Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Выброшенный умирать истощенный перс-диабетик


Shin
 Поделиться
Подписчики 15

Рекомендуемые сообщения

По поступлениям у нас след картина

 

НА СБ

 

8 27.01.2012 500 dark_flamenko

9 28.01.2012 500 Челябинск

10 28.01.2012 500 Ярославль

 

 

НА ЯК

 

12 26.01.2012 199,00 для кота диабетика

13 26.01.2012 1 000,00 sugarta (ЖЖ),

14 27.01.2012 снято pakiza

15 26.01.2012 300,00 kisasabakaslay

16 28.01.2012 144,00 Алексей Темный

17 28.01.2012 300,00 для кота диабетика

18 28.01.2012 497,50 для кота диабетика

 

 

ну и на тел

 

7 27.01.2012 300 жж

 

 

если кто-то непосредственно положил денюжку в клинику -просьба как-то найти время отписаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 28.01.2012 500 Ярославль

Мария Парусова (Ярославль) из контакта перевела 500 р 28.01 в 18:11 на CБ

спасибо большое! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отвезла инсулиновые шприцы

И шприцы по 20 мл для подкожных инъекций

Спасибо большое, Оля! :gift: :gift:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29.01 находится на лечении в стационаре. Подбор дозы инсулина (между 2 и 3), левемир. Корм RC Diabetic. Аппетит хороший, набирает вес. Инъекции: витамины, антибиотики, феррум лек + гепа-мерц (суспензия).

09.00 - 23,7, левемир 3

12.00 - 4,5

15.00 - 20,0

18.00 - hi

 

Сегодня наш бодрый старичок Кузя пытался совершить побег из Шоушенка, использовав меня как трамплин.

Вот кадр за секунду до прыжка на плечо куратора! Какая коварность во взгляде! :)

 

566158795846.jpg

 

Он поправляется, уже активно двигается по клетке, отъел небольшой животик ( на 4-х разовом питании), но лапы и спинка по-прежнему, кожа и кости. Мышечной массы почти нет :( при поступлении в клинику был 1,7 кг, сейчас около 2.

Шерсть свалялась и никакой возможности ее ни расчесать, ни помыть нет. Просто весь в колтунах, решили его под ноль подстричь :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем врачи объясняют такие скачки глюкозы? от 3 до hi (настолько большой, что глюкометр не может определить)? Может, надо другой инсулин колоть? Или кормить чаще?

У Кузи падает гемоглобин и гематокрит (раньше было норм). Не нужно ли ему что-то для поднятия гема-, пока все это не опустилось ниже плинтуса?

Спросите про Эритростим - не нужен ли он Кузе - у меня есть это лекарство, смогу передать.

 

У котов очень сложно определить возраст по зубам.

Наиболее вероятно, что глюкоза здесь рикошетная. Защитная реакция организма на слишком быстрые темпы падения(более 6 ммоль в час, что считается опасным), плюс достижение низких единиц(уровень 3 уже может восприниматься, как угрожающий жизни, организм-то привыкает к стабильно повышенным показателям). Организм имеет многоступенчатую систему защиты против таких состояний. Печень выбрасывает запасы глюкозы, в ход идут т.н. противоинсулиновые агенты(блокирующие деятельность инсулина) и т.д. В принципе, все это можно прочитать, забив в поиск "Эффект Самоджи". Кому лень читать, генеральная мысль-инсулина слишком много, идет хроническая передозировка и постоянные качели по глюкозе.

Врачи, видимо, подумали о том же самом, раз решили снизить дневную дозу. Однако... глюкоза все равно обвалилась до уровня 2. Рискну предположить, что вечерний замер покажет опять высокие единицы(обвал слишком резкий, вернее, его скорость).( Но.. это ничему не противоречит. Возможно и 2 ед-слишком много.

