Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Приют САО г. Москвы! Куркино, Молжаниново! Химки - 2 ЧАСТЬ 2


Pihtachok
 Поделиться
Подписчики 12

Рекомендуемые сообщения

Забываю написать,у нас в приюте работает повар Жамол,вы все знаете этого позитивного и светлого мальчика.Так вот,он очень хочет выучится на врача(человеческого),закончил 11 классов на 4 и 5,но есть проблемы с правильным произношением русских слов ну и соответственно с правописанием,т.к он гражданин другого государства поступить в высшее учебное заведение будет сложно,но в наших силах ему помочь,может кто-то сможет позаниматься или дать дельный совет куда можно пойти учиться,он просит его поправлять если говорит неправильно и по возможности объяснить почему нужно говорить так,а не иначе.Пожалуйста давайте поможем,ведь он всегда отзывается на наши просьбы несмотря ни что.Пишите у кого какие мысли,идеи,пообщайтесь с ним об этом лично.

Ну, я как филолог-маньяк могу задолбать его своими поправками и объяснениями. Но он же скромняга, очень в основном улыбается и да-неткает)

у меня могли остаться всякие книжки для подготовки к ЕГЭ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, Джамолу нужно что-то адаптированное. Есть курсы по рус. яз. для работающих из Азии. Надо выбрать время пошарить в инете. Я звонила Ире. Наденьке отвели небольшой домик! со специальным матрасом, вентилятором. С другими собами пока не знакомят, пусть обвыкнется. Девчонка капризная, рано-рано утром подняла лай и Ирина легла рядом, чтобы та успокоилась. Вот так. А в жару Ирин муж поливал территорию вокруг домика, чтобы Наденьке было посвежее. Девочки! Я ото всех нас выразила Ире уважение и особенно ее мужу. Таких мужчин поискать! Кто что думает насчет рабочих? Я, к своему счастью, общаюсь с Ферузом и Джамолом.

 

Девочки, Джамолу нужно что-то адаптированное. Есть курсы по рус. яз. для работающих из Азии. Надо выбрать время пошарить в инете. Я звонила Ире. Наденьке отвели небольшой домик! со специальным матрасом, вентилятором. С другими собами пока не знакомят, пусть обвыкнется. Девчонка капризная, рано-рано утром подняла лай и Ирина легла рядом, чтобы та успокоилась. Вот так. А в жару Ирин муж поливал территорию вокруг домика, чтобы Наденьке было посвежее. Девочки! Я ото всех нас выразила Ире уважение и особенно ее мужу. Таких мужчин поискать! Кто что думает насчет рабочих? Я, к своему счастью, общаюсь с Ферузом и Джамолом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимание-внимание, говорит Германия.

 

Девочки, нас с Мариной не будет в Москве с 9 по 17-е. 10 и 17-е - это воскресенья, наши дежурные дни. Кто сможет выйти за нас 10-го и в идеале 17-го (мы возвращаемся в 6 утра, я лично планирую доехать до приюта, но не берусь предсказать своё состояние)?

 

Всё забываю написать.

Алина, спасибо за журнал! Оч круто!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, сегодня забрали Марли )) и Гошу!)) Пусть все сложится! За Марли очень рада, буду ужасно по нему скучать. У Гоши тоже хорошие хозяева (месяца два к нему ездили!)- есть моменты с кормлением - будем на связи и будем навещать.

 

У нас временные перебои с крупой - мы сегодня с Алиной привезли из Ашана 150 кг - но этого хватит до пятницы. В пятницу нужна машина и доброволец за крупой (нужно будет взять кого то из ребят) В Ашане оказалось дешевле всего купить. Пережить нам нужно до следующей недели - я думаю вторника-среды.

 

Девочки, по поводу рабочих - проведем мини собрание рабочим кругом и все проговорим. Если какие то конкретные и постоянные недочеты - просто скажите мне. Ребята иногда расслабляются, но всегда умели собираться. Я уверена что они все исправят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, сегодня забрали Марли )) и Гошу!)) Пусть все сложится! За Марли очень рада, буду ужасно по нему скучать. У Гоши тоже хорошие хозяева (месяца два к нему ездили!)- есть моменты с кормлением - будем на связи и будем навещать.

