Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Персидская кошка спасена из подвала! На передержку и прочее нужны деньги!


Firefly
 Поделиться
Подписчики 8

Рекомендуемые сообщения

Денежек у нас около 1300 (если за корм мы должны 680 руб.). Хоть на что-нибудь хватит?

 

Может попробовать дать рыбу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натрия хлорид 0,9 процентный х 100мл один раз в деь внутривенно капельно

 

Церукал по 0,2 мл. п\к х 2 раза в день

 

Бетамокс (вет) по 0,5 мл х 1 раз в 2 дня 3 иньекции

 

Масло вазелиновое внутрь по 0,5 мл х 2 раза в день 2 дня

 

ВОТ ИЗ ВСЕГО ЭТОГО Я МОГУ ТОЛЬКО ВАЗЕЛИНОВОЕ МАСЛО ДАТЬ, НО ДЕЛО ОНО НЕ СПАСЕТ..

остальное я просто, даже не куплю.. у нас нет вет аптек

 

церукал человеческий препарат?

тогда уж Веракол логичней было выписать..

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, надо позвонить Персюшкиной! Она знает предысторию и разрешила к ней обращаться (мне кажется, должна вспомнить).. Она - человек опытный, что-нибудь посоветует.

Кто-нибудь сможет ей позвонить? Тел есть толи в личке, толи на их сайте..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу позвонить я, только это будет испорченный телефон, я Дусю не вижу каждый день и о чем мне четко спрашивать Евгению???

Света max11, давайте Вы позвоните Персюшкиной, я Вам на телефон денежку кину на за разговор. Только пришлите мне номер в личку.

А лекарства может в инете заказать с доставкой на работу Вам или Вашему мужу? Спросите у Персюшкиной и об этом, она же наверняка знает где лучше заказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще Персюшкина не очень лестно отзывалась об этих назначениях. У меня сложилось впечатление, что нужна консультация другого специалиста. Я хотела Бурмистрова (все на Пике очень рекомендуют). У него есть сайт. Можно пока написать ему! Вот его сайт: http://www.girudo-vet.narod.ru/

Хотя скорее всего он скажет, что не видя животину ничего порекомендовать не сможет..

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По просьбе NeraGatta, написавшей мне в личку и просившей советов, я зашла в тему.

Моё мнение (предупреждаю, что ветобразования не имею и могу ошибаться) такое.

1) Надо исключить безоары. Купить пасту для вывода шерсти и давать по инструкции.

2) Поскольку есть подозрение на гастрит (не ясно, какой этиологии, но и ладно), то нужно подавать кошке курсом Квамател - по 1/4 табл. (от 20мг) два раза в сутки - недельки три.

3) Воспалительный процесс имеет место быть при любых раздражениях ЖКТ, снять его может Синулокс или Аугментин. Честно, не люблю антибиотики без надобности, и по анализам нет ни лейкоцитоза, ни др. завышений показателей, отвечающих за воспалит. процесс. Но это было тогда, а сейчас, если сдать ОКА, кто знает, что там вылезет... Хотя, по УЗИ - есть прямые показания к назначению антибиотика. Как компромисс - всё же, Синулокс, как наиболее щадящий (Бетамокс, в данном случае, на мой взгляд назначен неоправданно), по 1 табл. (50 мг) 2 раза в сутки - 10 дней.

4) Перевести на корм для кошек с проблемами ЖКТ - Purina EN, Хиллс i/d или Eukanuba Intestinal. Роял Канин я не люблю, но это моё личное к нему отношение, правда, подкреплённое многочисленными фактами против РК. Если интересно, мой Персик блевал 5 дней жёлтой жирной жижей именно на лечебном РК, после чего я не выдержала и вышвырнула эту дрянь в помойку, перейдя на Пурину, которой спаслись и продолжаем спасаться. Спасибо, что не успели угробить печень, которую РК так любит угроблять. И это - не единственный факт, свидетельств тому у меня много, собираю свою статистику по кормам, так сказать.

И никакой рыбы! Персам рыбу, вообще, нельзя! О правильном кормлении персов читайте ТУТ .

5) Церукал - препарат очень тяжёлый и токсичный, его назначать без крайней необходимости не нужно. Здесь, я думаю, вполне можно обойтись и без него.

6) Возможно добавление ферментов - Мезим или Креон, но пока - не нужно, попробуем обойтись и без них. Панкреатит, ведь, врач по УЗИ не ставил? Значит, будем надеяться, что поджелудочная вполне себе сохранна. Подождём.

 

Не знаю, смогла ли я вам помочь, но пока это всё, что могу сказать. Удачи всем и здоровья кошечке Дульсинее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, персов у меня никогда не было. Поэтому могу только рядом постоять, посочувствовать :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению, персов у меня никогда не было. Поэтому могу только рядом постоять, посочувствовать :(

 

 

Спасибо, Белка!!! :gift: это ж очень важно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгения, снова огромное спасибо за советы!!!

Как будем действовать?

Что-то нет вестей про нашу Дусю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгения, снова огромное спасибо за советы!!!

Как будем действовать?

Что-то нет вестей про нашу Дусю...

