Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Все котята разъехались! Осталась только мамка! Нужны средства на стерелизацию! Нужен пиар! Помогите!


Кира771
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

И пускай тему о котенке откроют здесь. Хоть советов много получите о кормлении таких малышей и как их выхаживать. А может и чудо свершится - найдется кошка.

Да, тему наверно стоит открыть. Я спросила у Ани есть ли тема на пике...? Она говорит я не знаю, приду домой скину тебе ссылку про этого котенка...

Нашли котенка в подвале... Совсем один, как уж он там оказался не понятно..(((((( в ВК мне написала девушка, со словами что хочет взять одного малявку себе....

Я ей отписалась, сказала что все замечательно, забирать пока рановато и.т.д.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И пускай тему о котенке откроют здесь. Хоть советов много получите о кормлении таких малышей и как их выхаживать. А может и чудо свершится - найдется кошка.

девчонки , кто находит котят- ищут всегда кормящую кошу...а если к ветеринару котенка отнести и выяснить - здоров или нет ?

 

девчонки , кто находит котят- ищут всегда кормящую кошу...а если к ветеринару котенка отнести и выяснить - здоров или нет ?

это понятно ,что может быть не здоров ,а если здоров ,а здесь на Пике тоже неделю будут кошу искать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девчонки , кто находит котят- ищут всегда кормящую кошу...а если к ветеринару котенка отнести и выяснить - здоров или нет ?

 

 

это понятно ,что может быть не здоров ,а если здоров ,а здесь на Пике тоже неделю будут кошу искать....

Так и не понятно, стоит его к нашим подсаживать или нет...??? Или если даже можно, то только через врача да???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так и не понятно, стоит его к нашим подсаживать или нет...??? Или если даже можно, то только через врача да???

да надо в первую очередь ,конечно ,к ветеринару....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не всегда вет увидит заболевания у такого малька. Передайте девушке ссылку о кормлении и уходе за котятами без мамы http://www.murlyki.ru/kitten/feeding_kitten1.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да надо в первую очередь ,конечно ,к ветеринару....

кстати , у меня осталось немного смеси для котомалышей после своих ,могу передать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не всегда вет увидит заболевания у такого малька. Передайте девушке ссылку о кормлении и уходе за котятами без мамы http://www.murlyki.ru/kitten/feeding_kitten1.html

Ок, передам!! Спасибо!!

 

кстати , у меня осталось немного смеси для котомалышей после своих ,могу передать...

Спасибо, передам и это, может и понадобится!

Девочки, я дико извиняюсь, но к семье сегодня я тоже не попала((((( это не совсем моя вина!!! Да и вообще наверно ни чья...

Аня просто мне в ВК написала что у нее вечерина на которую она пойдет и не сможет меня принять в гостях..... Я уже подъезжала к ней, потом смотрю сообщение пришло, мне пришлось равернуться((((

В очередной раз договорились на завтра!!! Надеюсь завтра она будет дома....

Надеюсь с семьей все хорошо....!

Она мне говорит что котята уже совсем сомастоятельные стали, один говорит вылез спокойненько, я говорит его потеряла, потом под столом нашла))

Надо срочно их нормально фоткать!!! Поверте мне, я пытаюсь это сделать!!! Опять вам обещаю что завтра сделаю фото!!

По поводу той малявки она сказала, что у него блохи и его сейчас типа лечат...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типа лечат, это хорошо, но его надо еще типа выкормить... Это та-а-а-кой сложный вопрос... С одной стороны, надо помочь: помрет детеныш, с другой: могут помереть все. Да и 5 штук немало для одной кошки. Она и так отощала. Я не рискну советовать. :cry2:

Роял Канин для самых мелких (до двух м-в) отлично показал себя, как первый прикорм. Очень рекомендую. И едят его чаще всего с удовольствием. Если денег у них достаточно, то паучи (влажный корм того же наименования).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выезжаю к семье, будем фотать)))))))) !!!!!! Ждите малявок)))))))

