Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Слепой молодой овчаристый пес Грей!Прооперирован. Забыт финкураторами. Долги за передержку. Грозит улица.


Гаяна
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Анастасия Дергачёва из группы Бонуса

Я готова перевести песика в клинику и помочь финансово! Прошу в личку.

Свяжитесь,пожалуйста,с девушкой.

http://vk.com/lubimayatoboy

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана,добрый вечер!это Юля!я вчера звонила про Грея!все в силе,мы приедем за ним!за неделю договорился про клинику и запишемся к офтальмологу!пятницу возьмем за свой счет и надеюсь в четверг в ночь выйдем из Москвы!как он сейчас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узнавала про операцию!если это Константиновский в клинике зоовет то это в зависимости от сложности(после консультации будет понятно) 30-60 000 рублей со стационаром для Грея! Напишите контакты девушки в Москве,кому мы передаем Чекушкина!надеюсь мы справимся с двумя собаками в пути столько времени...дорогу мы потянем сами,а вот на операцию нужна помощь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дублирую из Чекушкина.

"Девочки! Только смогла выйти. Очень тяжелые дни. Сегодня отправка слепой Маркизы и одноглазого Пиратки, стерилизация 6 кошек. И ЧП - нашал избитую очень сильно беременную так же сильно кошку, на ногах не стоит, они разъезжаются. Дотронуться не дает. При осмотре выяснилось, что от удара начались преждеверменные роды. И если не оперировать, то она погибнет. Пришлось срочно стерилизовать. КОшка у меня в тяжелом состоянии. Отходит после операции плохо. Еще под вопросом перелом таза. Поэтмоу смогла выйти в инет очень поздно и на минутку."

Времени нет катастрофически.

Юля. Спасибо Вам огромное! Забирать Чекушкина будет Таня Фло. Ее телефон89262375473.

Обязательно позвоните ей,яей обо всем уже говорила. Про Грея тоже можете переговорить с ней.

Если можете, отпишитесь в теме Чекушкина, что он поедет с Вами, а то чоень много людей волнуются за его судьбу и его переезд.

Вот тема.

ЗЫ. Вы приедете в мой день рождения. ))) Для меня - это огромный подарок и очень символично, что Грей именно в этот день начнет свой путь к счастью.

Спасибо Вам за этого большого, но совершенно беззащитного ребенка.

Я столько нервов пережила с этой собакой, что просто болела физически от отчаяния и бессилия, от страха за него, пока не забрала в безопасное место.

СЕйчас хоть немного отлегло.

Я думаю, что с операцией Грея мы все сможем вместе осилить - за него переживают очень много людей.

КОгда будет точно поставлен диагноз, и будет точно известно, что именно ему предстоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста есть ли у грея поводок и ошейник? Может купить ему шлейку, в дороге надо будет выходить гулять с ним, как он вообще выгуливается на поводке и что он кушает? Чем его сейчас кормят в больнице, все-таки с больной печенкой нужно спец питание какое-то?!в дорогу их конечно не кормят, но путь не близкий, 20 часов без еды и так слабой собаке мне кажется тяжело?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Узнавала про операцию!если это Константиновский в клинике зоовет то это в зависимости от сложности(после консультации будет понятно) 30-60 000 рублей со стационаром для Грея! Напишите контакты девушки в Москве,кому мы передаем Чекушкина!надеюсь мы справимся с двумя собаками в пути столько времени...дорогу мы потянем сами,а вот на операцию нужна помощь...

 

 

Как здорово. Спасибо Вам огромное, что повезете псов. :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17.03.12 У Грея появился реальный шанс добраться до Москвы. В субботу за ним приедут Юля с мужем, чтобы перевезти его и Чекушкина в столицу.

Нам очень нужна помощь в сборе средств на его осбледование и операцию. В понедельник, 26 марта, он будет в Москве, если все сложится.

Уточните смету, пожалуйста, в первом посте. Сколько нужно собрать денег на обследование и операцию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уточните смету, пожалуйста, в первом посте. Сколько нужно собрать денег на обследование и операцию?

