Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Судьба собак-инвалидиков Джона спинальника и Малыша с раздавленной лапкой их жизнь зависит от нас! Помогите!


Ната-Ли
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Давненько не заходила. А тут Джонька скачет)) Мне кажется, он лучше стал ходить, не падает. И как-то потемнел, вроде? Или я подзабыла уже)) Какой жалкий был на первых фотках, и какой веселый хозяйский пес сейчас.

IriNik, мне кажется 12000 слишком большая стоимость стерилизации. Подсказать, к сожалению, никого не могу, но операция, в общем-то не сложная для практикующего ветеринара.

 

Малышу от меня 300 руб. и Джону 500

Изменено пользователем myshka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена, спасибо огромное! :gift: Малыш свои получил.

Спасибо за Джоника!!!Пож-та скиньте реквизиты-именно его владельца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за Джоника!!!Пож-та скиньте реквизиты-именно его владельца.

 

Ирина спасибо вам!!! :gift:

Александр не владелец а как бы Передержка, вернее место, где Джоник будет жить (доживать) столько сколько ему уготовано судьбой, точнее Александр единственный человек, который согласился Джоника взять.

Всю инфу кидаю вам в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина спасибо вам!!! :gift:

Александр не владелец а как бы Передержка, вернее место, где Джоник будет жить (доживать) столько сколько ему уготовано судьбой, точнее Александр единственный человек, который согласился Джоника взять.

Всю инфу кидаю вам в личку.

Все получила

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леночка Мушка, спасибо огромное за комментарии и помощь!!! :gift:

Вы видеои Джоника не раз, поэтому вам легче понять насколько он лучше или хуже бегает-ходит.

Милана, спасибо!

Ирина rina suzu, спасибо вам большое еще раз!!! :gift:

 

На днях Наташа прислала еще несколько фоток Джоника и немного новостей.

\Мальчик обработан от клещей, их в Пятигорске тоже огромное кол-во, чувствует себя хорошо, регулярно совершает с Александром пешие прогулки, что очень хорошо для Джониковых лапок.

Наташа как всегда снабжает Джоника едой и необходимыми медикаментами.

несколько фоток Джона с Александром и документы

 

244ab5b4dba58b26a4f2459a58f7eeaf.jpg

1ccfc7b9e373242d9c4156f284ed5859.jpg

2eb6384db321839aa9051a53030a8354.jpg

 

aafdf297f51c5cf68aa436ba12ff42d1.jpg be2c76b139b184472e18fe6f56a6fc8e.jpg url="http://www.isok.ru/view/3190492.html"]772a9a646e16d91f72e8ce7b05b06228.jpg[/url]

Изменено пользователем tatkaL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леночка Мушка, спасибо огромное за комментарии и помощь!!! :gift:

Вы видеои Джоника не раз, поэтому вам легче понять насколько он лучше или хуже бегает-ходит.

Милана, спасибо!

Ирина rina suzu, спасибо вам большое еще раз!!! :gift:

 

На днях Наташа прислала еще несколько фоток Джоника и немного новостей.

\Мальчик обработан от клещей, их в Пятигорске тоже огромное кол-во, чувствует себя хорошо, регулярно совершает с Александром пешие прогулки, что очень хорошо для Джониковых лапок.

Наташа как всегда снабжает Джоника едой и необходимыми медикаментами.

несколько фоток Джона с Александром и документы

 

244ab5b4dba58b26a4f2459a58f7eeaf.jpg

1ccfc7b9e373242d9c4156f284ed5859.jpg

2eb6384db321839aa9051a53030a8354.jpg

 

aafdf297f51c5cf68aa436ba12ff42d1.jpg be2c76b139b184472e18fe6f56a6fc8e.jpg url="http://www.isok.ru/view/3190492.html"]772a9a646e16d91f72e8ce7b05b06228.jpg[/url]

Наташа,Вы денежку получили ,или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, Наташа не может выйти на форум (какие то проблемы) я ей позвоню или напишу и сразу же сообщу вам.

