Felisa Posted April 20, 2012 Share Posted April 20, 2012 (edited) Забрали слегка беременную кошку с автостоянки, записались на стерилизацию - а она, не будь дурой, родила в ту же ночь. Вроде и живот не такой большой был... Правда, и котят, слава богу, только двое: буренка-девочка и черныш-мальчик. Кошка, ммм... неручная, но могло быть и хуже У кошки глаз закрыт - гноится, думали: бактериалка, но вчера при промывании обнаружилась ссадина у внешнего уголка века. Пополнение от 29.04: 3 полуторамесячных котенка из того же оазиса. Смешивать пометы не собирались, но котята решили по-своему: Фотоальбом кукушат: http://s293.photobucket.com/albums/mm75/po...2012/?start=all На автостоянке остаются 5 кошек и папаша-производитель. Одна совсем дикая, выводку из 4 котят около месяца; одна ручная бывшедомашняя, только что откормила, котята пропали; и три полудикие, дочери первой, в непонятно какой фазе деторождения Собирались отлавливать и поочередно стерилизовать - передержки мне все отказали, а больше одной за раз лично мне некуда приткнуть. И что теперь делать..... Edited May 19, 2012 by Felisa Link to post Share on other sites
Larson Posted April 20, 2012 Share Posted April 20, 2012 Очень симпатичное у вас счастье - вполне себе даже полусибирское, ну назови ее Сарой если хочешь. Про глаз - если даст обрабатывать назначения от П.И.В. ципромед, через 10 мин солкосерил глазной гель - желательно 3 раза в день я делала два - даже следа не осталось от царапины и мутного пятна. Link to post Share on other sites
Надежда Posted April 20, 2012 Share Posted April 20, 2012 Гм. Зашла, прочла, вышла, снова зашла.... а что писать-то. Ну я Вас поздравляю Насчёт некуда - Ольга, если Вы помните, у меня была та же проблема. Не только некуда, а ещё, до кучи, и не на что. Как я её решила - Вы в курсе. А КУДА ДЕВАТЬСЯ-ТО????? Увы, вдов рокфеллеров среди нас нет.......... В принципе, клетка - тройка занимает совсем небольшую площадь и штабелируется в 3 яруса..... только нужно ярусы прокладывать плотным картоном площадью больше клетки хотя бы на 10 см с каждой стороны, тогда будет стоять нормально. "Про глаз" - по моему опыту, лучше (быстрее, эффективнее) Тобрекс. Но тут кто к чему привык. Link to post Share on other sites
Felisa Posted April 21, 2012 Author Share Posted April 21, 2012 Там все красотки - кроме единственной бывшедомашней... Я думала назвать Айза - в честь опекунши, они даже визуально похожи, но Сара, пожалуй, больше подходит. А Айза-человек зовет ее Маркизой. Глаз сам не затронут, надо ли капать чем-то специальным? Ссадина снаружи, на шерсти, сегодня уже намного лучше. Меня ее понос волнует: лужицы два-три раза в день. На ночь дали энтерофурил, пока ттт. И у котят животики раздутые. Газы? глисты? Может, ее проглистогонить надо? Так она ничего: аппетит отличный, живот мягкий, за котятами ухаживает, все спокойно себя ведут. Link to post Share on other sites
Надежда Posted April 21, 2012 Share Posted April 21, 2012 Когда кошка родила? В принципе, после поедания последов может быть понос, причём иногда ОЧЕНЬ сильный, с неделю. Также понос может быть от глистов. Я бы рискнула через несколько дней всё-таки протравить глистов. Маленьких котят глистогонить пока нельзя, естественно((((( Но, в принципе, наетый котёнок и должен иметь большой круглый живот. А наедаться они должны - их же всего двое на целую большую кошку Link to post Share on other sites
Felisa Posted April 22, 2012 Author Share Posted April 22, 2012 Родила в ночь на 19-е, но понос был и до родов, 18-го. У нас теперь наоборот: 1 мл энтерофурила - и кошка вообще перестала какать Думаю дать молока Надежда, извините, не слышала вашего звонка - заснула. Link to post Share on other sites