 

У нас временные перебои с крупой - мы сегодня с Алиной привезли из Ашана 150 кг - но этого хватит до пятницы. В пятницу нужна машина и доброволец за крупой (нужно будет взять кого то из ребят) В Ашане оказалось дешевле всего купить. Пережить нам нужно до следующей недели - я думаю вторника-среды.

 

Девочки, по поводу рабочих - проведем мини собрание рабочим кругом и все проговорим. Если какие то конкретные и постоянные недочеты - просто скажите мне. Ребята иногда расслабляются, но всегда умели собираться. Я уверена что они все исправят.

В пятницу вечером или наоборот рано утром, если что, могу я подъехать. Но я без машины(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В пятницу вечером или наоборот рано утром, если что, могу я подъехать. Но я без машины(

Танюшь,не переживай я завтра буду в приюте,крупу купим,по поводу деж-ва буду сообщать накануне,не боись,что-нибудь придумаем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Я вернулась и снова в строю.

 

Сегодня была в приюте я и Оксана, потом приехала Лена (lenok17)

Все хорошо, нам повезло с погодой, было не так жарко. Терпимо :)

 

Вода везде была ( где не была долили).

Приезжали ручки по объявлению на Декстера.

Приехали из моего края (другой конец Москвы- беляево) женщина и двое дочек, все шло хорошо и мило.

Пока не сказали, что собака для бабушки, а бабушке 80 лет и вообще она не ходит. Круто, да?

Естественно, Декстер отпал, он бы съел бабушку :) А вот Фрося оказалось слишком старой..Да, наверное, для неходящей женщины 80 лет..

 

О чем люди думали, не понимаю, но без обид закончилась наша встреча.

Они привезли корм, вкусняшки из зоомагазина, которые вместе и раздали на прогулке ( а корм положила на место).

 

Фросе хуже, ей Ратмир делал укол. Нужно понаблюдать и за Потапычем - был вялый (хотя такая жара)

Ну и у Рекса (Ганса) снова острая форма - хромает.

 

Алина,в журнале сделала 1 ряд, потом может допишу.

Всем всего доброго, вроде ничего не забыла.

Изменено пользователем Sisters
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леночка всё подробно описала.Я проверяла тоже ряды,всё в норме)))

Крупы купили.150кг.

Девочки,кто сможет купить на Речном вокзале пластырь для Линды,очень буду благодарна. Омнификс

в Ригле около Речного вокзала, или в пункте самовывоза МуZoomag.ru - у них каким то образом дешевле чем у самого производителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня,вчера дежурила в приюте,жара усиливается обещают до 35,в связи с этим,пож-та укройте простынями самые жаркие ряды-это 2,4,6,8,10,13,15,там бедные собаки как в солнечной сауне,пекло и не продохнуть,я вчера повторно перекрыла карантин,посмотрите как,простыни есть в нашей бытовке,наволочки и пододеяльники распарывайте,а то не хватит,у кого ещё есть возможность приносите.Проверила вольеры,практически у всех всё в порядке,а недочёты благодаря Фаруху быстро исправляются.Девочки на заметку,если есть проблемы по рабочим,подходите сразу к Фаруху,он бригадир и его они слушаются беспрекословно,два раза повторять не надо.И ещё время от времени берите ответственного за ряд рабочего и проверяйте вместе с ним порядок внутри будки и сухой корм,бывает что не замечают и засыпают сверху корма который был в моче,можно купить маленький совок или одеть перчатки.По поводу наших больных-выздоравливающих,с Фросей гуляли на выгуле три раза,лапочки волочит,но старается идти сама,девочки выводите её отдельно от всех.Рада из карантина(Галина)она отсажена в к8,если сегодня подтвердится что у неё течка,Доктор Митя сказал что можно стерлизовать,сегодня будет опекун,проконтролируйте пож-та.У нас появился Колобок,приятель по весу Мишки из карантина,он сидит в 13 вольере,вчера наблюдала как он забирается в будку через проход-зрелище то ещё,Митя сказал что его нужно отсадить и перевести на корм,что и Мишку,собак Рыжик увидев не ошибётесь.Девушки у кого есть опыт общения с Медведем из карантина?Насколько близко можно с ним общаться,я слышала что он очень своенравный,а мне очень хочется его погладить,расчесать,может начать выводить на поводке,такое возможно?,помогите пож-та.Вчера с Жамолом звонили в медколледж,который посоветовала ему Алиса,всё узнали,он хочет попробовать туда поступить,по телефону мне ответили что возможно,но нужны след.справки:копия мед.стах.полиса,мед.справка форма 86У,заключение психиатра и нарколога,это в любом диспансере,комиссия начнёт работу с 1 по 31 августа,я его смогу отвезти и провести,нужно помочь со справками.да и самое главное-НАШ ПРИЮТ В ЛЕТНИЙ ПЕРИОД БУДЕТ РАБОТАТЬ В БУДНИ ДО 20 00,А В ВЫХОДНЫЕ ДО 19 00.И не забывайте про сиесту с 12 до 16 в виду жаркой погоды собакины не гуляют.Приезжайте,всем хороших выходных

