Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Нечаянная радость: кошка Сильвия и ее потомство, 2 штуки. Плюс 4 приемных кукушонка - самоусыновились


Felisa
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Мориц наконец-то стал есть сушку!

Черный малыш сам поел ошпаренную кургрудку!

Он мельче девчонки, но та к еде пока никакого интереса не проявляет.

При этом почему-то мне кажется, что он немножко отстает в развитии...

Кукушата более-менее потеряли интерес к молочной кухне, поэтому еды должно всем хватать.

Прокапали пузырь тобрекса всей команде кроме младшей девки, смотрим результат.

Сначала было очень хорошо, потом прямо на фоне тобрекса возобновились легкие выделения.

Вот думаю, что еще попробовать.

У мамаши явно недолечили - и именно она крайне негативно относится к процедурам.

Да еще взялась защищать от нас ВСЕХ котят, и родных, и приемных...

Вчера больно шваркнулась на ноги и пошла на второй заход, повыше.

А я даже сдвинуться не могу, под ногами толпа котят.

Хорошо, рядом стояла табуретка, и я вдруг вспомнила, что по книжкам животные боятся того,

что напоминает им рога, перевернула, показала - разошлись с небольшим перевесом по очкам

с ее стороны :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль.не устаю восхищаться твоим "творческим" подходам.

То сачок отрезать .чтобы без потерь спеленать разьеренную кошку.то рога ей наставить

:) Рогатого то все бояться и правда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глумись-глумись :)

Сами-то каких красавиц на стерилизацию привозили в махровом халате!

Помню, как НЮ наугад в халат наркоз колола :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас пополнение: поймали последнего котенка :yahoo: Тоже мальчик. Назовем Копперфилдом, скорее всего: мастер иллюзий! Нечеловечески грязный, худой по сравнению с нашими, блохастый, а главное - выражение лица совсем другое, зверька. Зато не светится и на коже ничего не видно. Ничего, адаптируется быстро.

Опять отказались от сырой говядины :blink: Уже в другом месте купила, и опять. Думать не хочется, что нам продают и чем обрабатывают. Макс тоже стал есть сушку. Гудини пока ни разу не замечен, но на то он и Гудини!

Завтра 21 день, посмотрим - зацветут или нет.

Думаю: может, до пристройства их свозить в клинику и получить бумажку о рез-тах просвечивания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль.я не разу не глумлюсь, я в восхищении! :gift:

Столько изобретательности.Одна ловля на "живца" чего стоит, :) пусть пока безрезультатная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У мамаши явно недолечили - и именно она крайне негативно относится к процедурам.

Да еще взялась защищать от нас ВСЕХ котят, и родных, и приемных...

Вчера больно шваркнулась на ноги и пошла на второй заход, повыше.

А я даже сдвинуться не могу, под ногами толпа котят.

Хорошо, рядом стояла табуретка, и я вдруг вспомнила, что по книжкам животные боятся того,

что напоминает им рога, перевернула, показала - разошлись с небольшим перевесом по очкам

с ее стороны :rolleyes:

Весело у Вас.... :blink: давно не заходила - а тут такое..... :blink: Вы поаккуратней со зверюгой. Кошко, которое решило Вас убить, - скорее всего, убьёт, если Вы не будете шустро перебирать ногами в сторону выхода, и - да, подручные средства - это наше ффсё, потому что если в таких случаях будете отмахиваться руками - то спустя время Вас начнут принимать за суицидника, никакая бритва не оставит таких шрамов, как когти кошки, которая вознамерилась Вас убить... Мы с сыном в последний раз после атаки квартиру от крови замывали минут 20, причём от СВОЕЙ крови.....

