Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Sos! Спасите жизнь коту! Пропавшего на передержке Томаса видели в подвале! Выхино


смолянка
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Для вКонтакте нужны новые снимки. Надо девочкам договориться на сегодняшний вечер и сделать. Выложить в группах ВК новую информацию... Может быть оттуда помощь придет... :help:

Томас так и не ест, не пьет? Надо его доставать из-под ванны и очень желательно посадить в клетку. В закрытой с трех сторон клетке (накинуть покрывало) он скорее всего будет чувствовать себя в большей безопасности, меньше стрессовать, чем в чужой огромной квартире. И необходимые манипуляции с ним проводить будет намного проще. Ему обязательно надо пить при его проблемных почках!

 

 

Кот роскошный и не в реанимации, но ему необходимо грамотное лечение и кушать он, как все, хочет (тем более что корм нужен лечебный, а он не дешевый). Помогите котику на пропитание и лечение, пожалуйста!

 

:worthy::worthy::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, ты молодец! На нас с Женей можешь рассчитывать... звони-поможем, чем сможем.

Ну и финансово попробуем выкроить немного. Форумчане, давайте вместе внесём свой вклад в эту тему, для продолжения жизни, этого красивейшего кота, преданного хозяевами((( :help: Тане, которая никогда не проходит мимо тем, где нужна её помощь, нужна поддержка! по 100-200 рублей... вроде бы не так много, а для кота шанс на счастливую жизнь.

 

НЕ ЗАКРЫВАЙТЕ ТЕМУ, В НАДЕЖДЕ ЧТО ТУТ ОБОЙДУТСЯ БЕЗ ВАС. ВАЖЕН КАЖДЫЙ! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, для вконтакте и правда нужны новые фотки, вдобавок, квитанция которая выложена к сожалению, не читаема, нужно ее переснять. Позвоню Малинке в течении часа по поводу корма, мне бы хотя б значть в какой район надо подъехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на тему! Кота забрали... перевезли... ЧТО ДАЛЬШЕ? В теме минус... :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просила совета в личку от опытной в лечении МКБ кота форумчанки LLara (кстати, начинала она лечение в Беланте и там коту не помогли, если не сказать больше...)

Почитала тему. по результатам анализов будет понятнее.

Если бы еще знать, как он мочится (долго ли, с трудом ли, с болью ли), можно было бы предположить, цистит у него или нет. Или же подтекает. Если цистит, то не ожидая результатов, сразу бы давала коту нош-пу и фурагин, а то ведь ему больно, и боль постоянная.

К Медведеву один раз мы тоже попали, не фонтан.

А передержка где территориально? Беланта ей далеко, но ведь Беланта не эталон. Может, где-то у нее ближе и более приличные врачи есть.

 

посмотрела анализы. Конечно, я не врач, но по моему опыту они просто ужасные(((( Если креатинин будет продолжать повышаться, вообще процесс может стать необратимым. Печень сильно разрушена (может быть и длительным курсом антибиотика, который не помогал, но его продолжали колоть по тупости), почечная недостаточность сильная. Ну и воспалительный процесс никуда не ушел((( Надо менять антибиотик и сажать кота на капельницы гептрала((((( Если передержка сама не ставит капельницы, то договариваться с ближайшей клиникой и каждый день (а то и два раза) туда.

Им бы по-хорошему Шипучке в ножки упасть, она могла бы его вытащить. Ну или ОЧЕНЬ хорошего врача под бок и не слезать с него

 

Советует обратиться к Зинкиной (в Кожухово), или к Редькиной (в БК пресненском)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просила совета в личку от опытной в лечении МКБ кота форумчанки LLara (кстати, начинала она лечение в Беланте и там коту не помогли, если не сказать больше...)

 

 

Советует обратиться к Зинкиной (в Кожухово), или к Редькиной (в БК пресненском)

 

 

После того как все результаты анализов будут на руках, поеду на консультацию в БК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
куда немножко положить можно?

 

 

Отправляю в личку номер карты с/б Татьяны (куратора) 639*** 173

Спасибо Вам за неравнодушие! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Леночка, вечером решим с Ольгой что делать. Внимание к теме пропало. Пока минус, я сама ее финансировать не смогу, много животинок на кураторстве + мои недешевые "постояльцы". Ольга заплатила свои деньги. Мало того что передержка бесплатная, так еще и теперь мы ей должны...

