Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

метис молосса замерзал. Топаз наконец то обрёл семью


Фазиль
 Поделиться
Подписчики 8

Рекомендуемые сообщения

Пока не радуемся, а тихо ждём... :rolleyes:

Где же он теперь проживает, дом или вольер?

И я не поняла совместные прогулки с лошадью, это в поля, леса? Если так, то это просто чудесно для Топаза... :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока не радуемся, а тихо ждём... :rolleyes:

Где же он теперь проживает, дом или вольер?

И я не поняла совместные прогулки с лошадью, это в поля, леса? Если так, то это просто чудесно для Топаза... :wub:

Живёт Топаз в доме на тёплой веранде, хозяева зовут его Малыш! Да совместные прогулки в поля! Мне прислали фото но инет жесток сегодня со мной, попозже выложу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клёвый такой Малышок, ещё на ручки бы прыгал)))))))))))

Будем ждать приятных новостей и фото :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, товарищи дорогие, какие новости!!!! :appl:

(шёпотом) УРААААА! :yahoo: Пусть всё и дальше будет у Малыша_Топаза хорошо в его новом доме!

Держим крепко кулаки @@@@@@@@@@@@@@@@@

 

 

 

ПС: А "Малыш" - это да-а-аа.... , это ПРЕЛЕСТНО :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

d7b21fe845ca.jpg

 

e29666984be0.jpg

 

694614ebdefe.jpg

 

Это его новые хозяева!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну наконец-то! ттттт а то прям обидно было, что такой красавец и не пристроенный! пусть у них все будет хорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну неужели парень дождался своего звёздного часа!!!!!Хоть бы это навсегда!!!!!Столько парень ждал!!!!!!Настоящая собачья жизнь дома с любимым хозяином,воля.....,прогулки....Дай Бог,Дай Бог!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем здравствуйте! Топаз уже несколько дней на испытательном сроке, прошу прощения что раньше не сказал, боялся сглазить! Но вроде все довольны, новые хозяева очень им довольны! Хотя взяли месяц испытательного срока, что бы понять окончательно, смогут они с ним справиться, просто у них ещё престарелая лошадь (насколько я понял в смысле возраста) и они очень переживают как будут на совместной прогулке! Люб, я извиняюсь что сразу не сказал, денежку могу перекинуть обратно!

Саш, да ты чё!! Какой денюшку перекинуть, а?? И так ты столько для Топазюлькина сделал (если бы не твое предложение по передержке, я наверное и в Тулу не решилась бы за ним мотануться)..Я тебе в ножки кланяюсь за него..Я СЧАСТЛИВА!!! УРА!!

А Малыш - это суперски.. ему очень подходит, он правда по поведению Малыш и еще классный медвежонок! Хоть бы прижился..Он достоин, он столько ждал..Малышок, не подведи нас с Сашей, будь обязательно счастлив.. У меня так моя старшая кошка болеет, я все на нервах, уколы, отказ от еды, внука в больничку забрали - бронхит, а ему всего то 5 мес... вот только зашла.. а тут СЧАСТЬЕ!!! Спасибо тебе, Саш, просто огромное.. У Малыша свой дом даже, не квартира.. поля.. леса..я честно сижу и реву..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УРА!!!! Топазик - такой милый мальчик! Когда я приезжала к Александру навещать своего Джека, я, как любитель больших собак, мимо Топаза пройти не смогла. Саша разрешил мне к нему в вольер зайти. Как же он радовался, прыгал, обнимался, облизал меня всю! Такое море прямо щенячьго восторга, такой эмоциональный мальчик! А уж какой красивый, гладкий, блестящий! И такие лапы обалденные!

Счастья МАЛЫШУ в новом СВОЕМ доме!!!! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УРА!!!! Топазик - такой милый мальчик! Когда я приезжала к Александру навещать своего Джека, я, как любитель больших собак, мимо Топаза пройти не смогла. Саша разрешил мне к нему в вольер зайти. Как же он радовался, прыгал, обнимался, облизал меня всю! Такое море прямо щенячьго восторга, такой эмоциональный мальчик! А уж какой красивый, гладкий, блестящий! И такие лапы обалденные!

Счастья МАЛЫШУ в новом СВОЕМ доме!!!! :wub:

Да, точно Малыш - вечный щенок..счастья ему.. Саш, а какая реклама сработала-то в итоге?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, точно Малыш - вечный щенок..счастья ему.. Саш, а какая реклама сработала-то в итоге?

Через знакомых...))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к поздравлениям. Регулярно к вам заглядывала. Потрясающий ПЁС.

Счастья ему в новом доме. Вам поклон и уважение за проделанную работу, стойкость и терпение. :gift::appl::yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Через знакомых...))

Спасибо огромное знакомым..а тебе ну просто ОГРОМНЮЩЕЕ спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cаш, в полях с лошадкой совместные прогулки уже были с Топазом? Как прошло? :rolleyes:

На конюшню ездят, пока оставляют в машине с открытыми окнами, выводят лошадь, ходят вокруг машины, Топаз с интересом наблюдает без попыток съесть и даже не облаивания!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один из видных и запоминающихся песиков форума наконец нашел дом! (ттт) Какая радость! :wub: Дай бог, чтобы испытательный плавно перешел в долгую счастливую жизнь в любящей семье! :)

... А Малыш - наверное в честь того незабываемого Малыша? ну и правильно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вт что мне написала на почту новая хозяйка Топаза (Малыша):

 

"Во-первых, сразу скажу, что считаю испытательный срок законченным))) с Малышом я не расстанусь, даже по приговору суда)) муж полностью согласен. надеюсь ты нас не забракуешь))

