Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Лишайные котята-помогите оплатить передержку-долг(


Isabella
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

какие глаза красивые!

Глаза перецветут, скорее всего будут желтые, может чуть с зеленцой.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так, а что решили, завтра котеек везут в москву???

Ирина написала, что сможет завтра после 21ч., нужно Вам с ней договориться, где что...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бью тревогу!!!

Вчера у Казимира тек глаз, обработала, сейчас уже такой проблемы нет, но появились залысинки - одна под левым глазом, вторая на правой бровью. Жутко боюсь, не лишай ли. Изолировать котика отдельно от остальных мне некуда!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бью тревогу!!!

Вчера у Казимира тек глаз, обработала, сейчас уже такой проблемы нет, но появились залысинки - одна под левым глазом, вторая на правой бровью. Жутко боюсь, не лишай ли. Изолировать котика отдельно от остальных мне некуда!!!!!!!

 

Надо к ветврачу! Возможно это травматическое повреждение, они ведь носятся как сумасшедшие!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо к ветврачу! Возможно это травматическое повреждение, они ведь носятся как сумасшедшие!

На травму не похоже. Может аллергия какая... Ведь если лишай, то они же давно вместе, какие-то проявления у всех были бы давно... Проблема в том, что у меня нет никакой возможности какого-либо индивидуального ухода, изоляции, кормления и т.д., нет ни места, ни времени. Вообще с проблемными по здоровью животными ранее дела не имела, поэтому извиняюсь за панику.. Что нужно сдавать в клинике, чтобы лишнего не содрали? Сколько это стоит? У меня рублей 400 не больше. И в клинику смогу отнести только завтра вечером, если надо сдавать какие-то анализы, то когда будут результаты - не знаю, что делать с отправкой двух других котят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На наличие лишая делают просвет ультрафиолетом!

не знаю сколько это стоит((

а утром не сможете завтра сходить никак? в долг, а там насобираем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На наличие лишая делают просвет ультрафиолетом!

не знаю сколько это стоит((

а утром не сможете завтра сходить никак? в долг, а там насобираем!

Я работаю с 8 до 19 (завтра дома, но график от этого не меняется, от компа отойти не могу) :( И каким образом делаются процедуры в долг? Пишется какое-то заявление? Паспортные данные? Или что в качестве залога? Все ли клиники такое практикуют? Не получится ли, что зря протаскаю малыша по морозу?...

 

Впрочем, стоимость просвета могу узнать, позвонив утром...

 

Но нужно заранее решить вопросы - что делать, если это лишай? И что делать, если это, например, аллергия? Ни в том, ни в другом случае оставить его у себя не смогу. А в первом случае под вопросом и пребывание остальных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В долг я имела в виду у кого-нибудь :blush:

у вас карта сб???

киньте номер

 

а только у одного симптомы, как шерстка в целом?

посмотрите фото в инете и сравните с котенком!

 

Вика, что делать то???

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В долг я имела в виду у кого-нибудь :blush:

у вас карта сб???

киньте номер

 

а только у одного симптомы, как шерстка в целом?

посмотрите фото в инете и сравните с котенком!

 

Вика, что делать то???

В целом шерсть вроде в норме.. Попробую сейчас сфотать его. Вчера еще этого не было, только немного тек глазик..

А долгов у меня больше 60тыс., у кого еще занимать - не знаю...(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если есть время попробуйте пока поискать информацию в сети и помоему на сайте скрябина я видела форум где задают вопросы по болезням животных а врачи академии отвечают но это конечно вариант не айс ((( если Вы без машины могу вечером помочь свозить котенка к врачу

но в большенстве круглосуточных клиник вечером ночные тарифы((( я могу поспрашивать где в городе есть приличная клиника, но я не уверена что есть такая хотя просветить могут в любой а вот если не лишай то тогда будет большой вопрос с диагнозом(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
деньги насобираем.

только около глазика залысинки?

Под левым глазом как фингал по форме и на правой бровке.

 

если есть время попробуйте пока поискать информацию в сети и помоему на сайте скрябина я видела форум где задают вопросы по болезням животных а врачи академии отвечают но это конечно вариант не айс ((( если Вы без машины могу вечером помочь свозить котенка к врачу

но в большенстве круглосуточных клиник вечером ночные тарифы((( я могу поспрашивать где в городе есть приличная клиника, но я не уверена что есть такая хотя просветить могут в любой а вот если не лишай то тогда будет большой вопрос с диагнозом(((

У меня в 10 минутах хотьбы от дома есть клиника. Что-то серьезное делать я бы там не стала, но ведь просветить не сложно, должны справиться. Но графика я не знаю, завтра с утра позвоню - узнаю..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну тогда в очередной раз повторюсь если нужна помощь - обращайтесь!

 

Спасибо за предложенную помощь!

думаю ,что казимира сейчас отсаживать от остальных уже бесполезно, будем решать проблемы о поступлению.

очень надеюсь, что не лишай....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за предложенную помощь!

думаю ,что казимира сейчас отсаживать от остальных уже бесполезно, будем решать проблемы о поступлению.

очень надеюсь, что не лишай....

