Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Судьба собак-инвалидиков Джона спинальника и Малыша с раздавленной лапкой их жизнь зависит от нас! Помогите!


Ната-Ли
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Да, по РусСтандарту забыл добавить: карта называется "Банк в кармане", оформляется по паспорту за 5 мин, действует по всей территории России, на средства на карте каждый месяц начисляется % из расчета 5% годовых. Управляется с компа или с мобилы, если в ней есть какая-то программа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю что еще придумать для Джоника. Позвонила все-таки в Ставропольский ветцентр. Мне там сказали следующее. На рентгене они могут увидеть цел ли спинной мозг. Если да, то мизерный шанс на восстановление есть. Можно пытаться лечить собу. Если спинной мозг разорван, то никто нигде ничем уже не поможет. Посмотрела по карте, Ростов далеко очень. Может, как то получится в Ставрополь отвезти пса?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю что еще придумать для Джоника. Позвонила все-таки в Ставропольский ветцентр. Мне там сказали следующее. На рентгене они могут увидеть цел ли спинной мозг. Если да, то мизерный шанс на восстановление есть. Можно пытаться лечить собу. Если спинной мозг разорван, то никто нигде ничем уже не поможет. Посмотрела по карте, Ростов далеко очень. Может, как то получится в Ставрополь отвезти пса?

немного не так,только МРТ покажет проходят ли управляющие импульсы от мозга к лапам и внутренним органам.

рентген показывает целы ли кости,по нему очень сложно констатировать целостность мягких тканей(спинного мозга)

ну,если только не явный перелом под 90 градусов со смещением,как у Лучаны было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Реквизиты получил. Только что отнес денежку в терминал банка, сейчас буду оформлять перевод. С ЯКом я дел никогда не имел, все делаю с карты РусСтандарта. Кстати, очень удобно, все переводы бесплатны, а на средства на карте каждый месяц капает какой-никакой %. Так что если в Пятигорске есть его отделение (чуть позже узнаю это на их сайте и сообщу) , то очень рекомендую.

Благодарить меня не за что, я сам на одной ноге прыгаю, знаю, что это такое. А животинки гораздо чище и благороднее нас, никогда не предадут и не продадут.

Сам удивлен. Все последние несколько дней ломал голову, где бы достать денежку. Видно, достучался до кого-то наверху.

 

Валерий, вам огороменное СПАСИБО!!!! Наташа отпишется по приходам. Если можете напишите мне точную сумму. Мне нужно для фин отчета. :blush:

Бог есть...точно! Если не он, то кто то всемогущий, кто хранит звериков и нас людей. особенно животных, ведь они чистые, невинные и им достается ни за что...очень больно за них. И вся надежда у малышей только на нас...

 

Вот потому и благодарю вас и не знаю какие еще слова подобрать в БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ВСЕ, что делаете!!! Вам бы наверное тоже пригодились денежки.... Извинитье. если невольно обидела....очяень не хотела этого.... :blush: :blush: СПАСИБО И НИЗКИЙ ПОКЛОН!

 

Девочки.., есть просвет...! завтра как обещала переведу деньгу..!!

 

Надюша, тебе огромное спасибо!!! :gift: Ты тоже наш ангел-хранитель!!!

Мы обязательно будем пытаться помочь Джонику, мы его не бросим, НИКОГДА!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевел 14тыс на указанную вами карту Сбера. Песичкам скорейшего выздоровления или хотя бы улучшения.

В Пятигорске отделение РусСтандарта есть: ОПРК Операционного офиса «Пятигорск № 2», ул. Февральская, 3А. Без выходных, 09:00–21:00

Низкий вам поклон! так жалко собачек, простые дворушки, сколько их мучительно гибнет, и вот этим повезло, что кто-то о них вообще заботится. А теперь и денежки на лечение. Слава Богу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевел 14тыс на указанную вами карту Сбера. Песичкам скорейшего выздоровления или хотя бы улучшения.

В Пятигорске отделение РусСтандарта есть: ОПРК Операционного офиса «Пятигорск № 2», ул. Февральская, 3А. Без выходных, 09:00–21:00

 

Валерий, низкий вам поклон!!!! :gift:У меня нет слов....ВЫ НЕВЕРОЯТНО ЩЕДРЫЙ ЧЕЛОВЕК!!!! :gift:

Наташа отпишется по приходам ближе к ночи. С такими помощниками наши мальчики просто обязаны выздороветь!!!

