Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!
С 10.04 раздел Поболтать за жизнь не является скрытым

Внимание, мошенничества-2! объединенная тема


Mar33_33
 Поделиться
Подписчики 10

Рекомендуемые сообщения

Хорошо известный благотворительный фонд помощи бездомным животным Дарьи Тараскиной «БИМ» http://www.moscowbim.ru/about/

 

А это что? Благотворительный фонд помощи животным «БиМ»: http://www.anihelp.ru/index.php?id=68

 

Рекламируется через спам. Из содержательного на сайте только реквизиты сбора денег. Похоже на развод?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

пришло мне такое письмо, от адресата Lotoss513@yandex.ru, имя Зинаида

скрин прилагаю

0306dbf592c7bf72e7a7ef5033c710bc.jpg

сравнила телефоны на сайте, что указан в рассылке - не совпадают. Написала им на сайт.

http://dogcat.com.ua/ru/finance

 

***11.05.13***

сегодня пришёл ответ, ответила админ группы Сириус в ВК:

"Вот,что написали в оф группе Сириуса ВНИМАНИЕ!!! МОЩЕННИКИ!!! Рассылка на мэйл с такой фотографией и следующим текстом: ___ "Помоги тому, кто слабее тебя! Отправте СМС К+8103250 на короткий номер 9914 всего 30 руб."____ является РАЗВОДОМ. Никакие средства на счет фонда не поступают. Все реквизиты и действующие благотворительные акции приюта указаны на нашем официальном сайте www.dogcat.com.ua ВСЕГДА ПРОВЕРЯЙТЕ, чтобы не быть обманутыми! Спасибо за понимание."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

С моего Яндекс кошелька сняли деньги. Не много. 2 рубля - все, что было)))))) Но факт неприятный. Меняйте все пароли - от почты и платежные. Также, специалист рекондует пользоваться одноразовыми СМС паролями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как же они их потратили? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

СМС с номера +79651100863

"На ваш счет было зачислено 200 руб. Qiwi-терминал 13.07.2013"

Через секунду смс с того же номера

"Извините я вам деньги перевел по ошибке. Верните пож. на мой Билайн"

 

Если не обратить внимание, что первая смс пришла не от платежной системы, а от частного лица, с того же номера, что и просьба о деньгах, можно отправить денег мошенникам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я была на даче,тьма таракань,почти без связи.8 июля приходит странная смс с заголовком PROVERKA,текст следующий:,,VISA:операция списания на сумму 9300р.выполнена!Инф:8-908-832-10-53.Я перепугалась не на шутку,а позвонить в банк не могу,телефона нет с собой,карта дома.По этому номеру звонить не стала,абсолютно точно знаю,что нельзя звонить на мобильные телефоны по вопросу карт.14 июля приходит новая смс текст следующий:,,Ув.клиент Ваша Банк.карта заблокирована ЦБ-РФ.Инфо 8-903-331-91-91.Все тексты дословны до всех знаков и букв.Примчалась в Москву звоню в банк,все в порядке деньги на месте карта не блокировалась.Будьте внимательны,ни в коем случае не звните по указанным мобильным номерам,и тем более не сообщайте никаких данных о себе,ни номеров карт,НИЧЕГО!!!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мошенники шуруют вовсю. Будьте осторожнее

http://www.securelist.com/ru/blog/20776887...t_vsem_povredit

 

 

who owns information owns the world

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Да, в добрые и любящие руки, я занимаюсь рекламой котенка, отдаете лично хозяевам в руки, вы! :) Пиарить буду как метиса бенгальца, очень похож :)Ну что, работаем?"[/i]

 

Думаю мошенница. Только не соображу на каком этапе будет надувательство :blush:

что за хамство...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Просят перепост: http://besttoday.ru/posts/8743.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Вдруг кто не знает!!! Не давайте деньги попрошайкам с животными!!!Они стоят на улицах ,возле метро и просят на корм или на несуществующий приют, все развод и мошенничество!!!Вот тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=235162

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
89058953887. Мошенники, аля "не туда деньги положил, верните пожалуйста на мой номер" :angry:

Ага и мне сегодня такая же пришла с этого номера) перед этим пришла якобы с евросети, что мой счет пополнен на 200 руб., а следом верните деньги с 89058953887

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
89058953887. Мошенники, аля "не туда деньги положил, верните пожалуйста на мой номер" :angry:

И мне сегодня пришло))) прочитала и закрыла смс-ку.

 

Ага и мне сегодня такая же пришла с этого номера) перед этим пришла якобы с евросети, что мой счет пополнен на 200 руб., а следом верните деньги с 89058953887

 

аналогично! я еще подумала - кто куда мне деньги положил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И мне сегодня пришло))) прочитала и закрыла смс-ку.

 

 

 

аналогично! я еще подумала - кто куда мне деньги положил?

Анлогичное пришло, только с номера 89058972868

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я такие смски сразу удаляю. Если проверить в этот момент баланс, то видно, что никакого пополнения на самом деле не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда приходит смска о пополнении, я сразу проверяю баланс.. Естественно, там ничего нет. И потом приходит смс с номера, например, мтс, на мой номер билайн.. Случайно кинули денег.. Это как же нужно было попутать цифры.. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда приходит смска о пополнении, я сразу проверяю баланс.. Естественно, там ничего нет. И потом приходит смс с номера, например, мтс, на мой номер билайн.. Случайно кинули денег.. Это как же нужно было попутать цифры.. )

+1. тоже недавно такое было

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СМС с номера +79651100863

"На ваш счет было зачислено 200 руб. Qiwi-терминал 13.07.2013"

Через секунду смс с того же номера

"Извините я вам деньги перевел по ошибке. Верните пож. на мой Билайн"

Неделю назад тоже самое с номера +79623614157 каждый час приходило,достало настолько ,что я написала ответку с посылом в лес.Больше не проявлялся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь и с 89058464978 пришло смс с просьбой возврата. Причем смс о якобы пополнении баланса даже и не было.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

89058443560

Сначала приходит сообщение с номера 010025 о пополнении баланса на 200р., а потом с этого номера просят вернуть. Не ведитесь, это развод!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
89058443560

Сначала приходит сообщение с номера 010025 о пополнении баланса на 200р., а потом с этого номера просят вернуть. Не ведитесь, это развод!

 

+1 мне тоже

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1 мне тоже

Возможно номера берут отсюда, поскольку в один день нескольким ПИКовчанам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно номера берут отсюда, поскольку в один день нескольким ПИКовчанам.

Номера берут с Авито и прочих досок, где висят наши объявления о пристройстве. Не зря же в день по 30 просмотров и ни одного звонка от ручек :blush: Зато из косметических салонов звонят и СМСки эти шлют с завидным постоянством :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...