Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Метис стаффа Клёпа живет в немецком приюте и ищет семью


Alba
 Поделиться
Подписчики 8

Рекомендуемые сообщения

Надежда приняла решение отправить Клепу в Германию, в частный приют.

Я категорически против. Во-первых Германия не принимает собак бойцовых пород, даже с легким подозрением на примесь бойцовой крови собаки подлежат усыплению на границе.

Во-вторых частный немецкий приют не гарантирует относительно собаки ничего. Она попадает туда нелгально и никакой ответственности государство за эту собаку не несет. Условия содержания в этих приютах часто амного ужаснее, чем на наших плохих передержках. Бизнес, ничего личного.

 

Как альтернативу могу предложить взять Клепу на свое кураторство.

 

Если этот вариант участников темы не устраивает, то я отказываюсь от ведения темы здесь и в финансировании.

 

P.S. Обсуждать хорошо или нет в Германии здесь смысла нет, у меня сложившееся мнение на этот счет. Моей руки в отправке собаки в неизвестность не будет.

Не надо Клепку в Германию :( про то как там с бойцовыми породами тоже слышала,что их там не ждут.

Если Alba возьмет кураторство это будет отлично :gift:

ЛЮДИ ПОМОГИТЕ КЛЕПЕ ОСТАТЬСЯ В МОСКВЕ :help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клепе осталось насобирать финкураторов на 3 тыс в месяц. Народ, ну подпишитесь хоть на копеечку, очень-очень надо помочь сиротке

Надежда приняла решение отправить Клепу в Германию, в частный приют.

Я категорически против.

Как альтернативу могу предложить взять Клепу на свое кураторство.

 

Если этот вариант участников темы не устраивает, то я отказываюсь от ведения темы здесь и в финансировании.

Если Клепа не едет в Германию, то моя подруга подписывается на 600 рублей ежемесячно до пристройства.

 

т.е.:

ЕленаРос - 500 руб.

tossy - 1000 руб. (девушка совсем недавно написала о финкураторстве, так что можно считать, что она свое финкураторство подтвердила blush.gif ).

Елена Владимировна дает на Клепу 3 тыс ежемесячно, только надо не затягивать с пристройством

СветаКараваева - 600 руб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще раз прошу по 1000 последние 4 цифры карты.

Средства на отправку в Германию на свою карту я собирать не разрешаю. Если собака отправляется в Германию, ищите другого казначея.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пускай Альба будет куратором. :gift: Никто не против.

Не нужно Клепу в Германию. :angry:

(Нафиг ей Германия. На передержку собираются же денежки).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

со следующего месяца 500 р до пристройства, только напоминайте.

 

Не нужно в Германию. Если бы это было пристройство конкретному человеку, еще можно было бы обсуждать, а просто в приют - точно не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще народ подтягивается.

Спасибо :gift: :gift: :gift:

 

У Клепы есть 5600 руб. в месяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем в Германию в не понятный приют, у нее что вообще нет шансов чтобы идти на такой риск :blink: может тогда лучше здесь усыпить сразу раз нет желания заниматься ей :angry:

Клепа хорошая собака, она и здесь прекрасно пристроится!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу 1000: моя карта ........5631

 

Что касается Германии, то я тоже против и финансировать отправку в неизвестность не буду. Если есть человек, готовый взять на себя кураторство и пристраивать здесь, то почему не дать ему такую возможность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, нужно сделать так, чтобы было лучше собаке. Не думаю, что в Германии Клепе будет хорошо. Клепа адекватная собака, она пристроится и здесь. Просто нужен активный пиар, хорошие фотки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7300 опознаных. еще 200 поступили вчера, пока никем не опознаны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-нибудь решили с Клепой? Я думаю Альбе (извините, не знаю вашего имени) нужно написать, где будет находиться Клепа - на какой передержке, кто ее будет пиарить.

Надежда как и все переживает за Клепу, тем более она очень помогла ей. Может быть, кто сталкивался с немецкими приютами и с запретом держать бойцовых собак в Германии расскажет об этом Надежде. Лично, я смотрела передачу про Германию и в ней рассказывали, почему у них введен запрет на бойцовые породы. Пит покусал гражданина Германии, после этого их парламент издал указ о запрете держать указанные породы и об усыплении всех живущих собак этих пород.