СПАСИБИЩЕ вам ОГРОМНОЕ!!!!! :gift:

Я правильно поняла что это денежки для Александра?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Как дела у Малыша? Я потеряла номер карты для перечисления Малышу - продублируйте, пожалуйста, в почту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день. Как дела у Малыша? Я потеряла номер карты для перечисления Малышу - продублируйте, пожалуйста, в почту.

 

Елена, ЕленаСим, спасибо вам огромное!!! :gift: :gift:

Карту Леночки (Лилу) в личку отправила.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена спасибо что помните о мальчишке нашем!!!

К Малышу ездили вместе с Ленусей месяц назад где то. Извиняюсь, что не отписалась.

Сейчас наша Передержка в стадии хронического переезда была поэтому нас просили не приезжать часто, но по телефону Лена держит с Игорем связь постоянно и в курсе всего происходящего в Малыхиным.

К тому же сейчас зверствуют клещи, собак стараются не выводить как мы обычно это делаем с Малышом, чтобы он побегал на свободный выгул вне территории Пеередержки, т.к. там трава и сообтветственно тьма клещей, внутри передержки в связи с перездом ей частичным в другое место выгулов стало меньше, поэтому труднее принять сразу всех желающих навестить своих хвостатых подшефных.

Не помню мы писали или нет, что к нашему счастью и видимо к счастью Малыша он вернулся в Печатники, там осталась небольшая территория после сноса большей части передержки с некоторым количеством собак. Там как то привычнее, удобнее добираться и все знакомо и нам и Малышу, и работники более знакомые и опытные, и опять же больше зелени рядом и есть где погулять.

Сейчас Малыш повторно обработан от клещей, надеемся Игорь разрешит скоро гулять вне территории выгула Передержки. Ленуся собирается поехать в эти выгодные, я в следующие поеду. Так хочется побаловать Малыша прогулкой в хорошую летнюю погоду.

 

Малыш выглядит неплохо, как всегда чрезмерно бодр и весел, видно, что соскучился когда мы встретились. Очень обрадовался вкусненькому, много бегал, жевал травку, тогда еще совсем молодую, вынюхивал что то на земле.

Мальчика надо будет хорошенько вычесать. он сильно линял. Нашей прогулке не помешал даже дождик.

Наш боец опять поправился, стал круглее, талия пропала..... :blush: , видимо в связи со всеми этими переездами Малыш меньше двигался. Аппетитный такой мальчик :wub: Сам Малыш н обращает внимания толстый он или худой, хотя конечно когда он более стройный ему полегче двигаться, он не так быстро устает, к тому же из за отсутствия лапы, как мы уже писали идет искривление позвоночника, поэтому сильно поправляться ему никак нельзя.

Надеемся что сейчас, летом он сбросит все таки вес, постройнеет, стало жарко, будет больше движения.

Малышкин всем передает приветы и благодарности за помощь, за то, что даете ему возможность жить в комфортных условиях хорошей передержки, где о нем заботяться и его любят. И от нас с Ленусей благодарность и низкий поклон ВСЕМ, кто с нами!!! :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рада,что у Малыша все хорошо.Но дом бы ему и хозяев...Идею с пристройством бросили?Или все-таки как-то он пиарится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Перевела для Малыша через Сбербанк-онлайн финкураторские за апр, май и июнь: по 2 т.р, всего 6 т.р. с карты 4796

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Перевела для Малыша через Сбербанк-онлайн финкураторские за апр, май и июнь: по 2 т.р, всего 6 т.р. с карты 4796

Елена, спасибо Вам огромное!!! :gift: Деньги получили.

Еще на днях было перечисление от Елены Волковой 3000 р. Как обычно половину на днях переведу в Пятигорск. Напишу как переведу в теме.