Впрочем, есть и мысль альтернативная. Все дело в неадекватной работе инсулина, связанной с особенностями метаболизма(такое очень часто встречается на протафане и почти никогда на инсулинах типа лантуса или левемира, но кто знает, всегда есть исключения из правил?). Предположим, что из-за особенностей метаболизма(у кошек он ускорен, в соотношении с чел-ским), действие инсулина изменяется. Он, по факту начинает действовать, как короткий, очень резко, а уже через 6 часов вырабатывается и идет отскат в гиперу. Такое тоже может быть. Нужна просто дифференциальная диагностика, чтобы установить причину.

Если верен последний вариант, то бороться невозможно. Увеличение дозы ни к чему хорошему не приведет, нужно будет заменить инсулин. Если имеет место Эффект Самоджи-достаточно только уменьшить дозировку.

Неплохо бы выяснить, какие именно препараты вводятся коту. Есть ли среди них производные янтарной кислоты? Они очччень хороши и весьма показаны диабетикам, но в некоторых случаях они бывают СЛИШКОМ хороши. И могут таким образом преобразовывать действие инсулина, превращая его в агрессивный короткий..( Врачи стационара могут об этом и не знать(слишком редко такое встречается). Просто стоит спросить не вводится ли коту реамберин(но эт только в-в), либо мексидол, эмицидин. Эти препараты могут давать именно такой эффект в редких случаях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предыдущее сообщение было написано без знания новых графиков, сейчас можно почти с уверенностью говорить об эффекте Самоджи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да передержка здесь сейчас не справится.

Передержка МОЖЕТ справиться и даже лучше стационара, но где можно найти такую пытливую и въедливо-четкую передержку? Которая будет анализировать эти графики, принимать решения(не боясь, что ее забанят, что возможно, за самодеятельность), желающую этим заниматься? В этом вся проблема(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, Кузе нужны финкураторы, лечение долгое и дорогое! в клинике уже долг образовался :(

 

из финкураторов - olgazah из ЖЖ на 500 руб в мес и я :help:

 

хотя бы на инсулин, лекарства и передержку наскрести! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласна с Genik по всем высказываниям:

Инсулина многовато, особенно четко это видно ночью, может быть хватило бы и 1,25 ЕД

При том, что организм уже привык жить на высоком сахаре, он будет считать "гипой" даже 6-7mmol, тем более 2-3(а это явная "гипа")

Что происходит после того как выявляется "гипа", дают быстрые углеводы или процесс идет неконтролируемо, есть ли дополнительные подколки "пищевого" инсулина на высокие сахара?

Т.к тенденция к резкому снижению сахара через 2-3 часа после укола прослеживается уже 4 дня может имеет смысл как-то поменять режим кормления и время инъекций, чтоб на время провалов приходились основные приемы еды?

А передержка, мне кажется, могла бы справиться с задачей по поддержанию котика, стационар не может быть бесконечным, к сожалению.

Если куратору интересно, могу предложить рецепт(из поликлиники) на левемир в флекспене

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абсолютно согласна с Genik по всем высказываниям:

Инсулина многовато, особенно четко это видно ночью, может быть хватило бы и 1,25 ЕД

При том, что организм уже привык жить на высоком сахаре, он будет считать "гипой" даже 6-7mmol, тем более 2-3(а это явная "гипа")

Что происходит после того как выявляется "гипа", дают быстрые углеводы или процесс идет неконтролируемо, есть ли дополнительные подколки "пищевого" инсулина на высокие сахара?

Т.к тенденция к резкому снижению сахара через 2-3 часа после укола прослеживается уже 4 дня может имеет смысл как-то поменять режим кормления и время инъекций, чтоб на время провалов приходились основные приемы еды?

А передержка, мне кажется, могла бы справиться с задачей по поддержанию котика, стационар не может быть бесконечным, к сожалению.