Аня сказала, что дом стал им мал и нужен новый))) Взяла большую коробку, вкусняшек и поехала к уголькам!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

a2398306c0ce.jpg

34bc87f6bdd3.jpg

562b82336222.jpg

e7d9f2942b99.jpg

d930d6e2f43a.jpg

4161454c14c5.jpg

2a6a303e435f.jpg

d80d9c27d114.jpg

72a08de38882.jpg

51c4600c0fd1.jpg

e565ed653eb1.jpg

2ec32741020d.jpg

a92e7fe55c5f.jpg

5b557a0187eb.jpg

19780c1b314b.jpg

198f5255589b.jpg

Здравствуйте!!!

Не буду жаловаться, но день вчера у меня был отвратительный(((( Все через одно место(((

Думала хоть поездка к семье меня порадует.... но что-то не очень((((((

Расстроила меня кошка-мама...ЕЕ ВЫСАСАЛИ(((( По фото это может и не видно из-за длинной шерсти...Но кроме костей у нее ни чего нет(((((

Лежит на полу тряпочкой и мурчит (с котятами разговаривает)

Ей нужно будет время, чтоб востановится...Она должна откушаться и витаминки ей нужно какие нибудь по давать....Ну оооочень худая...Она в подъезде толще была!!!

Котятки нормально, но тож немного худоваты(( Они кушали сосиски, с апетитом))))))

Они по идеи уже должны ходить в лоток, но прямого доступа к прогулкам у них нет, Аня их 2 раза в день на прогулку выводит, утром и вечером.

В этой ситуации я боюсь того что, они к лотку не приучатся(((

На фото их 4, так как 5-й убежал под деван и мы не могли его достать...но потом его достали, не переживайте!!)

Сфоткать их проблематично(((( Как червяки))) Или.....я фотограф не очень((((( Что скорей всего!((

Я в 9 приехала к ним, света мне совсем не хватало, вспышка не помогала((((((((

Время тоже было ограниченно, так как Аня была уставшая и на долго задержаться не получилось!

А сфотать котят, это оказывается не совсем просто...Как теперь мне известно...

Одно дело если бы они у меня жили и я могла бы их хоть весь день, в разных позах))) А так сложновато(((

Вроде только, только ракурс нужный появился и котеной в камеру смотрит...а тут на тебе, не стой стороны подошла и фото смазанное получилось((((((((( Криварукая я какая то((((((

Привезла им большую коробку из под принтера))) но....

Вот такие вот дела!((( Что то я расстроилась((

Да и фин кураторов я найти не могу(((

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фин.кураторов сейчас не только вы найти не можете.

Катя, еда и вода у кошки стоит всегда?

Сосиски — ну вот совсем не айс...

Я не поняла: синяя коробка — это их "домик"? А борта не слишком высокие для таких молявок? Ну и да, лоток-то должен быть в прямом доступе, а то как они научатся в него ходить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фин.кураторов сейчас не только вы найти не можете.

Катя, еда и вода у кошки стоит всегда?

Сосиски — ну вот совсем не айс...

Я не поняла: синяя коробка — это их "домик"? А борта не слишком высокие для таких молявок? Ну и да, лоток-то должен быть в прямом доступе, а то как они научатся в него ходить?

Еда, вода...Вода стояла когда я приехала, а еду котята доедали)) Наверно Аня как домой пришла, положила им покушать, а я под конец трапезы пришла)

А сосиски могут причинить вред?? Они с таким аппетитом их уплетали.... потом поиграли с спать завалились...Если нельзя, то больше не получат!!

