Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Метис стаффа Клёпа живет в немецком приюте и ищет семью


Alba
 Поделиться
Подписчики 8

Рекомендуемые сообщения

Простите, прошу мою 1 тыс перевести на двориков из подписи Альбы. Спасибо.

Вот в эту http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...4717&st=360

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

072364069b6c.jpg

 

 

 

На карту Eiena i Grem пишли:

 

ЕленаРос 500 руб

Irina_P 500 руб

Любовь Егорова 100 руб

Елена Владимировна 3.000 руб

tossy 1.000 руб

200руб.

200руб.

 

Vika13 2.000 руб

 

Голодный телефон 2450руб.

 

Irina_P 700р

 

ЕленаРос (ЯК) 1330руб.

 

Итого: 11980 руб.

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Напишите, что с Клепой, зашла по ссылке, увидела фото только, не совсем как-то счастлива она, темы в Германских нет ее. Где она и что с ней?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

На этом тема Клепы и закончилась?

Собак пачками отправляют в неизвестность, за их судьбой не следит никто. И добрая часть форумчан продолжает верить, что Германия - собачий рай.

 

Надя, может быть стоит написать хоть что-нибудь про Клепу? За нее переживали и помогали ей. Или все, волшебное пристройство свершилось и валите вон, как это происходит в темах отправленных собак?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и мне интересно, если честно, как пёса поживает, вопрос задала давно, а в ответ тишина:(( Как-то неприятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может про Клепу знает девушка, которая выложила ее фотки из Германии? Очень жалко если с собакой что-то случилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и знает. Но мне кажется, что Клепа просто больше неинтересна. Деньги собраны, собака отправлена хрен знает куда. Всем спасибо, все свободны.

Я не знаю, какой природы мотивация людей, отправляющих собак в обетованную Германию. Клепу я отстоять не смогла. Что теперь остается... Написать "прости, собака"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может к модераторам обратиться, чтобы попросили куратора ответить, что происходит, потому что это как раз не очень хорошая ситуация... Если конечно куратор на форуме появляется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор поставлен в известность, что в случае отказа предоставить достоверную информацию о собаке, ему будет ограничен доступ на форум
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клёпа стоит на странице

приюта среди пристраеваемых.

 

Форум у них даже есть, можно спросить http://www.tiere-in-not-odenwald.de/phpBB3/index.php

 

Ну и сразу дам ссылку на другой сайт, откуда копируются отчёты в теме о пристройстве в Г. http://tierpension-witting.de.tl/Vermittelte-Tiere.htm

 

А вообще, можно и НУЖНО хотя бы у независимых зоозащитников просить о контроле. Например, тут http://www.verlassene-pfoten.de/wbb3/board...rollen/fe946bad

Цитата: Vor- und Nachkontrollen gehören zu der Arbeit verantwortungsvoller Tierschützer.

 

Можно на русскоязычных платформах спрашивать http://foren.germany.ru/wwwthreads_unreg.pl

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глазки у Клепы грустные, но может просто так при фотографировании получилось.

А кто может спросить на форуме про Клепу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глазки у Клепы грустные, но может просто так при фотографировании получилось.

А кто может спросить на форуме про Клепу?

Фотографии на сайте приюта из Олденбурга и само объявление датированно апрелем месяцем, может поэтому глазки грустные. Спросить на форуме могу я. Но почитав там, думаю что общаются одни и те же люди, может просто одни волонтёры этого приюта. Интернет ведь такое дело .. Ведь и я могу оказаться засланным казачком и говорить только то что нужно.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фотографии на сайте приюта из Олденбурга и само объявление датированно апрелем месяцем,

Уж скоро октябрь. Кто-нибудь знает о судьбе собаки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭЛАКАНА, к сожалению, я не могу писать личные сообщения, а тут, в открытом доступе, отвечать не хочу.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот эти фото были сделаны в апреле:

8dd00a952724.jpg

 

049afbe2febf.jpg

 

eb6efec3aefc.jpg

 

e88a50ab4bf4.jpg

 

А эти значительно позже. Летом.

