Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

метис молосса замерзал. Топаз наконец то обрёл семью


Фазиль
 Поделиться
Подписчики 8

Рекомендуемые сообщения

Как хочется,чтобы вот так были пристроены все собаки.Какие люди замечательные..... :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Сегодня вечером, почти ночью пошли гулять близ рощицы в поле. И тут Малыш снова вообразил себя великим охотником и поймал ежа, спаниель несчастный. Мне ежа стало жалко. Ну, я как приличная барышня с собачкой скомандовала Малышу "фу". Муж держит его на поводке. Малыш на меня ноль внимания фунт презрения. Муж продублировал команду, та же реакция. Ну а ежика все жальче и жальче, хоть иголки и не дают сомкнуть пасть, но все-таки. Короче, зажала я коленями Малыша, по морде надавала, открыл пасть на десятое фу. Отпихнула ежа ногой, а Малыш за ним. И еще за ногу меня прихватил. Пришлось снова наказать. Минут пятнадцать прижимала его своим попом к земле и объясняла кто тут главный. Вроде сдался начал руки лизать, но только слезла с него, как он снова к ежику рванулся. Поводок не дал достать. Снова пришлось по морде надавать. Пошли домой - идет и через два шага к ежику оглядывается. Ну повторили команды рядом, сидеть, вроде в адеквате снова. Заввтра еще понаблюдаю. Блин, а так хорошо все сегодня было и не тянул почти. Даже вечером хотела одна прогуляться, хорошо что муж не отпустил. Думаю во избежание все-таки намордник. Если его так переклинит на мелкую шавку, я не факт что смогу отбитью Эх где мои 15 лет?)))"

 

 

"Ага, не кормят его, натуралки захотелось)))) утром прогулялись по местам боевой славы, ежика не видела, надеюсь выжил и сбежал. Крови вчера на пасти у Малыша не было, значит и пасть цела и ежик, если не задушен и не раздавлен, то только контужен. Малыш сегодня с утра изображает самого послушного и воспитанного, ну просто зайчик. Был у меня на конюшне на передержке такой же зайчик, ротвейлер, правда. Хозяева не заметили, как из милого щеночка он в кобеля превратился, а я предупреждала. И однажды моя подруга легким движением ноги на кухне подвинула его личную и любимую кость. Ей на ногу и на руку потом 15 или 16 швов наложили. Милый песик, пришлось повоевать. Эх, давно это было, а инстинкты остались. Петя сказал, что не ожидал от меня такой прыти))) сама от себя не ожидала))"

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каков, а? Бедный ежик..Саш, хорошо, что люди знающие попались, занимаются с ним, ему это просто необходимо..Свезло ему все таки, и как свезло..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"У нас без происшествий))) гуляем, кушаем, спим))) сегодня с утра местные собаки подняли лай, ну и Малыш влился в их хор)) днем погоняли его слегка)) немного вялый, может к погодным переменам, да и душновато было.После прогулки проверил миску, но напрасно, я кормлю его утром и вечером. Но ты бы видел этот укор в глазах)))"

 

"Утром, после бессоной ночи выползли гулять, я, муж и Малыш. Гуляем, и тут гляжу Малыш опять схватил что-то, я ему - фу! Со всей грозгостью. Замерли оба и муж и Малыш. Малыш пасть закрыл, но не жует, сую руку в пасть - голова от воблы, и какой урод эту гадость тут раскидал? Малыш тут же понял, что снова накосячил. Отдал добычу безропотно, и начал подлизоваться. Ведь понимает, что нельзя, не дурак же! Мужу тоже досталось, чтобы ворон не ловил, а следил за Малышом. В результате оба на меня обидились)))"

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,сейчас столько всего разбрасывают,даже кубики с едой,а в ней иголки,гвозди,одним словом-ужас.Лучше уж научить его ничего не подбирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Саш, привет! Как там у Топазика дела? Фоток его хозяева не присылали? С удовольствием бы полюбовалась..Такой он у нас с тобой долгосидящий, выстраданный электровеник...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саш, привет! Как там у Топазика дела? Фоток его хозяева не присылали? С удовольствием бы полюбовалась..Такой он у нас с тобой долгосидящий, выстраданный электровеник...

Привет Люб, фоточки есть, я попозже выложу!