Надежда Posted April 22, 2012 Share Posted April 22, 2012 Глистогоньте, лучше таблеткой, чтоб котята не нализались. А с молоком подождите - глистогонка тоже может расслабить (точнее, не сама глистогонка, конечно, а её результат - попытка переварить дохлых глистов ) не слышала вашего звонка - заснулане страшно)))))))) я сама решила проблему))) Link to post Share on other sites
Felisa Posted April 22, 2012 Author Share Posted April 22, 2012 Звучит интригующе Я боюсь глистогонить Хотя доктор тоже сказал, что мы можем себе позволить эту роскошь. Думаете, экстренно надо? Спрошу у опекунши, она там периодически на холку капала, попадала ли наша мамаша под раздачу. Link to post Share on other sites
Felisa Posted April 23, 2012 Author Share Posted April 23, 2012 Обошлось без молока, стул образцовый Инопланетянин: Инопланетянка: Link to post Share on other sites
Felisa Posted April 25, 2012 Author Share Posted April 25, 2012 Котятам вчера исполнилась неделя. Черный вундеркинд к вечеру открыл глаза Link to post Share on other sites
Larson Posted April 27, 2012 Share Posted April 27, 2012 Черный классный, пятнышко тоже ничего веселенький. Link to post Share on other sites
Надежда Posted April 28, 2012 Share Posted April 28, 2012 Оль, дети чудесные. тттттттттттттттт. А ещё у них пока блестящие лаковые пяточки. Ещё пара недель, они подрастут, встанут на ножки, подошвы лапочек огрубеют - и лаковых пяточек у них никогда больше не будет.................... Link to post Share on other sites
Felisa Posted April 28, 2012 Author Share Posted April 28, 2012 Да, наслаждаемся эксклюзивом У них вообще как будто кожи нет на пальчиках и пятках, всё такое розовое Мне они кажутся трогательными и страшненькими Девица Пятнышко вчера открыла глаза. Link to post Share on other sites
Felisa Posted May 1, 2012 Author Share Posted May 1, 2012 Котятки стали вставать на лапки У нас пополнение... http://s293.photobucket.com/albums/mm75/po...2012/?start=all Малыши, скорее всего, вырастут такого же типа: там все в родстве, и отец у всех один. Открыла тему в скорой - поток кошек с автостоянки нарастает. Link to post Share on other sites
Felisa Posted May 2, 2012 Author Share Posted May 2, 2012 У черного малыша стал гноиться глазик Значит, у мамы не травма, а инфекция была? Микоплазмоз? Что можно в возрасте 2 недели в глаза капать? Рискнули заложить тетрациклинку разово; мне кажется, если повторить пройдет бесследно. Link to post Share on other sites
Larson Posted May 2, 2012 Share Posted May 2, 2012 Шикарное пополнение. Честно-честно. Link to post Share on other sites
D.P. Posted May 3, 2012 Share Posted May 3, 2012 Эх.не успела я Оль.тебя Можайскими "отморозками" "осчастливить". Ты сама себе вагон и маленькую тележку счастия раздобыла. Фотки малышей обалденные! Link to post Share on other sites
Felisa Posted May 3, 2012 Author Share Posted May 3, 2012 Да, Даш, я тоже об этом подумала Может, сама решишься на можайских? глаза боятся, а руки делают? Это не лишено приятности Малыши сильно выросли. Когда берешь в руки, кричат, как чайки на базаре Глазик у черного прошел, ттт. Зато все кошки оттуда - с подозрением на лишай. А у мамаши - грымза она! - мне глазик не нравится. Не тот, что исходно гноился, а другой. Он как будто слегка мутный, не так на солнце отсвечивает, как другой... Link to post Share on other sites
