Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Выброшенный умирать истощенный перс-диабетик


Shin
 Поделиться
Подписчики 15

Рекомендуемые сообщения

Конечно, все анализы только с моего разрешения! 31/01/2012 я подтвердила (готовим к выписке кота) тест на FIP, FelV + FIV, токсоплазмоз, T4 общий, биохимия по 6 показателям. Никаких трат без моего согласия не списывают!

а злосчастные пеленки - он такой ... хехе... то ходит в лоток, то хулиганит на пеленку, причем демонстративно, во время моей беседы у клетки с лечащим врачом... хорошо, что ветра не было за углом :) расход непредсказуем :(

про корм тоже уже писали, сначала подбирали Хилс, потом перешли на Роял Канин Диабетик, разница в 25 руб между ценой зоовета и моим кормом, купленном в Бетховине, греют душу, но искали большой мешок в 3,5 или 1,5 кг, чтобы было дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
elene77, Вам не кажется, что Ваши попытки объяснить бездействие уже напрягают? Вы не клон наташилосихиной? - у неё такая же тактика.

ДЕВУШКИ! Зоовет-клиника дорогая,старого-нового куратора не знаю,лечением диабета не занимаюсь(отрезать-пришить:пожалуйста),поэтому критиковать не могу.Но обвинять ЕЛЕНУ 77 в махинациях-это уже наглость!Она этот финотчет взялась вести по просьбе модераторов,чтобы кот в результате склок не остался без помощи.Оно ей надо?.Елена скорее свои деньги отдаст,чем возьмет чужие,в ее финансовой чистоплотности убедилась ЛИЧНО за 2 года! Если произошла ошибка,она не машина,хотя и та может ошибиться.Лена тратит на курируемых персов тысяч по 30,поэтому красть 1000 ну просто несерьезно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет Кусенковой. Она ведущий терапевт Зоовета и полчаса ее приема стоят почти столько же, как сутки нахождения в стационаре. И очередь расписана всегда недели на две вперед. Ведет самых тяжелых, к ней едут со всей Москвы. Ее конек-заболевания почек и зндокринной системы(там спецуется в основном на диабете и заболеваниях щитовидки). Мои слова легко проверить, если зайти на любой зоосайт и задать вопрос: "Ху из Кусенкова?". Особенно кошачий(типа, мяуфорума или боленкот, ведь именно кошки наиболее подвержены этой группе болезней). Все отчего-то решили, что лечением кота занимается именно она, но она дала только КОНСУЛЬТАЦИЮ и доп. назначения. А... потом пошла дальше вести прием. Вот, когда ей будут оплачиваться каждые полчаса по 1800 руб, тогда она, возможно, займется только Кузей, но не сейчас. Сейчас его ведут врачи стационара.

Насчет самого "ведения", претензии могут возникать, но только по определенной части, а именно-коррекция дозы. Меня удивляет, что врачи уже две недели не могут выбрать из "двух сосен"-Самоджи или особенности ускоренного метаболизма. Других вариантов просто НЕТ. Кто хорошо рубит в диабете животных-подтвердят мои слова. Однако, это и немного не их специфика(владельцы животных-диабетиков обычно или вовсе не помещают их в стационар, подбирая дозу на дому, или помещают кратковременно). На подбор старта(для дальнейшей коррекции). Думаю, в этом и беда. Ведь их конек-вывод из кризисных состояний(кетоацидоз) и стабилизация. С этой проблемой они, считаю, справились прекрасно. Кот жив(а грамотно вывести из кетоацидоза-серьезный труд, неграмотный вывод ведет к отеку мозга и смерти), его показатели по БХ(почки, печень)-улучшаются, анемия пошла на спад. Тут все ОК и не надо врачей поливать, молодцы. Вот, с глюкозой пока лажа.( Похоже, это стало бичом Зоовета-вывод из кризиса на ура, а дальше затык. Очень напоминает тему со щеночком Вики. И я тоже считаю, что передержка быстрее разберется со всеми проблемами, но не вижу очереди из желающих взять такое чудо хоть за тройные деньги(и, думаю, не увижу, увы).

