Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Приют САО г. Москвы! Куркино, Молжаниново! Химки - 2 ЧАСТЬ 2


Pihtachok
 Поделиться
Подписчики 12

Рекомендуемые сообщения

я тут))

 

из новостей - очень хорошая женщина приезжает к щенку из семьи овчаристой мамы - последней оставшейся девочке. Я очень надеюсь что заберет. На Йоку было подозрение что ... беременна. Но мне кажется это все таки невозможно, ей 6 месяцев. Скорее ест много и быстро, поэтому газы. Нужно посмотреть несколько дней, если огромность живота не пройдет - свозить на Узи.

Бимбо, щенок из вольера Вольта, кажется ее еще зовут Тельма, подралась (с Вольтом:( чувствует себя не очень хорошо - кашель и хрипы, завтра узнаю что это и что назначил доктор.

 

Девочки, предалагю устроить собрание 7 сентября воскресенье - пишу так заранее, чтобы все могли спланировать время. На собрании нужно обсудить правила по которым мы будем жить дальше, работу рабочих и управляющего)) если у кого то есть жалобы - пожелания, предложения, идеи - обсудить их всем вместе. Очень хочется чтобы были все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и ВАЖНО - c Линдой сейчас огромная просьба гулять по минимуму - то есть 10 мин утром и 10 вечером (это делают рабочие) - у нее повышенное давление, что само по себе плохо и единственная пока версия ее проблем с глазом;

 

предварительно 16-17 августа в приюте обработка от клещей. Кто сможет помочь - приезжайте пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброй ночи! Коротко о главном. Ратмир сказал- Фросю на УЗИ. Она совсем не двигает задними лапами.Может захватить и Йоку заодно? Тельма уже давно Тельма, у нее и на клетке написано. Очень грустная была сегодня. Кашляет, опухла лапа. Ратмир смотрел ее, уколол, будет колоть дальше. Сказал, попала инфекция. Лаки из 109 опять покусан не знаю кем. Ну разве всех рассадишь!? Надо провести ревизию 15,16рядов. Юля выбыла, а там ,вроде, есть кто-то дикий. Девочки,ПОЖАЛУЙСТА,давайте собрание устроим в субботу-6сентября!

Если можно. Всем пока.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, да, давайте 6го сентября. Девочки, собрание 6 сентября - все смогут?

 

Фросю наверное Ратмир говорил о рентгене? и по ней пришли результаты анализов - у нее какая то жуткая заглистованность - может быть это и есть причина всего (такое возможно) - из клиники для нее передадут лекарство - обработаем. У Бимбо -Тельмы утром Фарух сказал, что вроде дела получше - лапа проходит, кашель стал меньше. У песика слепого - анализы общие ок, анализ на токсоплазмоз пока не пришел.. Токсоплазмоз мог бы быть причиной слепоты. Это все пока по телефону - когда анализы привезут в приют - врачи подробнее расскажут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, рентген! Простите. Вчера вечером была уже никакая. Жара меня убивает. Да и много сделали вчера с Ферузом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, новости за сегодня:

 

 

У Фроси не только не работают задние лапы, но она еще не ходит в туалет (большими делами).. дней пять и соответственно мало кушает. Алина сегодня срочно возила Фросю на рентген, который просили врач - он показал дисплазию левого сустава. Вот смешно прозвучит конечно - но по мне это ее старая проблема, а есть какая то новая, которая резко ухудшается. По анализам у нее жуткая заглистованность - но пока глистов прогонять нельзя, тк будет отравление организма. Дали сегодня много много лекарств для того, чтобы живот заработал - если завтра все получится, дадим глистогонку. Дисплазия не лечится и нужно просто поддерживающее лечение (доктор назначил).

 

У слепого песика по анализам токсоплазмоз - это может быть причиной проблем с глазами. Анализы пришли только сегодня поздно вечером - завтра поговорю с доктором. С песиком занимается Оля кинолог и если понадобится поезка к врачу, она уже не будет такой стрессовой.

 

У Тельмы-Бимбо дела лучше, она меньше кашляет, отек на лапе меньше. Мы ее пока на всякий случай отсадили в карантин. Тельма Бимбо просто невероятно идеально ходит на поводке и супер воспитанная собака! Света, это ваших рук дело. Это просто чудо. Я сегодня шла с ней гулять и готовилась к прыгающему кусающему зверику)) А она вышла из вольера как английская принцесса и ровненько пошла гулять. Когда обрабатывали лапу и делали уколы - стояла не шолохнувшись, у нее очень уравновешенная психика, она будет очень хорошей домашней собакой.