 

Ольга, стесняюсь спросить, а как именно Вы капаете? У кошек ОЧЕНЬ глубокие конъюнктивальные мешки, поэтому пациент по возможности помещается в положение невытекания капель (лучше всего - на спину на колени к мучителю, но не все любят так лежать). Когда была жопа-жопа - я первый раз капала менее ценным средством (Ципромедом, именно ципроМЕДом - человеческим, а не ветеринарным), капала от души (капель по 5 маленьким котявкам), после чего оттягивала за реснички сперва одно веко (чтобы капли со всех сторон "обтекли" глазик), потом другое. Иногда (чаще всего) из сильно гнойных глаз, из этих вот складочек, появлялись дополнительные "сопли". Аккуратно ватным диском всё это безобразие вместе с излишками капель вынималось и ещё раз капались капли, ещё раз потянуть за реснички (прополоскать глазики), на 10 минут свободен. Через 10 минут снова убиралась натекшая бяка из уголков глаз и капался Тобрекс, тоже с потянутием за реснички, чтоб всюду затёк. Если второй компонент обработки - тетрациклинка - принцип тот же - подождите пару секунд, чтобы она от тепла глазика "разошлась", и потяните за реснички, чтоб всюду-всюду затекла.

 

После обработки имеет смысл воздействовать "сухим теплом". Помните, как в детстве? глазик чешется - надо подышать на платок и быстро приложить тёплый от дыхания платок к глазу - глаз чесаться перестаёт))))) С кошками та же фигня - если подышать на обработанный глаз - они меньше его чешут, сухое тепло почему-то зуд в глазах немножко успокаивает. Ну и лучше подержать на руках минут 10 хотя бы, чтоб не сильно тёрли глаза.

 

Если на выходных будет возможность и если ситуация того требует - можно/нужно обрабатывать каждые 2-3 часа. В принципе, когда полный атас, - можно и каждый час, и даже нужно. Но это когда гной хлобыщет и через час глаза как будто и не капанные вовсе(((

 

Если Вам кажется, что всё-таки капли не действуют - надо посмотреть по действующему веществу, возможно, поменять их на что-то другое. Например, была раньше такая вещь, как левомицетиновые глазные капли (не знаю, есть ли сейчас) - кого-то я ими довольно успешно лечила лет 15 назад :rolleyes:

 

Насчёт лишая - Оль, давненько (тттттттттт) он мне не попадался, поэтому уверенно не скажу. Но скажу одно - если б кошка была, условно говоря, "носителем", - Вы б сейчас имели лишайных маленьких котят (а это полный [beeeeep], и это ни с чем не спутаешь. Организм совсем маленьких котят не сопротивляется этой инфекции, и вылечить котят, заражённых кошкой при рождении, ОЧЕНЬ тяжело и долго). Насчёт 21 дня - да, у лишая ЕСТЬ инкубационный период, так что, вероятно, надо прислушаться к мэтру :)

 

Насчёт говядины. ТОЛЬКО НЕ СУПЕРМАРКЕТ!!! Да, там её действительно чем-то обрабатывают. Рынок! только рынок. Ярославский, к примеру. И только мороженое мясо (куски разрубленных туш, неважно, с костями или без. Я покупала бескостную). Если с говядиной уж совсем никак - попробуйте сырые же куриные грудки, благо на Ярославском рынке они нормальные (Лада, если не путаю, именно там своей толпе покупает). Если проблемы со стулом продолжаются - Бактисубтил (чел.аптека), вот как ни странно. Единственно, лучше, чтобы капсула растворялась именно там, где и задумано разработчиками лекарства, а для этого надо её исхитриться запихнуть в котятю более-менее целой. Некоторые маслом смазывают для лучшего "прохождения" (только лучше не замораживать, т.к. там культура бактерий). С Леной Кляпой посоветуйтесь - она писала, что как-то исхитрялась давать котятам капсулы целиком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Столько изобретательности.

...и как мало толку :) По-моему, это на уровне здравого смысла - а вот видела я когда-то в теме,

как ловушку из сети для кошек делали, типа как на тигров в Индии охотятся. Но не могу вспомнить где!

Вот это я понимаю - креативный подход. Нам тоже что-то подобное надо изобрести, потому что оставшиеся кошки не ловятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Морально готовлюсь к пиару - набираюсь духу... Отдавать не хочется никого :)

Проглистогонили Копперфильда.