Касательно Беленсона. Он вообще хирург и корректировать у него терапевтические проблемы... И эндокринолог. Как и Кусенкова, тока профиль немного другой. Он спецует на Кушинге. Вот тут Зоовет к нему на консалтинг отправляет и тока так(не переживает, что деньги в другую компанию ушли). В отношении диабета, не думаю, что он скажет что-то принципиально новое. Пользуется теми же схемами, что и Кусенкова, но, частенько, упрощает их. По крайней мере, мне не понравилось то, что сказали пара человек, которые побывали у него на консультации. Он бережет владельцев, а не животных. Какой-то странный подход. Одним он порекомендовал вколоть собаке сразу суточный объем протафана, чтобы уж наверняка и спать ночью(даже не хочу себе представлять, какую бы гипу словила собака). Другим сказал, что можно и обойтись замерами только в выхи, а потом позвонить ему и он скажет дозу на всю неделю. На мой взгляд, подобный подход недопустим.(

Однако, коли проконсалтиться надо именно по поводу СД, думаю, он примет и с анализами Зоовета. Соба как раз с ними и ездила(чтобы исключить Кушинг), ниче другого не брали.) И животное-то зачем тащить? Сахар глюкометр измеряет, а не лаба.) Графики" в студию" и все.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
300Р на СБ :gift::gift::gift:

Это поступление от vesna_v_gorode (ЖЖ)

Сегодня:

ЯК 300 р с подписью "для котика-диабетика" от lenalinke1 (ЖЖ)

НА СБ 400 р от ryzhij_ap (ЖЖ)

от olgazah на ЯК 700 руб - финкураторские за февраль

На ЯК 300 руб от la_singularite (ЖЖ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это поступление от vesna_v_gorode (ЖЖ)

Сегодня:

ЯК 300 р с подписью "для котика-диабетика" от lenalinke1 (ЖЖ)

НА СБ 400 р от ryzhij_ap (ЖЖ)

от olgazah на ЯК 700 руб - финкураторские за февраль

На ЯК 300 руб от la_singularite (ЖЖ)

 

 

Спасибо большое, внесу в отчет!!! :gift::gift::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно что-то придумать со счетом. Одна девушка из ЖЖ хочет помочь Кузе, но может только на счет перевести. Кто что может предложить? Она предлагает, чтобы куратор попросила выставить счет у клиники и переслать ей на почту, а она оплатит, сколько сможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно что-то придумать со счетом. Одна девушка из ЖЖ хочет помочь Кузе, но может только на счет перевести. Кто что может предложить? Она предлагает, чтобы куратор попросила выставить счет у клиники и переслать ей на почту, а она оплатит, сколько сможет.

я спрошу в клинике обязательно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь тема по коту,она находится в разделе Скорая помошь, все, что касается фин. вопросов необходимо решать в фин. теме, при необходимости с привлечением модераторов.

Настоятельно рекомендую перечитать сперва правила финансирования.

Далее за офф-топ в данной теме будут подняты проценты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто в Америке? :blink: какие миллионы? :blink: кто ошибся? в тему финансирования зайдите, прежде чем глупости опять строчить!

откуда такие фантазии у Вас, товарищ Васнецов?

я без 15000р чуть не осталась в старой теме, а теперь лечу практически на свои деньги кота в долг (ещё 10000р заплатила уже), т.к. есть добрые форумчане с "недоверием", особенно новички, которые знают такие подробности, о которых даже в старой теме не писал никто ;)

 

кстати, мы же с Васнецовым вместе ждем чека в этой теме от старого куратора (если мне не изменяет память) :blush:

Отсканировала чек и выслала Елене 77,я еще в пятницу написала вам,что оплатила 1350р,в кассе все вам подтвердили.Просто негде было отсканировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отсканировала чек и выслала Елене 77,я еще в пятницу написала вам,что оплатила 1350р,в кассе все вам подтвердили.Просто негде было отсканировать.

