Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Уленьку стерилизовали! Собираем на отправку в Германию!


Рекомендуемые сообщения

Какая же Уля красотулька. Леся, а тебе низкий поклон. Несмотря ни на что не бросаешь собачку. Если удастся что-нибудь придумать с передержкой/пристройством/пиаром будет замечательно. В июне смогу подкинуть небольшую денюжку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая же Уля красотулька. Леся, а тебе низкий поклон. Несмотря ни на что не бросаешь собачку. Если удастся что-нибудь придумать с передержкой/пристройством/пиаром будет замечательно. В июне смогу подкинуть небольшую денюжку.

Ох,Лен,знаю что у тя тоже куча проблем не меньше моих...Спасибище тебе за поддержку!Ты Человек с большой буквы!

 

Девушки,а никто не знает сколько по времени длится стерилизация? Ну примерно 30мин-1 час-1,5 часа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня бегали на улицу фоткаться.Вот что вышло из этого.

545850289eab.jpg

cb871c253e23.jpg

6b9511ac76a8.jpg

fbf1b10b1422.jpg

3306abcbf40b.jpg

7b3b4b0b82d1.jpg

cefacd25dc4b.jpg

8da6a71ff4e8.jpg

А на этой фотке виден рахит.

e526195b1f86.jpg

 

А еще у меня есть новости о Улиной жизни до нас. Сегодня когда фоткались к нам подошла местная всезнающая бубушка :) Начала у меня про собаку расспрашивать,а потом и сама расказала что знает. Вообщем в ее доме живет мужик,Улю он принес щенком со стоянки. Никогда с ней не гулял,а вот тогда когда она выросла начал пробовать выводить ее на улицу. Улька боялась,сопротивлялась и в один определенный момент вылезла из ошейника и убежала.На следующий день бабулька эта увидила собаку опять у подъезда,поднялась к мужику сказать что его собака около дома лежит,а он сказал что не нужна она ему,пусть гуляет. Звали ее кстати Машка <_< На этом приключения не закончились. Через день Улю забрал домой другой мужчина,пробыла она у него дома 2 дня и он отнес ее обратно на улицу.По описанию это и есть (второй) тот странный мужик про которого я писала,что сидел он обнимал и целовал Ульку,а потом ушел закрыв перед ее носом дверь подъезда. Вот такая жизнь была у нашей зайки :(

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото очень хорошие!

Еще нужно фото, где она , например, около известной всем марки машины, потому что масштаб собаки не виден :)

А располагая такой информацией про ее хозяев, нельзя ли как-то с тем первым мужиком (или со вторым) поговорить (а что им не так?) - пускал бы он ее в дом на ночь, а мы бы кормом помогали. Пусть будет уличная с ошейником и адресником, но где же ей ночевать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красоточка)))

А мужик молодец, пожалел называется... При чем и первый и второй!

А бабушка не сказала, когда первый ее щенком принес? знали бы хоть примерно сколько ей.

Я думаю ее все-равно надо пристраивать. Ведь берут же люди щенков, которые не приучены к улице, которые еще ни к чему не приучены.

 

А с рахитом обычно что делают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фото очень хорошие!

Еще нужно фото, где она , например, около известной всем марки машины, потому что масштаб собаки не виден :)

А располагая такой информацией про ее хозяев, нельзя ли как-то с тем первым мужиком (или со вторым) поговорить (а что им не так?) - пускал бы он ее в дом на ночь, а мы бы кормом помогали. Пусть будет уличная с ошейником и адресником, но где же ей ночевать?

 

Да я не вижу в этом смысла.Одно дело если бы зима была и морозы сильные,то на ночь забирание как то помогло Уле выжить.Днем опасности не меньше машины,отравы,отловы,отморозки ну и т.д.

 

 

Пока ждем стерилизацию,обдумываю разные варианты.Так же думаю над тем чтоб попробовать поставить Ульку в очередь на отправку Германию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Красоточка)))

А мужик молодец, пожалел называется... При чем и первый и второй!

А бабушка не сказала, когда первый ее щенком принес? знали бы хоть примерно сколько ей.

Я думаю ее все-равно надо пристраивать. Ведь берут же люди щенков, которые не приучены к улице, которые еще ни к чему не приучены.

 

А с рахитом обычно что делают?

 

Не,не сказала про возраст и чего то я не спросила.

 

Рахит

Лечить рахит надо энергично. В первую очередь давать рыбий жир или витамин Д2; последний иногда (для быстрейшего эффекта) вводят подкожно. Вместе с витамином Д2 назначаются также витамины А, С и В1.

