Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Приют САО г. Москвы! Куркино, Молжаниново! Химки - 2 ЧАСТЬ 2


Pihtachok
 Поделиться
Подписчики 12

Рекомендуемые сообщения

Девушки, здравствуйте.

Я не согласна с правилом выгуливать только двух собак и выводить только один вольер на выгул.

В плане общения. Собакам надо учиться общаться между собой. Я однозначно за то, чтобы их мешать. Особенно драчунов. Собак с нестабильной психикой. Мешать с другими собаками, начинать осторожно, следить. Чтобы собака просто научилась общаться с другими. Это не клево, когда мы просто отстраняем собак друг от друга, чтобы они не дрались. Собака же не понимает в таком случае, чего от нее хотят. Она встретится с другой собакой и не сможет себя вести адекватно. Я собак из подшефного коридора мешаю, особенно Шерифа, чтобы он понял, как надо общаться. И все мои собаки, с которыми я гуляю (30 штук) - адекватные, не агрессивные. Если что-то и произойдет, я смогу их разнять, я смогу им показать, что они неправы. Тем более после драки собак надо свести опять и научить их спокойно общаться друг с другом. Была бы моя воля, я бы выводила всех своих одновременно на внутренний выгул.

 

Как собак учат общаться? Свели, собаки порычали. Собак поругали хорошенько. Свели опять. Рычат - ругаем. Не рычат - хвалим. Все очень просто. И это самый правильный путь. А не то, как решили просто не сводить собак вместе.

Я, напрмиер, могу так гулять со своими собаками, я могу следить за ними. Возможно, с новенькими девлчками этого не стоит однозначно допускать.

 

Но я не согласна, что для всех стоит устанавливать такие одинаковые правила.

 

И если уж собаки подрались - то не стоит их сразу же разводить... Или по крайней мере в другой раз дать им опять сойтись вместе и следить, чтобы собаки общались нормально.

 

Потому как собака, если не умеет общаться с другими собаками - вы же понимаете, что отдавая ее, вы навешиваете на ее будущих хозяев эти проблемы.

 

И постоянно приходится слышать на выгуле - "У вас агрессивная собака?", "У вас кобель?", "Обойдите нас". Надо смело идти к собакам, и если что - хвостикам накостылять. Но не в смысле грубой силы, а в смысле отрицательных эмоций. А если все ок - то конечно похвалить.

И соседний приют отгоняет наших собак.

Неужели ни у кого даже мысли не возникает, что собак надо учить общаться, надо их сдруживать??? Это же очевидно. Это полезно и для наших собак, и для собак из соседнего приюта.

 

Когда маленькие дети плохо общаются друг с другом, бросают камушками или обсыпают песком, мы же не говорим им - обходите нас, идите играть в другое место, выходите в другое время. Мы ругаем их и говорим, что это неверно и что так нельзя себя вести. И с собаками точно так же. Как же они научатся???

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:help: :help: :help:

 

Я не согласна.

Я лучше спрошу,с мальчиком идут или с девочкой.Агрессивный или нет.

И ОБОЙДУ !Но собака будет цела.И без ран.

 

Есть собаки,как Гоша.Нельзя допускать встречи,с другими.Мертвая хватка.

Кто будет лечить собаку ? Кто будет ее заниматься ? А если инвалид и всю жизнь в приюте ?

Ради одного дня в неделю и "общения" ,с другими собаками.Пусть знакомиться ? Зачем такие встречи ?

Есть такие,как Макс.Который за мелочь и в любой момент может вспылить и наброситься.