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие девочки! Осторожно гулять с Фросей. Пожалуйста! Она-то старается ходить сама, но у нее страдают суставы. На одной лапе даже сустав припух. Ей нужно больше покоя. Ратмир сказал гулять 2раза. Попис., покак. и домой. Я просила Фаруха не давать ее гостям на прогулку, чтобы не таскали на поводке. К тому же она-старушенция, а стоит такая жара! Это тот случай, когда лучше недогулять! Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

В приюте сегодня была я и Людмила Ивановна, потом присоединилась к нам Оксана.

 

Приезжали хозяева бусинки (Овчаристый щенок), привезли мясо от Лены и поделились, что счастливы и все у них чудесно.

Единственное, шерсть сильно лезет и спросили, что делать, чем кормить - ребята стараются!

 

В приюте вода везде была (некоторые вольеры нужно было долить, но в целом ок!)

 

Все не очень хорошо.У Линды снова красный глаз. Не проходит, но это уже не новость ((

 

Из 135 вольера слепой барбос шестой день вялый и никакущий. Почему об это Феруз говорит только сейчас -вопрос, я в журнал записала и лично сказала Ратмиру.

Но есть проблема, пес дикий - посмотреть не получается. И что собственно делать открытый вопрос.

 

Несчастья не заканчиваются - сбежал сегодня пес из карантина у Галины. За 15 минут до моего прихода Шишек, серый толстун убежал.

Мы искали его, но вблизи и поблизости приюта не было. Сыграл фактор случайности - один заходил мееееедленно, другие шли на выгол вальяжно, но все бывает, согласна.

Только, объясните мне, как можно уехать, когда ты сам потерял собаку ? Опекун практически почти сразу слился, может испугался, но так не делается.

 

Были смотрины, будут думать - скорее нет. Передали пеленки, положила,где наволочки у нас (в бытовке, у окна вторая полка), также привезли игрушки, корм лечебный для собаки неедака нашего + два ошейника, один я одела песику из 67,черный ушан, с рыжей маской - Джексон :)

 

Еще сегодня передали 6560 рублей от школы, в конверте - все отдала Оксане лично, а двадцать рублей положила в ящик наш.

 

Постелили у 2, 4 и немного 6 наволочки, закрыть как-то от солнца - иначе невозможно ((

Кстати, наволочки заканчиваются ,у кого есть возможность привозите.

 

Вроде из важного все.

 

Света сегодня девушка хотела погулять с Фросей, в кепке такая, давно приезжает, я не дала. Хоть был и вечер (все равно чуть жаркова-то и Фросенька уже гуляла). Честно, я сомневалась правильно ли поступила, но теперь спокойна.

 

Ах ! Хорошее тоже было, чуть не забыла - волк сегодня поехал домой,надеюсь,что у него все будет хорошо,хозяин отличный, серьезный.

Чем-то похож на Волка :) Я думаю у них все получится. Рекомендации дали, Оксану с ними отправили :)

Изменено пользователем Sisters
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Лен, огромное спасибо за Фросю! А то она такая терпеливая собачка, никогда не сопротивляется! А Волку- счастья в новом доме!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, приют завтра, в понедельник - закрыт для посещений.

