Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

СпаниельКо


Ksushik
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

пса, найденного в Бибирево, отдали в приют в Химках - см тему.

Н-да...спана мы прозевали, Ваша правда.

Но у нас тут ТАКОЕ было с Ганей - мало не показалось никому.

Как вы помните, договоренность была такая: после окончания курса лечения, прописанного нашим врачом, Гане должны были прогнать глистов и сделать прививку от бешенства и оформить соответствующие документы. Для этого нашли врача в Ногинске, который согласился все это сделать. Согласовали с Ногинским приютом, обо всем договорились. О ситуации, которая там возникла с бывшим директором, мы знали еще до волны паники в Скорой и Поболтайке, просто нас просили на эту тему не говорить. Мы, как порядочные люди, и не говорили...С Татьяной из приюта разговаривали на тему встречи с новым директором приюта о содержании Гани - временном содержании - после глистогонки и прививки, потом же собирались вывозить его на передержку в Москву.

Два дня назад Татьяна позвонила Ольге и сообщила, что Ганю вывезли на передержку в Ногинске. Вчера снова звонок - его вернули (причина - течка у суки), странно, передержка в здравом уме не возьмет к себе кобеля, когда в доме течная сука... Телефон передержки не дали, как мы ни просили. При этом Татьяна обмолвилась, что Ганю "кольнул" врач... И вот когда сегодня вечером Оля должна была созваниваться с Анной (ветом из Ногинска) и выяснять, что же такое "кольнули" спанику, к тому же без глистогонки, зазвонил мой телефон:

- Здравствуйте, Вы - Ксения?

- Да.

- Вас беспокоят с ПИКа...

ну, честно говоря, я внутренне приготовилась к тому, что нужно куда-то бежать, где-то сбила спаника машина и т.д.

не успев представить все возможные ужасы, слышу продолжение:

- мне только что привезли спаниеля из Ногинского приюта...

тут я тихо выпадаю в осадок:

- Как из Ногинского приюта? Белого с рыжим?

- Да.

- Вы, говорю, историю этого спана знаете? Тему читали?

- Нет.

Девушка (я не называю ника, пока она сама не решит, можно ли), прочитав тему в Скорой о "рейдерском захвате" Ногинского приюта (что в принципе невозможно с муниципальным учреждением, но сейчас не об этом), предложила свою помощь по спасению хоть одной собачьей души из тех 306, что должны "усыпить". И ей привезли Ганю...С уверениями в том, что он - абсолютно здоров, привит, но только в возрасте. И ни слова о том, что спан болен, что привит от бешенства без глистогонки, что у него огромная гематома и неврология. О том, что спан - из леса, тоже ни слова. Про СпаниельКо и подавно. Правда потом сказали, что мы только деньги собираем, но ни копейки на спаниеля не потратили, скромно умолчав о 3800, потраченных на врача, о 500, отданных лично в руки... о том, наконец, что все деньги, переданные жертвователями на Ганю, лежат на его счете.

После того, как я рассказала историю Гани, не скрывая ничего, девушка, что естественно, волнуясь за свою семью, ребенка и других собак, вместе с Олей (которой я тут же позвонила) перевезли Ганю на передержку в ивантеевке (200 в сутки, Ольга оставила там 1 500 предоплаты).

Вся эта история была вот только что...

Ганя на передержке. Мы с Олькой - в трансе. Приют - добился того, чего хотел. Методы оставляют желать лучшего. Неправильные, прямо скажем, методы. Непорядочные.

Гадко на душе... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Джеку вроде бы двое людей заинтересовалось(знакомые знакомых), но все предвариетльно пока.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой а можно мне тему про ногинский приют кинуть, а то я туда ехать собиралась на след неделе, тк мой район.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тем по бибиревскому кокеру расплодили, не знаю где отписываться, буду здесь.

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=205443 тема по этому кокеру теперь одна. очень нужна передержка, как поняла, и куратор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, я вернулась

Это называется "стоит на секундочку отлучиться"... Ужас, сколько спаников, ужас, что с Ганей и вообще, и вообще, и вообще...