 

5520cb6c2e36.jpg

 

077e60c138b0.jpg

 

4ce4c181b1a3.jpg

 

57b4a661b9af.jpg

 

34ce6edcaa21.jpg

 

Фотографии сделаны в разное время и даже фотографы разные. Клепа как жила на частной передержке, так и продолжает жить там. Собачка далеко не молодая. Она хорошо адаптировалась у них. Может у них и останется. Такую информацию о Коепе я имела в начале августа.

 

Вот пиарный текст, с которым КЛЕПу пиарит приют.

Die 3jährige Klöpa wurde von einer Tierschützerin weit-weit-weg als Welpe aufgenommen und aufgezogen. Sie lebte ein beschauliches Leben mit ihrem Frauchen und deren Katzen in einer kleinen Wohnung. Dann hatte Frauchen einen Schlaganfall und Klöpa wurde heimatlos. Händeringend suchte man ein neues Zuhause. Der Hilferuf erreichte auch TiNO und so packte Klöpa ihr Köfferchen und machte sich auf den weiten Weg zur Spreng.

Nun lebt Klöpa in unserer Hundegruppe, ist ein bisschen auf Diät gesetzt und findet es auch ganz nett bei TiNO, aber Klöpa möchte nun endlich eine Familie für sich ganz alleine, vielleicht mit größeren Kindern, die sie hätscheln und lieben und auch mal mit ihr spielen. Sie ist laut Gassigängern mit allem und jedem kompatibel und freut sich einfach nur am Hier und Jetzt. Diese liebe Hündin hat nach allem, was sie durchgemacht hat, ein tolles Zuhause für immer und ewig verdient.

 

Вот перевод этого текста.

Трехлетняя Клепа была далеко-далеко от нас подобрана и выращена одной защитницей животных. Она вела размеренную жизнь со своей хозяйкой и ее кошками в маленькой квартире. Потом у хозяйки случился инсульт и Клепа стала бездомной. Старательно продыскивался новый дом. Крик о помощи достиг TiNO и так собрала Клепа свой чемоданчик и отправилась в Шпренг. Теперь Клепа живет в нашей собачьей группе, была немножко посажена на диету, ей нравится в TiNO, но Клепа хочет наконец семью для себя одной, возможно, с большими детьми, которые ее ласкают и любят, и иногда с ней играют. Согласно «выгуливателям» (помощникам, которые гуляют с собаками, Dashiela) Клепа совместима со всем и каждым и радуется просто быть здесь и сейчас. Эта ласковая собака после всего, что она пережила, заслужила прекрасный дом навсегда.

 

Объявление на сайте появилось в апреле месяце. Сейчас это объявление на том же месте. КЛЕПУ продолжает приют пиарить и искать ей семью. Не найдут семью, останется у них на доживание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЭЛАКАНА, к сожалению, я не могу писать личные сообщения, а тут, в открытом доступе, отвечать не хочу.

 

Скажите, пожалуйста, у Вас есть какая-то конкретная информация о КЛЕПЕ, которую я не знаю, а должна бы была знать? У КЛЕПЫ проблемы? Ее нет в этом приюте? Данные на их сайте не соответствуют действительности? Или может ей там очень плохо живется? С ней плохо обращаются? Если Вы владеете какой-либо конкретной информацией, пожалуйста, выложите ее в теме. И не нужно этого стесняться. Вы же не поленились ради этого даже зарегистрироваться. Зачем наводить тут тень на плетень. Говорите открыто и смело все, что знаете про КЛЕПУ. Если у Вас есть серьезная информация, но Вы все же не хотите ее выкладывать в теме, то можете смело прислать мне ее на мою почту: elena0777@rambler.ru Или можете мне прислать свой контактный телефон, я Вам позвоню сама. Пишу это без всякого наезда. Мне реально важно знать, если не дай Бог в каком-нибудь приюте с нашими животными что-либо случится. ТТТ 3 раза, пока такой информации у меня не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грустные глаза, странная аргументация. У каких животных веселые глаза? У лошадей? Коров? Собак? У всех печальные. У моей избалованной донельзя коккерши в глазах вековая скорбь еврейского народа, особенно, когда она не может добраться до кошкиной мисочки на подоконнике.