 

и еще важно:

на этой, уже начавшейся неделе к нам сможет приезжать кинолог Оля. Она поможет со "сложными" собаками - бояками или наоборот бандитами. Девушки, напишите с кем бы вы хотели позаниматься и в какой день удобнее, в какой день вы сможете (можно смс или здесь). Это достаточно срочно.

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, приют завтра, в понедельник - закрыт для посещений.

 

и еще важно:

на этой, уже начавшейся неделе к нам сможет приезжать кинолог Оля. Она поможет со "сложными" собаками - бояками или наоборот бандитами. Девушки, напишите с кем бы вы хотели позаниматься и в какой день удобнее, в какой день вы сможете (можно смс или здесь). Это достаточно срочно.

Маша,я могу в любой день в будни,подстроюсь под остальных,помощь нужна будет с Кнопкой,К6-там 2 собаки не выходят совсем,даже кушать и 2 собаки из того же К6,но они в бытовке-Лока и Вита.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хулиганы и бандиты - Грей и Сатурн. Как их пристраивать с такими тараканами. Приручаются ли эти собственно тараканы ? :)

 

Бояка из 67 вольера - Джексон, и собственно можно на его примере (он менее истеричный) показать как собственно приручать собаку к поводку, не тащить же по земле..

 

Можно еще список продолжить, но это пока основное и показательное.

Теоретически можно в любой день, я постараюсь подстроится, идеально суббота, конечно, ну или четверг.

Изменено пользователем Sisters
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, приют завтра, в понедельник - закрыт для посещений.

 

и еще важно:

на этой, уже начавшейся неделе к нам сможет приезжать кинолог Оля. Она поможет со "сложными" собаками - бояками или наоборот бандитами. Девушки, напишите с кем бы вы хотели позаниматься и в какой день удобнее, в какой день вы сможете (можно смс или здесь). Это достаточно срочно.

 