 

У собаки Малыша постоянно скапливается жидкость в образовании на шее. По анализам там включения слюнной жидкости - то есть может быть повреждена слюнная железа. В идеале образование нужно оперировать, но по анализам у собаки ожирение (показатели холестерина зашкаливают) и совсем не понятно что с печенью, плюс возраст, но если ничего не делать - жидкость будет скапливаться постоянно. Малышу нужно умеренное питание и более подробное исследование, что в условиях приюта сделать сложно. Может быть стоит сделать узи - но он такой толстый, что его просто может не просветить датчик аппарата.

 

В приют заходил гулена ДжинДжоли

джин.jpeg,

а в поле на облепиховых кустах ягоды!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зайчик Тельмочка! Да, она хорошая собанька. Просто хулигашка. А мы с Леночкой договорились, что я занимаюсь с Тельмой и Луизой, и Леночка будет их пиарить.

Алинчик, спасибо за Фросю! Дисплазия. А лечили артрит. Да уж... От лекарств не может быть запор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день ,уже вечер,даже ночь ! В приюте все хорошо.За исключением рекса из 99 вольера,черная лапка,Митя обработал,вроде ничего серьезного.Фрося вяленькая была...У джемы снова воспалительный процесс пошел(?),живот в зеленке,наблюдайте за ней пожалуйста...ей бы дом найти и скорее...есть новые снимки,надеюсь,принесут успех.В приюте была я ,Людмила Ивановна и потом приехала Алина.Хозяева бусинки привезли мясо и погуляли с щенятами,у бусинки все хорошо,ее очень любят.Сегодня бойца выводили на поводке ! СПАСИБО нашим рабочим,помогают,поддерживают,делают. Боец... Ух ! Хулиган и трус.Язык себе в кровь прикусил...бился..кусался.итог даже вылетел из ошейника - сложный,но гладились☺️пушок(каспер) еще более сложный случай,там даже не потрогать,но взялась.Песик из 67 - Джексон,почти социализован☺️Так же сегодня было двое ручек,от Маши.Одни очень даже и хотят забрать Джульетту (соседка волка),но там тоже нужно еще немного узнать,ручки берут собаку тете,а она живет в завидлово,но в курсе,уже ждет,собаку в дом,на диван ☺️девочки (почти как ей дочки) приятные и дружелюбные.Вторые ручки на морковку,за 10 минут встречи поняли,что собака мечта и хотят бронировать до января,в январе переезд,у меня в этих ручках сомнениях,но обещали приезжать и помогать финансово.Ручки есть и от Лены и Светы чары,но пока не дозвонилась чего/то,завтра еще разок,ручки на Сатурна.Фотограф мой на сегодня не доехал,список собак,которым планирую пришлю и таблицу пиарную тоже надо уже показать.Постараюсь заняться на недели.Приезжали люди,привезли пиленки(в бытовке),корм лечебный (масенькая баночка),положила в вет бытовку.И консервы,сразу их раздали.А еще на следующей недели заберут мою Белоснежку в понедельник,машина есть на самый вечер,если кто мог бы помочь чуть раньше - было бы здорово.Я очень волнуюсь,но с Полиной на связе,Белоснежке ,конечно,давно пора уже,мое чудо,буду скучать по самой нежной собаке.А еще на сл недели Ирина уже забирает таки последнего овчаристого щенка,и все овчаристые дома ! Останется только йока,морковка и паночка....Так,вроде все.Все рассказала :) кота видела,загорает...у нас с барри все хорошо,мы стараемся,с Машей на постоянной связе,Оля кинолог помогает☺️я не одна и это здорово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Сегодня был ливень! Посвежело!

Про Наденьку. Ей у Ирины очень хорошо. Стала спокойней и более ухожена. По выходным приезжают Женя и Ксения, привозят все необходимое. Мышцы у Наденьки окрепли, но о самостоятельном перемещении речи не идет, к сожалению. Пролежни практически зажили.