Милана, пиаримся, но ни единого звоночка нет. Малышу очень нужен хозяин, он очень человекоориентированный мальчик. Наблюдаю за темой Байкала, волей судьбы с ним знакоам. Он тоже без одной передней лапки, но мельче и характер золотой. По нему была статья в МК. Звонки есть, но пока мимо. И дорогое это очень удовольствие то ли 10200, то ли 10700 р. Но, если поможет, то надо и нам попробовать, вот только где столько денег взять...

 

Была у него в субботу. Линька бьет ключом. Долго вычесывались. Малыш весь извелся. Бегает от меня - я за ним, нагнала давай опять чесать. Он и сидел и лежал и пытался окусываться. Несколько раз подбегал к калитке выгула и требовал прекратить это безобразие. Забрать его наконец обратно под кондей (да, да этот фон-барон в кондиционируемом помещении проживает))), а меня изгнать и больше с этой штуковиной не пускать, только вкусняшки с собой и никаких чесалок и салфеток по уходу за шерстью (еще его протирала, а то пахучий очень). Надо его мыть, но там с этим очень не просто, т.к. вода привозная. Буду думать как банный день организовать с Натусей. Прокапались Стронхолдом, проводила его в вольерчик под кондей и остались довольные друг другом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Ната-ли, сегодня перевела 1500р. на 2400 с 0374-половина от 3000р. перечисленных Еленой Волковой. Елена еще раз огромное спасибо!!!

Сегодня получила перевод 1000 р. для Малышика от Марины (Тетрис). Марина, спасибо огромнейшее!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Перевела для Джоника 500 руб

 

Леночка спасибо вам! :gift:

Что то закрутилась совсем, написать не могла.... :blush:

У Малыхина давно не была, надеюсь доехать до него на след неделе и отпишусь как у него дела.

Наташе (Ната-Ли) насчет Джоника тоже не звонила и она мне не пишет...надо с ней обязательно связаться узнать как дела.

 

По прежнему ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМЫ денежки Малышу на передержку!!!!

Я не знаю, если честно на что мы его в скором будущем будем содержать...и что делать ну совсем непонятно.... :(:cry2: , звонков как не было так и нет, и надежд на его присстройство у меня лично тоже уже нет никакой, доживать...Малышу еще рано "доживать" и на это тоже нужны ФИНАНСЫ, помощи тоже минимум, мы существуем благодаря нашим постоянным помощникам ЕленеСим, (Леночка вы нас просто спасаете!!)Марине (Тетрис), Елене Волковой , Леночке (Мушке), Ленусе (Лилу), давно потерявшей работу и вообще непонятно на что содержащей Малыша и не только его одного :gift: , мои крохи и то не всегда регулярно не считаю даже.... Сейчас стало совсем худо что то с финансами...у меня полная ОПА с минимальной даже помощью, не лучше у Ленуси...на передержку ЕЖЕМЕСЯЧНО нужны деньги. После всего что Малыш пережил и вытерпел, после всей борьбы куда его...ну не в приют же..... :help: :help:

Понимаю что лето, что уже все здесь иссякли, что у всех очень плохо с деньгами, что кризис у всех, но это не обьяснить Передержке, потому что она свои обязательства выполянет и тем более не обьяснить Малышу. :(

Изменено пользователем tatkaL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Грустно... Перевела Малышу 500 руб

 

Леночка, спасибо вам ОГРОМНОЕ! :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Грустно... Перевела Малышу 500 руб

 

Лена, спасибо огромное!!! Деньги пришли!!! У Малышика все ок! Я правда, тоже давненько не была - подвернулась подработка с ночным графиком, а я тяготею к жаворонкам, но вроде отоспалась и в эти выхи собираюсь доехать до передержки. Но я звонила туда и узнавала обстановку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Я переведу, обязательно , но прошу подождать до 12-13 августа. Просто в теме была тишина - не знала, что и думать. А потом поиздержалась, и денег до зарплаты - нет. Так что, еще раз простите за задержку в перечислении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Добрый день!