Но фото и отчеты присылать буду регулярно. Вчера и сегодня мы начали длительные прогулки, спокойные и пешие от одной деревни в другую, где лошадь моя стоит. Малышу в общей сложности надо пройти 3 км, 1,5 туда и столько же обратно. Гуляем неспеша с перерывом, нет такого выброса адреналина как при беготне (хотя по прежнему играем с ним на площадке днем, параллельно повторяем команды, но команду рядом лучше и отчетливей выполняет вечером, когда спокойно гуляем). Сегодня переходя через мост увидели взлетевших уток, Малыш сделал просто классическую сеттеровскую стойку-стрелку, жаль я была без планшетника, но если вдруг еще повторит, то постараюсь заснять. Малыш, как я уже говорила, стал нас охранять, погавкивает на соседей, но сегодня пришла к нам в гости знакомая, встретил ее радушно, явно знает понятия "свой" и "чужой". Пока обозначаю только своих)) обжил диван, при команде место -сразу заскакивает на него. Хотя, если я или муж задерживаемся на веранде, то тут же соскакивает и требует ласки и внимания, что и получает.

Близко с лошадью пока не знакомила. Издали видел, не обращает на нее внимание, а в близи может и занервничать. У него, как я заметила, так же с крупными собаками. Пока они бегают где-то там, они его не интересуют, но в близости 10 метров, он уже кидается и не просто понюхать, а конкретно разобраться. Поэтому мы и решили начать его моционить. После пеших прогулок он спокойнее, на собак конечно реагирует, но и на команды типа "рядом" тоже.

Еще был эпизод с кошкой моей, она выскочила на веранду и по конюшенной привычке решила его построить: выгнула спину распушила хвост и выпустила когти. Только сила моего мужа, успевшего схватить Малыша за ошейник, и моя проворность (я швырнула кошку на лестницу, а там мы уже сделали калитку, чтобы Малыш не вырвался сразу на улицу, потом пришлю фото этой конструкции) спасли кошаку жизнь. Теперь усилили контроль, кстати, кошки на улицах, разумные которые, не встающие в позу,а взбирающиеся на дерево, Малыша не интересуют."

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, вот это, да.. Вот это люди.. Как повезло Малышу, таких хозяев стоило ждать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Во-первых, сразу скажу, что считаю испытательный срок законченным))) с Малышом я не расстанусь, даже по приговору суда))"

... Хорошо сказано! :appl:

Тогда я убираю Топаза-Малыша из раздела "Ищут хозяев собаки крупного размера".

Удачи! Будем рады хорошим новостям из нового дома! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Топаз просто парень ,который не будет жить с кем попало.....Столько ждал и нашёл,с прогулками по 3 часа,это мечта любой,темболее крупной собаки,ну вот радости нет предела и за него и за тех,кто до последнего не опускали рук!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Ну, после глистогона ни поноса ни запора нет, что радует. Вчера слегка слезились глаза и я заметила выделения у писюна. Глаза закапала софродексом, писюн промыла хлоргексидином. Сегодня пока все чисто. Нос холодный влажный, аппетит повышенный))) Если завтра-послезавтра будет рецедив, поедем к ветеринару сдаваться на стафилакоки. Ветеринар его боиться. Говорит, чтобы на прививке был в наморднике, думаю одолжить у соседей, они алабаев разводят, может найдут что на его моську. Сосед-алабайщик считает Малыша помесью среднеазиата и лабродора. Говорит, если бы уши ихвост купировали, то был бы небольшой черный алабайчик))) но поскольку мы с ушами, то чтобы не вызывать лишних вопросов (типа че гуляете без намордника?) Представляю Малыша как лабродора, то есть собака-поводырь, что очевидно, по утрам, как он выводит моего мужа на прогулку. Попробовали не давать ему сразу вылетать из двери. Выполняем команды сидеть и лежать по пути с террасы к двери. Вроде срабатывает. Сегодня сняла с него лосиную муху(онаже лосиная вошь) похоже капли и ошейник для нее не преграда. Но и болезни она, если верить инету не переносит.

Сегодня Малыш, едва не поймал добычу: огромная лягушка нагло выпрыгивала у него из под носа и лап, он никак не мог ее схватить, поганка допрыгала до реки, водные преследовпния муж не позволил)) тогда мы ввлеклись поисками кротов. Одного отрыл и застыл, явно не щная что делать дальше. Крот потихоньку сбежал. На вечерней прогулке встретили охотника со спаниелем, на удивление не вызвал интерес ни один из них

-- . Мы уже были мыслями дома у любимой миски"

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бальзам... прямо бальзам... Саш, как здорово!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люб, сам не нарадуюсь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня возвращались с прогулки и вдруг куча местных мелких и не очень собачек, таких в каждой деревне полно, лают с подвизгиванием и все против Малыша. Муж взял его покорче, под моим чутким руководством скомандовал рядом. Малыш так важно начал вышагивать - это надо было видеть, с таким наплевательским видом, почи прижимаясь к ноге мужа. Когда свору прошли - муж говорит: гулять. Малыш так неспешно отошел - пометил ближайший столбик и снова к нему))). Все-таки Малыш удивительный умница - мы отрабатывали эту команду по вечерам)) и вот сработало)))) Но как я на него надевала ошейник от клещей - это была отдельная песня))) он весь угрем извивался))) я даже не представляю как ему прививку делать будут))) с ветеринаром договорились на прививку на дому, я бодро уверила, что проблем не будет))) представляю как мы будем фиксировать этот электровеник)))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...