наверное, наглость с моей стороны, но хочется узнать систематизированную инфу: что где валяется и когда все это кончится (с), то есть, кто и где у нас есть и кому чем надо помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто с ручками на Тимошу поговорит? до Ксении не дозвонюсь

Ручки нам понравились, причем даже Тимоше, что само по себе удивительно :)

Поэтому просмотры приостановила и жду вашего решения по этим ручкам.

Дайте телефон

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксения, не серчай но я рыжика(бибирево) с твоим телефоном повешала по доскам пока было время.Если что, ты же переправишь в приют или еще куда.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, кто с ручками на Тимошу поговорит? до Ксении не дозвонюсь

Ручки нам понравились, причем даже Тимоше, что само по себе удивительно :)

Все в порядке - с Наташей поговорили, ручки мне тоже очень понравились :) хорошие ручки.

 

Ксения, не серчай но я рыжика(бибирево) с твоим телефоном повешала по доскам пока было время.Если что, ты же переправишь в приют или еще куда.

Ксюш,все правильно! Спасибо тебе, мне бы самой только найти тел. приюта - но это я мигом :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ксюш,все правильно! Спасибо тебе, мне бы самой только найти тел. приюта - но это я мигом :)

8-926-111-9 восемь - восемь 6 Аня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет, я вернулась

С возвращением! Систематизированная информация будет вечером.

 

8-926-111-9 восемь - восемь 6 Аня

Спасибо Вам! Спасибо за спаника - знаю, что у Вас бронь на сто лет вперед, а Вы его все-таки взяли. Спасибо! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Немного позитива:

 

Джек - в новом доме :) Хорошие ручки, понравились и мне, и Оле. Молодая семья, собак знают. Они мне месяц назад звонили (уже не помню по какому спанику, но на тот момент уже пристроенному), еще тогда понравились. Договорились, что я позвоню, когда будет "их вариант". И вот вчера мы созвонились - Саша сам позвонил, не выдержал. Они спаника ждали: купили лежанку, миски, игрушки. Джек поехал к ним в гости и ... остался. Договор подписали, всеми телефонами обменялись, фотки обещали присылать на почту.

 

Тимошка (ТТТ) поедет в новый дом на следующей неделе. Знакомиться с ним приезжали разные люди. Наташа - спасибо огромное :gift: Но сегодняшние ручки - идеальный для него вариант: недавние пенсионеры, взрослая дочь. Зимой живут в Москве, остальное время в загородном доме. Был спаник, умер от сахарного диабета. Породу знают, что такое спаниель с характером - тоже. Других животных нет, детей нет, будут с ним все время.

 

Такие вот новости :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,подскажите пожалуйста из какой газеты больше адекватных звоночков? из Телепрограммы или из Антенны? и сколько эти газеты стоят? и через сколько примерно после заявки выходит объявление? через 10 дней? через 2 недели? или через месяц? А МК так и стоит 1400? или подорожал? Стоит туда подавать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,подскажите пожалуйста из какой газеты больше адекватных звоночков? из Телепрограммы или из Антенны? и сколько эти газеты стоят? и через сколько примерно после заявки выходит объявление? через 10 дней? через 2 недели? или через месяц? А МК так и стоит 1400? или подорожал? Стоит туда подавать?

Юль, говорят из Антенны звонит один неадекват :blink: По Телепрограмме - достаточно быстро выходит объявка, стоит 2 900, МК пока не подорожал - 1 400. По МК тоже идут звонки, но больше всего по Телепрограмме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юль, говорят из Антенны звонит один неадекват :blink: По Телепрограмме - достаточно быстро выходит объявка, стоит 2 900, МК пока не подорожал - 1 400. По МК тоже идут звонки, но больше всего по Телепрограмме.

Ксюш,спасибо большое за ответ :gift: Тогда буду подавать в Телепрограмму,ни разу ещё туда не подавала,Ксюш,подскажи плиз как подать? А Антенна по-моему тысячи 2500 где-то стоит,да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ксюш,подскажи плиз как подать? А Антенна по-моему тысячи 2500 где-то стоит,да?

Юль, написала тебе в личку поэтапный план действий :) Про Антенну - не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Внимание!!!! Следите внимательно за своими собаками. Разбрасывают яд!!!!! Сегодня в 12-00 не стало Норки, не смогли спасти :cry: :cry: :cry:

Беги на радугу...........