 

Вы поаккуратней со зверюгой. Кошко, которое решило Вас убить, - скорее всего, убьёт

У нее как-то волнами: то нормально, а то вдруг резко ненавидит. Ее личные котята стали носиться везде - она нервничает, , а виноваты мы :) И она как будто с опозданием поняла, что произошло: украли у кошки свободу, притащили черт знает куда... А я еще удивлялась сначала - кошка уличная с рождения, а ведет себя в квартире абсолютно адекватно.

 

Ольга, стесняюсь спросить, а как именно Вы капаете?

А так и капаю - Вы же меня и учили когда-то, на живом примере! :gift::P Оттягиваем веки, на спину кладем, вся эта фигня вытекает, еще капаем. Ну, кроме кошки, конечно! Ей уж как придется и сколько получится, в любом положении :blush: А последние дни перестали: очень она психует.

Платок, правда, не прикладываем - но они и глаза не чешут и не трогают вообще. Так что вряд ли это принципиально? Вот дозировки точно ниже, я по инструкции стала, а там - 1-2 капли... Надо, наверно, попробовать купить еще пузырь и ударно прокапать. У нас как было-то... Одни сутки капали ударно: каждый час. Потом перешли на 3-4 раза в день. У котят: у всех шестерых красноватые склеры (по-моему, это так называется) и сосудистый рисунок усилен; у троих постарше темные козявки каждый день и вокруг носика каемочка; у четвертого постарше - гнойные выделения каждый день из уголков глаз и из носика, и у него же у единственного одно ушко с клещом, и он же исходно был послабее. У кошки: был залит гноем один глаз в первые дни, теперь пару раз в неделю гнойный потек то из одного, то из другого глаза. Действуют все лекарства без исключения: тетрациклинка, тобрекс, Ирис. Но эффект временный. То есть отменяем - и через пару-тройку дней снова. Какая-то бактериалка, судя по всему.

 

Но скажу одно - если б кошка была, условно говоря, "носителем", - Вы б сейчас имели лишайных маленьких котят (а это полный [beeeeep], и это ни с чем не спутаешь. Насчёт 21 дня - да, у лишая ЕСТЬ инкубационный период, так что, вероятно, надо прислушаться к мэтру :)

Я больше насчет второго помета переживала - кошку, мне кажется, мы успели выдернуть до того, как там зацвели все. К мэтру да, я с некоторых пор отношусь некритично, и пока не было поводов пожалеть :) Было бы поменьше котофф, я бы их свозила, конечно, к Липину, чтобы системно бактериалку вылечить. Хотя бы тому, кто послабее исходно, - Максу. Даже примерно представляю, что он назначит, - не ужас-ужас, но пару тысяч на хвост набежит. Но если везти всех, он за прием как за одного возьмет...

 

Насчёт говядины. ТОЛЬКО НЕ СУПЕРМАРКЕТ!!! Да, там её действительно чем-то обрабатывают. Рынок! только рынок. Ярославский, к примеру. Если проблемы со стулом продолжаются - Бактисубтил (чел.аптека)

Дык там всё и покупаем! :) Там и дешевле, чем в супермаркете. Правда, охлажденное. Но мороженое один раз купили - тоже как-то очень вяло. В итоге грудки. Попробую еще замороженное. Но стараемся потихоньку и консервы подсовывать, чтобы были "всеядными". Стул у них давно наладился: давали и того, и другого, проглистогонили, ну, и в целом, видимо, переросли просто проблему. Бактисубтил мне давно когда-то Клапа и советовала, но как-то у нас не с дисбактериозом, наверно, кошки попадаются - не особо он работает. Каждый раз пробуем, но наше всё - энтерофурил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня сообразила, что у котят по-разному выглядят проблемы с глазами, хоть они и вместе живут: как будто бы у двоих одно, а у других двоих - другое. Может быть, они обменялись этой хренью и поэтому пошло по второму кругу? Двоих вернули на тетрациклинку, т.к. она лучше у них пошла. Они растут, их пиарить бы... У Макса плохие глаза, у Копперфильда понос (пока проглистогонили, дали энтерофурил, дали бактисубтил - без изменений), у Морица вдруг на ровном месте загноился глаз. Гудини в норме, ттт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с ума сойду с этими котятами... Глаза вроде дожали, зато стали поносить - сначала один, потом и другие. Желтым и коричневым. Непонятно, с чего. Может быть, элементарно переедают: мы склонны перекармливать всех, кто к нам попадает :blush: А может, из-за смешения разных типов кормов или от Бозиты. Мамашка отказывается от кургрудки наотрез, трескает консервы, раньше они не особо интересовались, а теперь у нее столуются. И как этот ребус решить, не знаю. Матери ведь обязательно нужно есть вволю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень постепенно начинаем пиариться...