Смету сможем уточнить, только после того как заберем его из Оренбурга и привезем и покажем врачу в Москве, если все будет по плану, то это будет 26-28 марта!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема перенесена в профильный раздел. После переезда в Москву и уточнения по деньгам возможен возврат в Скорую.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для Грея положу на карту Сб денюжку (3000р.) завтра или в понедельник. Очень жалко мальчика:(

В субботу я не успела положить деньги, а в понедельник уезжаю из Москвы на всю рабочую неделю. Поэтому деньги смогу положить через неделю только.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите пожалуйста есть ли у грея поводок и ошейник? Может купить ему шлейку, в дороге надо будет выходить гулять с ним, как он вообще выгуливается на поводке и что он кушает? Чем его сейчас кормят в больнице, все-таки с больной печенкой нужно спец питание какое-то?!в дорогу их конечно не кормят, но путь не близкий, 20 часов без еды и так слабой собаке мне кажется тяжело?

 

Поводок и ошейник у Грея есть, на самый лучший, какой был в клинике, такой и купили.

Кушать он больше любит натуральное питание, мясо, сухой корм ест только когда нечего есть.

По питанию даже не знаю, что лучше в дорогу. В принципе он ест мягкий корм собачий. Можно взять баночки.

В больнице ему дают роял канин , и я привожу ему банки и натуральное питание. От печени прокололи эссенциале, но не видела, чтобы стоял вопрос о спецпитании. Грей , я не сказала бы. что слаб. Он слеп. Но в целом чувствует себя неплохо. МОжно попросить поколоть витамины и имуное перед дорогой.

 

 

В субботу я не успела положить деньги, а в понедельник уезжаю из Москвы на всю рабочую неделю. Поэтому деньги смогу положить через неделю только.

 

Ну и ничего страшного. Деньги ему как раз через неделю и понадобятся гораздо больше.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поводок и ошейник у Грея есть, на самый лучший, какой был в клинике, такой и купили.

Кушать он больше любит натуральное питание, мясо, сухой корм ест только когда нечего есть.

По питанию даже не знаю, что лучше в дорогу. В принципе он ест мягкий корм собачий. Можно взять баночки.

В больнице ему дают роял канин , и я привожу ему банки и натуральное питание. От печени прокололи эссенциале, но не видела, чтобы стоял вопрос о спецпитании. Грей , я не сказала бы. что слаб. Он слеп. Но в целом чувствует себя неплохо. МОжно попросить поколоть витамины и имуное перед дорогой.

Роял канин какой? Просто если печенка у него больаня от отравления, должны назначать лечебный корм, по карйней мере у моей собаки так и было!

Еще такой момент, возможно ли попросить в ветеренарке, не знаю конечно хорошо ли это плохо, чтоб ребятам вкололи что-то успокоителное или есть какие-то спец препараты для путешествий?!

 

Поводок и ошейник у Грея есть, на самый лучший, какой был в клинике, такой и купили.

Кушать он больше любит натуральное питание, мясо, сухой корм ест только когда нечего есть.

По питанию даже не знаю, что лучше в дорогу. В принципе он ест мягкий корм собачий. Можно взять баночки.

В больнице ему дают роял канин , и я привожу ему банки и натуральное питание. От печени прокололи эссенциале, но не видела, чтобы стоял вопрос о спецпитании. Грей , я не сказала бы. что слаб. Он слеп. Но в целом чувствует себя неплохо. МОжно попросить поколоть витамины и имуное перед дорогой.

Роял канин какой? Просто если печенка у него больаня от отравления, должны назначать лечебный корм, по карйней мере у моей собаки так и было!

Еще такой момент, возможно ли попросить в ветеренарке, не знаю конечно хорошо ли это плохо, чтоб ребятам вкололи что-то успокоителное или есть какие-то спец препараты для путешествий?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В субботу я не успела положить деньги, а в понедельник уезжаю из Москвы на всю рабочую неделю. Поэтому деньги смогу положить через неделю только.

 

Ну и ничего страшного. Деньги ему как раз через неделю и понадобятся гораздо больше.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет Грея - можно спросить. А чекушкин - дома. Я узнаю в принципе, что надо колоть или давать. И постараюсь купить. Или можно сначала забрать чекушкина , а потом забрать Грея. И сделать им укол в клинике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет Грея - можно спросить. А чекушкин - дома. Я узнаю в принципе, что надо колоть или давать. И постараюсь купить. Или можно сначала забрать чекушкина , а потом забрать Грея. И сделать им укол в клинике.