Аня, держись, очень жаль.... :cry2:

 

Тем по бибиревскому кокеру расплодили, не знаю где отписываться, буду здесь.

Обработан при поступлении Барс Форте (капли), Барс спрей.

девочки, я запуталась, его надо на передержку вывозить или какая помощь нужна?

я смогу на этой неделе сама заняться объявлениями в интернете, только нужно разобраться с контактами.

Ксюш, может, если сейчас несколько дней пройдет как Джек и Тошка уедут в новый дом, можно будет сделать актуальный список спанов? :blush:

Эх, как бы хотелось, что бы еще прояснилась ситуация с хозяевами Рони :)

 

Девочки! Немного позитива:

Такие вот новости :rolleyes:

супер :yahoo:

 

Девочки,подскажите пожалуйста из какой газеты больше адекватных звоночков? из Телепрограммы или из Антенны? и сколько эти газеты стоят? и через сколько примерно после заявки выходит объявление? через 10 дней? через 2 недели? или через месяц? А МК так и стоит 1400? или подорожал? Стоит туда подавать?

Юль, Телепрограмма работает лучше Антенны ;)

 

Людмила, еще раз поздравляю тебя с появлением малышки :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

господи, вот горе-то...спаниелька отравилась(((

у меня после смерти юлика кот кузя тоже все ложился на юликову пижамку, лапами обнимал и страдал(

яды эти... я вот на три дня летала в мадрид, так металась там по аптекам-покупала конакион. ну нету его у нас, а без него не спасают врачи.

 

девочки, я пропустила: а по рыжему америкашке в кимры не звонили? жалко, если сгинет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, нужна срочно забрать спаниельку (рыжая англичанка, 5 месяцев) из Электростали и определить на передержку :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, нужна срочно забрать спаниельку (рыжая англичанка, 5 месяцев) из Электростали и определить на передержку :help:

 

Тань, я видимо нашла объявление об этой девочке

 

 

ab42f9477870.jpg

 

Тел. хозяйки 985-127-40-xx? Наталья?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тань, я видимо нашла объявление об этой девочке

Тел. хозяйки 985-127-40-xx? Наталья?

да, она :)

договорилась, что ты ее завтра забираешь и перевозишь на передержку к olik2004

девочка ест сушку (но не охотно) и натуралку, приучена к выгулу 3 раза в день, но может сходить на пеленку, дома лучше без игрушек не оставлять, т.к. может найти применение зубкам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
неизвестно, как она с другими животными?

известно только про кошек, что хорошо (дома с кошкой живет), на улице с собаками другими пытается играть а иногда их боится

девочка активная (что естественно в таком возрасте), а у девушке 2 маленьких детей, вот и решили вначале продать, а потом просто отдать побыстрее :(

Прививки сказали делали, любит играть в мячики.

Ксюш, у меня запас ручек иссяк, может у тебя есть желающие на такую красоту? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочка ест сушку (но не охотно) и натуралку , дома лучше без игрушек не оставлять, т.к. может найти применение зубкам...

Ага, значит, нужно будет натуралку покупать с собой и игрушки :)

 

Ксюш, у меня запас ручек иссяк, может у тебя есть желающие на такую красоту? :blush:

Тань, чего-то у меня все больше на парней, да и то...почти закончились :(

 

Девочки! По финансам:

нам перевели на спаников:

Ксения Михеева (В Контакте) - 500 руб.

Надя (наша) - 1 000 руб.

Л.С. и Мотя - 2 000 руб.

Ксения - 995 руб. на ЯК

Спасибо вам большущие! :gift: :gift: :gift: Тем более, что у нас трое на платных передержках и еще спанику-найденышу из Бибирево нужно помочь с оплатой его передержки, а его темке очередь из желающих помочь не выстраивается :(

потрачено:

1 500 - передержка Гани с 21 апреля по 28 апреля; 2 000 - передержка новенькой девочки с 24 апреля по 1 мая.

Финотчет сейчас обновлю. Еще раз - спасибо! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так может попробовать ее на сушке подержать? но с добавлением консервы ( для вкуса) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так может попробовать ее на сушке подержать? но с добавлением консервы ( для вкуса) ?

Да, наверное, так и нужно сделать. Какие лучше покупать консервы? (я в них не разбираюсь) :)

Оля, спасибо, что согласились приютить девчонку! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...