Главное это Клепа и ее интересы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Клепы есть 7500.

Альбу Лена зовут))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не решили. Надежда в тему не заходит. А если заходит, то не пишет ничего.

 

Мое предложение в силе, я готова взять Клепу на кураторство. Если Надя захочет, то ручки на Клепу будет "утверждать" она.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю нужно это писать или нет, я свои 500 ежемесячно подтверждаю при любом кураторе, если он будет отписываться в теме и выставлять фоточки. Мне нравится и Лена и Надя, а еще больше Клепа.

А хозяйка Клепы - совсем не поправится? А то может подержать Клепу на передержке, а потом вернуть хозяйке. Нет у хозяйки положительной динамики? Она же вроде не старая женщина, может восстановится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего не решили. Надежда в тему не заходит. А если заходит, то не пишет ничего.

 

Мое предложение в силе, я готова взять Клепу на кураторство. Если Надя захочет, то ручки на Клепу будет "утверждать" она.

Лен, при твоем кураторстве и нормальной передержке, на тыс подпишусь до пристройства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А хозяйка Клепы - совсем не поправится? А то может подержать Клепу на передержке, а потом вернуть хозяйке. Нет у хозяйки положительной динамики? Она же вроде не старая женщина, может восстановится?

 

 

Рита не поправиться...

 

По поводу Германии, я выслушала и взвесила все за и против и приняла решение. Если у немцев будет вариант, минимально травмирующий собаку, поедем туда.

Паралельно буду пытаться найти хозяина здесь. Пока у Клёпы есть 3 месяца на этой передержке, на летний период Женя уезжает на дачу.

Если не у кого не возникнет возражений, собранными деньгами оплачу передержку, потом финансирование будет полностью на мне. Если возражения есть-пишите в личку, верну помощь.

 

Ссоритьться , опрадываться и вести диалоги о принятом решении не буду. Нет ни сил, ни желания, ни времени.

 

Фотографии и новости о Клёпе будут выкладываться в теме.

 

Великодушное предложение Альбы вынуждена отклонить по понятным мне, и надеюсь ей, обстоятельствам. Спасибо Лена.

 

Огромная благодарность всем, кто помог мне с животными, попавшими в эту ситуацию. ТаDa , Наташа Lita, Вика 13, Клапа, Люда спасибо Вам большое, без Вас не справилась бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю не правильным, что Надя будет в дальнейшем сама полностью оплачивать Клепу. Мои деньги в силе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надь, мое предложение остается в силе. Если решишь, что нужна помощь, то помогу чем буду на тот момент располагать. Очень прошу, подумай как будет лучше для Клепы, почитай и посмотри все мнения по поводу Германии

Принимать участие в отправке в Германию по-прежнему не стану. Поэтому тему в финансировании придется вести тебе.

Каждый из финкураторов тоже решает сам, участвовать ему в судьбе Клепы при таком раскладе или нет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Паралельно буду пытаться найти хозяина здесь. Пока у Клёпы есть 3 месяца на этой передержке, на летний период Женя уезжает на дачу.

Если не у кого не возникнет возражений, собранными деньгами оплачу передержку, потом финансирование будет полностью на мне. Если возражения есть-пишите в личку, верну помощь.

Простите, прошу мою 1 тыс перевести на двориков из подписи Альбы. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фотографии и новости о Клёпе будут выкладываться в теме.

 

Великодушное предложение Альбы вынуждена отклонить по понятным мне, и надеюсь ей, обстоятельствам. Спасибо Лена.

Надя, мне не очень приятно признавать себя идиоткой, но это именно так.

Обстоятельства были таковы, что Клепа ехали в Германию изначально. И меня об этом просто не ставили в известность. Поэтому отказались от моей передержки, найденной в авральном порядке, и от моего кураторства. Но не отказались только от того, чтобы я открыла тему в Скорой, и как курица в ней кудахтала.

 

Я очень хочу надеяться на то, что Клепе повезет. Несмотря на это http://forum.helpdogmoscow.ru/viewtopic.php?f=66&t=2644

 

 

Скандалить и спорить не хочу и не буду. Каждый делает свои выводы и считает риски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...