Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Слепой молодой овчаристый пес Грей!Прооперирован. Забыт финкураторами. Долги за передержку. Грозит улица.


Гаяна
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Я конечно не знаю. Но мне кажется, уж если делать операцию, то чтобы нормально видел, а не световые пятна.

 

Я тоже думаю, что если возможность будет, то сделать нужно нормальную операцию с заменой.

Столько усилий будет потрачено.

Конечно, все будет зависеть от наличия денег и самое главное. от результатов обследования Грея и вердикта врачей.

Надеюсь на лучшее.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как показывает практика - хрусталик может помутнеть и через год уже... и кто будет делать повтор?

 

квалифицированный врач, думаю не даст пожизненную гарантию на хрусталик...

 

а если он помутнеет, то опять же собака и видеть не будет и с эстетической точки зрения это будет не зер гуд...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксана,с Таней созвонились,но поговорить толком пока не смогли!созваниваемся сегодня!

 

Хорошо. Жду результат. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как показывает практика - хрусталик может помутнеть и через год уже... и кто будет делать повтор?

 

Не могу судить об этом достаточно квалифицированно.

Думаю. самое лучшее - подождать результатов обследований и того, что скажут врачи. а потом уже коллегиально всем решать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не могу судить об этом достаточно квалифицированно.

Думаю. самое лучшее - подождать результатов обследований и того, что скажут врачи. а потом уже коллегиально всем решать.

Я тоже так думаю. Если у врачей будет хороший прогноз в случае замены, надо менять. Был-бы старик, а то молодой пёска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то я нашла время и почла всю тему.

Коротко о том, что я думаю и мои действия в отношении Грея.

1. Не кормите собак в дорогу!!! Вы хотите собирать эту еду по машине и нюхать приятный запах? Собакам будет легче ехать голодными. Сутки голода для них не так критичны как может показаться. Подумайте на эту тему. Это будет большой ошибкой!!!

2. Надо проверить надёжность ошейников и поводков обязательно. И ни в коем случае в дороге их не снимать.

3. Запаситесь водой, влажными салфетками для шерсти и одноразовыми полотенцами. Закройте сидения в машине.

4. Я веду сейчас переговоры с несколькими передержками. Ещё пара мне уже отказали. Сейчас в процессе переговоров.

5. А зачем Грею стационар, стесняюсь спросить? Ему нужна передержка с мед.уходом. А стационар нужен, возможно, ТОЛЬКО на время операции, т.е. на день-два. А посадить собаку на недельку в стационар того же Зоовета я могу себе представить сколько будет стоить. А точнее не могу представить. Насколько я знаю, самый недорогой стационар стоит 1000р в день без еды и процедур. А передержка 300р "всё включено". Ну может за мед уход попросят ещё немного.

 

Какие-то ещё мысли были. Напишу как созрею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наконец-то я нашла время и почла всю тему.

Коротко о том, что я думаю и мои действия в отношении Грея.

1. Не кормите собак в дорогу!!! Вы хотите собирать эту еду по машине и нюхать приятный запах? Собакам будет легче ехать голодными. Сутки голода для них не так критичны как может показаться. Подумайте на эту тему. Это будет большой ошибкой!!!

2. Надо проверить надёжность ошейников и поводков обязательно. И ни в коем случае в дороге их не снимать.

3. Запаситесь водой, влажными салфетками для шерсти и одноразовыми полотенцами. Закройте сидения в машине.

4. Я веду сейчас переговоры с несколькими передержками. Ещё пара мне уже отказали. Сейчас в процессе переговоров.

5. А зачем Грею стационар, стесняюсь спросить? Ему нужна передержка с мед.уходом. А стационар нужен, возможно, ТОЛЬКО на время операции, т.е. на день-два. А посадить собаку на недельку в стационар того же Зоовета я могу себе представить сколько будет стоить. А точнее не могу представить. Насколько я знаю, самый недорогой стационар стоит 1000р в день без еды и процедур. А передержка 300р "всё включено". Ну может за мед уход попросят ещё немного.

 

Какие-то ещё мысли были. Напишу как созрею.

Созвонились с Таней Фло!)все обговорили!да,вроде пришли к выводу что сначала передержка!ждем от Татьяны точного ответа,где именно,но вроде там где нам всем будет близко его навещать до того момента,пока не получим консультацию офтальмолога!Татьяна советует доктора Черноусову из Беланты!

 

Наконец-то я нашла время и почла всю тему.