А он большой,тянет.Я разнять не смогу его.Есть,которых нельзя,ну нельзя сталкивать и теория,что пусть подерутся,не страшно - в рамках приюта,на мой взгляд неправильная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, я новичок не знаю куда написать , в какой раздел. Обстоятельства так сложились, что нужно пристроить собаку, наверное в приют, сука 6 лет, жила в на даче в будке. Куда написать подскажите? Может за одно приют посоветуете?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Складывается мнение,что некоторые люди не до конца понимают с какими собаками мы общаемся(несмотря на большой опыт),даже собачата которые живут в домашних условия с детства не всегда предсказуемы,а что говорить о наших приютских ребят с изломанной психикой,чаще всего подобные"педагогические методы" могут закончится очень плохо.Не нужно переоценивать свои силы,в одиночку собак разнять очень сложно,а порой и опасно.А,что касается правил,то они необходимы и прислушиваться к ним надо,к тому же их создаёт человек с огромным опытом(я имею ввиду Машу),а если каждый будет делать в приюте что захочет, то это уже анархия,а сравнивать собачух с детьми не правильно,хотя бы потому-что с первыми вы не можете говорить на одном языке и они вам не ответят почему так поступают.И подобные призывы ни к чему хорошему не приведут(и не важно опытный ты волонтёр, или нет).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Извините, я новичок не знаю куда написать , в какой раздел. Обстоятельства так сложились, что нужно пристроить собаку, наверное в приют, сука 6 лет, жила в на даче в будке. Куда написать подскажите? Может за одно приют посоветуете?

 

Посоветуем быть взрослым человеком и отвечать за слабых, за которых вы в ответе, за собаку, которая судя по вашему сообщению 6 лет охраняла ваш дом, служила вам. Если обстоятельства складываются так, что вы не можете держать собаку (участвуете в полете на Марс?) - найдите ей новых хозяев. Сфотографируйте, подайте объявление в газету, интернет (авито) и найдите новых хозяев. В приюте ваша собака погибнет, в любом.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, девушки, про психологию и воспитание собак лучше расскажет девушка кинолог, про которую я писала - я думаю это будет в июле, устроим все таки "мастер класс". Она конечно тоже удивится сравнению собак в приюте с детьми в песочнице, и скорее всего скажет, что сперва нужно бы приучить собаку к человеку - для того, чтобы она слушалась и училась себя вести (ну также как дети слушаются родителей, которым вы пожалуетесь на драчуна "в песочнице"). Про "неразнимание" собак лучше всего расскажут врачи, им есть что и много:)

 

Я в целом не поняла, как потребность собак в общении противоречит правилам выгула на поводке?

Каждый день собаки выгуливаются сложившимися, сгулянными группами на общем выгуле, общаются между собой - а задача волонтеров приучать их именно к человеку и поводку (что возможно только при личном контакте с каждой собакой - что соответственно возможно только при выгуле не более двух собак). Это мое мнение и мнение собаки Лоры:) Которая всего три месяца назад вышла первый раз из вольера на поводке, училась гулять с человеком, потом хорошо сфотографировалась, и 12 июня едет домой к своему новому хозяину. И это мнение собаки Киры, которая красива, умна и с самыми трогательными глазами в приюте, у которой было уже с десяток смотрин, но которая боится людей и плохо ходит на поводке и до сих пор живет в приюте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Складывается мнение,что некоторые люди не до конца понимают с какими собаками мы общаемся

Складывается мнение, что все тут ходили на занятия на площадки к кинологам и слушали несколько месяцев подряд лекции про собак, а не только я...

Что многие обратились ко мне за лекцией про приютских собак, а не как сейчас - ни одного человека...

Зато свое мнение есть у всех...

 

Я не могу выгулять всех собак при таких правилах, а ведь с многими из них больше никто не гуляет.... "ради одного дня в неделю".... Всего лишь одного дня в неделю, 20ти минут побегать по травке....

 

И почему-то Маша не публикует на сайте фото собак из моего коридора. Возраст, говорит, не известен... Кажется, на сайте есть собаки вообще без описания...

 

 

Кто-нибудь вообще знает, как собак приучают не тянуть поводок?