:gift::gift::gift:

 

Спасибо большое

я внесу в отчет

 

суммма пройдет по разделу клиника

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, мне уже совершенно все равно. Какие анализы, что они означают и что с этим делать - эти вопросы должны задавать хазяева/кураторы лечащему врачу. Но у куратора вопросов нет, все хорошо. Кот набирает вес ( с 1700 до почти 2000 за 3 недели). Деньги исправно вносятся в кассу. Врачи экспериментируют и считают, что ничего плохого не происходит. Всем хорошо. Только коту лучше не сановится. Потому как нет диагностики. Вцепились в диабет и подбирают дозу. Чем дольше будут подбирать, тем больше денег получат. Тем громче куратор будет кричать дайте денег.

Я видела глаза людей, которые привезли кошку для переливания крови (к сожалению, тогда мой Кот не подошел). Когда за нехитрые манипуляции им пришлось заплатить 3800 и 5000 оставить залог за нахождение животного в стационаре.

Я разговариваля с людьми, которые держали в стационаре кошку неделю, т.к. не было улушений. Они взяли кредит. Для меня 3000 в день за стационар - огромные деньги, я бы не смогла держать свое животное в стационаре, хотя бы потому, что у меня нет столько денег и я не могу быть полностью уверена в том, что делает медперсонал.

А на общественные деньги в стационаре можно держать месяцами - клинике это только в плюс.

 

желаю куратору не остаться один на один с больным животным.

А Кузе скорейшего восстановления!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куратору-уточните, есть ли возможность сделать выписку и без забора кота отвести на консультацию другим специалистам?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста что с котом? Я правильно поняла, что последняя пропущенная "гипа" привела к тому что пришлось колоть глюкозу внутривенно? Снова актропид в "слоновьих" дозах и пропущенные "гипы".

Вы спрашивали телефон, он есть в профиле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выписку заказала 29/01, ее готовят, я указала, что мне нужны данные глюкозометрии с 12/01/2012 включительно.

Планировали выписывать кота 30/01, но снова падения.

Redcat73, я смотрела ваш приблизительный график, он все-таки более для людей, у кошек немного по-другому, но с замечаниями согласна ( у него кстати, сейчас пятиразовое кормление).

 

Итак,

1) что мы имеем?

 

- кот в стационаре, где ему назначают лечение, которое подвергается критике со стороны форумчан (я тоже согласна с Genik, что скорее это эффект Сомоджи), но врач подчеркивает, что на левемире этот эффект не был замечен,

 

2) что делать?

 

а) перевозить в другую клинику для дальнейших экспериментов по подбору дозы, а возможно и нового вида инсулина?

б) перевозить на передержку - но вопрос: примет ли любая передержка кота на условиях (каждые 3 часа замер глюкозы), требование найденной передержки - привезти животное в стабильном состоянии, в любом случае, она будет следовать назначениям врача?

в) оставить в клинике с настоятельным требованием снижать дозу инсулина?

г) найдется ли ещё желающий полечить кота на дому в режиме онлайн?

Жду аргументированных ответов.

 

Честно говоря, мне уже совершенно все равно.

желаю куратору не остаться один на один с больным животным.

А Кузе скорейшего восстановления!

и Вам не хворать! Спасибо за заботу! :gift:

Нас двое с котом, а значит, он не один ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куратору-уточните, есть ли возможность сделать выписку и без забора кота отвести на консультацию другим специалистам?

Shin, когда узнаете на счёт консультации у других специалистов, напишите тут информацию, пожалуйста.

