Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Персидская кошка спасена из подвала! На передержку и прочее нужны деньги!


Firefly
 Поделиться
Подписчики 8

Рекомендуемые сообщения

Зайдет в тему Светлана, и все прояснится :)

Белка, в посте 57 куратор писала заключение врача по УЗИ- матка: увеличена в размерах, гиперплазия, эндометрия. Я не знаю, возможно ли такое у стерилизованных кошек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то в теме никого... :(

А между тем у Дуси в копилочке всего 300 рубликов ... :cry2: Дусеньке еще УЗИ повторное делать, анализы повторные, стерилизация... Да и кушать Дусе надо спецкорм, чтоб здоровье в порядок приводить...

ПОМОГИТЕ БРОШЕННОЙ ПЕРСИДСКОЙ КОШКЕ ДЕНЕЖКОЙ!!!!! :help: :help: :help:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сбросила кураторсткие 1500 за июль) Ловите. Чуток, но хоть что-то.

 

 

Спасибо огромное Sun_bell!!! :gift: Деньги огромные, вот только куратор Дусин не доступна,, я и звонила, и смс писала... Наверно, просто отключен телефон, дорого за границей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прорвемся. Главное пока Дуся хорошо кушает и любезничает с кавалером) . А куратор будет нужен, когда она откушается и надо будет уже лечиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня столько тем назрело, просто край... И страшно даже открывать

С помощью летом всегда плохо(((

 

Но, может, кто-то оторвет немного от отпуска — на кону кошачья жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот мы и во взрослых кошках...

Время в скорой прошло не зря, нам повезло собрать крепкую ответственную команду финкураторов, в теме у нас есть прекрасные отзывчивые люди, помогающие нам советом, делящиеся своим бесценным опытом, поддерживающие тему.

Спасибо всем, кто остался неравнодушным к беде Дуси!!! :gift:

Надеюсь, общими усилиями мы поможем Дусе найти новую любящую ответственную семью! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надеюсь, общими усилиями мы поможем Дусе найти новую любящую ответственную семью! :)

Конечно! Ведь девонька красавица и умница. И самое главное, сейчас в безопасности. А остальное - дело времени. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, жизни-то уже ничего не угрожает. Жаль, конечно, ее в Скорой-то не очень видели, а теперь совсем тишина будет, да еще выходные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В скорой много тяжелых тем, на границе жизни и смерти. У Дуси все было не так страшно. Основные цели достигнуты-найдена передержка, собрана команда финкураторов, на передержку Дусе пока хватает. Конечно, траты еще будут, и анализы, и стерилизация... Но мы, как и все на форуме, надеемся на помощь неравнодушных к персам людей... :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, в Скорую лучше не заходить, не имея денег или возможности помочь с кураторством... Полчаса читаешь — всю ночь рыдаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки, здравствуйте!

Сколько всего произошло за это время! огромное спасибо за помощь.. Сами мы бы ни за что не справились! Я так понимаю, у нас появился еще один финкуратор Sun_bell. Спасибо!

1500 перевели мне на карточку? Сейчас отредактирую тему по финансам.

Очень приятно слышать, что Дуся успокоилась и хорошо себя чувствует на передержке.. Честно говоря, я волновалась. Пусть кушает проплан и поправляется. Кстати, я не поняла, как расплатились за корм с передержкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девчонки, здравствуйте!

Сколько всего произошло за это время! огромное спасибо за помощь.. Сами мы бы ни за что не справились! Я так понимаю, у нас появился еще один финкуратор Sun_bell. Спасибо!

1500 перевели мне на карточку? Сейчас отредактирую тему по финансам.

Очень приятно слышать, что Дуся успокоилась и хорошо себя чувствует на передержке.. Честно говоря, я волновалась. Пусть кушает проплан и поправляется. Кстати, я не поняла, как расплатились за корм с передержкой?

 

 

Ура, куратор с нами!!!!! :yahoo:

А за корм наверно пока никак не расплатились, деньги же на кураторскую карту переводятся. Наверно, вернетесь и разберетесь со Светой max11 по финансам, ну или можно ей в личку написать, договориться и деньги от Sun_bell на карту передержки перевести, все ж таки человек навстречу пошел, кошку отдельно держит, корм закупила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это я достаточно условно все-таки с вами:) Часто вылезать не смогу.. Буду связываться со Светой через личку на счет оплаты корма..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новости по Дусе... Сегодня девочку с утра тошнило(( Ничего кроме своего корма и мягкого до этого не ела..

 

Нет, я все-таки надеюсь, что кавалер кастрированный и любовь там чисто платоническая :rolleyes:

 

кавалера брали у меня же 2 года назад, так что однозначно кастрированный)) Щас хозяева поехали в отпуск.

