Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бориска прожил на улице уже почти год, теперь уже почти год пристраивается...


tanych
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Ермакова Юлия

Анализы сдали сегодня утром и они уже пришли. Таня выложит.

Из них я вижу, что мы повысили гемоглобин. У нас аллергия на корм (а Борис сейчас на консервах). И повысился СОЭ (воспалительный процесс нарастает). Может антибиотик не подошел? Сахар повышен еще больше, чем в тот раз. Лейкоциты пришли в норму. Предполагаю, что гепатоз развивается в гепатит (.

Консультацию врача получу часа через 2 по телефону. У нее смены перепутались. Я ее сегодня встретила, она дорабатывала смену (не свою). И мы договорились о такого вот рода консультации. Жду ее звонка.

 

Хочу поискать Борису очередного фотографа, фото обновить...

Не надо ему сейчас фотографа. Он похудел очень. Выглядит не очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

анализы:

1c6f395d954d.jpg

cbdd65b4df94.jpg

 

 

по оак на экран не весь файл влез

 

Юля, а у него аллергия на корм сухой, который он ел или те консервы, которые ест сейчас?

Можно ему корм сменить? Если нужно, купим специальный. Может, его в клетку посадить и на диету?

 

Почитала про гепатит (http://vashipitomcy.ru/publ/zdorove/bolezni/gepatit_u_koshek_simptomy_i_lechenie/15-1-0-293) там вообще сначала корма исключают и постепенно возвращают через бульончики... Ты же суп, наверное, варишь дома? Может его пока бульонами покормить?

 

Но вообще, конечно, ждем, что врач скажет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ермакова Юлия
Юля, а у него аллергия на корм сухой, который он ел или те консервы, которые ест сейчас?

Можно ему корм сменить? Если нужно, купим специальный. Может, его в клетку посадить и на диету?

Но вообще, конечно, ждем, что врач скажет....

Разговаривала с врачом. Все очень даже неплохо. Зря я паниковала.

Оказывается СОЭ в единичном варианте, без сочетания с некоторыми другими показателями (а они у нас в норме) очень не информативен. Его повышение зависит от нервного состояния кота (а он очень плохо переносит машину),от температуры хранения крови и еще бог знает от чего! Кстати, глюкоза тоже повышается от нервного состояния. А показатели, отвечающие за печень, улучшились! В связи с этим, лечение рекомендуется продолжить так : еще 2 укола гемобаланса, веракол,ковертал и лиарсин 3 раза в неделю по 2р. в день. Лечебный корм не нужен. Нужно просто предложить ему другой сухой корм. Раз кот перестал есть этот. Консервы отменить. На них у него аллергия.

Так что Борис идет на поправку. Лечение надо продолжить еще на 2 недели. 31-го врач ждет нас на прием. Именно, чтобы пощупать и осмотреть кота.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох, слава Богу...

я уж переживала, обогатила вчера свое сознание информацией про кошачьи гепатиты... у нас, кстати, с котом еще хуже история в части врачей - мы даже в клинику в Ивантеевке приезжаем в таком состоянии, что нам первый раз по анализам диагностировали чуть ли не деструкцию печени (сказали сдавать повторно, потому что мы биохимию сдали "до кучи" не на голодный желудок), причем я звонила узнать результаты, врач говорит - наджо пересдать для надежности, я говорю - ну можно в конце недели, а то некогда, врач насторожилась, говорит, а котик-то нормально себя чувствует? Я отвечаю - кот себя прекрасно чувствует, пока его к врачам не везут. В итоге пересдавать приехали через месяц - печень сильно лучше (незначительное превышение по показателям), но теперь у нас под подозрение диагноз диабет, потому как сахар зашкаливает. Теперь надо мочу ему собирать и сдавать (тоже пока некогда). А у кота по-прежнему все хорошо, у нас просто камень на зубах был долго и хроническое воспаление десен на фоне этого, видимо (сейчас камень сняли, постепенно улушение), а кровь мы поехали сдавать перед прививкой вообще. Привику так и не сделали, боремся вот со страшными диагнозами. А у кота все прекрасно - спит, ест, писает и какает исправно по расписанию...

 

Юля, спасибо тебе большое! Ты нас очень выручаешь!!! (Лиза сейчас вообще уехала, будет только к понедельнику, как я поняла... Так что без тебя мы бы совсем никак...)

:gift::gift::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ермакова Юлия

Борис начал кушать сухой корм! Поменяла я корм. Надо только вот доехать опять купить гомеопатию. В 3 раз поеду. Планирую завтра.

У нас все хорошо! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Девушки, свела по Борису расходы на лечение, пока получается, что мы все перевели.

Юля, посмотри, пожалуйста, ничего мы не забыли? По чекам, что в финансировании, все собрала (возможно еще бензин на повторную поездку на анализы не учтен)

 

08.07 - 3050 перевод за лечение

10.07 - 1500 перевод на повторные анализы

Итого переводы на лечение 4550

 

Расходы

30.06 - 1170 первые анализы

03.07 - 468 чек марквет

03.07 - 150 шприцы

03.07 - 50 (Система для в/в вливаний 10, Физраствор 40)

03.07 - 300 прием у врача

03.07 - 350 бензин

06.07 - 468 чек марквет

08.07 - 205 чек лекарства

16.07 - 1170 повторные анализы

16.07 - 200 консультация врача

 

Итого 4531 расход

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще один чек от 18.07.14 на 468р. Чуть позже обяательно выложу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Юля, здравствуйте, как там Борис? Пришел в норму? Можно ли его фотографировать и возобновлять пиар?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля, здравствуйте, как там Борис? Пришел в норму? Можно ли его фотографировать и возобновлять пиар?

Борис пролечился. Чувствует себя и выглядит намного лучше. Набирает вес. Думаю, возобновлять пиар можно. А новые фотографии делать не обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...