Jump to content
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Нечаянная радость: кошка Сильвия и ее потомство, 2 штуки. Плюс 4 приемных кукушонка - самоусыновились


Felisa
 Share
Followers 3

Recommended Posts

Забрали слегка беременную кошку с автостоянки, записались на стерилизацию - а она,

не будь дурой, родила в ту же ночь. Вроде и живот не такой большой был...

Правда, и котят, слава богу, только двое: буренка-девочка и черныш-мальчик.

Кошка, ммм... неручная, но могло быть и хуже :)

 

41dc215eec99t.jpg e4d1ac53a858t.jpg

 

У кошки глаз закрыт - гноится, думали: бактериалка, но вчера при промывании обнаружилась ссадина у внешнего уголка века.

 

Пополнение от 29.04: 3 полуторамесячных котенка из того же оазиса. Смешивать пометы не собирались,

но котята решили по-своему:

 

e8779357e5f7t.jpg

 

Фотоальбом кукушат: http://s293.photobucket.com/albums/mm75/po...2012/?start=all

 

На автостоянке остаются 5 кошек и папаша-производитель. Одна совсем дикая, выводку из 4 котят около месяца; одна ручная бывшедомашняя, только что откормила, котята пропали; и три полудикие, дочери первой, в непонятно какой фазе деторождения :(

Собирались отлавливать и поочередно стерилизовать - передержки мне все отказали, а больше одной за раз лично мне некуда приткнуть. И что теперь делать.....

Edited by Felisa
Link to post
Share on other sites

Очень симпатичное у вас счастье - вполне себе даже полусибирское, ну назови ее Сарой если хочешь.

 

Про глаз - если даст обрабатывать назначения от П.И.В. ципромед, через 10 мин солкосерил глазной гель -

желательно 3 раза в день я делала два - даже следа не осталось от царапины и мутного пятна.

Link to post
Share on other sites
Надежда

Гм. Зашла, прочла, вышла, снова зашла.... а что писать-то. Ну я Вас поздравляю :gift::)

 

Насчёт некуда - Ольга, если Вы помните, у меня была та же проблема. Не только некуда, а ещё, до кучи, и не на что. Как я её решила - Вы в курсе. А КУДА ДЕВАТЬСЯ-ТО????? :( Увы, вдов рокфеллеров среди нас нет.......... В принципе, клетка - тройка занимает совсем небольшую площадь и штабелируется в 3 яруса..... :rolleyes::P только нужно ярусы прокладывать плотным картоном площадью больше клетки хотя бы на 10 см с каждой стороны, тогда будет стоять нормально.

 

"Про глаз" - по моему опыту, лучше (быстрее, эффективнее) Тобрекс. Но тут кто к чему привык.

Link to post
Share on other sites

Там все красотки - кроме единственной бывшедомашней...

Я думала назвать Айза - в честь опекунши, они даже визуально похожи, но Сара, пожалуй, больше подходит.

А Айза-человек зовет ее Маркизой.

Глаз сам не затронут, надо ли капать чем-то специальным? Ссадина снаружи, на шерсти, сегодня уже намного лучше.

Меня ее понос волнует: лужицы два-три раза в день.

На ночь дали энтерофурил, пока ттт.

И у котят животики раздутые. Газы? глисты?

Может, ее проглистогонить надо?

Так она ничего: аппетит отличный, живот мягкий, за котятами ухаживает, все спокойно себя ведут.

Link to post
Share on other sites
Надежда

Когда кошка родила? В принципе, после поедания последов может быть понос, причём иногда ОЧЕНЬ сильный, с неделю. Также понос может быть от глистов. Я бы рискнула через несколько дней всё-таки протравить глистов. Маленьких котят глистогонить пока нельзя, естественно((((( Но, в принципе, наетый котёнок и должен иметь большой круглый живот. А наедаться они должны - их же всего двое на целую большую кошку :)

Link to post
Share on other sites

Родила в ночь на 19-е, но понос был и до родов, 18-го.