 

Я к тому, что если собака агрессивная, ее надо приучать общаться с другими собаками, это не сложно. А не обходить всех. Это путь в никуда. И этого пути, имхо, придерживаются многие тут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, на общем выгуле (внутреннем выгуле) можно заниматься с несколькими вольерами сразу. На уличных прогулках я очень прошу брать не более двух собак, из за безопасности (твоих собак и собак других волонтеров, которые встретятся тебе на пути - задай вопрос в теме Лайхауса (это наши соседи) что они думают об "общении" собак на поле. Также, как я писала собакам нужен контакт с человеком, они должны учится гулять С ЧЕЛОВЕКОМ а не друг с другом. Это их путь домой. Есть сложные вольеры, есть собаки, которые уже идеально послушны - для них возможны исключения. Но в целом правила такие, какие есть сейчас.

 

По поводу сайта и фотографий - я не выкладываю сейчас вообще никаких фотографий, потому что тупо нет времени. Завтра наконец то начнется отпуск и я займусь сайтом. И для сайта нужны будут хорошие фото, да с возрастом собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому-то кажется адекватной мысль, что если собаки поворчали друг на друга, порычали - то их надо подружить?.....

Маша, это не сложно. Я своих собак разнять могу. Я езжу долго в приют. Я считаю, что при мне ничего криминально с собаками случится не сможет, я их разнять смогу. К тому же собаки выясняют отношения между собой, на человека они нападть в таком случае не будут....

 

Маш, мои собаки гуляют со мной, мой собаки ходят за мной, а не я за ними. Мои собаки прибегают ко мне (за оооочень редким исключеним) когда я их зову. Я собаками занимаюсь.

 

На счет фото - я платила за фото, они хорошего качества - 20 собак. Насчет возраста помочь не могу...

 

Соседи, видимо, думают про общения собак так же как и вы - давайте разводить, выгуливать по очереди и прочее... Они не изучали тему.....

 

Что значит заниматься с собаками на внутреннем выгуле..... По выходным там всегда занято. Во-первых. Во-вторых, собакам нужна новая информация, им надо еще где-то бегать..... Что-то другое видеть....

 

Я бы хотела и дальше поприучать собак из своего коридора. У меня отличные собаки, за год они ко мне привыкли.... Повыводить дикуш.... Но при таких условиях это значит забросить бывших.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-нибудь вообще знает, как собак приучают не тянуть поводок?

 

Я к тому, что если собака агрессивная, ее надо приучать общаться с другими собаками, это не сложно. А не обходить всех. Это путь в никуда. И этого пути, имхо, придерживаются многие тут...

 

Юля, да я знаю и знает кинолог, которая нас всему этому обещала научить ближе к июлю (когда вернется). Как ты собираешься приучать агрессивную собаку к другим собакам? По шагам напиши пожалуйста.

 

Кому-то кажется адекватной мысль, что если собаки поворчали друг на друга, порычали - то их надо подружить?.....

Маша, это не сложно. Я своих собак разнять могу. Я езжу долго в приют. Я считаю, что при мне ничего криминально с собаками случится не сможет, я их разнять смогу. К тому же собаки выясняют отношения между собой, на человека они нападть в таком случае не будут....

 

Юля, вот честно - эту часть вообще не поняла:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, всех своих собак (за ооочень редким исключением) я выводила поначалу, конечно, на поводках. Они на них более-менее все ходят.

 

Я просто при таких условиях не могу заниматься собаками....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как ты собираешься приучать агрессивную собаку к другим собакам? По шагам напиши пожалуйста.

 

Как приучают агрессивную собаку нормально общаться.

 

Потихоньку-полегоньку.

 

Наверняка сначала в наморднике. Но ясно, что собака к человеку хорошо относится да? Она его.... считает на ранг выше себя. Слушается, короче.

 

Сводим ее с другой неагрессивной собакой. Издалека, поводки тянуть нельзя! Собаки ходят на расслабленных поводках. От того, что мы тянем поводки, собаки начинают вести себя более агрессивно. Например, идет к вам кто-то. Вы натянули поводок своей собаки. Она не может убежать, не может переместиться, она начинает агрессивно себя вести (типа от страха).