 

Ирина Гурьянова

500 рублей на карту СБ. Больше пока что не могу, так как без работы сейчас.

 

Спасибо большое, но пока Ваших денежек не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отправляю в личку номер карты с/б Татьяны (куратора) 639*** 173

Спасибо Вам за неравнодушие! :gift:

 

 

сорри а можно телефон или ЯК.

я не оч с картами дружу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое, но пока Ваших денежек не вижу.

Может быть на другую карту ушло (в Смоленск)?

Спасибо большое! Я Вам сейчас скину на телефон номер карты СБ., заканч на......1313.

не на эту карту отправлялись деньги?

 

Таня, надо в этой теме в первом посте и в теме финансирования выложить реквизиты - ЯК, номер карты с/б в усеченном виде, голодные телефоны и всё прочее - из вКонтакте денег не будет, пока реквизиты не будут выложены. Да и здесь сочувствующим проще ориентироваться будет (особенно новичкам)

 

сорри а можно телефон или ЯК.

я не оч с картами дружу

Можно :)

ЯК (куратора) 410011327147734

телефон (куратора) 8-9два6-157-7семь-16

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, чтобы вести/обновлять первый пост (в Скорой это необходимо ежедневно), проси модераторов прикрепить тему к тебе (иначе проблем не оберешься через "жалобу" всё делать)

 

Очень нужна помощь денежкой! :worthy:

 

Судя по анализам, состояние Томаса довольно тяжелое и лечение ему уже сейчас требуется серьезное - а на него очень нужны средства! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть на другую карту ушло (в Смоленск)?

 

не на эту карту отправлялись деньги?

 

 

Я вконтакте в личку даю карту которую мне скинула Татьяна по почте, кончается на 3173. Это правильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы своим ХПНшницам мочевину снимаем Лактусаном или Нормазе, а так же они сидят на Ипакетине и подкожных инфузиях раз в неделю. Ипакетин и Канефрон если что могу подвезти к Ольге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вконтакте в личку даю карту которую мне скинула Татьяна по почте, кончается на 3173. Это правильно?

Да, это ее карта (возможно, отправлено было правильно и денежка просто не пришла пока ...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! Томас отказывается есть? Это конечно стресс и незнакомая обстановка. Вчерашний день был для нас с ним нелегким.

Хотя мы поехали в Сафоново не семичасовым, а десятичасовым автобусом, хозяева не смогли запихнуть его в рюкзак (немудрено, ведь рюкзачок оказался 20 на 30 см) и привезти ко мне, как договаривались. Сказали:приезжайте и забирайте кота сами.Сообщили об этом в районе 9 часов. Я была почти в истерике-все проваливалось, так как ехать за котом нужно было в спальный район, а автовокзал находился совсем в другой стороне и оставался только час до автобуса. Как назло, это был час пик и не отзывалось ни одно такси. Не знаю, как в итоге мы успели приехать к отправлению, плюс был один-хозяева оплатили такси.

В автобусе ехали полупустом, но Томас стрессовал-дышал с открытым ртом, жалобно мяукал. В Сафонове нас на своей машине забрала Инна-директор приюта "Гав!", поэтому в Одинцово мы сначала заехали в приют и взяли собак, которых повезли на обследование в Беланту. Так мы оказались с Томасом в этой клинике. В Беланту подъехала Ольга MALINKA, которая должна была Томаса забрать.Она предложила тут же сдать анализы и сделать УЗИ,поскольку неизвестно, что с котом, да и везти его лишний раз в клинику-не здорово. Когда доктор прощупывал почки, мочевой пузырь, кот пописал, понемногу писал и в дороге.Медведев сказал, что это остаточные явления после цистита, МКБ, а состояние почек должны показать анализы и УЗИ.

Олю Томас принял как родную, слушался ее, когда кровь брали и на УЗИ, в общем был хорошим мальчиком. Оля. конечно, потратила много денег- и на переноски (пришлось покупать две, так как одна сломалась, и на обследование-спасибо Фархаду (муж Инны), он дал свою скидку.