Вы правы, у животных есть ангелы хранители они честнее и чище нас людей, и эти ангелы послали нашим малышам хвостатым вас Валерий и еще много щедрых добрых людей, которые им помогают выздороветь!!!

 

Не знаю что еще придумать для Джоника. Позвонила все-таки в Ставропольский ветцентр. Мне там сказали следующее. На рентгене они могут увидеть цел ли спинной мозг. Если да, то мизерный шанс на восстановление есть. Можно пытаться лечить собу. Если спинной мозг разорван, то никто нигде ничем уже не поможет. Посмотрела по карте, Ростов далеко очень. Может, как то получится в Ставрополь отвезти пса?

 

СПАСИБО!!! За желание помочь и за то, что принимаете в судьбе Джони такое активное участие! Думаю в Ставрополь получится Джоника отвезти Наташа отпишется по этому поводу. это может сделать только она.

 

Алексей Boroda41 , спасибо вам! :gift: Для нас очень важен ваш большой опыт!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

немного не так,только МРТ покажет проходят ли управляющие импульсы от мозга к лапам и внутренним органам.

рентген показывает целы ли кости,по нему очень сложно констатировать целостность мягких тканей(спинного мозга)

ну,если только не явный перелом под 90 градусов со смещением,как у Лучаны было.

[/quote

 

Конечно, Вы правы, МРТ лучше(( но в регионе его нет, а хочется хоть какой-то определенности.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перечислила на СБ карту 1000 р для собакиных с *8678. буду по возможности помогать еще. держитесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сижу, читаю и плачу. Валерий, спасибо Вам за щедрость и доброту!!! Спасибо всем жертвователям и людям, которые возятся с Джоником и Малышом!

 

Может на эти деньги Джоньке качественную диагностику провести в Москве? Девочки, милые, пока не поздно!

Была у нас собачка Лора, сбитая машиной. В Калуге. Пока деньги собирали, пока искали передержку, время упустили. Врачи сказали - если бы пораньше привезли - восстановили бы собачку и она смогла бы ходить. А теперь на всю жизнь с коляской бегать. А мучения ей какие!.

Давайте Джоньку к нам или в Питер. На диагностику и ...вдруг... - на операцию! Пока не поздно, а?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
перечислила на СБ карту 1000 р для собакиных с *8678. буду по возможности помогать еще. держитесь!

 

Спасибо вам большое!!!! :gift: Натуля из Пятигорска отпишется по приходам ночью.

Это вы мне писали на почту наверное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сижу, читаю и плачу. Валерий, спасибо Вам за щедрость и доброту!!! Спасибо всем жертвователям и людям, которые возятся с Джоником и Малышом!

 

Наташа...вот и я плачу, от радости и от избытка чувств. что есть такие люди как Валерий, как все. кто нам помогает Щедрость их и доброта не знает границ, нас всех соединили Малыш и Джоник, всех небезразличных, добрых светлых людей.

 

СПАСИБО И НИЖАЙШИЙ ПОКЛОН ВСЕМ КТО НАМ ПОМОГАЕТ И ПОДДЕРЖИВАЕТ!!!cveta-1182.gif

 

Вы не представляете как ценна и необходима ваша помочь и поддержка нам как Кураторам, и мальчикам. Они чувствуют, что ОНИ НУЖНЫ!!! И это самое главное!!!

 

а вот эта фотка Джоника меня сегодня просто убила...наповал! Заглянула в эти глаза....кто скажет что собачки не умеют говорить, они все понимают и могут говорить и многое рассказать нам ОДНИМ ВЗГЛЯДОМ!!!

Мурашки по коже...что то невероятное!!!!

 

acfa7c4cb48a.jpg

 

Джоник, сочаченька, малыш наш сладкий, мы сделаем все что можем, чтобы тебе помочь и как то облегчить жизнь!!! Ты заслуживаешь этого, как никто!!!! Ты необыкновенный мальчик!!! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже не знаю с чего начать...СПАСИБО НАШИМ ПОМОЩНИКАМ!!!! :gift::gift::gift::gift::gift:

Валерий,огромное Вам человеческое спасибо за щедрость и сочувствие нашим собакам-страдальцам!!!

 

Сегодня пришла на карту 1т.р. с карты...8678. Beast Благодарю!! :gift:

 

 

myshka, спасибо за участие.