Фрося. Все неважно. Митя сказал, что на 4 лапы она уже не встанет. Сустав на одной лапе разрушен полностью. Лапки ей обрабатывают, т.к. она стирает их, когда елозит на передних. Будет повторно сдавать анализы.

Мой любимый старый Боба! 108в. Совершенно случайно увидела, что он хотел писать и не получалось. И кровь на писюне. Митя обработал, уколол. Сказал наблюдать за пописами.

Тельмуха уже опять скачет, как коза.

В остальном все норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро ! Простите,что вчера не написала,закрутилась!Вчера со светой(моя сестра) и Оксаной были в приюте!Были ручки,Настя приезжает к морковке (забрать сможет в январе),привозит ей все время гостинцы,может и правда я ошиблась и подход серьезный ? Была Ирина с сыном,овчаристую последнюю назвали скалли и она скорее всего поедет в понедельник домой ! Они чудесные и все точно будет хорошо(ттт).Была Женя,они давно в поисках друга и думаю,вчера загорелся глаз,на умку(белую собаку из 90 вольера),ребята правда хорошие и ищут себе друга,у них все получится ! Был фотограф,сняли соседку бойца(мелкая),соседку Вольта,- напишите их имена,феруз не знает,буду пиарить,леди гагу,тигру(тоже из 13 ряда),соседка джемы,джигар(мой кошмар,мне не сказали,что он может кусаться ))))),соседка его,мелкая такая,джуля (Марина зовет ее стеллой,из 10/11 рядов),султан,и 90 вольер(кроме фила (есть фото) и дикуши.Теперь о плохом: у Линды снова красный глаз,причем был практически с утра,Фросе все хуже и хуже,насколько поняла,Оксана ее повезет ко врачу,нужно подтвердить,что опухоли нет, и девушки,давайте попробуем найти Передержку,на доживание,за корм,лекарство,если никто не против(!) я начну поиски....ну и совсем новость не хороша,утром на выгуле,феруз сказал,что трое налетели на кая(114 вольер,белый пес),один из троих боец,у него тоже мелкие раны,не страшно,завтра ратмир об работает,а вот каю досталось....зашивали ухо,весь в мелких ранках,делали наркоз,плюс еще его Митя (герой просто) кастрировал...сейчас кай в бытовке.Вот из важного вроде бы все.Буду в субботу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тааак... Кастрировали самого пострадавшего!

Ленусик! Соседок Вольта зовут Лика (тощенькая) и Луиза(молоденькая мохнатушка). Речь, наверно, о Луизе. Соседки Бойца- одна дикуша рыжая с царапаной мордочкой, другая-Вжик. Серенькая невзрачная, но очень человеческая собаня. Она? С Тигруней не все просто. Завтра поясню. Долго писать.

Далее. Если Фрося сляжет? Совсем. Передержка будет с ней возиться? За корм, лекарства? Из области фантастики. 9000-в лучшем случае. И нужно будет постоянно контролир., а то заморят ее там совсем. Готова выделять на Фросюху 1000 ежемесячно.

Девчонки, давайте завтра все обсудим. Маша, Лена, Оксана. Я буду с утра, но вас дождусь.

Маш, будешь завтра?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Далее. Если Фрося сляжет? Совсем. Передержка будет с ней возиться? За корм, лекарства? Из области фантастики. 9000-в лучшем случае. И нужно будет постоянно контролир., а то заморят ее там совсем. Готова выделять на Фросюху 1000 ежемесячно.

Девчонки, давайте завтра все обсудим. Маша, Лена, Оксана. Я буду с утра, но вас дождусь.

Маш, будешь завтра?

 

 

Света, Фросю завтра Оксана повезет на обследование - по результатам будет понятно что нужно делать дальше (я очень надеюсь). Меня завтра в приюте не будет(( но буду на телефоне.