Я от своих слов не отказываюсь и консультацию оплачу. дайте знать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет самого "ведения", претензии могут возникать, но только по определенной части, а именно-коррекция дозы. Меня удивляет, что врачи уже две недели не могут выбрать из "двух сосен"-Самоджи или особенности ускоренного метаболизма. Других вариантов просто НЕТ. Кто хорошо рубит в диабете животных-подтвердят мои слова. Однако, это и немного не их специфика(владельцы животных-диабетиков обычно или вовсе не помещают их в стационар, подбирая дозу на дому, или помещают кратковременно). На подбор старта(для дальнейшей коррекции). Думаю, в этом и беда. Ведь их конек-вывод из кризисных состояний(кетоацидоз) и стабилизация. С этой проблемой они, считаю, справились прекрасно. Кот жив(а грамотно вывести из кетоацидоза-серьезный труд, неграмотный вывод ведет к отеку мозга и смерти), его показатели по БХ(почки, печень)-улучшаются, анемия пошла на спад. Тут все ОК и не надо врачей поливать, молодцы. Вот, с глюкозой пока лажа.( Похоже, это стало бичом Зоовета-вывод из кризиса на ура, а дальше затык. Очень напоминает тему со щеночком Вики. И я тоже считаю, что передержка быстрее разберется со всеми проблемами, но не вижу очереди из желающих взять такое чудо хоть за тройные деньги(и, думаю, не увижу, увы).

 

я полностью согласна! я тоже предлагаю Кузю скорее на передержку, она есть и её нашла Shin. судя по отзывам хорошая передержка, хозяйка с высшим медицинским образованием + мне показалось, что приятная и заботливая девушка. А Кузе уже на передержке подбирать дозу, консультируясь с разными врачами (НУЖНА КОПИЯ МЕДИЦИНСКОЙ КАРТЫ, чтобы не возить его). Передержку нужно обеспечить всем необходимым инвентарём, весы для корма, шприцы, тест полоски. Давайте составим список, что нужно для передержки. Кто в теме, посоветуйте. Я вообще в этом ничего не понимаю, но очень хочу помочь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я оплатила Кузе 3 кг корма (корм у 007kykolka). чек в фин тему закину.

Shin, напишите схему по кормлению (сколько раз в день и по сколько), чтобы рассчитать сколько ему нужно корма+напишите по остаткам в больнице (так и не понятно, куда делся весь корм 1-2 пачки по 400 гр).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Честно говоря, мне уже совершенно все равно. Какие анализы, что они означают и что с этим делать - эти вопросы должны задавать хазяева/кураторы лечащему врачу. Но у куратора вопросов нет, все хорошо. Кот набирает вес ( с 1700 до почти 2000 за 3 недели). Деньги исправно вносятся в кассу. Врачи экспериментируют и считают, что ничего плохого не происходит. Всем хорошо. Только коту лучше не сановится. Потому как нет диагностики. Вцепились в диабет и подбирают дозу. Чем дольше будут подбирать, тем больше денег получат. Тем громче куратор будет кричать дайте денег.

Я видела глаза людей, которые привезли кошку для переливания крови (к сожалению, тогда мой Кот не подошел). Когда за нехитрые манипуляции им пришлось заплатить 3800 и 5000 оставить залог за нахождение животного в стационаре.

Я разговариваля с людьми, которые держали в стационаре кошку неделю, т.к. не было улушений. Они взяли кредит. Для меня 3000 в день за стационар - огромные деньги, я бы не смогла держать свое животное в стационаре, хотя бы потому, что у меня нет столько денег и я не могу быть полностью уверена в том, что делает медперсонал.

А на общественные деньги в стационаре можно держать месяцами - клинике это только в плюс.

 

желаю куратору не остаться один на один с больным животным.

А Кузе скорейшего восстановления!

+100!

Кота надо переводить на передержку не из финансовых соображений,а для того,чтобы он там не успело ничего подхватить,как обычно быает в таких сложных темах!

Передержка должна быть квалифицированной и опытной,это даже не обсуждается! :rolleyes:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера довольно поздно вечером куратору сообщили, что инсулина осталось только на один вечерний укол. На утро инсулина уже нет.

Куратор позвонила мне и попросила помочь найти Левемир.

Я предложила другой инсулин (так как у меня родственник диабетик), на крайний случай, если не найдем нужный.

Но нашли круглосуточную аптеку на м. Университет, где имелся в наличии ЛЕВЕМИР.

В 12 ночи Куратор купила Левемир (примерно 2099 р), раствор рингера, глюкозу, шприцы, инсулиновые шприцы и тд.

Сейчас она в клинике и передает все это коту.