Felisa Posted May 6, 2012 Author Share Posted May 6, 2012 Шикарное пополнение. Честно-честно. Пополнение оказалось натуральными кукушатами - обнаружили "молочную кухню", втерлись в доверие к кошке-маме и упорно стараются объесть маленьких конкурентов Мы всё себе по-другому представляли, но котята решили по-своему и в клетке сидят, только если настроение есть. Идет ежедневная битва за клетку: мы заделываем возможные щели, а они находят новые. Упорные и изобретательные звери. Приходишь утром, а у кошки в гнезде - полно кукушат (третий, если присмотреться, - вообще под ней): Кошка в коробке опять-таки не потому, что мы ее туда засадили, а выбрала сама Знаю, смешивать пометы нельзя, но они из одного места, и меня больше волнует разница в возрасте. Как бы не объели маленьких Link to post Share on other sites
Felisa Posted May 8, 2012 Author Share Posted May 8, 2012 Теперь гноится глаз у пятнистой девчонки Кукушата нечеловечески бодры. Назвали: маркиза Макс, бело-серого Мориц, коровку Гудини (умеет справиться с любым запором и проходит сквозь стены!) У Гудини понос не понос, но 3-4 раза в день ходит кашицей, и ничего не действует (пробовали энтерофурил, альмагель, бактисубтил, фермент). У Макса гноятся глаза. Сушку и консервы есть отказываются, только мясо, курицу, молоко и сливки. С Агуши дристанули все. Проглистогонены мильбемаксом 4.05. Лоток все освоили в одни день. Насчёт некуда - Ольга, если Вы помните, у меня была та же проблема. Не только некуда, а ещё, до кучи, и не на что. Как я её решила - Вы в курсе. Я не понимаю, как люди справляются с таким количеством кошек, да еще с клеточным содержанием У меня сейчас трое взрослых + комплект из этой темы - мне кажется, это мой предел, при том что мы вдвоем за ними ухаживаем. Еле-еле справляемся. Link to post Share on other sites
Надежда Posted May 8, 2012 Share Posted May 8, 2012 Теперь гноится глаз у пятнистой девчонки *с занудством маньяка* Тобрекс - наше ффсё!!!!! Только, когда будете обрабатывать глазики маленьким, - примерно на полчасика закройте их отдельно. Иначе кошка слижет, и эффекта не будет никакого. Оль! Если мелких объедают - 1)изолируйте старших на время "грудного вскармливания" (пластиковая переноска "коробкой" решит проблему), 2)прикармливайте старших. По виду - они вполне уже могут есть фарш из куриных грудок или мелко нарезанную говядину. Смысл в том, чтобы старшие наелись отдельно в своей переноске (в это время маленькие едят маму), ну а уж потом, может быть, чего-то они и пососут. 3) ну и я бы в такой ситуации хотя бы пару раз в сутки (а лучше 3) докармливала маленьких. Причём при разведении смеси лучше перегустить, чем недогустить. Лучшая смесь, по моему опыту, - Джимпетовская. Она недешёвая - но она того стОит. На следующем месте - РоялКаниновская. От Бефаровской у меня (в смысле, у котят) в последний раз сделался жуткий поносище. Мне больше нравится (ИМХО то есть) кормить из глазной пипетки. Норма 2-3 дневного дитяти - 7 полных пипеток (ну, плюс-минус 1-2), крупного 2х недельного - пипеток 15-20, иногда даже больше. Когда начнёт не проглатывать смесь, а плеваться, - всё, наелся. За то время, пока Вы наливаете следующую пипетку, у дитя есть время проглотить предыдущую. По технике. Положите на левую ладонь открытую книгу с целью прочтения оной Это - оптитмальное положение руки (наклон градусов 30 к горизонтали). Теперь отставляем в сторону книгу берём пальцами левой руки за шкирятник котятю, крепко держим, а тельце лежит на Вашей левой ладони (вместо книги ) Правая рука свободна для манипуляций с пипеткой, чашка со смесью стоит под рукой. Учтите, всё вокруг будет заплёвано, скорее всего (т.е. надо принять меры к защите собственной одежды и окружающей среды ) Таким макаром я 5 котявок накармливала за 40 минут. понос Мелко нарезанная сырая постная говядина. 90%, что проблема будет решена. Но вообще месяцев до 2-х временные, преходящие "проблемки" со стулом - обычное дело((((( Я не понимаю, как люди справляются с таким количеством кошек, да еще с клеточным содержанием Оль, вот Вы не поверите - С ТРУДОМ Link to post Share on other sites
