Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Американский кокер-спаниель Сэнди, кобель 7 лет, прооперировали глаза


TatianaP
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Бедный малыш... :( Конечно, в такой ситуации лучше всего кормить натуралкой. Насть, а может, ему пасть промывать отваром ромашки? И невредно, и дезинфицирует хорошо. А кровоостанавливающее еще - пастушья сумка (тоже травка), как ты думаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня всё время выкидывает с ошибками. Надеюсь, с четвёртого раза отправится.

Зафиксировав Сэндвича, при свете дня посмотрела всё-всё. Между двумя боковыми резцами с каждой стороны по дырочке. Уходят куда-то вглубь. Из одной сочится только сукровица, из второй почти кровь. В малых, почти незаметных количествах. Задние зубы в очень плохом состоянии, все в камне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера разговаривала с Денисом Александровичем.нас ждут 10 марта на операцию, где-то к 14.00. Ротанов проверил, кто из хирургов будет работать, сказал, что будет хороший врач и что мы можем планировать и операцию с глазками, и с зубами и с удалением грыжи, если это действительно необходимо. За все с нас возьмут около 8 000. Плюс сама поездка - 1 200.

Насть, как Сэндины десны? Как он себя чувствует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насть, как мальчик? если завтра тебе или мне не позвонят, значит в БК нужно ехать 6 марта, может там заодно и про зубки спросить, чтобы знать что с ними до 10 марта делать.

Мне кажется пока их стоит промывать как ты и делаешь и еще можно холисал гель купить и им помазать.

Насть, зоотакси нужно заказывать заранее, с учетом прибывания в клиники, ок? :blush:

Постараюсь тебе в понедельник с работы позвонить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне никто так и не позвонил. Значит едем шестого. Я не совсем поняла, что значит заранее заказывать и как учесть время пребывания в клинике? Я ж не знаю, сколько мы там пробудем.

Сэндвич сопротивляется хлоргексидину, как видит меня с флакончиком - пытается спрятаться. Но ничего не поделаешь... Из пасти теперь не разит, а просто воняет :) Каша пошла на ура, миску охранияет даже от меня, за что получает тапочком по попе.

На поводке мы ходить не умеем, и учимся с баааальшим скрипом. Тянет как трактор. Глазёнки почти без выделений, ухи непонятно как, не разглядеть. Начал иногда гавкать на звуки за дверью. Короче, всё почти без изменений :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонили Тане :) Нам повезло, мы едем к Кузнецовой завтра в Белый клык! К ней запись аж до мая! Но Таня записалась в резерв,и, о чудо, позвонили и сказали, что можно ехать завтра! Как я поняла к 15.00. Насть, значит такси №1 на Липецкую нужно заказывать примерно к 14.00 (хватит часа, чтобы доехать от тебя до Красной Пресни?), а такси №2 на Красную Пресню - где-то к 16.00. Но на всякий случай иметь с собой денежку (потому что каждый час ожидания - 250 рэ) :)

Да, нам Оля (хозяйка Скифа) предложила помощь на 10-е! Ура-ура! Оля :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвонили Тане :) Нам повезло, мы едем к Кузнецовой завтра в Белый клык! К ней запись аж до мая! Но Таня записалась в резерв,и, о чудо, позвонили и сказали, что можно ехать завтра! Как я поняла к 15.00. Насть, значит такси №1 на Липецкую нужно заказывать примерно к 14.00 (хватит часа, чтобы доехать от тебя до Красной Пресни?), а такси №2 на Красную Пресню - где-то к 16.00. Но на всякий случай иметь с собой денежку (потому что каждый час ожидания - 250 рэ) :)

Да, нам Оля (хозяйка Скифа) предложила помощь на 10-е! Ура-ура! Оля :gift:

Ксюш, с учетом того, что живем мы в Москве, туда я заказала на 13.30 :) Обратно на 16.30. С собой денешку мне всё едино надо, мне ж в клинике расплачиваться... Оле низкий поклон :gift: А что за помощь? В смысле машиной? А как же Вася? Вася ведь лучше! Правда дороже... :) Шучу. Я вообще не представляю, сколько мы там времени проведем, если учесть глаза+грыжу+зубы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага))) Настён, наверное, лучше с запасом :)

А помощь - да, машиной :gift: А Васю нам беречь надо, холить и лелеять...всей нашей спаниельской командой :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0_7ec19_da787e29_M.jpg 0_7ec1a_d8161857_M.jpg 0_7ec1b_71e58864_M.jpg

 

Итак, мы побывали в клинике. Сэндвича обсмотрели и общупали всего, он очень всем понравился и вел себя идеально.