Я вот думаю...котята еще наверно худенькие из за того что их много...а мамка одна... :( Сейчас кушать начали, может отъедятся?? :blink::blink:

Синяя коробка, да это их дом! Высоковаты, но...Аня наверно боится их растерять :blink:

Да, так они в лоток не научатся ходить((( И Ани все обгадят и будущим ручкам(((

Я попробую поговорить об этом с Аней!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, отъедятся. Но еще раз повторюсь: у мамы еда должна быть всегда-всегда. Если Аня уходит, то насыпать надо столько, чтобы и котята не смогли съесть.

За время кормления, если котят больше 2-х, практически все кошки худеют. Вопрос, до какой степени.

Сейчас они начали есть самостоятельно, поэтому и сами отъедятся, и мать меньше мучить будут, надеюсь, она тоже пойдет на поправку.

Двигаться им надо, если хотите из к 8-ми недлелям начинать раздавать. А то будут рахитики-пузатики на тоненьких ножках. Не айс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Двигаться им надо, если хотите из к 8-ми недлелям начинать раздавать. А то будут рахитики-пузатики на тоненьких ножках. Не айс.

И лапки могут атрофироваться, и лоток на минус. Как таких пристраивать???? А где они ходят в туалет в течении дня? Неужели все там в маленькой коробке? Печально все очень :angry:

 

Поддерживаю, что у мамы должна быть постоянно еда и сытная еда. Сосиски котятам??? ну их конечно нельзя давать ни малышам, ни взрослым хвостам. Зачем сразу в детстве здоровье гробить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фин.кураторов сейчас не только вы найти не можете.

Катя, еда и вода у кошки стоит всегда?

Сосиски — ну вот совсем не айс...

Я не поняла: синяя коробка — это их "домик"? А борта не слишком высокие для таких молявок? Ну и да, лоток-то должен быть в прямом доступе, а то как они научатся в него ходить?

коробка точно высоковата ..я б сказала - очень....сосиски точно не айс...согласна с Белкой на 100 %...и к лоточку и кошка и котята должны спокойно прыгать ,если не ходить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно, отъедятся. Но еще раз повторюсь: у мамы еда должна быть всегда-всегда. Если Аня уходит, то насыпать надо столько, чтобы и котята не смогли съесть.

За время кормления, если котят больше 2-х, практически все кошки худеют. Вопрос, до какой степени.

Сейчас они начали есть самостоятельно, поэтому и сами отъедятся, и мать меньше мучить будут, надеюсь, она тоже пойдет на поправку.

Двигаться им надо, если хотите из к 8-ми недлелям начинать раздавать. А то будут рахитики-пузатики на тоненьких ножках. Не айс.

Аня говорит что еда у нее всегда стоит...! Эта похудела до степени костей(((

Рахитики-пузатики :cry2: :cry2: :cry2:

 

И лапки могут атрофироваться, и лоток на минус. Как таких пристраивать???? А где они ходят в туалет в течении дня? Неужели все там в маленькой коробке? Печально все очень :angry:

 

Поддерживаю, что у мамы должна быть постоянно еда и сытная еда. Сосиски котятам??? ну их конечно нельзя давать ни малышам, ни взрослым хвостам. Зачем сразу в детстве здоровье гробить?

Лапки то может и не отрафируются, немного но двигаются...А вот лоток, это да((((((( к нему доступ они должны иметь обязательно, а то привыкнут писать и... где придется...((((((((

А я не знаю куда они ходят??(((( Но в коробке вроде чисто было.... :blink: :blink:

 

коробка точно высоковата ..я б сказала - очень....сосиски точно не айс...согласна с Белкой на 100 %...и к лоточку и кошка и котята должны спокойно прыгать ,если не ходить...

Сосиски им больше не дадут!!!

Высоковата...Эх, что же делать то, передержку что ли искать(((????????

Сейчас же за целое семейство считать будут.....не только за мамку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аня говорит что еда у нее всегда стоит...! Эта похудела до степени костей(((

Рахитики-пузатики :cry2: :cry2: :cry2:

 

 

Лапки то может и не отрафируются, немного но двигаются...А вот лоток, это да((((((( к нему доступ они должны иметь обязательно, а то привыкнут писать и... где придется...((((((((

А я не знаю куда они ходят??(((( Но в коробке вроде чисто было.... :blink: :blink:

 

 

Сосиски им больше не дадут!!!