 

"Саш, привет))

Вчера отличилась снова моя кошка, кинулась на Малыша в атаку, муж снова ее спас, но сам опять пострадал. К тому моменту, как я выскочила на террасу, муж на вытянутой руке удерживал кошку, Малыш радостно скакал вокруг и клацал зубами, и не промахнулся: когда кошка ринулась по мужу вниз к двери, Малыш прихватил мужа за бок. Не сильно, небольшой синяк, но Петя расстроился. Вот знаешь, я не вижу в этом агрессии, это было больше похоже на щенячью возню. При этом Малыш продолжал радостно подпрыгивать, словно пытаясь понять куда делся шипящий комок меха, он так же себя ведет при игре с мячиком. Да, еще один момент, сегодня отъехали к лошади, когда вернулись, у меня сердце остановилось -дверь с террасы в комнату открыта... но! Малыш так и остался на террасе, а кошку я нашла невредимой в комнате, причем я уверена, что двери открыла именно она, большая мастерица по этой части. Во избежание все-таки Петя сегодня соорудил задвижку...

На прогулках тянуть стал меньше, хорошо реагирует на команды. На вечерней прогулке его нос облепили комары, у нас их тут множество, но особо он на них не реагирует, у меня кобыла больше нервничает из-за насекомых"

 

 

"Мужчины, они же как дети, Петя обиделся конечно, типа я его выгуливаю, а он меня зубами, ну пришлось привести примеры из песочницы, когда и лучший друг может в игре заехать в глаз совком. Неприятно, но не смертельно. Вокруг меня Малыш Тоже пытается прыгать и играть, но я, помня о своей спине, быстро присекаю командами сидеть лежать. Петя без меня немного теряется, если честно. Сидит Малыш при этом очень прикольно: попа на полу, хвост виляет, а передние лапы пиафируют, и башкой норовит прижаться к моей ноге."

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ведь Топаз какой "шалун"! :( Привыкнет ли он когда-нибудь кошку уважать... Парень не злой и не глупый, а вот поди ж ты ....

Наверное, хозяину и от кошки досталось тоже - испуганную или злую кошку в руках держать сложно без последствий...

Как же хорошо, что хозяева такие понимающие и терпеливые!

 

А фоточек ждем терпеливо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, наш Малыш это просто вечный щенок, верно хозяйка подметила. Хватило бы терпения у них.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

v4YB2xIS.jpg

 

aVe5U44h.jpg

 

WUpEWOVZ.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Саш, привет,

Малыш сожрал шавку((( я их героически откидывала, но одна пробралась (из трех) на разборку. Из плюсов, команду фу выполнил, но шавка опять кинулась в атаку, я не успела ее откинуть, а муж не успел увести Малыша, шавка не успела схватить Малыша за ногу, но он успел ее за голову, потом мне сказали, что вечером она умерла((( сегодня на нас еще кинулась овчарка сучка(( что за день такой... эта хоть была с хозяйкой, которая была уверена, что суку кобель не тронет... еще как тронет, если она приблизится более чем на 10 метров. Растащили, мы снова шикарно выполнили команду фу. Овчарка не пострадала, (прикусил ее за холку) мы тоже, хозяйка овчарки посоветовала мне выгуливать Малыша с намордником, я не возражала, но после того как все собаки в окрестности будут выгуливаться хотя бы на поводках. пока боимся отпускать Малыша с поводка, так как едва появляются отвлекающие факторы: лягушки, птенцы, ежики, мальчик становится невменяемым((( боюсь без поводка он просто уйдет в степь(( тут пересекли след кабана, судя по взрытой земле, так это спаниэль, вообразил себя лайкой и рванул по следу, хорошо муж смог его остановить, а без поводка даже не знаю где его искать((( но, на закрытой площадке, за рабицей, может и сосредоточится на мне, и идеально выполняет команды

Завтра съездим к ветеринару, мне кажется у него в правом ухе ушной клещ. Я давно собачьи уши не чистила, пусть покажут как))

Ну вот как-то так))"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда...Даже не знаю чего сказать..Терпения хозяевам. С его габаритами и силушкой нужно идеальное послушание, еще и жрется Малышик наш..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Да нет вроде, с ним стали заниматься ОКД потихоньку! На мальчика не нахвалятся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж,это точно,что парень дождался именно своего хозяина,который борется за него до конца,решает его проблемы.Дай Бог.........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...
Саш, как там наш Топазик? Наш Малыш?