Попозже позвоню и узнаю, как у Кузи состояние.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где же все-таки анализы за 31 число и я не нашла анализы за 24 число?

Как комментируют врачи динамику состояния кота по анализам?

За 12 января СОЭ было 20, а потом, начиная с 18 числа 60 и выше. Вы задали вопрос почему и что предпринимается для снижения СОЭ?

За 28 число по ОКА четко просматривается аллергическая реакция у кота. Почему и на что?

И еще, почему не делают в Б/Х глюкозу, это тоже информативный показатель при сравнении капиллярной крови с венозной.

Тот набор показателей в Б/Х, который мониторят Вам понятен для чего? Мне нет. Объясните, пожалуйста.

Кузеньке сил и воли для восстановления, несмотря ни на что и вопреки всему.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где же все-таки анализы за 31 число и я не нашла анализы за 24 число?

Как комментируют врачи динамику состояния кота по анализам?

За 12 января СОЭ было 20, а потом, начиная с 18 числа 60 и выше. Вы задали вопрос почему и что предпринимается для снижения СОЭ?

За 28 число по ОКА четко просматривается аллергическая реакция у кота. Почему и на что?

И еще, почему не делают в Б/Х глюкозу, это тоже информативный показатель при сравнении капиллярной крови с венозной.

Тот набор показателей в Б/Х, который мониторят Вам понятен для чего? Мне нет. Объясните, пожалуйста.

Кузеньке сил и воли для восстановления, несмотря ни на что и вопреки всему.

Кузе просто необходимо еще остаться в клинике,каждый день там очень важен,сравнивать квалифицированную клинику и передержку смешно.Форумчане,помогите оплатить стационар!!!Деньги можно привозить в клинику:метро Полежаевская,442 маршрутка до остановкиул.2-ая Магистральная,д.16,останавливается напротив клиники -синее здание,или на машине по навигатору ул.2-ая Магистральная,д.16,вам дадут чек в кассе. :worthy::worthy::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кузе просто необходимо еще остаться в клинике,каждый день там очень важен,сравнивать квалифицированную клинику и передержку смешно.Форумчане,помогите оплатить стационар!!!Деньги можно привозить в клинику:метро Полежаевская,442 маршрутка до остановкиул.2-ая Магистральная,д.16,останавливается напротив клиники -синее здание,или на машине по навигатору ул.2-ая Магистральная,д.16,вам дадут чек в кассе. :worthy::worthy::worthy:

для чего ему там остаться? если ему до сих пор не прописали дозу?

если я не ошибаюсь, затраты 2500 в день! и где результат?

да, спасибо врачам, что его спасли, но дальше ничего не двигается.

я также не понимаю, почему заранее не сказали, что кончается инсулин и куратору пришлось ночью его искать? это что за отношение такое наплевательское?(

ведёт его не Кусинская, так какой смысл???

лучше хорошая передержка+консультация у других врачей.

вы поймите, что могут ещё месяц держать и без результата. вы видели что за 2,5 недели уже ушло 65000 рублей. вы за свою кошку заплатили бы столько?

я заплатила бы и платила, но за результат. если бы я его не видела, искала бы других.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу инсулинотерапии, добавлю свои пять копеек..

Моё видение ситуации и корректировка доз:

09-00 измерение СК, кормление, 1/3 суточной потребности, и если корма разнообразные на приемы пищи, предпочтительно, чтоб там были углеводы

10-00 левемир 2 Ед

12-00 измерение СК, если ниже 6-7, 1/2 (для начала) таблетки "Асвитол" это примерно(как сломаеть) 3 г углеводов, следующее измерение через пол часа, если СК стал ниже еще пол таблетки, если поднялся до 8- 10-значит ситуация изменилась и есть тенденция к повышению

14-00 измерение СК, кормление 1/6 часть + еда без углеводов

17-18 измерение СК

21-00 то же что и 14-00

23-00 измерение СК, кормление 1/3 суточной потребности

00-00 Левемир 1,25-1,5 ЕД(если есть желание можно измерить СК)

02-00 измерение СК и далее обработка результатов, как в 12-00

и т.д

В случае гликемии более 20(это относится к тем случаям, когда не колется Левемир), я бы уколола маленькую 0,25 Ед дополнительную подколочку Новорапида(Актропидом не пользуюсь, сказать не могу), потом измерение СК через час-принимаем решение что делать дальше. Практика показывает, что реально сколоть высокие сахара после случая "гипы" сложно, особенно дозами по 2, 0 Ед

По поводу Левемира, срок годности открытого шприца 6 недель, т.ч. шприц открытый 15 января может при таком расходе служить до 25 февраля.

