Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Десюнчик умерла. Кошки из Киреевска! Нужна помощь в пиаре Шилки!


milashka2972
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

НАм теперь надо стерилизовать Шилку..вроде все у нее хорошо. Возле вас никак нельзя?

Можно но в 20 числах. Может на дому получится.

 

36bf6bd835f8.jpg

8d3d54efe96e.jpg

d389da993550.jpg

0e2b41f33a0c.jpg

6145b83e5f94.jpg

c73044424b77.jpg

14f74b564379.jpg

4057cfd63926.jpg

9acce80d3520.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это да.

Я на выходные выпала полностью. Хотела с домашнего ноутбука войти на сайт, но увы и ах...не пускает, почему не знаю, тоже решила, что проштрафилась. Но вот сейчас с рабочего захожу нормально.

Значит теперь у Шилки отдельные хоромы и Десюня наверное счастлива отделаться от своей соседушки. А в игрушки они играют? Наверное и не знают, что это такое, детство то тяжелое было. Что они вообще в течение дня делают (едят, спят и все)?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это да.

Я на выходные выпала полностью. Хотела с домашнего ноутбука войти на сайт, но увы и ах...не пускает, почему не знаю, тоже решила, что проштрафилась. Но вот сейчас с рабочего захожу нормально.

Значит теперь у Шилки отдельные хоромы и Десюня наверное счастлива отделаться от своей соседушки. А в игрушки они играют? Наверное и не знают, что это такое, детство то тяжелое было. Что они вообще в течение дня делают (едят, спят и все)?

Не играют.Не понимают, что это. Даже на лазерную указку не реагируют. Вернее, боятся ее. Вчера Десюня пошла пройтись. Спряталась в стеклянной тумбе у батарее. Сижу у компа и слышу в биотуалете кто то поносит. Я встрепенулась. Гляжу из туалета серенький хвостик торчит. Моя малая спит на диване. А в туалете Десюня дела делает. Потом опять к себе в тумбочку ускакала. И так раза 4. Страшно но в горшок то надо.

Поносим ! Похоже на колит. Надо на каптограмму сдать кал.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Шилку вроде бы стерилизовать хотели. Теперь отложите до возвращения Марианны на форум? И с Десюней надо что-то делать, ведь поносит неспроста. А тот анализ, что писали выше, сложно сдавать и сколько он стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у Десюни колит,что неудивительно при ее то питании раньше, да и по симптоматике похоже, то лечение будет не быстрым. А узнавали, сколько стоит лабораторный анализ? Колиты бывают нескольких видов, причем есть и инфекционные. А у нее животик не болезненный при пальпации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем ждать? После 20 если к нам домой врач приедет то стерилизуем. Десюне буду опять сдавать анализ биохимию. Белый кал.Это говорит о том , что желчь не выделяется. Печень. Вечером посмотрю если не изменится, то завтра на анализ. Надо гнать глистов но пока картина не прояснится нельзя. Шилке сегодня дам глистогонку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если у Десюни колит,что неудивительно при ее то питании раньше, да и по симптоматике похоже, то лечение будет не быстрым. А узнавали, сколько стоит лабораторный анализ? Колиты бывают нескольких видов, причем есть и инфекционные. А у нее животик не болезненный при пальпации?

Каптограмма на Таллалихина 700 руб. Да вроде бы нет. Шилку когда гладишь по нижней части спину ближе к хвосту она нервничает и мяукает. Возможно была травма. По приезду вообще не давала там дотрагиваться. Тоже сделать бы УЗИ внутренних органов. Есть клиника на Щукинской там УЗИст Огородникова и терапевт Чуйкова. Слышала, что терапевт от Бога. И анализы там не так дорого.

Отвезти сама НЕ СМОГУ!!! А прояснить ситуацию необходимо срочно. Если надо лечение буду лечить. Вопрос что и чем????????????????????? Осмотр вета и анализы нужны срочно!!!!!!!!!!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Десюня сейчас сходила в лоток. Стул ярко желтый. Похож цвет на желчь. Не вода но со слизью. Срочно надо сдать БХ посмотреть печень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас стул зеленый. Все цвета радуги уже перебрали.

Сейчас ездили на сдачу анализов. Сдали только биохимию. Мой врач сказала, что клинику сдавать нет необходимости. Отдала 650 руб. Результат завтра. Выложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас стул зеленый.

 

Белый уже был и желтый тоже, теперь зеленый. Что-то происходит ...скорее бы причину найти.

Ждем результатов анализов. А потом надо с ними ко врачу идти? Ну, чтобы лечение назначили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще желтый или зеленоватый стул указывает на быстрое прохождение в тонком кишечнике.

