Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Больные, истощенные, голодные, беременные и совсем маленькие кошки находятся под угрозой смерти.


Pullip
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Тема открыта по согласованию с модератором на 2-3 часа.

Ситуация такая:

Идет отлов кошек из подвала http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=201989

В котоловку поймалась киса трехцветная (состояние не гуд, дико тякут глаза дышит носом), он явно рожала. Весь вопрос когда? В подвале также пищат котята в яме (1,5 метра примерно), достать их почти нереально, т.к. это под трубами и глубоко... (но конечно если сильно заморочиться можно). У кошки по первому осмотру молока "ВРОДЕ" нет...

 

Вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ???

1. Отпускать ли пойманную кису? Как определить когда она рожала?

2. Что делать с пищалками? Они очень глубоко, есть такое мнение, что сами не в состоянии выбраться оттуда?

 

Напомню, что все кисы из подвала больны инфекциями и нуждаются в лечении. Ранее из "приплода" выживало 1-3 котенка, чаще всего умирали от инфекций.

Девочки сейчас находятся там, очень ждут совета!

Пожалуйста подскажите КАК ПОСТУПИТЬ ПРАВИЛЬНО???

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!

 

пишите сюда или звоните на мобильник (в профиле)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема открыта по согласованию с модератором на 2-3 часа.

Ситуация такая:

Идет отлов кошек из подвала http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=201989

В котоловку поймалась киса трехцветная (состояние не гуд, дико тякут глаза дышит носом), он явно рожала. Весь вопрос когда? В подвале также пищат котята в яме (1,5 метра примерно), достать их почти нереально, т.к. это под трубами и глубоко... (но конечно если сильно заморочиться можно). У кошки по первому осмотру молока "ВРОДЕ" нет...

 

Вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ???

1. Отпускать ли пойманную кису? Как определить когда она рожала?

2. Что делать с пищалками? Они очень глубоко, есть такое мнение, что сами не в состоянии выбраться оттуда?

 

Напомню, что все кисы из подвала больны инфекциями и нуждаются в лечении. Ранее из "приплода" выживало 1-3 котенка, чаще всего умирали от инфекций.

Девочки сейчас находятся там, очень ждут совета!

Пожалуйста подскажите КАК ПОСТУПИТЬ ПРАВИЛЬНО???

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!

 

пишите сюда или звоните на мобильник (в профиле)

 

 

зловещая тишина...(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! а какая помощь Вам нужна? конкретно чем? финансами, транспортом, передержкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что можно ответить. Если кошь забрать, котята погибнут. Если оставить с ними кошь - кто-то может выжить. Хотя подвальные котята как правило слабенькие. Да еще если уже очевиден вирусняк.

Оба варианта плохи.

Выбирать здесь только Вам.

Удачи, а главное, мужества. Оба решения тяжелые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! а какая помощь Вам нужна? конкретно чем? финансами, транспортом, передержкой?

 

Нет на данный момент, у кого какие мнения? что делать с пойманной кисой? отпустить? или лезть за мелкими?

Девочки на данный момент повезли кису к ветеринару, чтобы определить "когда она рожала"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет на данный момент, у кого какие мнения? что делать с пойманной кисой? отпустить? или лезть за мелкими?

Девочки на данный момент повезли кису к ветеринару, чтобы определить "когда она рожала"...

Даже если она их уже не кормит, все равно, боюсь, сами они не справятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже если она их уже не кормит, все равно, боюсь, сами они не справятся.

спасибо за мнение! Я лично тоже так думаю.

Есть ли смысл лезть и пыпаться вытащить оттда котят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо за мнение! Я лично тоже так думаю.

Есть ли смысл лезть и пыпаться вытащить оттда котят?

 

думаю, что есть. Мне кажется, что невозможно просто развернуться и уйти, зная, что котята будут там медленно умирать.

При необходимости помогу немного финансово

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо за мнение! Я лично тоже так думаю.

Есть ли смысл лезть и пыпаться вытащить оттда котят?

Т.е. или вернуть кошку к кним или их вытащить к ней? Если получится, то второй вариант несоменно лучше.

Особенно, при наличии возможности их всех куда-то развместить и пролечить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. или вернуть кошку к кним или их вытащить к ней? Если получится, то второй вариант несоменно лучше.

Особенно, при наличии возможности их всех куда-то развместить и пролечить.

Если б конечно так получилось, было бы лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. или вернуть кошку к кним или их вытащить к ней? Если получится, то второй вариант несоменно лучше.

Особенно, при наличии возможности их всех куда-то развместить и пролечить.

 

Лично я всеми возможными средствами попыталась достать котят.

Передержать/поддержать котят можно в Химкинской клинике со стационаром (там берут смешные деньги, у меня кошка после стерилизации находилась до заживления швов 10 дн. по 100 р/д все включено). Сегодня дежурит Людмила Дмитриевна 8 916 651 17 96. Можно поплакаться, что подвальные и получить значительную скидку! Удачи!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за все мнения!

Осмотр у ветеринара результатов не дал:

Киска была "как собака" все разбросала, вырывалась, прокусила самые толстые перчатки! Цапнула кого то до крови!

