Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Честера больше нет


НатЮрлих
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Вдох... выдох... я спокоен, я абсолютно спокоен...... оооооммммммммм..

 

Итак. Я не понимаю, почему Вы считаете наличие\отсутствие одного какого-то вируса 100% гарантией наличия\отсутствия других вирусов.

Если щенки из помета Приветика, и щенки из этой темы погибли от парвовироза, то почему кашляющие щенки и Честер обязательно должны болеть парвовирозом?

 

Я выше написала, что, скорее всего, на передержке ВАО нет только каких-либо экзотов, типа лептоспироза и бешенства, а все остальное вполне себе присутствует. Про диагностику вирусных инфекций, если будет интерес, в следующем посте, иначе будет слишком сложно для "деланья выводов".

Норд - ветеринарный врач.

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...3655&st=420

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Норд - ветеринарный врач.

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...3655&st=420

 

к сожалению, постфактум установить причину болезни и смерти Честера мы уже не можем

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к сожалению, постфактум установить причину болезни и смерти Честера мы уже не можем

Увы... НатЮрлих, очень жаль Честера.

Причин две: смешивание помётов и нежелание передержки ничего слышать о возможности вируса.

Откуда берётся вирус часто невозможно установить, совсем недавно заболел на передержке щенок энтеритом... взять вирус ему было просто негде: он жил на передержке на тот момент не один и не два месяца, вокруг взрослые привитые собаки, других щенков нет... Может, на ногах принесли... Щенка вЫходили только потому, что вовремя хватились. Передержка не кричала, что у неё не может быть никакого вируса, она первая предположила: "А вдруг, это энтерит?". Вопрос, откуда взяли эту гадость, остался, но при этом щенок жив и здоров.

Два года назад на кошачьей передержке сидели щенки. Откарантинили, начали глистогонить. У одного из щенков сначала начались подёргивания, потом судороги... Передержка заподозрила чумку на первых подёргиваниях.. все выжили. Откуда чуму взяли? Да, кто же его знает... На лечение потеряли много времени, щенки из-за этого долго пристраивались.

Примеров много может быть... Примеры со смешиванием помётов не такие радужные, как правило, смертность при этом намного выше.

К сожалению, Честера не вернуть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Увы... НатЮрлих, очень жаль Честера.

 

я была уверена ,что у нас с Честером всё сложится хорошо. до сих пор не могу привыкнуть,что его уже нет . во всём виню себя... если бы я его оставила у себя..... если бы не торопилась с глистогонкой... если бы...если бы...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выкладываю результаты во все темы.

Очень прошу кураторов живых щенков сообщить результаты своим врачам!

f6a4d594551e.jpg

c29ad83a27ae.jpg

3aa40af293dd.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Микоплазма и кишечная палочка. По комментариям врача, который сейчас наблюдает Приветика - встречается у 80% собак. Больше ничего, о чем особо указано в заключение.

 

Поговори со своим врачом, которая наблюдала Честера, могло ли это послужить причиной его смерти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, очень жаль малыша... Мягкой тебе травки, Честер...

кстати, мне сегодня Честер приснился))) вырос он и стал бобтейлом

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме передержки ВАО есть результаты вскрытия умершего щенка. Инфекция, ослажненная микоплазмозом. Думаю, у Честера были те же симптомы и таже причина смерти.

Жалко, безумно жалко. Беги по радуге спокойно, Честер! А мы будем тебя помнить таким каким ты был - маленьким и сереньким!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жалко мелкого. Я надеялся, что хотя бы он поправится.. Болел за него.

Держитесь. Я знаю, что это такое - потерять щенка от чумки...

Остается только верить, что собаки попадают в рай.

 

Очень жалко мелкого. Я надеялся, что хотя бы он поправится.. Болел за него.

Держитесь. Я знаю, что это такое - потерять щенка от чумки...

Остается только верить, что собаки попадают в рай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Н-да... Вот именно так и разрастаются снежным комом, вопреки фактам и здравому смыслу, слухи и сплетни на форуме - когда это кому-то нужно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Н-да... Вот именно так и разрастаются снежным комом, вопреки фактам и здравому смыслу, слухи и сплетни на форуме - когда это кому-то нужно...

 

 

чуму мой ветеринар не ставила как диагноз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Н-да... Вот именно так и разрастаются снежным комом, вопреки фактам и здравому смыслу.

Дык фактов-то нет, чтобы "здраво" научиться мыслить,как вы, например. Они в мусорке гл. фауновского спеца. На самом деле, это ничего не меняет - цена её бумажкам известна. Вскрытие в адекватной лаборатории щенку не сделали. Остаётся только догадываться по характерной симптоматике, которую ни с чем не спутаешь, как ни крути... Ни с "врождённой кардиопатией", ни с "забетонированным кишечником", ни с "токсокарами".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Н-да... Вот именно так и разрастаются снежным комом, вопреки фактам и здравому смыслу, слухи и сплетни на форуме - когда это кому-то нужно...

Пост, как всегда, очень информативен. :blink:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ибо информация - то основное, что можно противопоставить демагогии :rolleyes:

(для справки: демагогия - набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону).

 

Дамы, Вы уж простите, что ни один анализ ПЦР, вскрытие и бакпосевы, выложенные здесь и в других темах, а также несколько врачей, воочию наблюдавшие Честера, не подтвердили наличие чумы: ни у него, ни на передержке в целом. Так бывает, смиритесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...