 

Итак, знакомим собак. Агрессивная собака рявкнула - вы ее хорошенько отругали. Не бьем. А именно отрицательные эмоции на нее нужно направить. Сводим - рычит - ругаем. Не рычит - хвалим, как будто она нам жизнь спасла только что. И так потихоньку....

 

Так же собак приучают к кошкам. Кошек можно сначала в переноске держать.

 

Общий механизм...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юль,есть собаки с зооагрессией.

Это искоренить невозможно.Можно придти,к тому,что собака на поводке сможет пройти спокойно мимо другой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля, вот честно - эту часть вообще не поняла:(

Это значит, что если при мне моя собака с кем-то сцепится, то думаю, что смогу их разнять.... Я не побоюсь... Сильно криминальных случаев не было.... Но я гуляю с собаками без поводков ведь достаточно долго.... Больше года...

 

Конечно, новичок, наверное, не сможет это сделать, распинать их и прочее.... Скорее он сам перепугается....

Но ведь у нас в приюте не проводят инструктаж, как вести себя, когда собаки дерутся.... Мне никто в приюте не рассказывал....

 

Юль,есть собаки с зооагрессией.

Это искоренить невозможно.Можно придти,к тому,что собака на поводке сможет пройти спокойно мимо другой.

 

Лена, а ты вопрос прямо изучала? Советовалась с кинологами? Читала на форумах....

С ней надо бороться, да. Есть породы с зооагрессией, ее надо снижать, да. Но не правильно просто не давть собаке общаться с другими.... Это путь в никуда... Если она сможет спокойно вести себя с другими собаками - отлично!!!

 

Если ваш кинолог скажет - "У этой собаки зооагрессия, все, ни с кем не даем ей общаться, а то другие пострадают!" - я ооочень сильно удивлюсь......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, то есть приучать собак на поводке? Тогда в чем проблема с правилами?

 

Инструктаж как вести себя "если собаки дерутся" короткий: не допускать ситуаций, когда собаки могут подраться.

 

Юля, пожалуйста, без обид, но прочтенные презентации - не дают опыта воспитания собак, даже могут не дать и понимания что такое собака. Пожалуйста, прислушайся к опыту, который существует в этом приюте. Я не совсем понимаю почему ты пишешь об этом всем только сейчас, но все таки прошу соблюдать правила - в них нет ничего запредельного - для выгула целого вольера есть уличные площадки, для группового выгула (несколько вольеров) есть внутренние площадки, на улицу лучше выходить ведя собак на поводке. Ты приезжаешь в воскресенье- самый заполненный людьми день, эти правила для безопасности твоих собак и собак других волонтеров, для социализации твоих собак и для их пристройства.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,я читала на форумах.

И,я уверена,могу сказать,что Гоша не сможет жить в одном вольере с другой собакой.

И если он встретится с кем-то на выгуле и что если и будет возможность загрызть,он это сделает.

 

Макс,я с ним почти два года.Он вспыльчивый.За внимание (из-за ревности),за еду,он молча накидывается.

Этот момент поймать сложно,поэтому я кричу всегда,есть ли злые собаки в поле :)

Сатурн не любит соседа напротив.Не любит и все.Сидит с кобелем нормально,а напротив,кто...молча кидается.

Я не хочу их примерять и ставит эксперементы.

 

Я ни разу не кинолог,не говорю,что знаю и умею.

Просто говорить,что пусть дерутся,ничего страшного,в рамках приюта,лично для меня...ну...дико.

Вот и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то есть на поводке? Тогда в чем проблема с правилами?

Сначала на поводке, потом без поводка...

 

Проблема в том, что имхо в приюте общий курс (и в соседнем) - если собаки не ладят друг с другом, то мы их не приучаем.... Мы обходим, выгуливаем в другое время, бежим на соседей с палками и пр.