Высоковата...Эх, что же делать то, передержку что ли искать(((????????

Сейчас же за целое семейство считать будут.....не только за мамку...

если б они были к лотку приучены ,что кстати ,не так и сложно и к корму приучить - можно и в пиар...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если б они были к лотку приучены ,что кстати ,не так и сложно и к корму приучить - можно и в пиар...

Их уже можно в пиар.... Им 2-й месяц же пошел...

Или нет...???? НО их сначала откормить немного нужно, чтоб кругленькие были, а не как селедки....

Едят они без проблем, только шум стоит....

Нужно чтоб еще лоток на 5 был...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К ПИАРу они еще никак не готовы. Представьте себе, что вы по объявлению берете котенка, а на второй день выясняется, что у него брюхо, полное глистов, по нему стадо блох гуляет и к лотку он не имеет никакого отношения... О-о

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, боюсь, что такими темпами и в данной ситуации пропустится время для пиара. Надо предпринимать серьезные шаги, чтобы подготовить детей к пиару.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К ПИАРу они еще никак не готовы. Представьте себе, что вы по объявлению берете котенка, а на второй день выясняется, что у него брюхо, полное глистов, по нему стадо блох гуляет и к лотку он не имеет никакого отношения... О-о

А от чего у них глисты могут появиться??? И блох у них вроде нет...... Лоток вот только....приучать надо!!

 

Ох, боюсь, что такими темпами и в данной ситуации пропустится время для пиара. Надо предпринимать серьезные шаги, чтобы подготовить детей к пиару.

Аня сказала что борта не приделывали к новому жилищу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отсутствие блох? — навряд ли... бывает, конечно, но редко. Глисты от блох, да и сидели они не в чистом месте, хорошо, что инфекций народ на ногах не натащил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К ПИАРу они еще никак не готовы. Представьте себе, что вы по объявлению берете котенка, а на второй день выясняется, что у него брюхо, полное глистов, по нему стадо блох гуляет и к лотку он не имеет никакого отношения... О-о

блохи,конечно,плохо,глисты - тоже....но взять которебенка и ничего для него не делать ????!!! не слишком ли все просто ? вот так все легко досталось : чистые,ухоженные,без глистов и блох....надоел - можно выкинуть....кто берет серьезно - всегда готов приложить какие-то усилия...а откормить и прогнать глистов - проще простого....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блохи,конечно,плохо,глисты - тоже....но взять которебенка и ничего для него не делать ????!!! не слишком ли все просто ? вот так все легко досталось : чистые,ухоженные,без глистов и блох....надоел - можно выкинуть....кто берет серьезно - всегда готов приложить какие-то усилия...а откормить и прогнать глистов - проще простого....

Мы пристраивали черного котенка, и у нас он был один, полтора года назад. Подбросили в подъезд. Чистый, домашний. Комната консьержек у нас более, чем приличная: чистая, ухоженная. Женщины-консьержки к кошкам относятся замечательно. Он сидел у них. Условия не хуже, чем в квартире. Блохогонка-глистогонка, лоток с супер-пупер наполнителем и на ура. Питание исключительно паучи Роял Канин для котят. Кот красоты необыкновенной! Карантин соблюли. Анализы не сдавали, что правда, то правда. Знаете, какое количество желающих отвалилось, как только узнавали, что он не в квартире? Человек 10-12.

В прошлые выходные приезжали ко мне на смотрины кошечки. Разговорились... Оказалось, дама запала на подвальную кошку в ее доме. Говорю: "Берите! Преданней существа не найдете! Ответ: "Ну зачем же? У вас же уже стерилизованная и привитая!"...