Оксана,добрый день!напишите,пожалуйста,адреса,где кого забирать!у вас нет машины?т.е. Нам надо сначала заехать за чеком(нам его отдадут без вас?),потом в клинику за греем(это белявская,40?).вы будете в клинике?с Таней фло созваниваемся вечером!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксана,добрый день!напишите,пожалуйста,адреса,где кого забирать!у вас нет машины?т.е. Нам надо сначала заехать за чеком(нам его отдадут без вас?),потом в клинику за греем(это белявская,40?).вы будете в клинике?с Таней фло созваниваемся вечером!

 

Юля! Вы наберите меня, когда будете подъезжать к городу. Я везде съезжу с Вами!

Вы делаете мне замечательный подарок ко дню рождения! :wub: Я Вас очень жду!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля! Вы наберите меня, когда будете подъезжать к городу. Я везде съезжу с Вами!

Вы делаете мне замечательный подарок ко дню рождения! :wub: Я Вас очень жду!

Хорошо!)будем держать вас в курсе,где едем и когда будем!)и еще вопрос выяснился!в стационар в клинику где офтальмолог берут через три недели после вакцинации..потому что иммунитет и все такое!Оксана,а у него получается только на прошлой неделе сделали?((((засада...12.03сделали...мы в любом случае приедем за ними,но тогда будем пока искать другой стационар до консультации или другую клинику...есть ли у грея паспорт с прививками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо!)будем держать вас в курсе,где едем и когда будем!)и еще вопрос выяснился!в стационар в клинику где офтальмолог берут через три недели после вакцинации..потому что иммунитет и все такое!Оксана,а у него получается только на прошлой неделе сделали?((((засада...12.03сделали...мы в любом случае приедем за ними,но тогда будем пока искать другой стационар до консультации или другую клинику...есть ли у грея паспорт с прививками?

Нашли стационар куда его возьмут,прямо около нашего дома!будет возможность его навещать!)и туда его возьмут несмотря на раннюю прививку!))в-общем,все пока вроде нормально!к офтальмологу константиновскому можно попасть только на начало апреля!будем пытаться записаться к другому!!!Р

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Скажите пожалуйста, есть ли инфомрация о Грее вконтакте, в группе бонус? Я разместила его на фейсбуке, добавили свои координаты!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашли стационар куда его возьмут,прямо около нашего дома!будет возможность его навещать!)и туда его возьмут несмотря на раннюю прививку!))в-общем,все пока вроде нормально!к офтальмологу константиновскому можно попасть только на начало апреля!будем пытаться записаться к другому!!!Р

 

У Грея есть паспорт с прививками Нобивак и от бешенства сделано тоже. Все официально через клинику с печатями.

 

Вы созвонились с Таней Фло?

 

Добрый день! Скажите пожалуйста, есть ли инфомрация о Грее вконтакте, в группе бонус? Я разместила его на фейсбуке, добавили свои координаты!

 

Не могу сказать. Я там не бываю и никогда ничего не размещаю. Может быть, это делал кто-то из темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Грея есть паспорт с прививками Нобивак и от бешенства сделано тоже. Все официально через клинику с печатями.

 

Вы созвонились с Таней Фло?

 

 

 

Не могу сказать. Я там не бываю и никогда ничего не размещаю. Может быть, это делал кто-то из темы.

Оксана,с Таней созвонились,но поговорить толком пока не смогли!созваниваемся сегодня!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Результат в смысле зрения- он каков? Я не совсем понимаю, как у собаки улучшается зрение и она видит без замены, а просто с удалением хрусталика?

Хрусталик - это линза, изменяющая фокусное расстояние и делающая зрение острым. У собак оно в принципе не очень хорошее. Если хрусталик подвергается дистрофии, то линза становится плотной и непрозрачной - зрение теряется вообще. Если хрусталик просто удалить - зрение будет, но не очень острое, а размытое, однако движение световых пятен, приближение опасности и просто изменение обстановки собака вполне себе видит. Остальное дополняют обоняние и слух.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно не знаю. Но мне кажется, уж если делать операцию, то чтобы нормально видел, а не световые пятна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...