 

Зайдет в тему Светлана, и все прояснится :)

Белка, в посте 57 куратор писала заключение врача по УЗИ- матка: увеличена в размерах, гиперплазия, эндометрия. Я не знаю, возможно ли такое у стерилизованных кошек

 

не стерилизованная.. да и по виду похоже что кошка много рожавшая.. пузо обвисшее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куратор 27 июня писала в первом посте, что кошку тошнит через день :( ... Это очевидно из-за плохих показателей печени, поэтому и прописали лечебный корм.

Света, а Дусю стошнило первый раз за то время, что она у Вас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не молодая, не здоровая красавица Дуся молит о помощи! Ей по-прежнему нужны фин.кураторы!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куратор 27 июня писала в первом посте, что кошку тошнит через день :( ... Это очевидно из-за плохих показателей печени, поэтому и прописали лечебный корм.

Света, а Дусю стошнило первый раз за то время, что она у Вас?

да, до этого она очень хорошо кушала..

Вчера и сегодня утром сидит в переноске.. рвоты едой нет.. есть рвотные позывы и она все время сглатывает слюну. не ест

Когда Света говорила, что тошнит, я думала, что вырвало и все.. дальше все нормально..

что делать то??? я боюсь, что бы ей хуже не стало..

 

а кто может выложить результаты анализов??

 

 

aa3881243bc6.jpg

 

 

dcaa398fd240.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, куратор выкладывала результаты анализов в теме, посты 57 и 58. Вот правда назначений врача я там не нашла. И насколько я поняла, на анализы и УЗИ Дусю возила romana09,а не куратор. Может связаться с romana09?

Может куратор сегодня зайдет в тему и отпишется по поводу анализов, она вроде консультировалась с кем то из ПерсКо. Даже не знаю, что делать, я в теме далеко не с самого начала :( ...

Света, Дусе прям совсем плохо? сколько дней не ест?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анализы в норме. Лейкоза нет.

По узи все относительно в норме кроме желудка - кишечника и печени:

 

Диагнозы:

- Гепатомегалия (печень увеличена)

- эхогенность коркового слоя правой почки немного повышена

- Матка: увеличение в размере, гиперплазия эндометрия

- Желуд-кишечн. тракт: утолщение стенок ж-ка и кишечника до 7,5 мм. Воспалительное заболевание кишечника, или лимфома кишечника, или гипертрофический гастрит.

 

Ошиблась, там не лейкоза нет, а лейкемии. И ВИК тоже отрицательный..

 

12bfe1d12cda.jpg

 

Споконей! У моего перса гастрит находили, и он до сих пор по утрам иногда сглатывает часто-часто слюни, из-за чего я вскакиваю в 4 утра его кормить, чтобы не голодал. Когда вкусно и сытно ел накануне - этого нет, но если был недоволен едой, а потому ел мало - бывает.

 

Дусе надо бы к врачу, конечно. А она прямо отказывается от еды?

 

Рекомендации врача Romana09 напишет позже.

 

А их в теме вроде так и не появилось? Пишу ей в личку, может забыли разместить.

 

В личку не напишу... Переполнен ящик похоже (( Или личка вообще не открыта...

Написала на почту из профиля. Ждем. Ссылку на тему отправила, Татьяна сама возможно ее не найдет уже, она новичок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ведь.. А я надеялась, что все у Дуси налаживается :(.

Первые несколько дней у меня ее не рвало. Вероятно было нечем. Ела она мало и из всего предпочитала вареную рыбу. У Romana09 ее вырвало первый раз. В тот же день возили в ветклинику. Рекомендации получили на след. день. Вот они :

Рекомендовано:

 

Профендер капли на холку для кошек однократно

 

Инфузионная терапия

 

Натрия хлорид 0,9 процентный х 100мл один раз в деь внутривенно капельно

 

Церукал по 0,2 мл. п\к х 2 раза в день

 

Бетамокс (вет) по 0,5 мл х 1 раз в 2 дня 3 иньекции

 

Масло вазелиновое внутрь по 0,5 мл х 2 раза в день 2 дня

 

Диета Роял канин гастро-интестинал

 

Повторное УЗИ через 2-- 3 недели

 

При сохранении признаков изменения стенок кишечника- биопсия.

 

На счет всего этого я консультировалась с Евгенией из ПерсКо (Персюшкиной). Она посоветовала пока с инфузионной терапией повременить. Сделать повторное узи через месяц и тогда принимать решение. А пока Проплан деликат сензитив.

 

После этого у меня ее тошнило почти каждый день. Сначала с примесью желтого (я испугалась, что чумка), потом едой, А потом все меньше и меньше.. Но на самочувствии это не отражалось..

А сейчас что, заметно хуже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не есть она один день - вчерашний. ну и сегодня , думаю е будет..

До этого ела очень хорошо.

 

А назначения какие-нибудь были , кроме корма?

 

придется к врачу везти.. в рабочие дни это очень проблематично для меня..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...