Маш, мне кажется, обоих соседей Чернушки (25 вольер) можно попробовать... Бородатик-злыдень бессовестный, а второй не выходит совсем, вот можно бы попробовать что нибудь изобразить. Я буду в выходные. Хотя, раз сейчас до 20 ч работает приют, и после работы могу..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера,не было времени написать о новостях-поэтому начну со вторника.Девушки Света и Лена-чара,возможно у вас не получилось приехать во вторник,в день дежурства который вы сами выбрали(не говоря уже что в четверг вы не разу так и не приехали и дежурят другие),но позвонить то можно,пока Маша не вышла полноценно на работу приют не должен оставаться без присмотра.Так что девушки у кого есть возможность приезжать и дежурить во вторник или другой день пишите.Начиная со вторника к нам в приют приезжает кинолог Ольга Орлова,она очень помогает нам со сложными собаками.Пересадили слепого пёсину вчера в бытовку,а сегодня он благодаря Ольге даёт себя погладит,хоть и вздрагивает от прикосновений,всё таки мы сделали вывод что он совсем не видит,теперь самая главная цель научить его ходить на поводке,кушать стал хорошо.До сих пор не могу понять как его пропустили те кто постоянно общался с этим вольером,ведь я не врач и не кинолог,но увидела сразу,очень жаль его,он ещё молодой,подбираем ему с Олей имя,хотим какое-то очень ласковое как и он сам.Ещё сегодня пересадили из карантина К6 двух собак в бытовку(соседи Локи и Виты),там совсем запущенный случай,собаки в глубоком стрессе,у одного из них,рёбра торчат,достать из будки было очень сложно,долго промучились-итог:покусаны Сорбон и Феруз,у Сорбона прокус на руке очень сильный,доктор обработал,когда я уезжала вечером рука опухла и разболелась,посмотрим как будет утром,если что отвезу в травму.И еще пересадили пёсину из 16 ряда,тоже дичка подпрыгивал от ужаса до потолка бытовки,к вечеру успокоился,всех их будет помогать социализировать Ольга,кто может и кому интересно приезжайте в будни с 13 до 16,Оля в это время в приюте,опыт полученный при общении с ней очень полезен и важен в нашей деятельности.Оля очень хвалила нашу Людмилу Ивановну,сказала то, как она управляется со своей стаей,у неё есть чему поучиться.Девочки наш бигль-переросток и его сосед из карантина,Оля сказала что через пару недель их можно будет начать пиарить,как оказалось они очень любят играть в игру "найти вкусняшки на выгуле",Оля прячет они находят.И Чернышка из ряда Людмилы Ивановны с ней она тоже работает.В приюте жарко так ,что даже трудно описать словами,собаки тяжело переносят,девочки у кого будет возможность завешивайте вольеры,я сегодня что успела завесила,но собачата срывают.Да ОЧЕНЬ ВАЖНО,к собакам пересаженным в крайнюю правую бытовку их там четверо-огромная просьба кинолога-НЕ ЗАХОДИТЬ,НЕ КОРМИТЬ И НЕ РАЗГОВАРИВАТЬ С НИМИ,это очень важный этап в работе кинолога-зоопсихолога,пожалуйста не мешайте.Хочу напомнить и донести тем на кого очень сильно влияет жара и они не замечают объявлений и не внимают словам:В ЖАРУ С 12 И ДО 16 С СОБАКАМИ ГУЛЯТЬ ЗАПРЕЩЕНО!!!Вам будет отказано гулять в это время с собаками-это правило приюта.У нас каждый день в приюте находится дежурный,он в курсе всего того что происходит в приюте и на него возложены обязанности следить за порядком и игнорировать вам его никто не позволит.Ужасно когда человеки не понимают элементарных вещей.Ну,а в конце приятная новость,наш Баррюша уехал на ПМЖ-к Леночке систерз,там была давняя любовь и вот теперь они вместе.Лена на седьмом небе от счастья,только и слышим:как Барюша покушал,поспал поиграл,вообщем всё у них хорошо.Очень рады за них.Жара,обещают продлится ещё неделю,так что остаётся только запастись терпением,напоминаю что в летний период приют в будни работает до 20 часов,а в выходные до 19 00.Всем спокойной ночи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ленусик,поздравляю! Очень рада за вас. А не тяжко собакам заниматься с кинологом в такую жару? И так стресс и еще духота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ленусик,поздравляю! Очень рада за вас. А не тяжко собакам заниматься с кинологом в такую жару? И так стресс и еще духота.

Свет,кинолог занимается с ними в вольерах или в бытовках,вчера из-за жары вообще их не выводили,к тому же для них пересадка и так стресс,т.ч.о занятиях на прогулках речь пока даже не идёт,это долгий процесс с такими дикушами,Ольга во вторник при тебе об этом рассказывала,забыла?Не переживай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О-хо-хошеньки. Совсем старая стала, ничего не помню! Помню только маленькую черненькую дикушу с высунутым языком, пытавшуюся сбежать с выгула. Ну ладно. А вот кто-нибудь знает, занимается кто-то с 15,16рядами? Там вообще люди бывают? Собрание в воскресенье будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, да, жара нам все планы испортила, есть риск занятий - но Оля не сможет долго приезжать и нужно заниматься пока возможно. Просто осторожнее. Да, с черным "дьяволом" из 26 было бы здорово Оле позаниматься. Он на самом деле хороший пес, просто терьерья кровь, страдающая от недостатка внимания и общения.

 

Алина, вы с Олей и ребятами рабочими супер молодцы, собаки могли погибнуть.. У них кстати есть посетители, две женщины любители диеты из сала и макарон, но они сейчас на даче и начнут приезжать ближе к осени (и будет серьезный разговор "где наши собаки?!" а когда мы их будем показывать - они их не узнают, потому что не помнят как выглядят и мы им никогда не докажем что это они)) это старая история)) .

 

Света, 15 и 16 занималась Юля, но она наверное решила больше не ездить..

 

По поводу собрания - может быть ближе к концу августа, когда все соберутся и смогут быть?

 

Очень важно (хотя странно от меня наверное слышать) - пожалуйста на территории и в полях сейчас нельзя курить! Если увидите кого то с сигаретой - сделайте пожалуйста замечание! Вспыхнет - не потушим, вся трава высохла. Я постараюсь повесить табличку в воскресенье.