 

Сегодня отвозили домой Джульетту (из 16 вольера), ехали очень долго, целый почти день (в Завидово). Хозяйка хорошая. Я напишу подробнее завтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день ! Сегодня в приюте была Света,Оксана,Людмила Ивановна и я.Приезжала Настя (она уже третий раз на неделе),к морковке,привозит еду ей,гуляет,сказала,что возьмет уже не в январе,а в октябре,в загородной дом ,а потом уже себе в квартиру.Загородной дом,не в вольер,а именно в дом,очень хочет чтобы морковка ее дождалась.Девушке 25 лет,вроде настрой серьезный...посмотрим.Выводили в поле бойца,укусил гад )) Не сильно,без крови,но быстро и профессионально.Были все меры предостороженности и шансов сбежать не было,феруз рядом,шлейка,и еще поводок скрепили плюс ошейник плотно к шее,до этого и через вольер и в вольере и на выгулах, и один на выгуле...как итог,феруза уважает и дает делать с собой любые манипуляции,я только трогать начала и еще пока с опаской.Поводок не любит,боится и снова истерика до крови,прикусывал себя,не получается.У Светы зато сегодня был контакт с каем,ему на пользу сидение в бытовке.Света одела ошейник и уже по свойски гладились.Народу не было почти,так что я много своих выгулила,Джексон мой новый парень из 67 - чудо !! Социализация полным ходом,красавец он !)))) Оксана сегодня герой дня,утром Фросю отвозила в клинику,а до позднего вечера ждала,когда забрать.Делали мрт,13 тысяч за обследование,нужны деньги,Оксана более подробно напишет,что со старушкой.Пост сделала с просьбой о помощи,плюс поиск Передержки и фин. кураторов.Мои отпуска закончились,теперь смогу только по выходным приезжать,по крайней мере пока....фото жду новые и поделюсь со всеми! У Белоснежки домашней все хорошо,спит на красивом кресле и улыбается и я пойду ,доброй ночи !)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.У Фросеньки всё не очень хорошо.По результатам МРт простыми словами у неё в позвоночнике одна большая грыжа и несколько маленьких и ещё идёт воспалительный процесс.То же самое что и у Наденьки.Завтра еду к Кончину и будем думать что и как делать нам дальше.В "Белом клыке" говорят что это не дисплозия и анализы,которые мы делали у неё нормальные.Ничего критичного нет.Сердечко в норме.

За вчерашний день в клинике потратила более 16т.р.

 

Сегодня ездила к Волку проведать.Всё у них хорошо,слава Богу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, девчонки! Вот тебе и дисплозия! Все-таки нельзя ограничиваться одним врачом. Оксан, ну ты молодец! Завтра опять поедешь. Фросюху тоже надо брать или только снимки? Мы попали на деньги, да? У нас ведь еще Наденька.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня вольеры не убраны (была во второй половине). вонь стоит на весь ряд. :cry2: :cry2:

 

Маш, может быть стоит выделить ряды, где сидят те, кто совсем не выходят гулять, как сосед Чернуши, который соответственно всегда и постоянно какает внутри, выделить -в плане попросить рабочих уделить "таким" вольерам особое внимание....а то один накакал, сегодня аж посредине вольера, черный дьявол растоптал и растаскал всё по полу, и пипец :(

 

П.с. 5 дней ездию каждый день, к вечеру, и 3 дня из них какашенции растоптанные, раздавленные присутствуют в вольерах и на это не обращается внимание :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки ! Давайте определимся,мы будем искать Передержку для Фроси на доживание или нам спокойнее и ей лучше будет в приюте !?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, Фросе в любом случае желательна передержка - в приюте ей будет тяжко. Но передержка нужна хорошая, проверенная, с опытом ухода за такими собаками. Ее нужно искать. Может быть открыть тему?

По поводу операции (врачи Белого клыка говорят об операции) я вообще ничего не могу сказать - опыт Наденьки к сожалению не вселяет оптимизма. Наденьке делали операцию день на четвертый - пятый, Фросе уже вторая неделя как не ходит. Думаю в любом случае нужно узнать мнение еще одного врача. С Оксаной говорили про хирургов (Гаранина, Козлова). Правда Митя сегодня сказал, что все хирурги будут рекомендовать операцию - их мировозрение так устроено, наверное он прав...

 

По приют - сегодня забрали мини-Барселону (последнюю щенка овчаристой мамы) - Ирина приезжала с ней гулять месяц или больше.

Вернули Том Тома. В семье такая ситуация что щенка вернули. Очень грустная история (для всех, кроме кажется Том Тома - он очень обрадовался Морковке и маме Ласке).

У собаки из 128 вольера - старенькой - проблема похожая на начало Фросиной или артрит (очень хотелось бы, как ни странно звучит, чтобы лучше второе). Ее нужно везти на рентген (и отсаживать).