От этого, по-моему, пошло правило выгуливать не более двух собак.... Потому что их стали кусать, стали драться.... (но ведь мы их сами не приучаем....)

При таких правилах я своих 30 штук замечательных социализированных неагрессивных собак (многих из которых вывожу только я) выводить не могу.

К тому же, я не понимаю, почему только на поводках.... Им же надо побегать, понюхать травку....

К тому же, кто выводил двух собак одновременно на поводках, знает, что это невозможно. Собаки запутываются и гулять нельзя.

 

Вот Адмирал... Его никто не приучал общаться, его выгуливали отдельно, им никто не занимался.... Возможно, если б его научили.... что-то было бы по-другому....

 

Просто говорить,что пусть дерутся,ничего страшного,в рамках приюта,лично для меня...ну...дико.

 

Зайка, я не говорю пусть дерутся....

Я говорю, что если не ладят, надо ими заниматься и приучать....

Лена, а если у тебя агрессивная собака - одень на нее намордник во время выгула... Разве так не легче? И другим гуляющим спокойнее...

 

Макс,я с ним почти два года.Он вспыльчивый.За внимание (из-за ревности),за еду,он молча накидывается.

Этот момент поймать сложно,поэтому я кричу всегда,есть ли злые собаки в поле :)

А на него ты кричишь? Он понимает, что он не прав????????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, мне кажется разговор пошел по кругу - для того, чтобы собака слушалась, ее нужно выгуливать индивидуально на поводке. Когда в твоем ряду все собаки будут идеально ходить на поводке - давай еще раз вернемся к этой теме.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И,я уверена,могу сказать,что Гоша не сможет жить в одном вольере с другой собакой.

И если он встретится с кем-то на выгуле и что если и будет возможность загрызть,он это сделает.

И Гошу надо бы пручать. Дать возможность общаться с другими собаками. Он один живет? Выгуливать в наморднике для начала... Это если не самый, то более правильный путь воспитания собаки.

 

Юля, мне кажется разговор пошел по кругу - для того, чтобы собака слушалась, ее нужно выгуливать индивидуально на поводке. Когда в твоем ряду все собаки будут идеально ходить на поводке - давай еще раз вернемся к этой теме.

Маша, мои собаки меня слушаются. Я их выгуливаю, а не они меня. На поводке они ходят не идеально. Но я думаю, сносно. Начинала я с ними гулять на поводке... Я с ними на прогулках вместе гуляю. А не так - я отдельно, они отдельно.

А что у нас в приюте есть собаки, которых приучили не тянуть поводок??? Как-то не обращала внимания просто...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля, мне кажется разговор пошел по кругу - для того, чтобы собака слушалась, ее нужно выгуливать индивидуально на поводке. Когда в твоем ряду все собаки будут идеально ходить на поводке - давай еще раз вернемся к этой теме.

Маша, я думаю, ты хотела тут сказать, что заниматься с собакой надо только человеку, которому она доверяет, ценит, уважает.... Это однозначно. С собакой сначала надо установить контакт... Но знает же Гоша Лену... Она могла бы с ним позаниматься....

"для того, чтобы собака слушалась, ее нужно выгуливать индивидуально на поводке" - это в общем случае не связано....

Повторюсь, я всех своих собак (за ооочень редким исключеним) начинала выводить конечно же на поводках...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вам кажется, что если мы будем просто препятствовать стычкам - то их будет меньше. И это клево. Будем гулять по меньшему числу собак, отгораживать, гулять в разное время.... Да что-то будет лучше...

 

Но есть и другой путь, он более правильный...

 

Ну просто это постоянная практика в нашем приюте на прогулках спрашивать, какая у вас собака, кобель или сука (как будто только кобели дерутся и как будто они обязательно подерутся) и обходить, уходить, не отпускать. Ну с новичками это нормально, так и надо допустим... Но со старенькими-то... Есть более правильный путь... И старенькие должны это понимать...

 

Это ваше правило заблокировало мне приезд в приют...