Ампула из флекспена при необходимости(отсутствии картриджа с пенфилами) извлекается и вставляется в шприц, думаю алгоритм разборки в клинике знают, если нет, могу дать ссылочку.

А где гарантия,что передержка за 150р будет все это сккурупулезно выполнять,практически,посвятит свою жизнь,буквально не выходя из дома?Можно подробней узнать про передержку,почему она ничего не спрашивает в теме и нет ли у нее вопросов.Этап подбора дозы очень важен и если не делать измерений глюкозы минимум 4 раза в день:строго 9,13,21 и 1 ночи с записями в дневник,то постоянная доза так никогда и не подберется,а значит у Кузи не будет шанса на нормальную жизнь с 2-разовыми уколами инсулина по подобранной постоянной дозе.Просто необходимо найти деньги еще на пару недель,клиника тщательно делает замеры,даже ночью,где гарантия ,что это будет делать передержка,у которй семья,дети,другие животные.но если этого не делать,он попадет снова в клинику в том же состоянии.Пройден огромный путь и сейчас лучше найти деньги на стационар всего на 2 недели чем просто похерить результаты.Кроме клиники гарантии своевременных и точных результатов измерений никто не даст,передержку проверить невозможно,и условий у нее таких нет,у нее своя жизнь,она не круглосуточная медсестра,чтобы измерять глюкозу даже ночью и не врач,чтобы решать,исходя из показаний глюкозы,какую дозу ввести,а если не оказать помощь пригипогликемии,то он просто умрет.Давайте поможем набрать на стационар!!!!! :worthy::worthy::worthy::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где гарантия,что передержка за 150р будет все это сккурупулезно выполнять,практически,посвятит свою жизнь,буквально не выходя из дома?Можно подробней узнать про передержку,почему она ничего не спрашивает в теме и нет ли у нее вопросов.Этап подбора дозы очень важен и если не делать измерений глюкозы минимум 4 раза в день:строго 9,13,21 и 1 ночи с записями в дневник,то постоянная доза так никогда и не подберется,а значит у Кузи не будет шанса на нормальную жизнь с 2-разовыми уколами инсулина по подобранной постоянной дозе.Просто необходимо найти деньги еще на пару недель,клиника тщательно делает замеры,даже ночью,где гарантия ,что это будет делать передержка,у которй семья,дети,другие животные.но если этого не делать,он попадет снова в клинику в том же состоянии.Пройден огромный путь и сейчас лучше найти деньги на стационар всего на 2 недели чем просто похерить результаты.Кроме клиники гарантии своевременных и точных результатов измерений никто не даст,передержку проверить невозможно,и условий у нее таких нет,у нее своя жизнь,она не круглосуточная медсестра,чтобы измерять глюкозу даже ночью и не врач,чтобы решать,исходя из показаний глюкозы,какую дозу ввести,а если не оказать помощь пригипогликемии,то он просто умрет.Давайте поможем набрать на стационар!!!!! :worthy::worthy::worthy::worthy:

Елена, мы с вами 3 дня обсуждаем эту тему в личке, зачем вы переносите этот спор на форум? давайте не будем повторять нашу вчерашнюю ошибку с куратором. всё в ЛС. я не буду повторять то, что писала выше и вам в ЛС.

вы сейчас не куратор, пусть это решает действующий куратор, но я очень надеюсь, что она от дополнительной консультации не откажется (тем более уже модераторы просят всё узнать) и проанализирует разумность расход к полученным результатам.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...