У нас теперь наоборот: 1 мл энтерофурила - и кошка вообще перестала какать :blink:

Думаю дать молока :)

Надежда, извините, не слышала вашего звонка - заснула.

Link to post
Share on other sites
Надежда

Глистогоньте, лучше таблеткой, чтоб котята не нализались. А с молоком подождите - глистогонка тоже может расслабить (точнее, не сама глистогонка, конечно, а её результат - попытка переварить дохлых глистов :( )

 

не слышала вашего звонка - заснула
не страшно)))))))) я сама решила проблему)))
Link to post
Share on other sites

Звучит интригующе :)

Я боюсь глистогонить :( Хотя доктор тоже сказал, что мы можем себе позволить эту роскошь.

Думаете, экстренно надо? Спрошу у опекунши, она там периодически на холку капала, попадала ли наша мамаша под раздачу.

Link to post
Share on other sites

Обошлось без молока, стул образцовый :)

Инопланетянин:

380623_157833124344151_100003523930888_198845_149193015_n.jpg

575516_157833301010800_100003523930888_198846_294821264_n.jpg

Инопланетянка:

577178_157833434344120_100003523930888_198847_2057165122_n.jpg

522371_157833571010773_100003523930888_198848_822507046_n.jpg

578483_157842007676596_100003523930888_198859_1921205702_n.jpg

Link to post
Share on other sites

Котятам вчера исполнилась неделя.

Черный вундеркинд к вечеру открыл глаза :)

Link to post
Share on other sites

Черный классный, пятнышко тоже ничего веселенький.

Link to post
Share on other sites
Надежда

Оль, дети чудесные. тттттттттттттттт. А ещё у них пока блестящие лаковые пяточки. Ещё пара недель, они подрастут, встанут на ножки, подошвы лапочек огрубеют - и лаковых пяточек у них никогда больше не будет....................

Link to post
Share on other sites

Да, наслаждаемся эксклюзивом :) У них вообще как будто кожи нет на пальчиках и пятках, всё такое розовое :wub:

Мне они кажутся трогательными и страшненькими :)

Девица Пятнышко вчера открыла глаза.

Link to post
Share on other sites

Котятки стали вставать на лапки :)

У нас пополнение... :wacko:

http://s293.photobucket.com/albums/mm75/po...2012/?start=all

Малыши, скорее всего, вырастут такого же типа:

там все в родстве, и отец у всех один.

Открыла тему в скорой - поток кошек с автостоянки нарастает.

Link to post
Share on other sites

У черного малыша стал гноиться глазик :(

Значит, у мамы не травма, а инфекция была? Микоплазмоз? Что можно в возрасте 2 недели в глаза капать?

Рискнули заложить тетрациклинку разово; мне кажется, если повторить пройдет бесследно.

Link to post
Share on other sites

Шикарное пополнение. Честно-честно.

Link to post
Share on other sites

Эх.не успела я Оль.тебя Можайскими "отморозками" "осчастливить". :(

Ты сама себе вагон и маленькую тележку счастия раздобыла. :)

Фотки малышей обалденные!

Link to post
Share on other sites

Да, Даш, я тоже об этом подумала :)

Может, сама решишься на можайских? глаза боятся, а руки делают? Это не лишено приятности ;)

Малыши сильно выросли.

Когда берешь в руки, кричат, как чайки на базаре :)

Глазик у черного прошел, ттт.

Зато все кошки оттуда - с подозрением на лишай.

А у мамаши - грымза она! - мне глазик не нравится. Не тот, что исходно гноился, а другой. Он как будто слегка мутный, не так на солнце отсвечивает, как другой...

Link to post
Share on other sites
Шикарное пополнение. Честно-честно.

Пополнение оказалось натуральными кукушатами - обнаружили "молочную кухню", втерлись в доверие

к кошке-маме и упорно стараются объесть маленьких конкурентов :angry:

Мы всё себе по-другому представляли, но котята решили по-своему и в клетке сидят, только если настроение есть.