 

И дальнейшую работу по приучению собак... С другой сторону, у меня полкоридора приученные, может и не стоит чего-то дальше делать....

 

Когда я в последний раз была в приюте, на внутреннем выгуле при мне Шериф с кем-то поцапался. Мальчики сразу прибежали и его увели... Не надо было уводить. Правильнее было оставить собак и разъяснить им, что это нехорошо. С другой стороны, конечно, есть вероятность, что я не смогу разнять собак... Но.....

 

А эти случаи драк.... Ну может их отдельно разбирать? Я езжу в приют больше года, я гуляю с собаками без поводков. С моими собаками никаких серьезных драк не было ... Ну может не стоит все валить в одну кучу-то?.... И всем запрещать?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, я хотела сказать, что только через индивидуальный контакт собаке можно вернуть доверие к человеку и научить ее себя вести (то что и ты пишешь, только чуть другими словами), индивидуальный контакт это да, сначала поводок.

 

Девочки, вам кажется, что если мы будем просто препятствовать стычкам - то их будет меньше. И это клево. Будем гулять по меньшему числу собак, отгораживать, гулять в разное время.... Да что-то будет лучше...

 

Но есть и другой путь, он более правильный...

 

Какой???? либо в самом предложении нарушена логика - либо из него следует, что правильный путь - это устроить собачьи бои на поле и собаки сами поймут что драться не хорошо. Юля, прости, но КАКОЙ путь правильный???

 

Это ваше правило заблокировало мне приезд в приют...

 

И дальнейшую работу по приучению собак...

Юля, каким образом это правило гулять аккуратно заблокировало что либо???

 

А эти случаи драк.... Ну может их отдельно разбирать? Я езжу в приют больше года, я гуляю с собаками без поводков. С моими собаками никаких серьезных драк не было ... Ну может не стоит все валить в одну кучу-то?.... И всем запрещать?...

То есть как сделать правильно - на воротах повесить таблички, правила для всех, кроме Юли? И дописать, пожалуйста - не гуляйте около поляны, где гуляет Юля????

Изначально, мы говорили, что для отдельных вольеров, возможны исключения. Почему ты говоришь об этом только сейчас и почему ты сразу говоришь что правила "заблокировали" тебе приезд в приют? Если ты осмотришься вокруг, многие выходят на поводке и отпускают собаку побегать на поляне, но только в том случае, если она полностью послушна и управляема. Ты можешь управится и контролировать больше двух собак - это было бы очень круто, но честно я такого не видела еще на наших прогулках. И да, 30 ты возможно не успеешь выгулять, но лучше сделать меньше, но хорошо - чем больше, но плохо и с большим риском. Хотя если цель - количество, то вполне можно погулять со всем на огороженных площадках.

В твоем ряду прям всем послушно гуляют на поводке? Коротколапик Боб, который пиарится, но поводка трусит как огня? Маленькая черная собачка, кусака и бояка - на которую очередь выстроится, если бы она умела ходить на поводке.. Анги, которая лосем сносит все на своем пути? Ты много делаешь, но в твоем ряду очень много еще работы.

 

И да, "правила" прописаны в общих правилах приюта еще год назад - они висят в бытовке. Просто их настолько все забыли что это привело к смерти собаки. После этого правила жестко вернулись назад. И еще раз - они для безопасности и для социализации собак, для их пристройства. И я пока не услышала ни одной причины чтобы их отменить. А собака Лора, извините, влезает в эту дискуссию и просит передать, что правила, а именно гуляние на поводке, помогли ей найти хозяина. И мне кажется история собаки Лоры здесь намного важнее..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой???? либо в самом предложении нарушена логика - либо из него следует, что правильный путь - это устроить собачьи бои на поле и собаки сами поймут что драться не хорошо. Юля, прости, но КАКОЙ путь правильный???

Какие бои..... Неужели я так непонятно пишу.....

Ну вот есть у кого-то агрессивная собака, ей надо заниматься, ее надо приучать вести себя с другими собаками адекватно.