 

 

Мы со Светой общались, у Дуси тошнота сохраняется, ест она очень мало или совсем не ест.

Света звонила врачу, врач рекомендовал квамател и веракол, квамател Евгения тоже написала, про веракол я в инете глянула, это из гомеопатии, применяется при заболеваниях жкт, печени и поджелудочной.

Света в ближайшие дни отнесет Дусю к врачу, сегодня не успевает. Пасту для растворения шерсти в желудке Света обещала купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся надежда теперь на Свету.. Деньги из наших запасов я могу отсюда перевести в любое время, как только понадобятся..

Но, чувствую я, влезем мы все-таки в долги...

Паста не думаю, что будет эффективна. Кошка не вылизывается и шерсти в рвотных массах нет. Может пока не тратиться? или она недорогая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вся надежда теперь на Свету.. Деньги из наших запасов я могу отсюда перевести в любое время, как только понадобятся..

Но, чувствую я, влезем мы все-таки в долги...

Паста не думаю, что будет эффективна. Кошка не вылизывается и шерсти в рвотных массах нет. Может пока не тратиться? или она недорогая?

 

 

Я покупала маминой кошке месяц назад такую пасту за 350рублей большой тюбик 220г, паста Gimpet malt-soft. Это дорого? Они и в меньшем объеме есть в продаже.

Деньги наверно надо перевести, Света корм покупала, лекарства будет покупать, к врачу Дусю понесет. Я смогу добавить немного, сразу Свете на карту положу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы со Светой общались, у Дуси тошнота сохраняется, ест она очень мало или совсем не ест.

Света звонила врачу, врач рекомендовал квамател и веракол, квамател Евгения тоже написала, про веракол я в инете глянула, это из гомеопатии, применяется при заболеваниях жкт, печени и поджелудочной.

Света в ближайшие дни отнесет Дусю к врачу, сегодня не успевает. Пасту для растворения шерсти в желудке Света обещала купить.

Девушки не покупайте пасту (если еще не купили) - у меня есть целый тюбик,правда небольшой, годен до марта 2013г. Купила своему персу, а он два раза лизнул и категорически отказался еще раз пробовать. Может вашей понравится? Будет ей подарочек в коробочке. Gimpet, Malt-Soft-Extra - надпись на коробочке.Еще там указано, что с улучшенной рецептурой. Могу подвезти куда-нибудь.Если срочно - пишите -договоримся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки не покупайте пасту (если еще не купили) - у меня есть целый тюбик,правда небольшой, годен до марта 2013г. Купила своему персу, а он два раза лизнул и категорически отказался еще раз пробовать. Может вашей понравится? Будет ей подарочек в коробочке. Gimpet, Malt-Soft-Extra - надпись на коробочке.Еще там указано, что с улучшенной рецептурой. Могу подвезти куда-нибудь.Если срочно - пишите -договоримся.

 

 

Большое спасибо :gift: ! Только у нас передержка под Лобней , надо подумать как туда перекинуть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что глупая мысль,но все же озвучу: может по почте маленькую такую посылочку послать? Или еще вот: у моей дочки приятельница живет в Химках,оттуда не удобнее забирать? Я - в районе м.Смоленская, но могу куда нибудь подъехать. В общем, когда что-то прояснится - пишите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пасту купила- 150 р, веракол уколола - 150 р..

Девочки это пипец.. у нее еще и сопли... сегодня к вечеру еду в больничку..

 

Вопрос, где и сколько она сидела до меня???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света! до тебя она сидела у меня месяц (с 5 го июня). То есть карантин прошла. Инфекции в этот период исключены! Мои кошки никуда не выходят. До этого где-то с неделю в нашем подъезде, но уходила в подвал..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света! Возьми, пожалуйста, к врачу результаты обследования, которые я тебе передала.

Пришли, пожалуйста, номер счета (СБ карты) в личку. И сколько мы должны за корм (340 или 680)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пасту купила- 150 р, веракол уколола - 150 р..

Девочки это пипец.. у нее еще и сопли... сегодня к вечеру еду в больничку..

 

Вопрос, где и сколько она сидела до меня???

 

 

Света, но ведь Дуся уже больше месяца назад была взята куратором из подъезда,и уже почти две недели у Вас сидит. За это время любая инфекция бы уже давно проявилась, разве нет? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если удастся впендюрить Дусе пасту, расскажите КАК!!! :(

 

У меня ни перс, ни сибиряк категорически даже нюхать ее не собираются. Подмешивать в еду бесполезно.

 

Ждем новостей :( А не могло Дусю элементарно продуть? Не знаю к своему стыду про такую возможность

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:( А не могло Дусю элементарно продуть? Не знаю к своему стыду про такую возможность

Могло, хотя это не к вашему стыду, это всеобщее заблуждение. Сама думала, что кошки не простужаются, в результате потеряла свою голубоглазку(((

Девочки, анализы часто выдают не совсем то, что есть на самом деле. Еще, как вариант, могла быть носителем, анализы могли этого не показать, спровоцировать переход от носительства к заболеванию мог даже переезд, несмотря на то, что был 2 недели назад, проявиться мог только сейчас. Тут бесполезно делать любые предположения. Причины могут быть разные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...