Короче осматривать ее отказались!

 

Про котят: пока ездиди с кисой подвал закрыли, но это не главное, главное что до котят практически не добраться, т.к. они находятся между трубами (сочок не пролезет). Нужен кто то кто в состоянии туда залезть и руками вытащить котят.

Девочки там находились с 09.00 утра, дико устали, перенервничали, было принято решение: трехцветную кошку ОТПУСТИТЬ!

 

На завтра (или максимум следующая неделя) планируем отлов мелких котят. (все таки надо их вытаскивать), в связи с чем ПРОСИМ!!! всех желающих поучаствовать СТУЧИТЕ В ТЕМУ!!! Очень нужны люди с опытом отлова кошек!

 

Продолжение в теме про кошек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большое спасибо за все мнения!

Осмотр у ветеринара результатов не дал:

Киска была "как собака" все разбросала, вырывалась, прокусила самые толстые перчатки! Цапнула кого то до крови!

Короче осматривать ее отказались!

 

Про котят: пока ездиди с кисой подвал закрыли, но это не главное, главное что до котят практически не добраться, т.к. они находятся между трубами (сочок не пролезет). Нужен кто то кто в состоянии туда залезть и руками вытащить котят.

Девочки там находились с 09.00 утра, дико устали, перенервничали, было принято решение: трехцветную кошку ОТПУСТИТЬ!

 

На завтра (или максимум следующая неделя) планируем отлов мелких котят. (все таки надо их вытаскивать), в связи с чем ПРОСИМ!!! всех желающих поучаствовать СТУЧИТЕ В ТЕМУ!!! Очень нужны люди с опытом отлова кошек!

А как же получилось у девочек кошь отловить? Если без котоловки?

...

На стрессе у кошки может выскочить что угодно. Я бы дала ей несколько дней передыху.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте транспортом помогу и денег заодно подвезу на анализы и т.п.!

 

спасибо огромадное! Ваша помошь нам очень нужна!

Вы сможете завтра?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо огромадное! Ваша помошь нам очень нужна!

Вы сможете завтра?

смогу, скажите примерно куда ехать. и откуда:)) а главное во сколько и денег сколько вам надо привезти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смогу, скажите примерно куда ехать. и откуда:)) а главное во сколько и денег сколько вам надо привезти?

 

девочки сейчас на пути домой, поэтому более точно позже, а так это район Войковской точнее в личку потом кину.

денег даже не знаю сколько, я думаю все зависит от завтрашнего отлава... мы уже знаем что у них за вирус т.к. ранее отлавили котенка из этого подвала, знаем и как лечить... но вот передержка....

Все по обстоятельствам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже если она их уже не кормит, все равно, боюсь, сами они не справятся.

 

Как бы она от стресса их совсем не бросила кормить :( Бедные котятки.. Надо их обязательно всех из ямы доставать. А какой их возраст визуально?

 

Девочки, может, ловца вызвать? Человек опытный что-нить придумает. Денег уж как-нить наскребем..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как бы она от стресса их совсем не бросила кормить :( Бедные котятки.. Надо их обязательно всех из ямы доставать. А какой их возраст визуально?

 

Девочки, может, ловца вызвать? Человек опытный что-нить придумает. Денег уж как-нить наскребем..

Извините, только добралась до дома.

Дело в том, что когда мы ее завернули в простынь, мы специально смотрели ее соски, молока у нее точно нет, а в одном у нее есть уплотнение, в виде шарика небольшого, это наверное мастит и называется? И не были они обсосаны, как у кошек кормящих.

Котят мы даже не видели, мы их только слышали. дело было так, смотрим, подвал открыт, зашли, там было две женщины, по-русски они плохо говорили, но одна нам сказала, что котят здесь сейчас нет, говорит жильцы всех забрали, и как раз в этот момент раздается писк из этой ямы, мы все туда. Но в этой яме 1.5-2 метра глубиной (углублении) кромешная тьма, ниче не видно, одни трубы трубы трубы сплошные, телефоном светила не видно ничего. Она нам говорит, не лезьте туда, там есть напряжение.

Кошку осмотреть ветеринару нереально было, она прокусила Юле руку через специальные перчатки в ветклинике. Разгромила весь приемный кабинет, прыгала до потолка!!!! в прямом смысле этого слова, я не преувеличиваю. Ветеринар отказался с нами работать. И еще и Юлю напугал, что может у кошки бешенство, а она ее покусала, у кошки видимо от стресса начали течь слюни, поэтому он задумался о бешенстве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот такой лисенок живет в подвале напротив. Может выложить его в безкураторных?

 

bd3c1e675e53.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта та самая глубокобеременная кошка, которую встретила я, когда приезжала в Коптево 3 марта. Потом ее никто не видел, допустим, родила она в начале марта. Она должна еще кормить их по идее - им меньше 2-х месяцев!! Да и не выжили бы они без еды в яме.. А, может, пищали именно от голода..

Как насчет профессионального ловца? Вряд ли вам самим удастся их вытащить оттуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как ловца вызывать? завтра наверное уже не получится вызвать. А на неделе, я например, не могу, работа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...