Я тоже очень надеюсь.. Никаких корочек или шелушения не заметила, просто проплешины..

Осмотрела шерсть - больше нигде ничего не нашла...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видно плоховато, удержать его одной рукой на несколько секунд нереально...((

0682eaddc467.jpg

Если аллергия не страшно, просто адаптация к корму. А лишай или нет это в вет.клинике лампой Вуду светят, процедура совсем недорогая (максимум 400 руб.) но она не очень достоверная, единственный достоверный способ это сдать посев на лишай, в той же лаборатории на Звенигородке. Для этого надо либо котенка привезти, либо надергать шерстки из середины пораженных мест и отвезти на анализ. Делается он от 10 до 14 дней. Стоимость 400 - 550 руб. (посмотрела на сайте)

 

Лена, сможете завтра сходить в вашу клинику и посветить на лишай? Если лампа покажет, то сразу узнаем. А если нет, на всяк. случай сдадим посев, чтобы уже точно знать.

А вот куда девать это уже проблема. Видимо только обратно на стоянку( Поэтому я так много вопросов всем желающим помочь и задавала, так как могло быть все что угодно. Поэтому и узнавала есть ли кошки, так как если нет, то котят можно было бы просто пролечить от какой-либо бяки без риска, а так даже и не знаю что делать(

 

Из хорошего сегодня звонила женщина которая очень хотела взять Стасика. Мы предварит. договорились на четверг. Теперь даж и не знаю((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь вопрос у меня. Мне завтра вывозить мелких или нет? позвоните мне как сходите к вету и просветитесь. тел отправлю в лс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если аллергия не страшно, просто адаптация к корму. А лишай или нет это в вет.клинике лампой Вуду светят, процедура совсем недорогая (максимум 400 руб.) но она не очень достоверная, единственный достоверный способ это сдать посев на лишай, в той же лаборатории на Звенигородке. Для этого надо либо котенка привезти, либо надергать шерстки из середины пораженных мест и отвезти на анализ. Делается он от 10 до 14 дней. Стоимость 400 - 550 руб. (посмотрела на сайте)

 

Лена, сможете завтра сходить в вашу клинику и посветить на лишай? Если лампа покажет, то сразу узнаем. А если нет, на всяк. случай сдадим посев, чтобы уже точно знать.

А вот куда девать это уже проблема. Видимо только обратно на стоянку( Поэтому я так много вопросов всем желающим помочь и задавала, так как могло быть все что угодно. Поэтому и узнавала есть ли кошки, так как если нет, то котят можно было бы просто пролечить от какой-либо бяки без риска, а так даже и не знаю что делать(

Я правильно понимаю, что не зависимо от результата просвечивания лампой, пристройство девочки и отправка мальчика на передержку откладывается? Я не смогу держать всех 5рых еще 2 недели, со следующей недели выхожу на работу в офис, меня не будет дома целый день, в связи с чем возникнут проблемы..

:cry:

А если лампа покажет лишай, то не смогу оставить никого, как ни жаль, мне просто некогда будет заниматься лечением, дезинфекцией+ свои коты+самой болеть никак нельзя.. :(

В клинику завтра схожу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд это не лишай,а просто рост волос такой,возможно,просто раньше не обращали внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я правильно понимаю, что не зависимо от результата просвечивания лампой, пристройство девочки и отправка мальчика на передержку откладывается? Я не смогу держать всех 5рых еще 2 недели, со следующей недели выхожу на работу в офис, меня не будет дома целый день, в связи с чем возникнут проблемы..

:cry:

А если лампа покажет лишай, то не смогу оставить никого, как ни жаль, мне просто некогда будет заниматься лечением, дезинфекцией+ свои коты+самой болеть никак нельзя.. :(

В клинику завтра схожу.

Вот это именно то, чего я и боялась..... :cry2:

 

Если у котят лишай я не знаю, что делать. Мест куда их перевести нет. Лечится он недолго, я лечила и знаю от А до Я, но нужно дней 10 - антибиотик внутрь + антигрибковая мазь + купание в Имавероле. Все, излечивается полностью.

 

Нужны люди без кошек или с возможность изолировать!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На мой взгляд это не лишай,а просто рост волос такой,возможно,просто раньше не обращали внимание.

Этого точно не было вчера, т.к. бросается в глаза и вчера при обработке глаза я бы заметила. Но и на лишай это не похоже, по-моему, и странно, что только у одного. У него еще до сих пор понос, поэтому больше склоняюсь к тому, что ему надо подбирать другой корм, но с такой оравой это никак не получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это именно то, чего я и боялась..... :cry2:

 

Если у котят лишай я не знаю, что делать. Мест куда их перевести нет. Лечится он недолго, я лечила и знаю от А до Я, но нужно дней 10 - антибиотик внутрь + антигрибковая мазь + купание в Имавероле. Все, излечивается полностью.

 

Нужны люди без кошек или с возможность изолировать!!!

С парой я еще может и справилась бы как-нибудь, но 5 мне не под силу, к сожалению...((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане помогите нам с Имаверолом, может есть у кого

 

еще нам нужен совет знающих! Куда можно посадить котят с лишаем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...