Вероника, если Вы читаете темку напишите мне пожалуйста на мейл: lubash_@mail.ru.

Я так жду новостей о Малыше! Все никак не хватает времени Вам позвонить, простите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Люб! У Малыша всё отлично, приобрёл себе несколько подружек, с которыми постоянно играет на прогулках! Недавно огрёб люлей от по моему девочки хаски! Прокусили ему щёку, но не сильно! Уже всё вылечили, и он снова весел и здоров аки конь! Обещались заехать в гости, показать мальчика, но пока никак не вырвутся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет Люб! У Малыша всё отлично, приобрёл себе несколько подружек, с которыми постоянно играет на прогулках! Недавно огрёб люлей от по моему девочки хаски! Прокусили ему щёку, но не сильно! Уже всё вылечили, и он снова весел и здоров аки конь! Обещались заехать в гости, показать мальчика, но пока никак не вырвутся!

Саш, а я вже все знаю! У меня, вот кто есть!

Так приятно читать новости об этом шилопопике..

 

87512f433b434490463f104d7d4de80c.jpg

 

Телячьи нежности!

"В основном у нас без происшествий. Вчера "зачистили" территорию от пробегающего мимо овчароида. Малыш засек его с поля метров за 400, тот загавкал, и это была большая ошибка, Малыш просто черной молнией метнулся, две секунды сцепились и овчароид с визгом убежал. Хозяйка овчароида сказала, что Малыш загнал его в подъезд коттеджа и неспеша побежал к отствшему моему мужу. Такоооой довольный! Ну вроде все живы, у Малыша царапина на оой же многострадальной щеке, у овчароида прокушена холка. Да, недавно у Малыша обнаружился новый прикол. Раньше он от восторга или от наглости норовил на меня лапы поставить, слава богу отучили, так он теперь чуть подпрыгивает и номом тыкается в лицо. Делает это по своему желанию, пробовала команды типа целуй не срабатывает, может просто команду не угадала. Пару раз поощрила его за стоечку с лапками "проси" , делает уверенно, но без продвижения вперед, ну это так, цирк, который ему нравиться))) По командам, рядом хорошо исполняет, сидеть, стоять, но по-прежнему нет выдержки, сделал и бежать играть, команду лежать делает, но через раз, когда видит, что не отстану, потом демонстрирует, что надоело -просто переворачивается и подставлчет брюхо для почесушек и морда такая хитрая. Саш, помнишь девушку, которая взялась за тренировку мальчика и отпала по его нелюбви к ней? Так вот она тут на днях помогала мне с командой фу)) накидали печенья и издевались над собакиным не давая подобрать. Ну что сказать, Малыш был подавлен нашим вероломством, но на команды стал отвечать, о то мало ли что бросают. Да, подружка моя его побаивается и он это чувствует.

Ну и еще один прикол, он во время прогулки любит втопить кружок по полю, гуляем без поводка, только у дома цепляем, а потом нас догоняет на тропинке, при этом еслиина пути его оказывается мой муж, то Малыш тормозит сам, а если я, то просто врезается мне в ноги. Вот и сегодня вечером смотрю летит на меня этот 60 килограммовый заряд стою жду, и в последний момент отошла сего траектории, так Малыш оказался в придорожном сугробе, у него такой был потешный вид. Ну вот вроде и все новости"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саш, а я вже все знаю! У меня, вот кто есть!

Так приятно читать новости об этом шилопопике..

 

87512f433b434490463f104d7d4de80c.jpg

 

Телячьи нежности!