Минеральную подкормку — фосфорнокислый кальций (не в гранулах) или нуклеиновокислый натрий дают по 0,05—0,1 грамма 2—3 раза в день; яичную скорлупу — по чайной ложке 3 раза в день; молочнокислый кальций и мел - в дозах, вдвое превышающих профилактические.

 

 

 

 

Вечером схожу если получится в аптеку,хоть рыбий жир куплю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если надо, давайте я немножко денежек кину.

Спасибо! Пока не надо,на следующей неделе буду на корм клянчить :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох,Лен,знаю что у тя тоже куча проблем не меньше моих...Спасибище тебе за поддержку!Ты Человек с большой буквы!

 

Девушки,а никто не знает сколько по времени длится стерилизация? Ну примерно 30мин-1 час-1,5 часа?

Да, ну брось ты. Мне до тебя ещё очень далеко.

Смотрю на свежие фото Ули, на некоторых ну просто шикарная песя. :rolleyes:

Как же хочется ее пристроить. Ну нельзя ей на улицу, тем более после твоего рассказа о предыдущих хозяевах.

Мне понравилась идея с Германией, правда не знаю всех тонкостей. Наверное, это очень сложный процесс. Но уверена, что там, даже если она попадет в приют, рахит вылечат. может как-нить возьмешь меня на прогулку с собой??? Я хоть с Улечкой познакомлюсь.... :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка вконтакте:

ау!! я только выздоровела и собралась пойти денежку кинуть, а тут.......куда то делась вся инфа куда,чего,кому...? я тогда не выписала номер карты себе! напишите или в личку или еще раз!!!

http://vk.com/wall-23238377_293147

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушка вконтакте:

ау!! я только выздоровела и собралась пойти денежку кинуть, а тут.......куда то делась вся инфа куда,чего,кому...? я тогда не выписала номер карты себе! напишите или в личку или еще раз!!!

http://vk.com/wall-23238377_293147

Я ей вчера ответила,пока молчит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готовимся к завтрашней операции.Покормила сейчас ее последний раз,так сказал врач. Ходила в аптеку купила пеленки,то же по просьбе врача,ну и рыбий жир взяла для рахита.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда завтра ждем новостей

удачиии! все будет хорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы уже все :)

Операция прошла отлично.Сейчас Улька отходит понемногу от наркоза.

Шовчик-тонюсенькая ниточка. Потраченно ровно 4000р

66bcebf5c3af.jpg

f0bef246844f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

круто!

урра! поздравляю нас всех :)

как самочувствие Ульки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы молодцы! Детишки были? ттт, чтоб все хорошо зажило)

Не, небыло :)

 

круто!

урра! поздравляю нас всех :)

как самочувствие Ульки?

Самочувствие пока так себе,ну думаю как у всех через несколько часов после операции.Пыталась вставать,побродила немного,вырвало,теперь опять спит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уля уже полностью пришла в себя. Прыгает как конь,у меня уже на ногах живого места от царапин нет :P

Утром сегодня покормила ее в первый раз.Все хорошо,рвоты больше нет. Шов лижет,сегодня пойду по ближайшим зоомагазинам,буду попону искать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попоны купила! Вроде не снимает,посмотрим что от нее к утру останется. А еще сегодня в зоомагазине меня ждал приятный сюрприз! Не знаю что там за акция была,но мне надавали целый пакет разных собачих вкуснях (сухие ноги,ухи,пятачки,печенье для собак) :P Сроки проверила-норма :) Улька довольна,сметелила несколько печенек и ухо.

Уколола ей сегодня антибиотик,еще завтра последний укол.Останутся только промывания хлоргексидином.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень приятные новости, я все читаю!

ну вот, все прошло отлично :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас все без изменений. Уля активная,постоянно требует кушать,кормлю ее 3 раза в день. Сейчас она живет у меня на кухне,страшно было со свежим швом ее на балкон отправлять.Холодно было,пол там бетонный и сырость очень большая. Кухонную дверь забарикодировала стулом и веревкой перевязала ручку,что бы дети не могли открыть и не пустили к ней моих собак.Вот как то так сейчас и живем. :P

Улька порвала в хлам одну попону,хорошо что я сразу 2 купила.

Сегодня получила 500р от yamaxa81. Огромное спасибо!!! :gift: :gift: :gift:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,может посоветуете какой нибудь недорогой сухой корм. Премиум-класс я конечно не потяну,ну и натуралка это очень дорого выходит. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть начатый мешок корма http://www.happydog.ru/produkcija/sukhie-k...ensible/africa/

Только надо перевезти со Спортивной к Уле. Кто-нибудь сможет? У хозяев собаку отравили. Это мой начальник, так что ручаюсь, как от себя. И забрать желательно скорее, поскольку он им на глаза попадается, а от этого сами понимаете легче не становится...

 

Кто сможет перевезти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...