Я переведу, обязательно , но прошу подождать до 12-13 августа. Просто в теме была тишина - не знала, что и думать. А потом поиздержалась, и денег до зарплаты - нет. Так что, еще раз простите за задержку в перечислении.

 

Елена добрый вечер! Спасибо вам ОГРОМНОЕ заранее!!! :gift: :gift:

В теме тишина потому что не всегда есть время выйти на ПИК и нет особых новостей, это не значит что мы про наших мальчиков забыли.

Я периодически созваниваюсь с Наташей из Пятигорска, а Ленуся (Лилу) на связи с Игорем у которого сидит Малыхин.

Да, в этом году мы реже бываем у Малыша, чем раньше, но все что необходимо для него и его здоровья делается.

Ленуся когда это необходимо обрабатывает парня каплями от клещей, на встречи с Малышом, вычесывает его, мы приезжаем к нему с вкусняшками и угощениями и он всегда нам очень рад.

Все собираемся Малыхина помыть, но лето это холодное и боимся его элементарно застудить с его хроническим бронхитом, еще и Передержка в хроническом состоянии переезда и там нет водопровода, воду для питья собакам Игорь привозит сам в бутылках.

 

В прошлые выходные из за сильной жары Лена к Малышу не поехала, хотя собиралась, в жару тяжело гулять на открытом солнце, Малыш быстро устает, тяжело дышит, т.к. у него всего три лапы, Игорь советует в дару с ним гулять совсем недолго, а на выгуле внутри Передержки всегда много собак, Малыш наш других собак не любит и места там мало.

В эти выходные я собираюсь доехать до мальчика обязательно если только не случится какого нибудь катаклизма с погодой, будем надеяться...

Как будут новости сразу отпишусь, постараюсь сделать фотки или видео, что получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера была у нашего мальчика. Как всегда он радостный, бодрый, подвижный, в хорошей форме и всем передает ОГРОМНОЕ СПАСИБО за помощь и большие приветики!!!! :wub::gift: :gift:

Сильно похудеть Малышу наверное уже не удастся, все же от кастрирован, у него очень хороший аппетит, а урезать пайку Игорь отказывается т.к. боится что Малыхину будет голодно. Наверное чтобы сильно похудеть мальчику надо много и главное реглярно двигаться, в условиях передержки это сложно.

Вчерашняя погода не особо настраивала на свидание с Малышиком. т.к. у нас лил дождь, но я все же поехала т.к. давно собиралась мальчика навестить (стыдно что давно мы с ним не встречались :blush:) , обещала Ленусе сьездить и в надежде что в Печатниках будет другая погода, Москва большая. Ну и вкуснятина конечно была припасена и сварена.

Когда приехала на место обнаружилось что на передержке сухо и солнышко светит.

В связи с постоянными новшествами промзоны, где находится передержка Игорю приходится придумывать новые ходы-выхода на выгул, т.к. почти все пространство нашего огромного выгула вне передержки перегорожено заборами.

Теперь стало очень удобно, на выгул, часть огромного поля с травкой, где можно побегать на свободе мы выходили с территории Передержки через дверь. Игорь выпустил Малыша из его вольера и он несся мне навстречу вдоль вольеров с лающими собаками, не обращая на них ниикакого внимания, без поводка на всех порах и от радости чуть не сшиб меня с ног, с улыбкой до ушей, как всегда. Я еле удержала его массу мускулов, схватившись за косяк двери. Меня облизали, обслюнявили, много раз обнимали и после этого мы пристегнув поводок отправились гулять. Вчера было не жаркий день, что очень хорошо для Малыша. Правда как только мы вошли на выгул тут же пошел дождь, но длился он к счастью недолго, Малышик немного намок сверху, но под моим зонтом он находится не желал и рвался обследовать территорию и побегать, солнце выглянуло быстро и стало как то веселее. Мы много бегали, Малыш с упоением валялся в траве, жевал траву как небольшая коровка, хотя она была слегка влажная и очень высокая, что то там вынюхивал, кряхтел, конечно требовал вкусняшки и их получал. Не знаю как, но собакин четко знает что у меня в сумке что то для него есть....и постоянно на неё косился. :rolleyes:

Сначала в ход пошло вареное сердечко, потом сухие вкусняхи. Малыш любит все, что бы ты ему не дал, к еде он очень неравнодушен всегда, что сказывается на его фигуре.... мне показалось что в этот приезд мальчик был какой то особенно голодный, его хорошо кормят на Передержке два раза в день (мы не худышки совсем :blush:) , но мы давно его не навещали и он наверное просто соскучился по чему то особенно вкусному.

Мы долго гуляли, Малыш то бегал, то спокойно ходил, обнюхивая травку, когда уставал совсем, то ложился и отдыхал, но не долго.

Когда мы с Малышом вот так долго гуляем и нет никого рядом у меня полное ощущение что я гуляю со своей собакой, и несмотря на трудности его характера я бы могла наверное его попробовать взять...столько времени уже мы его знаем, а он нас...но муж категорически против и с этим я ничего не могу сделать...к сожалению... :( к тому же у меня кошки да еще с характерами, а Малыш мягко говоря не любит. Уходить не хотелось, было так приятно на солнышке и с Малыхиным рядом, когда сама присела отдохнуть Малыш попытался меня обнять изо всех своих собачьих чувств и сил и мы чуть не повалились на землю вдвоем. Он очень сильный и ужасно упертый, если чего то хочет, то его внимание сложно переключить на что то другое, наверное это недостаток воспитания, но как с этим бороться не знаю. Кинолог и так сделал большое дело, сделав Малыша таким, какой он есть сейчас, ломать дальше его характер наверное было бы неправильно, наверное это его сущность, такое упрямство местами и любвеобильность, к тому же сейчас проблема с деньгами даже на передержку и с тем, что так далеко никто к Малышу не поедет его воспитывать.

Малыша жалко, он и так ничейный у нас, нет рядом с ним ЕГО человека, дома нет, мы не можем дать ему столько любви, сколько дал бы ему хозяин даже в силу нехватки времени, поэтому ругать его никак не получается. Ведь мальчишка не всегда понимает, что он большой мощный пес и не всегда может рассчитать свою силу, в Малыше нет агрессии, которая сидела в нем раньше, он дурачится, наверное от переизбытка чувств, которые не на кого выплеснуть.

Дала себе слово ездить к Малышу чаще, правда мальчик не знает и не понимает что там, где он сейчас не его дом...он и не видел другой жизни, к сожалению.....а его любят у Игоря, для Малыша это самое важное, что он не один, что его кормят, поят и выгуливают и с ним очень хорошо общаются.

Игорь нас слегка поругал, что мы гуляли долго, он всегда волнуется за Малыша, за его искривляющийся позвоночник из за отсутствия лапки, а Малыш очень не хотел уходить от меня когда его уводили в вольер. Это для меня всегда самые непростые минуты во время пребывания на Передержке, чувствую себя предателем...а Малыш не может противиться тому, кто его ведет, в его временный дом у него нет выбора...

как бы ему хозяина хорошего найти??????? Наверное дурацкий вопрос...я понимаю...

Извините...взгрустнулось...Малыша так жалко стало....

ниже видео и фотки, которые удалось сделать, за качество извиняюсь, было еще пасмурно после дождя, одной рукой снимать сложно, а звезда экрана находится все время в подвижном состоянии и норовит залезть в телефон :wub: :wub:

 

ВИДЕО

 

f9567ba09327ea6ca49ee0428f62de74.jpg

5297063f5f21ac311f5e6371bdbfacdb.jpg

88ef7f88937fd898b143f78c62f19e3e.jpg

 

А это Малыш возлежал в травке после беготни, не худой у нас мальчуган…

d222103aa36e5d7b75f359d7e166b245.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...