У Шейлы опять течка из недоделанности операции. У Грея совсем плохо из за этого с головой - при этом у него какая то травма глаза - но осмотреть его сегодня не решились. Шейле в идеале нужно делать операцию и "дорезать" все что не вырезали. Иначе так будет постоянно.

У собаки из 21 (кажется, все записи оставили в приюте) вольера - нарост на локте левой лапы (тот рыжий пес, который не дается глаза обрабатывать) - Митя сегодня его смотрел, предполагал бурсит, что после осмотра - я к сожалению не успела спросить.

 

У всего (!!!) карантинного ряда (кроме правда Медведя и Тельмы) тяжелое расстройство желудка. В некоторых вольерах в воскресенье нашли куриную кожу, кости и какие то другие малоприятные продукты из списка "категорически запрещено в приюте". Завтра буду смотреть камеры - кто их кормил. В списке категорически запрещено в приюте есть еще внизу строчка "при систематическом нарушении может быть отказано в посещении приюта" - как то так.

 

Были сегодня грязные вольеры - как ни странно больше в рядах Фасхе. Завтра будем все вместе делать обход. Фаруха сегодня на целый день забрали на оформление документов. День был разбит и ничего не успели.

 

По поводу стариков - сегодня разговаривала с руководством и нашей Мариной - делать что то к зиме отдельное для стареньких собак. Пока точно не знаю что это будет - вольеры или бытовки. Пытались еще уговорить на еще один уличный выгул - но это пока совсем не получится договорится с местными властями.

 

У песика из 108 большой (0.76) камень в мочевом пузыре - завтра анализы покажут из чего он и что с ним можно сделать.

 

В пятницу отвезли домой Джульетту из вольера 16, хозяйка очень добрая, "мама наседка", в друзья Джульетте соседский ретривер, для прогулок - поля и леса Завидовского района. Через несколько недель поедем их навестить с Оксаной.

 

Лена, выкладывай фото Белоснежки на кресле!:)

 

У хозяйки Панни погиб муж, она звонила плакала - говорила как любит Панни и как она ее спасает. Но - мне честно говоря тревожно - тк несчастье и звонила, мне кажется, крепко выпив(( С ней нужно быть на связи - Алиса если можете, звоните ей иногда - я тоже буду.

 

И новости - у нас теперь в рядах опекунов вольера К1 есть сильная команда волонтеров, знающих в чем правда приютской жизни. Без из решений мы теперь не можем пересадить собаку из бытовки в вольер и видимо из карантина в ряд, "опекунам морально тяжелее, чем собаке Малышу", который преет и толстеет в бытовке. Все работники приюта трепещут. Женщины, милости просим на собрание 6 сентября знакомится, расскажете нам план работы приюта и карантинного ряда на ближайшее время, обсудим питание собак и смысл слов "доброе дело".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, добрый день! Маша!!! Надо решительней пресекать эти безумные кормежки. Мало нам больных старичков? А они все прибавляются. Никто не молодеет. Надо дамам предложить вместо кормлений стать финкураторами, например, для Фроси.

Фрося. Если можно, давайте проконсультируемся у еще одного врача насчет операции.

Насчет стариковских бытовок - как бы было хорошо! И присматривать за ними было бы легче. Кто будет оплачивать? Не мы? И вообще, хотелось бы обсудить финансы. Что мы можем.

Если судить по ПиКу, с помощью все хуже и хуже. Все меньше помощников в темах. Девочки, айда со мной в финкураторы к Фросюльке! Записываться у Оксаны или Маши. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, очень кратко - сегодня посчитали стариков (стариков, которым жизненно необходимы более комфортные условия - чтобы они пережили зиму) их 23 носа.

сегодня пересаживали Тельму Бимбо в вольер к Ослику - пока все тихо гладко (ттт, Ослику мне кажется Тельма понравилась), на ночь отсадили обратно, завтра на весь день в вольер. Если начнутся ссоры - Оксана, я думаю в вольер Волка и Джульетты (16)

Пробно пересаоживали Нору - в вольер Зули, Гуси и Дуси - там больше работы, тк все непростые. Гуляют и едят дружно, ссор не было - но пока Нора еще несколько дней посидит в бытовке, сдруживаться на гуляньях. Алтернативный вариант - вольер 87.

Беда с Греем, глаз хуже - обрабатывать принципиально не дается, показывает крысу-тигра.