Это тот, кого поймать долго не могли:

 

Милый котенок Пушок, 2 мес., пушистый мечтатель!

 

Чудесный белый с серым котенок Пушок, 2 мес., ищет добрых и заботливых хозяев. Больше всего Пушок похож на варежку – такой же пуховой и мягкий, он самый пушистый в своем выводке, и у него единственного – трогательный ярко-розовый нос. Пушок – ласковый и тихий котенок, ненавязчивый и деликатный, задумчивый и немного загадочный. У него часто бывает такой вид, как будто он о чем-то замечтался. Любит поиграть, как все котята в таком возрасте, но осторожный, может испугаться чего-то нового, к приключениям не рвется. Возраст 2 месяца, к лоточку и когтеточке приучен, проглистогонен.

 

7f1459a9a38at.jpg 569451a23067t.jpg efbc06098f3ft.jpg

 

7b677e85bef2t.jpg 74c4efc478f2t.jpg e1d802cb9955t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Они такие симпатяги! Но звонков нет.

Глаза при этом потекли опять почти у всех dash1.gif

И главное, у кошки, которую мы уже недели две не трогаем, потому что она психует, и у которой

исходно было хуже всех, - сейчас вообще идеально :blink:

Перешли на левомицетиновые капли.

Видимо, надо внутрь давать антибиотик, чуть-чуть им не хватает силенок самим справиться.

Думаю насчет юнидокса...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котенок-лидер Мориц – спокойный пушистый умник!

Мориц, 2 мес. – маленький котенок с большим характером!

Пушистый Мориц – озорной котенок-интеллектуал!

Мыслитель Мориц, котенок с интересным характером!

 

Пушистенький бело-серый котенок Мориц ищет любящих и ответственных хозяев. Мориц – самый крупный в своем выводке и всё пробовал и осваивал первым: новые пространства, взрослую еду, лоток, когтеточку. Мориц довольно независимый, с характером, ласковый и общительный, но сам выбирает, когда и что ему делать, насилие не терпит. Самодостаточный, умеет занять себя сам, иногда кажется, что он ушел в себя и думает о чем-то сложном. Не трус, но рассудительный: сначала обдумывает, потом делает. Игривый и хулиганистый, как все котята. Возраст 2 месяца, проглистогонен.

 

56e4f10ede7at.jpg 6362ca894c7ct.jpg 45fe85f1a170t.jpg

 

946b84b0b8dbt.jpg bd2b6b5f5b33t.jpg f4f53f3fd9e9t.jpg

 

9875f43063f3t.jpg 5ca9263e5f9at.jpg f503266ebcb4t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как покапаешь несколько дней - глаза приходят в норму, а перестаешь - начинается опять :(

Начала давать всем шестерым юнидокс, хотя глаза сейчас только у троих подгнаиваются.

Им продолжаю капли левомицетиновые.

Советовалась с Липиным, он сказал, что его методами будет дольше и дороже, что это бактериалка типа стафилококка или микоплазм и в наших обстоятельствах лучше сдать посев на чувствительность и продавать антибиотик.

Поехали сдаваться в Шанс-Био, но у меня совсем вылетело из головы, что должно 2 недели без обработок пройти,

по телефону эти идиотки не предупредили, а у нас только неделя была на тот момент.