Идет ежедневная битва за клетку: мы заделываем возможные щели, а они находят новые. Упорные и изобретательные звери.

Приходишь утром, а у кошки в гнезде - полно кукушат (третий, если присмотреться, - вообще под ней):

e8779357e5f7t.jpg

Кошка в коробке опять-таки не потому, что мы ее туда засадили, а выбрала сама :wacko:

Знаю, смешивать пометы нельзя, но они из одного места, и меня больше волнует разница в возрасте.

Как бы не объели маленьких :(

Link to post
Share on other sites

Теперь гноится глаз у пятнистой девчонки :(

Кукушата нечеловечески бодры.

Назвали: маркиза Макс, бело-серого Мориц, коровку Гудини (умеет справиться с любым запором

и проходит сквозь стены!)

У Гудини понос не понос, но 3-4 раза в день ходит кашицей, и ничего не действует (пробовали энтерофурил, альмагель, бактисубтил, фермент).

У Макса гноятся глаза.

Сушку и консервы есть отказываются, только мясо, курицу, молоко и сливки.

С Агуши дристанули все.

Проглистогонены мильбемаксом 4.05.

Лоток все освоили в одни день.

 

Насчёт некуда - Ольга, если Вы помните, у меня была та же проблема. Не только некуда, а ещё, до кучи, и не на что. Как я её решила - Вы в курсе.

Я не понимаю, как люди справляются с таким количеством кошек, да еще с клеточным содержанием :(

У меня сейчас трое взрослых + комплект из этой темы - мне кажется, это мой предел, при том что мы вдвоем

за ними ухаживаем. Еле-еле справляемся.

Link to post
Share on other sites
Надежда
Теперь гноится глаз у пятнистой девчонки :(

*с занудством маньяка* Тобрекс - наше ффсё!!!!! Только, когда будете обрабатывать глазики маленьким, - примерно на полчасика закройте их отдельно. Иначе кошка слижет, и эффекта не будет никакого.

 

Оль! Если мелких объедают - 1)изолируйте старших на время "грудного вскармливания" (пластиковая переноска "коробкой" решит проблему), 2)прикармливайте старших. По виду - они вполне уже могут есть фарш из куриных грудок или мелко нарезанную говядину. Смысл в том, чтобы старшие наелись отдельно в своей переноске (в это время маленькие едят маму), ну а уж потом, может быть, чего-то они и пососут. 3) ну и я бы в такой ситуации хотя бы пару раз в сутки (а лучше 3) докармливала маленьких. Причём при разведении смеси лучше перегустить, чем недогустить. Лучшая смесь, по моему опыту, - Джимпетовская. Она недешёвая - но она того стОит. На следующем месте - РоялКаниновская. От Бефаровской у меня (в смысле, у котят) в последний раз сделался жуткий поносище.

 

Мне больше нравится (ИМХО то есть) кормить из глазной пипетки. Норма 2-3 дневного дитяти - 7 полных пипеток (ну, плюс-минус 1-2), крупного 2х недельного - пипеток 15-20, иногда даже больше. Когда начнёт не проглатывать смесь, а плеваться, - всё, наелся. За то время, пока Вы наливаете следующую пипетку, у дитя есть время проглотить предыдущую.

 

По технике. Положите на левую ладонь открытую книгу с целью прочтения оной :) Это - оптитмальное положение руки (наклон градусов 30 к горизонтали). Теперь отставляем в сторону книгу :) берём пальцами левой руки за шкирятник котятю, крепко держим, а тельце лежит на Вашей левой ладони (вместо книги :) ) Правая рука свободна для манипуляций с пипеткой, чашка со смесью стоит под рукой. Учтите, всё вокруг будет заплёвано, скорее всего (т.е. надо принять меры к защите собственной одежды и окружающей среды :) )

 

Таким макаром я 5 котявок накармливала за 40 минут.