1. Хорошее. Грыжу удалять не надо, она зарубцевавшаяся, а большая потому, что там внутрях жир. Для здоровья не опасно. Железы анальные чистые. Сердце хорошее.

2. Плохое. Запущенный парадонтит, оголены шейки зубов. Рекомендовано удаление всех сомнительных, потому что рентген челюсти и хорошее обследование очень дорого. Передние зубы в хорошем состоянии, почти не сточены, Сэндвичу по ним дали 5-6 лет, не больше.

3. Совсем плохое. В ушах хронический пролиферативный отит, ушной проход полностью зарос, выявлять возбудителя нет смысла, потому что ни одни капли не смогут попасть внутрь. Слух предположительно очень слабый. Рекомендована операция по тотальному удалению обоих ушных проходов с буллотомией (вычищением среднего уха).

 

Перспективы по ушам такие: если операцию не провести, воспаление может стать гнойным, может начаться давление на среднее ухо, и тогда собака будет дезориентирована. Когда это случится - прогнозировать невозможно. Может через год, может через два. Но поскольку операция сложная и длительная, разумнее её сделать чем раньше, тем лучше (месяц-два-три).Слух будет полностью утрачен, зато собака избавится от мужений в виде зуда, а хозяин - от постоянных плохопахнущих выделений. Самое ужасное в этом - цена. В белом клыке такая операция на одно ухо - 10 000, плюс наркоз - 7 500. Если оперировать сразу два, соответственно 27 500. Но нет гарантии, что анастезиолог позволит провести операцию на оба уха сразу. И тогда это 17500+17500.

Доверить такую операцию можно только тому хирургу, который, грубо говоря, набил руку. В Белом Клыке мне рекомендован Зенов, ещё Екатерина Сергеевна посоветовала обратиться к Гаранину, он должен сразу сказать, осилит ли он эту процедуру за один приём. В Биоконтроле так же часто проводят подобные операции, но там Екатерина Сергеевна никого не знает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О боже! зачем я завела спаника?

 

Такие суммы - ребенка дешевле родить :) В смысле, пособие по родам меньше :)

 

То есть, если его резать -то он полностью оглохнет?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О боже! зачем я завела спаника?

 

Такие суммы - ребенка дешевле родить :) В смысле, пособие по родам меньше :)

 

То есть, если его резать -то он полностью оглохнет?

Да. Фактически у него зашьют ухо ( в смысле оба), предварительно вычистив всю наросшую ткань вместе с возбудителем отита. С косметической точки зрения незаметно.

Проблема в том, что он всё равно оглохнет, но если не резать, то процесс будет долгим, мучительным и неуправляемым.

Вот ещё забыла написать - даже если! мы таки делаем посев, выявляем возбудетеля, нет возможности назначить адекватное лечение, потому что нет гарантии, что не повреждены барабанные перепонки. Если ксть хоть малейшая дырочка, лекарство попадет в среднее ухо, а этого допускать нельзя (чем чревато, не спрашивала). А узнать, цела ли перепонка, не получится, потому что до неё не добраться никак. Да и даже если предположить, что она цела, ни один препарат не будет нормально действовать, потому что у Сэндвича в ушах, как выразилась Екатерина Сергеевна, цветная капуста. Плжалуй, это наиболее адекватно характеризует внешний вид и свойства наростов. Вот, а те капли, которые нам выписали, готовятся дома самостоятельно, не вредны для среднего уха и работают против большинства микроорганизмов. Это уши не спасет, но немного затормозит дальнейший рост кожных образований.

 

Опять забыла. Мне сказали, что хлоргексидином пасть промывать бесполезно, это на 5 секунд, поэтому я взяла попробовать таблетки Стомадекс. Они содержат тот же хлоргексидин, приклеиваются на губу и обеспечивают дезинфекцию долгое время (одна таблетка в сутки). Завтра с утра пойду в человеческой аптеке закупать остальные препараты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АМБЕЦ... нет слов :cry2:

что будем делать? я вижу вариант развития событий такой: сейчас делать операцию на глазках и проводить санацию полости рта. восстанавливаться какое-то время, в этот период проситься в скорую, потому что таких безумных денег у нас нет и вряд ли мы их соберем :( и...готовиться к операции на уши...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксюш, это утопия, никто денег не даст, кроме своих же из команды, да и в скорую не пустят - жизни собаки ничего не угрожает. Плюс ко всему - это ж сколько он у меня ещё сидеть будет? Операцию можно будет делать только через месяц после повторной на глаза. Это ты сюда ещё 7500 мне добавь, плюс на машину в клинику. Трындец, короче.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное нужно в скорую все же попытаться попасть, т.к. действительно вопрос жизни спана, или он умрет в мучениях в ближайшие несколько лет, либо мы наберем денег на операцию и сделаем ее либо уже от хозяев либо от Насти. :( Сумма конечно космическая :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну до чего ж сладкий ребенок :wub: Так и хочется его потискать! Настя, спасибо за чудесные фотки, сплошной позитифффф :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Такси удалось заказать только на 13.30. Я утром позвонила в клинику, спросила, можем ли мы опоздать. Меня заверила ассистентка Ротанова, что ничего страшного. Я у неё уточнила, сколько времени Сэнди проведет в клинике - она мне ответила, что подготовка к операции, операция, выход из наркоза - 3 часа. Машина опоздала на 15 минут, поэтому в клинике мы оказались в 14.45. Зашли, Ротанов говорит - а чего ж вы третьего не приехали? Я отвечаю, что он назначил нам на 10. Нет, грит, на третье, у меня мол всё записано. Я грю - да нет, точно 10. Нет, отвечает, стопроцентно третьего, я вас ждал, про хирурга узнавал, всё на третье. Ладно, проехали. Смотрит глаза - всем очень доволен, пигментация с роговицы ушла на две трети, зрение в норме, ну и говорит -я конечно могу сейчас задержаться и всё-таки сейчас прооперировать. При этом вид у него, как будто он мне великое одолжение делает. Конечно, он же нас 3-го ждал. Ну и в процессе беседы мы приходим к тому, что ну его нафиг лезть лишний раз в глаза в косметических целях. Ждем месяц на одном оптимуне, если медицинских показаний к операции не будет - то лучше и не надо. Но возможно они появятся в связи с тем, что на улице потеплеет, или будет ухудшение - то операция через месяц (почти как планировали изначально), тогда и зубы, потому что зубы не в таком состоянии, чтобы прям щас рвать, и Сэнди они не беспокоят. Я про себя думаю - ох как здорово, и глаза можно не трогать (соответственно пристраивать хоть завтра), и зубы в той клинике сделать, которой все доверяют. С этим ухожу, Ротанов за мной, садится в машину и уезжает. Я звоню Тане и тут выясняется, что она моего энтзиазма ни разу не разделяет, и что оперировать было надо, и зубы тоже делать надо, потому что фиг мы Сэнди с такими глазами пристроим. И стою я на улочке вся в расстрепаных чувствах, потому что уже начинаю думать, а не попутала ли я чего с числом, и что надо было делать что велели, а не думать и со своим уставом в чужую команду лезть. Плюс как добираться до дома неясно, потому что с Ольгой мы на половину шестого договаривались, а на часах половина четвертого. Короче, пока я со всеми созванивалась, занималась самобичеванием и в сотый раз зарекалась ездить в клинику без куратора, времени уже пять. Пошлепали мы к метро, вот только до дома добралась и всех накормила.

Кстати, в метро Сэнди раньше ездил однозначно, он очень хорошо знает, что не во всякие открывающиеся двери нужно выходить, что если стоим у двери спиной к ней - сидим и не рыпаемся, если поворачиваемся лицом - выходим.

 

ПыСы. Назначение-то вот оно, приём 10 марта.

 

0_7ef7f_397521ca_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насть, еще раз спасибо тебе за мотания с Сендвичем, но я действительно не разделяю радость по случаю того, что операцию не сделали, а перенесли все через месяц, т.к. зубы в любом случае делать сейчас нужно и глаза через месяц, а можно было бы уже решить эти 2 вопроса, и косметика ему действительно нужна, т.к. я в живую это чудо видела, а Ротанов с нас только бы за расходники взял...... эх, что теперь говорить :(

Я прекрасно понимаю, что ты делаешь многое для наших спанов, ездишь в клинику, даже когда из нас никто не может присутствовать во время приема, просто наверное нужны было позвонить мне или Ксюше когда ты еще разговаривала с Ротановым :blush: В общем это был не наш день :(

Я на 100% уверена, что пристраивать спана в таком состоянии очень сложно, нам конечно иногда везло, но нельзя все время на чудо уповать.

Теперь мне кажется нужно договариваться с другой клиникой по поводу всего (глаза, зубы, еще одна консультация по ушам)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
позвонить мне или Ксюше когда ты еще разговаривала с Ротановым :blush: В общем это был не наш день :(

Я бы не успела, с учетом того, что он чуть ли не одетый был. Он вчера совершенно точно никого оперировать не собирался, а с такими настроениями что-то ушивать - не лучший вариант. Всё-таки подумайте на счет четверга. Я совершенно точно смогу Сэнди отвезти, причем раз поедем на метро - точно не опоздаем :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ясно все это - в его планы явно не входила операция вчера. :angry:

Может, правда - на четверг? И есть шанс, что он ничего не забудет и не перепутает - все-таки договариваться будем в среду, накануне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...