Девушки-дорогие! Для того, чтобы пристроить нормально, надо всё сделать нормально.

Я бы с удовольствием подписалась под каждым вашим словом, но, к сожалению, жизнь доказывает обратное(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блохи,конечно,плохо,глисты - тоже....но взять которебенка и ничего для него не делать ????!!! не слишком ли все просто ? вот так все легко досталось : чистые,ухоженные,без глистов и блох....надоел - можно выкинуть....кто берет серьезно - всегда готов приложить какие-то усилия...а откормить и прогнать глистов - проще простого....

Солидарна! Но к сожалению не все такие....

 

Мы пристраивали черного котенка, и у нас он был один, полтора года назад. Подбросили в подъезд. Чистый, домашний. Комната консьержек у нас более, чем приличная: чистая, ухоженная. Женщины-консьержки к кошкам относятся замечательно. Он сидел у них. Условия не хуже, чем в квартире. Блохогонка-глистогонка, лоток с супер-пупер наполнителем и на ура. Питание исключительно паучи Роял Канин для котят. Кот красоты необыкновенной! Карантин соблюли. Анализы не сдавали, что правда, то правда. Знаете, какое количество желающих отвалилось, как только узнавали, что он не в квартире? Человек 10-12.

В прошлые выходные приезжали ко мне на смотрины кошечки. Разговорились... Оказалось, дама запала на подвальную кошку в ее доме. Говорю: "Берите! Преданней существа не найдете! Ответ: "Ну зачем же? У вас же уже стерилизованная и привитая!"...

Девушки-дорогие! Для того, чтобы пристроить нормально, надо всё сделать нормально.

Я бы с удовольствием подписалась под каждым вашим словом, но, к сожалению, жизнь доказывает обратное(((

И тут соглашусь 50 на 50.....

Каждый высказался из собственных не надуманых примеров...

У Мрины например Мусю так забрали...как потом выяснилось толком не долеченную, но тут не она, а результаты анализов наврали(((

Пришлось потом новой хозяйке Светке по больничкам побегать и нос промывать и уколы делать... И ни че, ни разу не пожаловалась, делала и все!

А кому то да...подавай чуть ли не с паспортом... и ни дай бог чихнет... Позвонят и скажут "забирайте свою заразу в ближайшие 5 минут"(((((((( И такое к сожалению бывало(((((

Да, все надо сделать нормально, ни кто и не спорит!! Мы же стараемся!!

Я вот что думаю...Может мне купить сетку и организовать Анне безопасные окна???!!! А то если честно я уже не знаю что мне делать(((((

Денег на передержку не хватит....С мужем я по поводу забрать семью себе не разговаривала еще, но на 90% за ранее уаеренна что скажет нет(((( Так как в самом начале я его уже спрашивала(((

И мне примерно через 7-10 дней опять в Казань надо ехать, так же, примерно на неделю....

Только где я могу купить такую сетку???

Я тут статью одну нашла http://ru-cats.livejournal.com/4646534.html Спасибо "Аландине"

Но за такой надо наверно на строительный рынок ехать....Уффф, я уже физически не успеваю((((

Тут эта рыжулька со своим шпротиком еще все время перед глазами....И ее жалко ужастно(((((( Все что пока могу для нее сделать, так это только накормить, а шпрот то растет...возраст "НЯШКИ" уходит(((

И так: Или можно какую нибудь обычную сетку приобрести...? Не обязательно же наверно железную...??? Ни кто не знает, есть ли что то подобное в Ашане??? Я бы сегодня заехала, просто этот магазин рядышком со мной...Нет, я конечно в любом случае туда заеду, посмотрю, так уж спросила просто)

Еще я вот что думаю... Мне кажется мамку от них отселять надо....Так как она реально оч плохо выглядет и наверно и чувствовает себя так же(((( Она прям тряпочкой лежала, в последний раз когда я там была, как буд то помирает(((((((((((((((

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...