Доктор на УЗИ сказала, что у кота-почечные проблемы, фиброз.Потом сдали анализы крови. С этими анализами и еще с мочей, которую Оля собиралась сдать в ближайшее время, можно думаю поехать к любому хорошему терапевту. Если не хотите к Медведеву, можно к Благодаровой. Кота нужно конечно лечить. Вероятно поставят диагноз ХПН в начальной стадии, раз креатинин увеличен в несколько раз. АСТ,АЛТ показывают, что печень не айс, что немудрено, раз кота мусором кормили.Увеличена и глюкоза-не дай Бог диабет.

Хотя доктор сказал, что нужно три месяца кормить кота струвитным кормом, думаю сейчас нужно предлагать ему хоть что, лишь бы начал есть.Иначе усугубятся все почечно-печеночные проблемы.

Хочу сказать большое спасибо всем, кто помогал вывезти кота-приюту "Гав", TanyaSem и MALINKA, с которыми мы были на постоянной связи,девочкам, которые перевели деньги на дорогу.Надеюсь, что совместными усилиями мы приведем его в порядок и в его кошачьей судьбе будет все хорошо.

 

В раздумьях о своей судьбе: куда меня везут?

56f3ca810245.jpg

Оле MALINKA Томас доверился сразу

eabd1b081286.jpg

В заботливых руках Оли и докторов Беланты.

c7439ea0e12f.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, досталось вам с Томасом переживаний вчера...

Очень волнует, что не ест и не пьет - в его состоянии это плохо...

 

Оля, как он? За день что-то изменилось или так и просидел под ванной?

 

Смолянка, хорошо бы выложить в первом посте реквизиты для финансовой помощи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчет по финансам.

Приход:

739 руб-Смолянка

300 руб-Lucky4205

1500 руб-Marfa12

Итого 2539 руб.

Расход:

739 руб.- байтрил, стоп-цистит, сушка роял канин S/О,паштет пурина N/F.

119 руб.-пеленки.

161,5 руб.-автобус Смоленск-Сафоново.

130руб-такси.

1124,7 руб-поезд Москва-Смоленск.

Итого 2274,2 руб.

Остаток 265 руб . будет переведен на карту куратору.Чеки-в финансировании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

 

Оля, как там все-таки Томас, начал есть?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получила два перевода на с\к по 500 рублей, 100 рублей на ЯК, и на телефон 300 и 500. поправю финотчет. Очень прошу - отписывайтесь пожалуйста, кто перевел. Оля сегодн еще купила корм на свои деньги, ей обязательно нужно вернуть.

Я думаю, можно может быть Томаса не таскать по врачам, а просто показать результаты анализов? Что посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю, можно может быть Томаса не таскать по врачам, а просто показать результаты анализов? Что посоветуете?

 

 

Если сделают назначения без поездок-можно наверное не возить.Если есть начнет. Но с собой и результаты бы УЗИ взять.Нужно, чтобы Оля в клинику позвонила, чтобы ей на электронку заполненную форму по УЗИ выслали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое!

 

Оля, как там все-таки Томас, начал есть?

 

 

Тамара, остатки Вашего корма Томас есть не стал. Поэтому купила ему как договаривались - Хиллс сухой s/d+purina urinary паштет. Поел пурину с удовольствием, но немного. А так хотелось бы его откормить. Томас по прежнему стрессует, но выходит погулять, а при моем появлении прячется в ванную. Выманить его не получается ничем - ни едой, ни игрушками. А достать тем более, шипит, царапается и кусает.

Чеки выложу в фин отчете

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[

Оля, Вы вчера наверное в ночи домой приехали...Спасибо Вам за Томаса..Может и правда по-другому назвать? Новое имя-новая судьба. Не вылезает-не настаивайте. Все-таки кот семь лет прожил в одной семье...Привыкать будет трудно, наверное...Хорошо, что есть начал, надеюсь, что и пить...Этот корм сухой-роялканиновский струвитный. Может, он вообще не будет сушку есть...Он и у нас паштет ел с удовольствием. Но на паштетах можно разориться -более ста рублей банка.

Только бы под ванну не начал в туалет ходить.Так обычно бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...