"В основном у нас без происшествий. Вчера "зачистили" территорию от пробегающего мимо овчароида. Малыш засек его с поля метров за 400, тот загавкал, и это была большая ошибка, Малыш просто черной молнией метнулся, две секунды сцепились и овчароид с визгом убежал. Хозяйка овчароида сказала, что Малыш загнал его в подъезд коттеджа и неспеша побежал к отствшему моему мужу. Такоооой довольный! Ну вроде все живы, у Малыша царапина на оой же многострадальной щеке, у овчароида прокушена холка. Да, недавно у Малыша обнаружился новый прикол. Раньше он от восторга или от наглости норовил на меня лапы поставить, слава богу отучили, так он теперь чуть подпрыгивает и номом тыкается в лицо. Делает это по своему желанию, пробовала команды типа целуй не срабатывает, может просто команду не угадала. Пару раз поощрила его за стоечку с лапками "проси" , делает уверенно, но без продвижения вперед, ну это так, цирк, который ему нравиться))) По командам, рядом хорошо исполняет, сидеть, стоять, но по-прежнему нет выдержки, сделал и бежать играть, команду лежать делает, но через раз, когда видит, что не отстану, потом демонстрирует, что надоело -просто переворачивается и подставлчет брюхо для почесушек и морда такая хитрая. Саш, помнишь девушку, которая взялась за тренировку мальчика и отпала по его нелюбви к ней? Так вот она тут на днях помогала мне с командой фу)) накидали печенья и издевались над собакиным не давая подобрать. Ну что сказать, Малыш был подавлен нашим вероломством, но на команды стал отвечать, о то мало ли что бросают. Да, подружка моя его побаивается и он это чувствует.

Ну и еще один прикол, он во время прогулки любит втопить кружок по полю, гуляем без поводка, только у дома цепляем, а потом нас догоняет на тропинке, при этом еслиина пути его оказывается мой муж, то Малыш тормозит сам, а если я, то просто врезается мне в ноги. Вот и сегодня вечером смотрю летит на меня этот 60 килограммовый заряд стою жду, и в последний момент отошла сего траектории, так Малыш оказался в придорожном сугробе, у него такой был потешный вид. Ну вот вроде и все новости"

А я только хотел выложить....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дождалась!!!!!С лета захожу ,а новостей всё нет и нет......Ну конечно-чудо расчудесное и счастливчик.Повезло парню несказанно.только бы не пострадал он от своих зачисток.Тут ведь на кого напоришся....другой хозяин за своего кобла с прокушенной холкой может и не спустить на тормоза и могут быть большие неприятности.Очень хочется надеяться,что парень помудреет.Срасибо за новости :gift: :gift: :gift: :

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Новости от Малыша!

"Не знаю как у вас проходят праздники, а мы еженочно наслаждаемся лаем Малыша: салюты и петарды будь они неладны! Такие же бурные реакции у мальчика были летом от бензопилы, культиватора и газонокосилки. Причем, на команду "голос" он не реагирует))) смотрит на меня с укором, ну вы знаете как Малыш умеет "строить глазки", мол что это ты от меня требуешь, я же не пустобрех какой-то. Не знаю как у вас, а в нас зима весенняя, и как результат -неспящие ежи. Уже двоихс трудом отбили. Первого отдал наш спаниэль сравнительно легко: выполнил команду фу и был отвлечен вкусняшкой, а я тем временем зашвырнула ежа в канаву, второго же -решил не отдавать -схватил как мячик и бегом от меня, выронил (мячик то колючий все-таки), снова подобрал и снова тикать. Пришлось сначала подозвать, а уж потом отбирать, как мячик, то есть командой "дай". Этот еж не выжил увы((( хотя я из эгоистичных побуждений больше за пасть моего хулигана беспокоилась.

Ну вот опять стреляют и мы с соседями наслаждаемся бесподобным басом Малыша)) с наступившими и наступающиими праздниками Вас))"

 

Жутко, жутко приятно.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Не просто приятно!!!!Ведь столько Вы все верили и надеялись на лучшее,отрывая от себя и семьи последнее..Когда оно,это лучшее сбывается-самая лучшая награда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Весточка от Виктории и Малыша..

 

Новостей у нас особо нет. Разве что Малыш стал более лояльно относиться к косточкам. Приносит ее по команде "ко мне", правда, при этом усаживается как избушка на курьих ножках, то есть ко мне задом)) меняемся на на вкусняшку. Но ненадолго, он очень переживает за кость в моих руках, вдруг потеряю))

Попытались пофотографироваться на фоне природы, но получилось не очень. Но все равно шлю.

 

e5c0353844a3a52f74fd3d98021ad291.jpg

 

ad34206864149b81ea30e55b616a353d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...