В итоге нас ловко раскрутили на мазок на микоплазмоз, и я только выйдя уже, осознала, что это ПЦР,

которому доверия нет никакого и который один стоит дороже, чем весь посев. И что надо было отказываться или настаивать на своем варианте.

Результат пришел отрицательный.

Раньше там таких разводок не практиковали, но - всё когда-нибудь портится в наших краях.

Вот и хочешь по уму сделать, но не получается.

В результате даю юнидокс, потому что просто не знаю, как быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Младшие котята - им сейчас 1 месяц 3 недели, проглистогонены, с понедельника начну пиарить,

хоть мне и кажется чисто визуально, что они еще совсем крошки... :blush:

Просто не представляю, как можно отдавать раньше такого возраста.

Пушкин:

b204d38b50ebt.jpg 7930c945490ct.jpg c6ac3966cb9ct.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо пошел Юнидокс, тттттт.

Теперь думаю, сколько давать. Неделю?

Раньше надо было, но я решила, раз тетрациклинка не совсем работает, то особого смысла ее же, но внутрь давать нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уехал в новый дом самый ласковый и самый фотогеничный котенок Гудини, здесь его еще не показывала.

Вторым котом в очень положительную семью, у меня прям даже вера в человечество немножко восстановилась.

И в целом пошли звонки на котят, паршивые пока.

Счастья тебе, Гудини! :wub:

b08749a9effft.jpg f2b443b1b796t.jpg 0c36fb8f7c6dt.jpg

 

f7c80e86f647t.jpg 1f4712cf533at.jpg c7e497a1f62et.jpg

 

29147d05348bt.jpg c4e031df67e4t.jpg 5cb814072d5ct.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это наш Макс!

Никто не сечет про Макса и Морица, а я уже жалею, что так назвали:

в полном соответствии с прототипами, выросли ужасные хулиганы:)

 

09a20e027450t.jpg d0ee9e633232t.jpg d67b481737adt.jpg

 

4a14e9867125t.jpg db6f1dfa8957t.jpg 731ccc8589e5t.jpg

 

192d9b0b3b7ct.jpg 42029df64ccdt.jpg 1294bacd0463t.jpg

 

Позитивный котенок Макс – изобретательный и ласковый хулиган!

 

Ищет добрых и заботливых хозяев для долгой совместной жизни полупушистый черный котенок Макс окраса «маркиз» - в черном «фраке» с белой манишкой и носочками. Макс – самый общительный в своей семье, все время хочет быть в компании человека и принимать участие во всех его делах: если подметаете – будет хватать за веник, если одеваетесь – висеть на штанине, если поливаете цветы – из горшка вполне может показаться голова Макса! Макс – очень активный и подвижный, убежденный хулиган, ласковый, но на ручках долго высидеть пока не может – слишком много дел вокруг, и всегда есть чем заняться. Возраст 3 месяца, проглистогонен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный пост в жж прочитала - http://ru-cats.livejournal.com/20426187.html#comments

Просто бальзам на раны.

Может, все нормальные люди теперь так настроены и поэтому адекватных звонков на маленьких почти не бывает?

Все еще не пиарю Пеппи и Пушкина - такими маленькими кажутся, жалко их :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изменила возраст в пиаре на 3 месяца.

Знаю, что они родились примерно 1 апреля, но на вид они даже старше - крупные.

Звонков нет вообще.

На черныша, наверно, были бы, но я смотрю на него и вижу, что рано ему с мамкой расставаться.

А девку решили прививать и растить до ранней стерилизации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был звонок на Пушочка - студентка, живет с родителями, уговорила на котенка, всё вроде ничего, кроме дурацкой идеи кормить со стола. Говорю: у нас порядок такой - приезжаете, знакомитесь, потом мы привозим сами. И девушка прямо "поплыла"! Ушла думать и не вернулась. Видно, или родители не в курсе, или вообще условия не соответствуют заявленным :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...