Похоже, что у Десюни плохое поглощение корма, который она кушает. Питательные вещества проносятся как экспресс через ее кишечник и не всасываются. По-любому надо кишечную флору восстанавливать. А вы не пробовали в нее рис затолкать вареный. Может его на курином бульоне сварить, чтобы вкуснее было. Его разварить до состояния киселя и через шприц влить в нее. Рис хорошо закрепляет.

А как поживает Шилка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще желтый или зеленоватый стул указывает на быстрое прохождение в тонком кишечнике.

Похоже, что у Десюни плохое поглощение корма, который она кушает. Питательные вещества проносятся как экспресс через ее кишечник и не всасываются. По-любому надо кишечную флору восстанавливать. А вы не пробовали в нее рис затолкать вареный. Может его на курином бульоне сварить, чтобы вкуснее было. Его разварить до состояния киселя и через шприц влить в нее. Рис хорошо закрепляет.

А как поживает Шилка?

Вчера купила куру и сварила. От натуралки стул черный и оформленый. Сушку убираю. Вечером заберем анализы и выложу.

 

Шилка периодически в бегах. Сегодня дала глистогонку. После повтора выпущу в свободный полет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получили анализы Десюни. Врач опять сказала, что похоже хромает поджелудочная железа. И все таки надо было сдать клинический анализ крови. За все разы так и не сдали. Так же возможно, что такие показатели из за сильной заглистованности. Сегодня не понятно, что нашла в лотке. Не приведи господь ленточник. ОЧЕНЬ похоже. Не целый а часть. Но не утверждаю. Кал тоже надо собрать. Судя по Цезарю у них целый зоопарк в кишечнике. Как же тут пополнеешь когда столько паразитов внутри. Сдаем еще клинику и кал на простейшие и глисты соберу за 3 дня. Потом посмотрим. У меня они сидят бесплатно потому можно позволить хоть по минимуму сдать анализы. Десюня в ужасном состоянии. Веты даже удивляются. Пока особо не толстеет. Убрала сушку перевела на куру и рыбу. Завтра сварю гречку потом рис и буду мешать с кашей. Но пока не избавимся от паразитов особо попу не наешь. А пока такая доходяга глистов гнать опасно. Вот и получается замкнутый круг. Кефир пьет только Цезарь. Девахи только молоко.Знаю, что не усваивается но понемногу даю. Завтра щелкну всех троих и с анализами выложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может молочную пищу вообще лучше исключить. Она по-разному действует на ЖКХ животных. А диарею может усилить. Здесь раз на раз не приходится. Один кот у меня всю жизнь только на молоке сидел, воду не признавал, и ни разу, а вот кошке после молочных продуктов - лотка мало было))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может все таки протравить глистов, а то и впрямь замкнутый круг. Только вместе с глистогонкой давать какие-нибудь поддерживающие организм препараты. Можно у ветов совета спросить, может имунное что-нибудь. Я своим всегда колю гамавит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может все таки протравить глистов, а то и впрямь замкнутый круг. Только вместе с глистогонкой давать какие-нибудь поддерживающие организм препараты. Можно у ветов совета спросить, может имунное что-нибудь. Я своим всегда колю гамавит.

Говорила с ветом конечно. Говорит, что слабенькая она совсем. Да и я думаю, что убьем глистогонкой совсем поджелудочную. Потом не востановим. Или гнать на фоне капельницы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем раньше глистов выводили, когда еще лекарства не было? Есть какие-то народные, не убойные средства, которые можно применить к кошкам? Я только про чеснок слышала, его еще в некоторые витамины для животных добавляют, как профилактику против заражений гельминтами. Может травы какие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чем раньше глистов выводили, когда еще лекарства не было? Есть какие-то народные, не убойные средства, которые можно применить к кошкам? Я только про чеснок слышала, его еще в некоторые витамины для животных добавляют, как профилактику против заражений гельминтами. Может травы какие?

Мы собакам отвар из пижмы давали. Был результат. Думаю, кошкам тоже можно, вопрос в дозировке. Нужно у врача спросить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чем раньше глистов выводили, когда еще лекарства не было? Есть какие-то народные, не убойные средства, которые можно применить к кошкам? Может травы какие?

Точно. На форуме есть женщина (вроде как не из Москвы) вот она много рецептов народной медицины знает для животных. Причем с успехом их применяет. И результат есть. Попробую поискать ее ник

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Точно. На форуме есть женщина (вроде как не из Москвы) вот она много рецептов народной медицины знает для животных. Причем с успехом их применяет. И результат есть. Попробую поискать ее ник

Ой хорошо бы!!! СПАСИБОЧКИ!!!

 

 

Мы собакам отвар из пижмы давали. Был результат. Думаю, кошкам тоже можно, вопрос в дозировке. Нужно у врача спросить...