У песика из 108 готовы анализы (оксалаты кальция+)- лечение - диета, врачи завтра уточнят.

и Фросю завтра Оксана везет на консультацию к Гаранину.

 

В приюте нужны ошейники (девушки, не одевайте ошейники щенятам или не оставляйте их в ошейнике - выгулы усеяны огрызками, они играют и грызут). Простынки и одеяла (байковые, шерстянные, ватные тоже можно - но в небольшом кол-ве).

 

Приезжала девушка гулять с Морковкой, по тому как общается с собакой - вроде все хорошо. Но очень смущает все таки время когда сможет забрать собаку - Морковка поседеет за это время.

у Том Тома все нормально, он мужественный терьер.

 

Камеры наблюдения показали кормление костями на широкую ногу в воскресенье в 9-10 утра. Жалко что звук не слышно - мне кажется должно было все проходить с музыкой-вальсом и воздушными шарами. Кормят люди, которые представлялись (если не ошибаюсь) биологами по образованию и перед которыми я танцем с бубнами и документом "правила приюта" описывала то, что может сделать косточка впопыхах заглоченная или то сколько в сырой курице антибиотиков и сальмонел. Я честно говоря в шоке и растерянности. Очень жалею что не сфотографировала черный извините понос, начавшийся в понедельник (теперь начну и буду выкладывать в теме, вместо фото пристроенных "из дома"). Мы либо соблюдаем правила приюта, либо забираем собак к себе домой. Очень прошу всех приехать на собрание - 6 сентября.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня,хочу поговорить коротко обо всём.Что касается кормёжки костями и пр.Маш,может подошло время перейти от слов к делу,мы грозим пальчиком,говорим что накажем,но дальше слов ничего не происходит,поэтому все давно наплевали на угрожающие надписи в приюте,а результат,в понедельник нескольким собакам пришлось колоть антибиотики,т.к. понос был страшный,включая Апельсина к которому не могут подойти врачи в виду его агрессии.Наказывать нужно всех и кормящих и рабочих,я в понедельник опросила всех рабочих с пристрастием,но все как один заявили что никто костей не привозил и собак не кормил,возникает вопрос:в чём их заинтересованность в молчании,они это не пресекают и не рассказывают,скажите они боятся делать замечания волонтёрам,неправда,я испытала на себе как они могут выговаривать на пустом месте,изображая из себя начальников.Скоро закончится отпускной и дачный период и пойдут ходоки с сырой курицей и пирожками,у нас есть дамы-матроны которые ходят в приют уже несколько лет,но при этом у них нет не одной социализированной собаки,а только кормёжка чем попало.Некоторым нашим волонтёрам очень интересно обсуждать с рабочими внутренние дела приюта,вчера мне Галина-карантин в грубой форме поведала о том,как мы ничего здесь не делаем и всё лежит на плечах рабочих.Уважаемые сочувствующие рабочим ,прежде чем судить,может возьмёте на себя хотя бы часть наших обязанностей,а это и дежурство,и социализация, и лечение ,и сбор денег,и пристройство,и информационная-интернет поддержка,и ответы на звонки,при этом у всех девочек есть-ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ,семья работа,хобби,животные взятые из приюта!Дежурство этим летом взяли на себя только 7 человек из всего приюта,эту практику мы будем поддерживать и дальше,может в будущем к нам ещё кто-нибудь присоединится,будем очень рады,но хочу напомнить что в обязанности дежурного входит знание всей информации по приюту,начиная от того какой рабочий обслуживает ряды и заканчивая какая собака болеет и т.далее,потому как если вы приходите в приют на час,а потом пишите что где-то было грязно,толку мало и проблема не решена и о своём желании дежурить сообщайте Маше,которая в свою очередь скажет рабочим,а иначе они не поймут кто вы и что от них хотите.К нам 10 дней приезжала кинолог Ольга,помогла со многими собаками,желающих приехать в те дни когда она была в приюте к сож-нию было мало,наверное кто-то на работе,кто в отпуске,Оля будет в приюте ещё после 25,приезжайте,скажу по знаниям которые я получила очень помогают в социализации собак,а ведь многие у нас не выходят даже из будок.И всех ещё раз призываю прийти всех на собрание 6 сентября,будет возможность и всё обсудить и поспорить и высказать своё мнение,да и просто познакомиться,за лето у нас появились новые люди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...