То есть как я это вижу - сначала я приучаю ее к себе, устанавливаю с ней контакт, собака меня не боится и доверяет... Ну и одновременно или после я ее свожу с одной другой доброй собачкой и учу ее общаться адекватно. То есть я не кричу на выгуле "Всем разойтись, у меня злая собака!". Я позволяю ей общаться с другими собаками (поначалу с одной, да?) и показываю, чего я от нее хочу. Зарычала - получила в морду (образное выражение), не разычала - я ее люблю, обожаю.

Начинать с малого. Но не разводить собак, если они зарычали....

 

Юля, каким образом это правило гулять аккуратно заблокировало что либо???

Я не могу выгулять всех своих собак и заниматься новыми собачками.

 

То есть как сделать правильно - на воротах повесить таблички, правила для всех, кроме Юли?

Это я не знаю, как сделать корректно. Но мешать всех вместе - это ведь не вариант. Кому-то и одну собачку нельзя доверить.... Кто-то гуляет со стаей...

 

И дописать, пожалуйста - не гуляйте около поляны, где гуляет Юля????

Так, это я видимо, тоже не смогла донести...

Со мной гулять всем обязательно! Я же пытаюсь донести, что у меня неагрессивные социализированные собаки. Которыми я занимаюсь. Которым я показываю, как надо себя вести с другими собаками. В идеале надо, чтобы все собаки гуляли со всеми..... Но я хотела бы, чтобы со мной гуляли старые и новые собаки, и видеть и следить, что мои к ним относятся адекватно...

 

Почему ты говоришь об этом только сейчас

Маша, ну я все терпела, ждала. Мне кажется, то что я говорю, это очевидно, по кр мере для стареньких...

 

Ты можешь управится и контролировать больше двух собак - это было бы очень круто, но честно я такого не видела еще на наших прогулках.

Маша, я выгуливаю по 6 собак без поводков. У нас есть драки??? У нас есть убежавшие??? У нас есть на меня жалобы???

 

И да, 30 ты возможно не успеешь выгулять, но лучше сделать меньше, но хорошо - чем больше, но плохо и с большим риском.

Риск есть, даже когда гуляешь с одной. Вдруг выстрел и она удерет.....

В моей понятии хорошо - это когда собаки гуляют более менее долго, минут по 40, и когда я с ними общаюсь. А на закрытом выгуле им скучно... да и занят он ведь в выходные. Я не против, я , например, за - вывести своих собачек вообще с другим коридором на выгул для общения. Хотя б одну. Но ведь этого никто не разрешит... Все будут кричать - они подерутся.... А чтоб корректировать их поведение - никто не думает. Я считаю, что два адекватных человека (не берем старушек и инфантильных новеньких) вполне могут разнять собак на выгуле, если что-то там будет...

Маша, я не могу сейчас гулять выборочно с собаками. Что остальные-то будут думать, которые ждут, с которыми я все время гуляла...

 

В твоем ряду прям всем послушно гуляют на поводке? Коротколапик Боб, который пиарится, но поводка трусит как огня?

Я б не сказала, что он трусит как огня. Он гуляет, мне кажется сносно. Он осторожный, да. Это черта характера. Если его брать - то надо поездить некоторое время, чтобы он привык...

 

Маленькая черная собачка, кусака и бояка - на которую очередь выстроится, если бы она умела ходить на поводке..

Маша, я так понимаю, это та, которую пиарит Алиса)))) Очень нежная девочка, похожая на кошечку. Абсолютно неагрессивная ко мне (к другим не знаю) и к собакам. В последний раз я гуляла с ней за терииторией полчаса на поводке конечно же. Она ходит сносно. Истерики не устраивает, из поводка не выкручивается.

 

Анги, которая лосем сносит все на своем пути?

Анги, да. Она очень эмоциональная собака, любит побегать. Я не уверена, что эмоциональность и умение ходить на поводке - это одно и тоже. С ней надо попробовать - может она и ходит... Как знать...