Коротко о том, что я думаю и мои действия в отношении Грея.

1. Не кормите собак в дорогу!!! Вы хотите собирать эту еду по машине и нюхать приятный запах? Собакам будет легче ехать голодными. Сутки голода для них не так критичны как может показаться. Подумайте на эту тему. Это будет большой ошибкой!!!

2. Надо проверить надёжность ошейников и поводков обязательно. И ни в коем случае в дороге их не снимать.

3. Запаситесь водой, влажными салфетками для шерсти и одноразовыми полотенцами. Закройте сидения в машине.

4. Я веду сейчас переговоры с несколькими передержками. Ещё пара мне уже отказали. Сейчас в процессе переговоров.

5. А зачем Грею стационар, стесняюсь спросить? Ему нужна передержка с мед.уходом. А стационар нужен, возможно, ТОЛЬКО на время операции, т.е. на день-два. А посадить собаку на недельку в стационар того же Зоовета я могу себе представить сколько будет стоить. А точнее не могу представить. Насколько я знаю, самый недорогой стационар стоит 1000р в день без еды и процедур. А передержка 300р "всё включено". Ну может за мед уход попросят ещё немного.

 

Какие-то ещё мысли были. Напишу как созрею.

Созвонились с Таней Фло!)все обговорили!да,вроде пришли к выводу что сначала передержка!ждем от Татьяны точного ответа,где именно,но вроде там где нам всем будет близко его навещать до того момента,пока не получим консультацию офтальмолога!Татьяна советует доктора Черноусову из Беланты!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Скажите пожалуйста, есть ли инфомрация о Грее вконтакте, в группе бонус? Я разместила его на фейсбуке, добавили свои координаты!

 

http://vk.com/wall-23238377_257994 ссылка на тему в группе Бонуса

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости. Договорённость по передержке получена.

Передержка микроня. Тема передержки http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=141502

Оля, спасибо огромное, что согласились принять Чекушкина и Грея.

Стоимость передержки 300р/д с кормом.

Помогите Грею на оплату передержки и лечение, пожалуйста :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже совет по транспортировке. В машине обязательно привязывайте поводок с подголовнику, чтобы при окрытии дыерей собака н убежала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новости. Договорённость по передержке получена.

Передержка микроня. Тема передержки http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=141502

Оля, спасибо огромное, что согласились принять Чекушкина и Грея.

Стоимость передержки 300р/д с кормом.

Помогите Грею на оплату передержки и лечение, пожалуйста :help: :help: :help:

Отлично и от нас не далеко, сможем часто навещать Грея, Татьяна, а как можно запсиаться к офтальмологу из Беланты? К Офтальмологам везде запись достаточно плотная и записатья тяжело, надо бы сделать это заранее, правда пока не понимаю как и в какое время сможем отвезти Грея к врачу, так как берем с работы пятницу на след неделиотпроситься не получится, только если выходные или вечер после 18:00!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офтальмолог в Беланте как раз удобно работает:

 

Братеево:

- вторник - четверг с 18 до 23 часов;

- суббота - воскресенье с 11 до 16 часов.

 

Щербинка:

- среда с 18 до 23 часов.

 

На консультацию - вроде без записи было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично и от нас не далеко, сможем часто навещать Грея, Татьяна, а как можно запсиаться к офтальмологу из Беланты? К Офтальмологам везде запись достаточно плотная и записатья тяжело, надо бы сделать это заранее, правда пока не понимаю как и в какое время сможем отвезти Грея к врачу, так как берем с работы пятницу на след неделиотпроситься не получится, только если выходные или вечер после 18:00!

[/quote

Спасибо всем за советы, это важно для нас! все учтем! вроде подготовились!) уже не терпится ехать!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Офтальмолог в Беланте как раз удобно работает:

 

Братеево:

- вторник - четверг с 18 до 23 часов;

- суббота - воскресенье с 11 до 16 часов.

 

Щербинка:

- среда с 18 до 23 часов.

 

На консультацию - вроде без записи было.

наверное, наш вариант это щербинка...ближе и по времени удобне...после работы туда поедем к ночи))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Сегодня в 9.00 перевела Грею 500 руб. на Сбер, не смогла раньше как обещала... очень извиняюсь! надеюсь деньги дошли ... посмотрите, пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отлично и от нас не далеко, сможем часто навещать Грея, Татьяна, а как можно запсиаться к офтальмологу из Беланты? К Офтальмологам везде запись достаточно плотная и записатья тяжело, надо бы сделать это заранее, правда пока не понимаю как и в какое время сможем отвезти Грея к врачу, так как берем с работы пятницу на след неделиотпроситься не получится, только если выходные или вечер после 18:00!