Важно, что Клёпа сыта и ухожена, с ней гуляют, ее пиарят, у нее есть хороший шанс на пристройство. Она точно будет счастлива, я в это верю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

klapa когда встречаются столько вопросительных знаков с обеих сторон, то разговор деструктивный.

Кураторы спрашивают где Клёпа, пристраивающая сторона в ответ задаёт ещё больше вопросов. Вместо того чтобы дать связь с передержкой.

Люди в России вложили огромную каплю души в эту собаку, они имеют право знать где она и что с ней.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве я не на русском языке написала, что КЛЕПА В ПРИЮТЕ!!!!! Она именно в этот приют уехала в марте месяце. Или Вы имеете другую информацию? У Вас есть другие сведения? КЛЕПА не в приюте? Ее там нет? Тогда прошу всю информацию в студию!!!! Или у Вас информации серьезной нет? Вы на форуме, явно не новичок. И я даже догадываюсь, откуда ветерок дует! И клон зарегистрировали именно для этой темы? Зачем? Почему под своим ником не работаете? Я понимаю, что для некоторых, гораздо приятнее было бы сейчас узнать, что собака умерла в жутких муках. Можно сразу бучу поднять, всех по стене размазать, а самой на белом коне проскакать по теме! Но, собака жива и здорова. Она в прекрасной форме! К ней хорошо относятся и о ней заботятся. И в этом случае, следует за собачку порадоваться. Но, Вы же не для этого в тему пришли? Вы пришли показать, как всегда, свое я, в надежде на чернуху в теме. Но, в этой теме чернухи нет. Собака на месте. С ней все хорошо. Я в этом уверена на все 100 процентов. И Вы это тоже знаете! Так как если бы было бы иначе, Вы уже тут трубили бы во все фанфары. Я вот только одного не пойму, а что мешало этим волнующимся сильно людям, обратиться ко мне за информацией? За 6 месяцев ни один человек не соизволил даже вопрос мне задать? Просто тупо спросить, что с собакой! Когда я выставляла фотки собаки первые, я сама лично зашла в тему, меня никто не просил об этом. Вы прочитайте то. Что я написала под первыми фотками. Никакой реакции на фотки вообще не последовало... Знаете, когда душа по животинке болит и разрывается, шесть месяцев люди не молчать и не ждут.

Может я отстала от жизни. Может сейчас именно так и принято узнавать информацию, но в наше время все было проще. Когда человек хотел что-то от кого-то узнать, он просто задавал вопросы.

 

КЛЕПА в приюте и останется в этом приюте до тех пор, пока ей не найдут семью. Учитывая ее преклонный возраст, вполне вероятно, что в этом приюте она останется на ПМЖ. Честное слово. Я Вас очень прошу, порадуйтесь за КЛЕПУ. Он живет в хороших условиях. Я попросила сделать ее свежие фотографии, если пришлют, выложу в тему. Больше мне сказать нечего. Все остальное за меня вам расскажет человек. который специально зарегистрировал клон.

В остальных разборках я участвовать не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтож Вы так агрессивно отвечаете. Доказывать где Клёпа и что с ней это Ваша преррогатива. Точнее не доказывать, а, повторяю, успокоить людей, порадовать их свежими новостями.

 

У меня чисто немецкая бесплатная передержка Pflegestelle, с уклоном "социализация", - беру дичков из отлова. И я знаю что для немцев это святое сообщать где и что с животным. Не только один раз после пристройства. Это ведь и чисто по человечески понятно, не правда ли?

 

По поводу моей позиции в отношении дичков из России я озвучила в теме http://foren.germany.ru/arch/animals/f/199...mp;sb=&vc=1

(заодно и познакомимся http://my.germany.ru/892028 )

 

Zitat: "Я давно размышляла о том как я отношусь к перевозкам. С одной стороны - животное получает шанс, попадая в Германию, ведь здесь, даже живя в приюте, жизнь веселее.

С другой стороны люди, делающие деньги на несчастье других, мне очень неприятны."

 

@all sorry for off.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...