 

Если кому то из собак в жару стало плохо (отдышка, рвота, слабость) - нужно смочить полотенце/тряпочку в холодной воде и приложить к подмышкам, животу, ушам. У нас также есть балон с кислородом. И если более серьезные симптомы - звонить нашим врачам (через рабочих). Не заставляйте сейчас собак долго гулять, даже щенят. Да с 13 до 16 выгул закрыт. Это очень серьезно.

 

Пока непонятно как быть с клещами - все препараты мы заказали и их уже привезли. Но в такую жару мне кажется даже клещи дохнут(( Им нужна влажность и сейчас они вряд ли активны, и наверное обрабатывать все таки будем чуть позже. (просто иначе нам не хватит срока действия обработки, когда начнется клещиный сезон).

 

Женя возила Сорвона в травмпункт, ему сделали укол от столбняка после укуса (с очень долгой историей и почти скандалом, столбняк делать не хотели а хотели класть в стационар за деньги). Жене спасибо большое!

 

И сегодня Лена (Elena R) вместе с командой помощи овчаркам вывезли хромую овчарку с соседской территории. Собака уже на домашней передержке у одного из координаторов команды. Пока никто не знает точно что с лапой - но факт что собаке предстоит долгое и серьезное лечение. Овчар команда самые молодцы и Яне (так зовут щенка, я вообще думала что Ян)) повезло! А Лена просто герой, даже слова мало. Сколько мы все проходили мимо и никак не могли собраться, а человек взял и вытащил собаку. Будем на связи и собаке наверное будет здорово тоже помочь с операцией и пиаром (хотя команда вообще этого не просила, но им будет нелегко).

На территории остаются несколько алабаев, два из них щенявые, по пояс ростом, ходят без привязи. Но их они не отдадут..

 

Линду завтра повезут в беланту к доктору Черноусовой. Повезет девушка помощник приюта, Юля. Очень хочется чтобы вылечился глаз..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну Маш прям застесняла меня :rolleyes::blush: Да, на передержке отзыв после первого дня очень положительный. очень умная собака. не место ей там конечно было....

 

по алабаям-девочке из команды их показывала, но их наверно вообще проблематично забрать будет....

 

Маш, а в связи с жарой время посещения сдвинуть до 21ч совсем не корректно будет по отношению к рабочим? просто щас конечно ад на улице вообще, чтоб хоть покулять подольше не в пекле?...

 

 

п.с. по новой системе времени работы- в будни доехала без двадцати восемь до приюта, но не попала, цепочка закрыта, приют закрыт :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день,написала и почему/то не отправилось..все хорошо в приюте,сегодня был ливень,молнии сверкали,ух!Время украло,зато дышать стало легче,хотя бы на чуть чуть☺️рабочие помогали очень сильно и поймали беглеца фила,девушка в первый раз приехала в приют и не смогла закрыть дверь,сложно..но все было оперативно,результативно.Линду возили в клинику,почти на весь день было путешествие- не все слава богу,назначения у фаруха,но там и не очень понятно написано,наверное звонить врачу...джему также возили,снова начался воспалительный процесс и скоро нужно будет лечить(сейчас жара и не стоит),девочки,давайте все силы вместе бросим на джему,сегодня вот фото сделали,ей дом нужен,чистота....я уже не знаю,что придумать и загадать такое,чтобы Пристроилась...фото также сделали:пэппи,Бульба,мой новый подопечный из 67 Джексон ,Моби,фил,Ганс,диди,Шейла,джема,щенки,нора,Сильвия,жду,надею

сь что/то получилось и сразу в пиар...не волнуйтесь,я пишу и звоню всегда про ручки.Куратор будет в курсе☺️так в журнал не записала,демон,хромает и вообще жару не очень переносит,понаблюдаете - 1 ряд,3 вольер...и хорошая новость,поехал домой том том,буду скучать по этому бородатому чудо.

 

А это черный демон,это арчи )) он не злодей,просто внимания не хватает,и не гуляют с ним,а так очень хороший пес....ему бы куратора ,зимние фото есть и неплохие,надо заняться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...