Если куратору интересно, могу предложить рецепт(из поликлиники) на левемир в флекспене

Куратору все интересно! Спасибо большое за советы! :gift:

Если я на какой-то вопрос не отвечаю сразу, то это из серии "вопрос поняла, ответ думаю" :blush:

Распорядок котодня таков:

каждые 3 часа замер, питание - после 9.15 утром, потом в обед в 13.30 - 14.00, вечером 21.15, ночью после 00.15 - примерно (+/- 10 минут) - это пока он не наберет вес.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожалуйста, Кузе нужны финкураторы, лечение долгое и дорогое! в клинике уже долг образовался :(

 

из финкураторов - olgazah из ЖЖ на 500 руб в мес и я :help:

 

хотя бы на инсулин, лекарства и передержку наскрести! :help:

 

Я буду фин куратором каждый месяц на 1000 рублей. в ближайшие дни перешлю на яндекс деньги 1000 рублей.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, на сколько мой опыт может быть полезен, т.к. лично с диабетом боролась только собачьим и человеческим. Так с собакой мы прищли в итоге к тому, что сочетали ей короткий и пролонгированный инсулины. Только на пролонгированном скачки были большие. Самые пологие кривые у нас были, когда я была дома и могла отслеживать ее состояние и по ходу принимать решения. Лечились мы у частного врача, которая по счастью жила недалеко и по иронии судьбы была завалена именно диабетиками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я буду фин куратором каждый месяц на 1000 рублей. в ближайшие дни перешлю на яндекс деньги 1000 рублей.

Jumbrella, спасибо большое! кот очень нуждается сейчас в анализах (биохимия и клинич. ан-з крови каждые 4 дня)! :gift: Ещё, пожалуйста, финкураторы, найдитесь! :gift:

Хотя бы на 500 р в месяц! :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто стоит спросить не вводится ли коту реамберин(но эт только в-в), либо мексидол, эмицидин. Эти препараты могут давать именно такой эффект в редких случаях.
уточню обязательно!

Большое спасибо за советы и участие! :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока день без биохимии и ока стоит

 

1856р

 

к сожалению держать кота именно в стационаре не блажь а необходимость

:(

 

Куратор чтобы съэкономить на расходниках докупила корму и пеленок, пеленки нужны еще

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куратор чтобы съэкономить на расходниках докупила корму и пеленок, пеленки нужны еще

если кто ещё поедет в клинику - пеленки 60х90см :gift:

спасибо большое всем, кто заботится о нашем бодром старичке, советом и деньгами :worthy:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сорри за офф. Нужно поискать того, кто смог бы покидать Кузю вконтакте (я к сожалению не знаю, как это делается). Кто может кого-то посоветовать? В жж можно будет постить только к концу недели :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

elena77, внесите все приходы и расходы в финотчет

И выложите сканы выписок и чеков. Иначе непонятно, какая ситуация на данный момент

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
elena77, внесите все приходы и расходы в финотчет

И выложите сканы выписок и чеков.

 

 

внесла уже

 

обновление будет в теме фин отчета

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jumbrella, спасибо большое! кот очень нуждается сейчас в анализах (биохимия и клинич. ан-з крови каждые 4 дня)! :gift: Ещё, пожалуйста, финкураторы, найдитесь! :gift:

Хотя бы на 500 р в месяц! :worthy: :worthy: :worthy:

это вам спасибо!

для Кузи ещё 6000 разовый платёж от мужа (знакомые до четверга передадут в больнице, чтобы не платить комиссионные яндексу). или как лучше сделать?

+1000 ежемесячная за февраль+может знакомые (которые повезут деньги) и от себя копейку добавят (сама не могу, т.к в другой стране живу). рассчитывайте минимум на 7000 до конца недели.

Что-то надо ещё Кузе купить и привезти,может игрушки или вкусняшки (ему можно)?

 

p.s у меня дома точно такой же котик живёт. отличная порода! надо подлечить и найти хороший дом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне отписалась olgazah в жж, что перевела на ЯК сегодня 30-01-12 в 11:42 500 руб для Кузи. Это - финкураторские за январь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне отписалась olgazah в жж, что перевела на ЯК сегодня 30-01-12 в 11:42 500 руб для Кузи. Это - финкураторские за январь.

 

 

Хорошо

сажаем на баланс :gift::gift::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...