СПАСИБО!!! Возьму на заметочку. А вообще надо бы с паразитологом хорошим поговорить на эту тему.

 

 

А чем раньше глистов выводили, когда еще лекарства не было? Есть какие-то народные, не убойные средства, которые можно применить к кошкам? Я только про чеснок слышала, его еще в некоторые витамины для животных добавляют, как профилактику против заражений гельминтами. Может травы какие?

Пока остается искать щадящие методы. Но трава иногда сильнее таблеток работает. Надо осторожно. Про гомеопатию я вообще молчу.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Точно. На форуме есть женщина (вроде как не из Москвы) вот она много рецептов народной медицины знает для животных. Причем с успехом их применяет. И результат есть. Попробую поискать ее ник

 

 

Ой хорошо бы!!! СПАСИБОЧКИ!!!

 

Вроде нашла. Ее ник Миссис Кантор. Написала ей в личку про ситуацию с Десюней. Будем ждать ответа.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Точно. На форуме есть женщина (вроде как не из Москвы) вот она много рецептов народной медицины знает для животных. Причем с успехом их применяет. И результат есть. Попробую поискать ее ник

 

полынь нужно давать кошке (отвар) - это самое действенное средство от глистов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, Блондинка Белка переехала ко мне на бесплатную передержку до пристройства. Очень добрая кошека, но видно, что дикая. Игрушка? что это??? Ну и отощавшая, хотя полагаю, что была еще во много раз хуже, когда приехала из Киреевска. На еду набрасывается. Купила Royal canin для красивой шерсти и фурминатор, чтобы ее как следует вычесать. Пока не совсем освоилась - ходит пищит и мяукает, мой кот шипит на нее((

Ездила утром к ветеринару. Сказали, что общее состояние здоровое, на вид инфекций нет (что и было сказано ранее), но уши все в ужасном клеще, хотя их уже и обрабатовала mjaulechka. Обработали в клинике и назначили чистить лосьеном каждй день и потом еще через неделю отоферонол.

сказали, что помимо клеща в ушах царит грибковая флора, но может, когда клещ уйдет и это все как-то рассосется.

Так же прописали велькот - витамины для кожи и шерсти (Меня только смутило, что на упаковке нарисована лошадь - главное, чтобы Белка не выросла после этих витаминов до такого размера)))) , потому что все подушечки лап потрескавшиеся. Думали грибок, но не высветился (хотя тут не 100%) Мазать кремов сказали, если просто от улицы в такое состояние пришли, то должно пройти, если нет, то будем сдавать соскоб с них..

Так же надо обработать Фронтлайном но спустя какое-то время для надежности. И прививка еще.

 

Послезавтра будут фото. Извините, завтра работаю целый день!

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итак, Блондинка Белка переехала ко мне на бесплатную передержку до пристройства. Очень добрая кошека, но видно, что дикая. Игрушка? что это??? Ну и отощавшая, хотя полагаю, что была еще во много раз хуже, когда приехала из Киреевска. На еду набрасывается. Купила Royal canin для красивой шерсти и фурминатор, чтобы ее как следует вычесать. Пока не совсем освоилась - ходит пищит и мяукает, мой кот шипит на нее((

Ездила утром к ветеринару. Сказали, что общее состояние здоровое, на вид инфекций нет (что и было сказано ранее), но уши все в ужасном клеще, хотя их уже и обрабатовала mjaulechka. Обработали в клинике и назначили чистить лосьеном каждй день и потом еще через неделю отоферонол.

сказали, что помимо клеща в ушах царит грибковая флора, но может, когда клещ уйдет и это все как-то рассосется.

Так же прописали велькот - витамины для кожи и шерсти (Меня только смутило, что на упаковке нарисована лошадь - главное, чтобы Белка не выросла после этих витаминов до такого размера)))) , потому что все подушечки лап потрескавшиеся. Думали грибок, но не высветился (хотя тут не 100%) Мазать кремов сказали, если просто от улицы в такое состояние пришли, то должно пройти, если нет, то будем сдавать соскоб с них..

Так же надо обработать Фронтлайном но спустя какое-то время для надежности. И прививка еще.

 

Послезавтра будут фото. Извините, завтра работаю целый день!

Ну вот и собралась вся троица бедолаг!!!

У Шилки глисты пока не лезут. Ждемс!!! Десюня трескает куру, рыбу и сегодня прогнала через блендер вареное сердце с рисом и гречкой. Почавкала не много. Каша у нас не в почете хоть и ее всего 3 ложки на 1 сердце .Я когда с тарелкой иду она уже водит носиком и вскакивает. Шилка к еде спокойно. Молоко не даю. Десюня от него поносит. Завтра все фото. Не могу Машу допроситься скинуть с флешки. Сама не умею.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...