В Ставрополь везти на рентген Джоньку думаю не стОит,нормальный рентген можно сделать в Мин-Водах и Ессентуках(правда туда сложно будет с Джонькой проникнуть нелегально,т.к. в человеческой больнице), а вот насчет состояния спинного мозга,так Boroda41 точно ответил,только МРТ.

В Ставрополе МРТ не сделают.Загорскую клинику знаю конечно.

На рентген Джона на днях свозим.

 

Хотя я тоже разделяю мнение KotoFeja, что надо пока не поздно везти собаку в нормальную клинику к Специалистам(знаю в питере только клинику Сотникова такого направления как нам надо),создала темку на питерских Всехвостах,но там никто не отозвался.Просила откликнуться тех,кто мог бы принять участие в кураторстве Джона :( . Увы....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно уже сегодня в 18ч Малыш с Игорем смогут сесть на поезд в направлении Москвы.Осталось уточнить с проводником по поводу доплаты,чтобы они спокойно могли ехать в служебном купе.

 

ЕСЛИ НАЙДЕТСЯ КУРАТОР ДЛЯ ДЖОНИКА,ТО ЕГО ТОЖЕ МОЖНО БЫЛО БЫ ПРИВЕЗТИ ДЛЯ ОБСЛЕДОВАНИЯ И ЛЕЧЕНИЯ !!! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же безумно жаль, что Джонник не попадает в этот вагон...Как же жаль....Если бы его кто то ждал в Москве..Реальный шанс...И Игорь как раз едет..с Малышом..

 

 

acfa7c4cb48a.jpg

 

"Возьмите меня с собой..."

Всё я умом понимаю.., что очень трудно сразу двоих таких сложных тянуть..Счастье , что с Джонником получается...Но до последнего хочется верить в чудо.....

:cry2:

 

Девочки.., проблема с Джонником....Нет денег на передержку в Москве? Или не можете найти саму передержку? Ну я не знаю...Я могу именно на Джонника занять и отправить 4 тысячи...Это может хоть не много спасти..? Вариант мне кажется только с Москвой..Все другие города у нас, увы, очень слабы в ветеринарии..Просто лишние движения и деньги...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спинальника пока ни одна передержка не берет :(

 

НАТАШИ, УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА ПОПРАВИТЬ ФИНОТЧЕТ!!! ИНАЧЕ НАС ЗАБЛОКИРУЮТ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лечу в Минводы 9, обратно 13. Если что-то надо - захвачу. Если найдется передержка в Москве, я часто летаю, перевезем Джоника самолетом. С авиакомпаниями много сложностей: документы, прививки. Такого пса как Джоник, наверное только в клетке возьмут, но в принципе все возможно. Только время уходит(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, рентген разрыва (если не дай Бог он есть) не покажет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лечу в Минводы 9, обратно 13. Если что-то надо - захвачу. Если найдется передержка в Москве, я часто летаю, перевезем Джоника самолетом. С авиакомпаниями много сложностей: документы, прививки. Такого пса как Джоник, наверное только в клетке возьмут, но в принципе все возможно. Только время уходит(((

 

 

 

будем надеяться,что найдется куратор.Может хотя бы на время,обследование и назначения? А потом обратно возвратить Джоньку к Александру? Ну хотя бы так....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
будем надеяться,что найдется куратор.Может хотя бы на время,обследование и назначения? А потом обратно возвратить Джоньку к Александру? Ну хотя бы так....

Я мог бы те 2,5 тыс.р, что перевожу ежемесячно в московский приют, перенаправить как финкураторство для Джоничека, пока он будет в Москве, или как-то часть Джоничке, часть в приют. Больше этой суммы мне со своей пенсии не потянуть.

Если бы работал, мог бы больше уделять животинкам, но удаленной работы за полтора года инвалидства так и не нашел, сплошь какие-то лохотроны, типа "купи у нас детали, собери нечто, а мы у тебя его (может быть) выкупим". В буржуйнете то же самое - сначала заплати, а потом мы тебе работу дадим, в основном опросы, а определив местоположение компа, пишут, что для России пока "ничего нет, а вот как только..., так сразу..."

Если у кого есть какая инфа по этому вопросу, поделитесь пож. Образование техническо-экономическое, англ. и испанский языки.