Felisa Posted May 9, 2012 Author Share Posted May 9, 2012 Надежда, спасибо за подробные консультации! Я всё мотаю на ус, на самом деле, просто пишу невнятно. Кукушата едят сами вовсю, молочная кошка у них для удовольствия больше, по-моему: маленькие же еще. Когда присасываются, мурчание на всю комнату стоит Вроде удалось "загерметизировать" клетку, теперь к кошке они получают доступ только после кормежки До тобрекса почему дело не дошло - просто потому что намазали тетрациклинкой, которая под рукой была, и все прошло. Ан нет, идет по кругу Про говядину я знаю, еще в 90-е, когда ничего не было, такой совет слышала. Но вот как-то она тяжеловато у них идет, вроде получше вареная грудка, но подряд они ее отказываются есть, привереды Приходится чередовать. Тоже думаю, что это естественные проблемы и наладится постепенно. А что вы думаете насчет лишая в прайде? Я пока думаю дождаться 21-го дня, и если ничего - то выдохнуть: мы когда их забирали, лишай на повестке дня еще не стоял, поэтому сразу была помывка - ну очень грязные были, не хотелось, чтобы они это слизывали. Мне кажется, были бы споры - они уже зацвели бы целиком... 10 дней они у нас. Link to post Share on other sites
D.P. Posted May 11, 2012 Share Posted May 11, 2012 Оль, у нас у гаражных лишай подцепил самый слабый котик.Он же один и передолел 3 пятна было. Остальных правда прокололи 2 жды по моему "поливаком".-никто не заболел-хотя спали в повалку .и мыли друг друга."Вакдерм" врач в ветклинике сказала совсем сейчас плохо работает, Можайские "отморозки" расползлись по участкам.Конечно.Оль. это наша головная боль. На Пасху проехать было нельзя.На майские брат ездил-но он у нас натура впечатлительная и с "тонкой нервной организацией".сказал ,если кошки орать в дороге будут-не повезет.Гарантировать тишину 3.5 часа пути теща не рискнула. Link to post Share on other sites
Felisa Posted May 12, 2012 Author Share Posted May 12, 2012 Тобрекс у всех хорошо пошел, кроме Макса - у него без изменений. Но у него исходно самые плохие глаза были. Пищеварение, ттт, тоже налаживается. Хотя вот вчера говядину из 7 едоков отказались есть пятеро Совершенно нормальное с виду и по запаху мясо. Видимо, чем-то обработано... Как бы котят к сушке приохотить. Пока не воспринимают. Про лишай я знаю, что необязательно болеют все, кто был в контакте. Если бы их не надо было пристраивать, я бы вообще не парилась: заболеют - вылечим... А так - хочется соломки подстелить. А мнения у всех разные Липин категорически сказал: ждать 21 день, и если не вылезет - забыть, риск не выше, чем в популяции в среднем, те же 30% носителей. А прививать таких малышей не стоит. На майские брат ездил-но он у нас натура впечатлительная и с "тонкой нервной организацией".сказал ,если кошки орать в дороге будут-не повезет.Гарантировать тишину 3.5 часа пути теща не рискнула. Он бы еще с грудного младенца потребовал обет тишины Link to post Share on other sites
Felisa Posted May 13, 2012 Author Share Posted May 13, 2012 Мелкие котята начали познавать мир Оба вылезли в первый раз из коробки. У пятнистой девчонки опять загноился глаз, аж слипся, и это уже на фоне тобрекса. Что это такое... Link to post Share on other sites
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now