Ну они же все со мной носятся как угорелые... Они радуются возможности побегать, пообщаться со мной...

Потом мне кажется, что средний обыватель не особо представляет, как собака должна ходить на поводке. Я думаю, что у большинства собаки тянут. И владельцы закрывают на это глаза - "Это же собака"... Я не считаю, что это критично.

То что собака истерит в поводке - это надо править, да. Ну а то, что она тянет - ну это ... при хорошей умелой дрессировке с инструктором правится за два часа...

 

"И да, "правила" прописаны в общих правилах приюта еще год назад - они висят в бытовке. Просто их настолько все забыли что это привело к смерти собаки. После этого правила жестко вернулись назад. И еще раз - они для безопасности и для социализации собак, для их пристройства. И я пока не услышала ни одной причины чтобы их отменить."

 

Маша, а что это за история - что собаку посадили после прогулки не в тот вольер?

Я хочу еще сказать, что по-моему, меня никто не инстуктировал вообще, как гулять и чего. И кажется, когда я приехала в первый раз - то на меня наш дружный коллектив вообще не обращал внимания. И мы не инструктируем новеньких. И это вообще не гуд. Выделить 10 минут можно...

 

P.S.

 

Насчет покусов хотела сказать вот что.

Я не знаю, когда они там бывают у нас в приюте, в каких обстоятельствах. Но я думаю, что вполне очевиден такой сценарий.

Выгуливаем двух собак на поводках. Собаки порычали, мы их хлоп - и развели. Выгуливаем их же в другой раз на поводках. Собаки порычали - и мы их сразу разводим. Собаки ниче не понимают, мы их ничему не учим. Третий раз гуляем. Одна собачка, например, на поводке, вторая без. И хлоп - они вцепляются, караул, покусались. А если б с самого начала корректировать их поведение, то есть они рычат, мы им удалено. Опять сводим. Рычат - опять удалено.. И так далее. То возможно при встрече без поводков они бы и не сцепились...

 

P.S.2

 

Соседний приют.

Ну понятно, они уже давно считают всех нас идиотами, не способными следить за своими собаками. Может у них тоже есть проблески моих мыслей (о корректировке поведения), но не получая с нашей стороны никакой поддержки, они их не высказывают. И им легче гоняться за нашими собаками с палками. По хорошему надо бы им это донести все... И подружить собак. Берем одну их злобную, одну нашу - и корректируем. Я не думаю, что у нас и у них много агрессивных собак. И так потихоньку.... Что-то начинать...

По хорошему надо делать так. Там же взрослые люди. Они наверное что-то читали про собак, как их надо приучать дружить....

 

Маша, ну понятно, что у нас в стране люди просто много не знают о собаках. Что и обычные владельцы, если кто-то на кого-то рявкнет, скорее свалят, чем будут сдруживать собак... Ну так легче и быстрее...

 

+20% мат

Изменено пользователем osip
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маленькая черная собачка, кусака и бояка - на которую очередь выстроится, если бы она умела ходить на поводке..

 

Она?))))

 

582b482f143a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, выложи пожалуйста лекции, которые тебя вдохновили на все это. Мне кажется в них проблема. Если я правильно уловила - то учить собак нужно как? Персонально гуляя соответственно на поводке. В чем противоречие? Какие занятия с "новыми собачками" когда у тебя на поводке мало кто ходит?! Когда последний раз из вашего ряда забирали собаку домой? И да твои собаки приходили порванные, убегали и на бегу по приюту хватали пакеты с мясом на весь приют. Да, на подобные выгулы жалуются другие волонтеры, потому что они тоже гуляют и занимаются с собаками, а когда к твоей собаке на поводке подбегает стая других собак очень сложно что то сделать и "скорректировать".. Всего остального так много, что просто нет возможности комментировать. Правила приюта подписаны директором приюта - они действуют и отменяются только в случае подписания новых правил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...