 

 

 

понос

Мелко нарезанная сырая постная говядина. 90%, что проблема будет решена. Но вообще месяцев до 2-х временные, преходящие "проблемки" со стулом - обычное дело(((((

 

Я не понимаю, как люди справляются с таким количеством кошек, да еще с клеточным содержанием :(

Оль, вот Вы не поверите - С ТРУДОМ :D:D:D:P

Link to post
Share on other sites

Надежда, спасибо за подробные консультации! :gift:

Я всё мотаю на ус, на самом деле, просто пишу невнятно.

Кукушата едят сами вовсю, молочная кошка у них для удовольствия больше, по-моему: маленькие же еще.

Когда присасываются, мурчание на всю комнату стоит :)

Вроде удалось "загерметизировать" клетку, теперь к кошке они получают доступ только после кормежки :)

До тобрекса почему дело не дошло - просто потому что намазали тетрациклинкой, которая под рукой была,

и все прошло. Ан нет, идет по кругу :(

Про говядину я знаю, еще в 90-е, когда ничего не было, такой совет слышала.

Но вот как-то она тяжеловато у них идет, вроде получше вареная грудка, но подряд они ее отказываются есть,

привереды :angry: Приходится чередовать. Тоже думаю, что это естественные проблемы и наладится постепенно.

А что вы думаете насчет лишая в прайде?

Я пока думаю дождаться 21-го дня, и если ничего - то выдохнуть:

мы когда их забирали, лишай на повестке дня еще не стоял, поэтому сразу была помывка - ну очень грязные были, не хотелось, чтобы они это слизывали. Мне кажется, были бы споры - они уже зацвели бы целиком...

10 дней они у нас.

Link to post
Share on other sites

Оль, у нас у гаражных лишай подцепил самый слабый котик.Он же один и передолел 3 пятна было.

Остальных правда прокололи 2 жды по моему "поливаком".-никто не заболел-хотя спали в повалку .и мыли друг друга."Вакдерм" врач в ветклинике сказала совсем сейчас плохо работает,

 

Можайские "отморозки" расползлись по участкам.Конечно.Оль. это наша головная боль.

На Пасху проехать было нельзя.На майские брат ездил-но он у нас натура впечатлительная и с "тонкой нервной организацией".сказал ,если кошки орать в дороге будут-не повезет.Гарантировать тишину 3.5 часа пути теща не рискнула. :blush:

 

Link to post
Share on other sites

Тобрекс у всех хорошо пошел, кроме Макса - у него без изменений.

Но у него исходно самые плохие глаза были.

Пищеварение, ттт, тоже налаживается.

Хотя вот вчера говядину из 7 едоков отказались есть пятеро :blink:

Совершенно нормальное с виду и по запаху мясо. Видимо, чем-то обработано...

Как бы котят к сушке приохотить.

Пока не воспринимают.

Про лишай я знаю, что необязательно болеют все, кто был в контакте.

Если бы их не надо было пристраивать, я бы вообще не парилась: заболеют - вылечим...

А так - хочется соломки подстелить. А мнения у всех разные :)

Липин категорически сказал: ждать 21 день, и если не вылезет - забыть, риск не выше, чем в популяции в среднем,

те же 30% носителей. А прививать таких малышей не стоит.

 

На майские брат ездил-но он у нас натура впечатлительная и с "тонкой нервной организацией".сказал ,если кошки орать в дороге будут-не повезет.Гарантировать тишину 3.5 часа пути теща не рискнула. :blush:

:D Он бы еще с грудного младенца потребовал обет тишины :)

Link to post
Share on other sites

Мелкие котята начали познавать мир :)

Оба вылезли в первый раз из коробки.

У пятнистой девчонки опять загноился глаз, аж слипся, и это уже на фоне тобрекса.

Что это такое...

Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share
×
×
  • Create New...