От передержки до Беланты в Щербинке ехать достаточно недалеко. А офтальмолог принимает там БЕЗ предварительной записи по средам с 18 до 23. Так что удобно будет всем, я думаю.

А вообще вот её постоянный график:

Черноусова Ирина Викторовна (офтальмолог)

 

Братеево:

- вторник - четверг с 18 до 23 часов;

- суббота - воскресенье с 11 до 16 часов.

 

Щербинка:

- среда с 18 до 23 часов.

 

Я очень рада, что у Грея находится много помощников. Спасибо всем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От передержки до Беланты в Щербинке ехать достаточно недалеко. А офтальмолог принимает там БЕЗ предварительной записи по средам с 18 до 23. Так что удобно будет всем, я думаю.

А вообще вот её постоянный график:

Черноусова Ирина Викторовна (офтальмолог)

 

Братеево:

- вторник - четверг с 18 до 23 часов;

- суббота - воскресенье с 11 до 16 часов.

 

Щербинка:

- среда с 18 до 23 часов.

 

Я очень рада, что у Грея находится много помощников. Спасибо всем!!!

Созвонилась с клиникой, все так, так же знакомые дали ее мобильный!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Созвонилась с клиникой, все так, так же знакомые дали ее мобильный!

Да, у меня тоже есть.

Лично знакома с доктором благодаря пиковским животным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внесла изменения в первый пост, поставила тему передержки.

Сегодня была у Грея, все в порядке. ждем отъезда. паспорт готов, попросила сделать выписку анализов.

 

 

Привет! Сегодня в 9.00 перевела Грею 500 руб. на Сбер, не смогла раньше как обещала... очень извиняюсь! надеюсь деньги дошли ... посмотрите, пожалуйста!

 

Пришли спасибо Вам большое! :gift:

 

Таня! Хочу узнать - нужно ли им колоть или давать что-то в дорогу успокоительное и если. то что именно ?

 

Очень волнуюсь за то чтобы не выскочили по дороге.

Грей-то парень серьезный.

И еще. Не приобрести ли ему намордник на время путешествия?

есть же сейчас и мягкие какие-то.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана, мне собачники сказали, что лучше ничего не колоть, т.к. неизвестно как это на него подействует.

А вот про намордник стоит подумать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не стала-бы давать всякие стопстрессы, ну их. Мы где-то за полчаса до дороги давали элементарный кот-баюн (там травки одни). Можно дать настойку пустырника. А насчёт намордника - если он к нему непривычен, то наоборот хуже, мне кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю. Стоп - стресс - согласна - можно не давать. Но грей - парень довольно серьезный, хоть и спокойный.

Дорога есть дорога.

Он боится когда протягивают руку к голове. ведь он видит только свет и тень, и воспринимает как угрозу.

Я бы его взяла во всяком случае. А надевать или нет - решила бы по ситуации.

Мне кажется, что на свякий случай, в дороге он должен быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, не знаю. Стоп - стресс - согласна - можно не давать. Но грей - парень довольно серьезный, хоть и спокойный.

Дорога есть дорога.

Он боится когда протягивают руку к голове. ведь он видит только свет и тень, и воспринимает как угрозу.

Я бы его взяла во всяком случае. А надевать или нет - решила бы по ситуации.

Мне кажется, что на свякий случай, в дороге он должен быть.

Намордник точно нужен, купите пожалуйста! Только не мягкий, брезент а внутри флис, он будет постоянно честаться от него, а кожаный обычный!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, не знаю. Стоп - стресс - согласна - можно не давать. Но грей - парень довольно серьезный, хоть и спокойный.

Дорога есть дорога.

Он боится когда протягивают руку к голове. ведь он видит только свет и тень, и воспринимает как угрозу.

Я бы его взяла во всяком случае. А надевать или нет - решила бы по ситуации.

Мне кажется, что на свякий случай, в дороге он должен быть.

Я конечно не совсем правильно написала. Я имела в виду, чтобы сразу не одевать. А с собой намордник нужно взять обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если Грей такой серьезный парень (и в чем это выражается?), не съест ли он Чекушкина? Они ведь будут в одном месте сидеть? Не опасно? Как Грей относится к собакам, и особенно кобелькам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...