 

PS. Вчерашняя денежка от меня дошла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерий, у нас есть такой раздел - поболтайка, это специально для обсуждения других вопросов, не связанных с животными http://pesikot.org/forum/index.php?showfor...r=all&st=60

Вы тут тему откройте, может кто что посоветует :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерий, Надюша, девочки, вмсе кто за мальчиков, особенно за Джоника переживает, СПАСИБО ВАМ!!! :gift:

 

По финансам 14000 рублей от Валерия и 1000 рублей от myshka пока не пришли Наташе на Карту.

Как только придут Наташа мне пришлет СМС, у неё он лайн банк подключен.

 

Насчет Джоника, Леночка уже написала и я уже писала. нам его безумно жаль и мы ему очень хотим помочь, но реально НЕТ финансов на уход за ним, на передержку. которую почти не найти для спинальника, а еще и самое главное нет денег на обследования и лечение. Мы все узнавали. консультировпались. стационар, операция и все что с этим связано это минимум 100000 рублей. Сумма взята не с потолка, мы консультировались с человеком, который т.с. в теме...

На данный момент даже если мы найдем какого то финансового спонсора для Джлоника нет человека, который бы им полностью занимался в Москве. Двоих собак мы с Леной не потянем!!! Мы без машины, я без дене потому что не работаю и не имею морального права брать тяжелое животное как Джоник случись что....

Как правило финансы со временем перестают поступать, и вопрос что дальше, а еще вопрос, если даже найдем денежки на операцию...куда после неё Джоника. кто его вользмет?????

Без решения всех этих проблем без гарантии его будущего здесь в Москве мы Джонечку пока взять не можем...к сожалению...

Я сама думаю об этом постоянно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главный вопрос,даже не в деньгах,а в ПЕРЕДЕРЖКЕ для спинальника,хотябы на неделю,сделать МРТ и уже по результатам решать дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий, Надюша, девочки, вмсе кто за мальчиков, особенно за Джоника переживает, СПАСИБО ВАМ!!! :gift:

 

По финансам 14000 рублей от Валерия и 1000 рублей от myshka пока не пришли Наташе на Карту.

Как только придут Наташа мне пришлет СМС, у неё он лайн банк подключен.

 

Насчет Джоника, Леночка уже написала и я уже писала. нам его безумно жаль и мы ему очень хотим помочь, но реально НЕТ финансов на уход за ним, на передержку. которую почти не найти для спинальника, а еще и самое главное нет денег на обследования и лечение. Мы все узнавали. консультировпались. стационар, операция и все что с этим связано это минимум 100000 рублей. Сумма взята не с потолка, мы консультировались с человеком, который т.с. в теме...

На данный момент даже если мы найдем какого то финансового спонсора для Джлоника нет человека, который бы им полностью занимался в Москве. Двоих собак мы с Леной не потянем!!! Мы без машины, я без дене потому что не работаю и не имею морального права брать тяжелое животное как Джоник случись что....

Как правило финансы со временем перестают поступать, и вопрос что дальше, а еще вопрос, если даже найдем денежки на операцию...куда после неё Джоника. кто его вользмет?????

Без решения всех этих проблем без гарантии его будущего здесь в Москве мы Джонечку пока взять не можем...к сожалению...

Я сама думаю об этом постоянно.

 

Наташа, может пока я в отпуске буду конец июня-август, возьмем Джоньку на кураторство вдвоем. Обследование - ок. 12000, операция - ок. 10000. Главное определиться с послеоперационной передержкой. А потом Джоника переправим обратно, ведь есть человек, который за ним ухаживает! А если операция не нужна, то переправим сразу после диагностики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, ну помогите найти куратора в Москве для Джоньки ! Ведь получается все только в это упирается ? Дорогу Джоньке оплачу. Наташа вроде бы собиралась сама его Сотникову в Питере показать (как я поняла она с ним знакома )?

Чем тратить здесь у нас деньги на бесполезные для Джоника рентгены и симптоматическое лечение - лучше съездить на консультацию и знать уже в каком направлении двигаться дальше - оперировать или возвращать назад в Пятигорск? Подкорректировать лечение тоже необходимо, не дай Бог начнется атрофия мышц и лапки начнут усыхать ? Если получится везти, то надо будет попросить покидать его ВК -можно пусть не слишком большую денежку,но собрать. Со своей стороны от помощи не отказываюсь, даже согласна взять еще дополнительные обязательства в виде оплаты дороги бедняжечке.... :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...