Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Американский кокер-спаниель Сэнди, кобель 7 лет, прооперировали глаза


TatianaP
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

ну может всеж Сэнди повезет.. и мы успеем хотя бы зрение спасти... :help:

у меня живет сука с таким диагнозом но аденому удаляли когда ей всего года 2 было... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот а то что собака ослепнет это не достаточно серьезно... :blush:

ЛЮДИ ПОМОГИТЕ НАМ НАСОБИРАТЬ НА ОПЕРАЦИЮ МАЛЬЧИШКА ЕЩЕ МОЛОДЕНЬКИЙ ЕМУ ЖИТЬ И ЖИТЬ! :help::help::help:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, из скорой нас снесли, теперь помощи точно не будет... :(

А она была? Хоть кто-то что-то предложил? :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просмотрела всю темку никто и ничего не предлагал...

 

девушки я перечислю на его операцию 2000 больше не смогу пока :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просмотрела всю темку никто и ничего не предлагал...

 

девушки я перечислю на его операцию 2000 больше не смогу пока :(

Дык и я о том же... Тоже постараюсь хоть что-нибудь подзаработать для Сэнди...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,потому что надо было раньше название темы менять и первый пост обновлять... :blush: Обновите сейчас первый пост и проситесь опять в скорую,денежка ведь не маленькая на операцию нужна,без помощи форума не наскрести... :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, пока суть да дело. Из опыта. При сухом глазе хорошо помогают капли "Искусственная слеза", можно капать хоть каждый час. Именно искусственная, если не найдете, можно натуральную попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки может действительно позвонить в Беланту Черноусовой (у нее тоже наши спаники лечились), может там на порядок дешевле будет и опять же ближе к Насте потом забирать :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, давайте к Ротанову, мне он как врач больше чем Черноусова нравиться, уже была возможность сравнить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня отличные новости по поводу Сэнди :rolleyes:

Я дозвонилась в клинику по поводу его анализов. Анализы на вирусы все ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ!!!! УРА!!!

Биохимию и общ. клинику выслали мне на почту, вечером посмотрю и постараюсь повесить здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня отличные новости по поводу Сэнди :rolleyes:

Я дозвонилась в клинику по поводу его анализов. Анализы на вирусы все ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ!!!! УРА!!!

Биохимию и общ. клинику выслали мне на почту, вечером посмотрю и постараюсь повесить здесь.

 

ну вот и отлично!!! :yahoo::appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и здорово :yahoo:

зажали все что можно, надеемся завтра операция пройдет хорошо, и на него уже ручки есть, будем отбирать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сэнди только что приехал ко мне. С самого начала пристал к Ване, попытался сделать садку (это на волкодава, ога), избодал воротником. Ваня пару раз хорошо огрызнулся, чем вызвал у меня беспокойство. Потом Сэнди переключился на Нюшу. Сейчас подуспокоился и просто носится по дому, всё обнюхивая. Попробовала его закрыть в ванной, пока провожала до лифта Женю - начал лаять. Женя говорит, что такого не видела вообще, даже похожего поведения не было. Но я надеюсь, что он освоится и станет потише. А то от Вани ему может здорово достаться.

Назначений много, помимо антибиотика много всяких капель, которые нужно закапывать по восемь! раз в день. Повторный приём строго через семь дней (нужно будет принимать решение, продолжать антибиотик или нет). Либо в среду утром, либо в четверг с 14 до 20.

Женя, очень приятно было познакомиться! Вы - просто герой. Просидеть в клинике с семи вечера до часу ночи, а потом ещё и ехать на другой конец города... У меня слов нет :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь по первым часам, перед тем как отойти ко сну :)

Сэнди после ухода Жени носился по дому минут 40, постоянно подлетал к двери. Потом сел на кухне и начал подвывать. Я вышла, погладила его хорошенько, поговорила с ним, и с тех пор он за мной везде ходит. Пошли гулять - сначала взяла Сэнди и Машку. Сэнди прет, как танк, на натягивание поводка почти не реагирует. Вышел, пописал - покакал за 5 минут и рванул домой. Думаю, замерз сильно. Завтра буду мерить ему комбез, он правда не сильно теплый (красный, Таня, помнишь наверное, Сёмику привозили, ему велик был). Мне потом пришлось Машку вместе с Ваней брать, потому как покакать она не успела. Завела Сэнди в дом, взяла Ваньку с Маней, и со словами "Сенди - дома!" повторенными раз десять, вышла за дверь. Стою, жду. И точно - сначала пыхтение, потом сопение, потом подвывание. Я резко дверь открыла, рявкнула "Я же сказала - ты дома ждешь" вышла. Минут пять для верности постояла и пошла. Гуляли бегом, думаю - ща приду, и меня муж будет убивать, за то что его в шесть утра подняли. Везвращаюсь - всё тихо. Видимо он по первости со страху, что опять бросили. Дала ему немножко попить, прям пару глотков, он в миску вцепился чуть ли не лапами. Щас дрыхнет у ног, то похрюкивая, то постанывая, по посвистывая. Такие вот первые новости :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас всё хорошо, Сэнди даже дал мне поспать, правда когда муж ушёл на работу (то есть через час после того, как я уснула, то есть в 10) Сэндик меня разбудил необыкновенно музыкальными завываниями. Я просыпалась с мыслями, что смотрю видео, в котором несколько собак поют хором. Там было всё - от щенячьего писка до баса :) В попу уколоть не получилось, не то чтобы сопротивлялся - крутился сильно, ввела подкожно, завтра будем колоть утром с мужем, чтобы внутримышечно. Щас начну капать. Я себе если честно с трудом представляю, как я всё успею. У него схема такая - первый препарат, через 10 минут второй, ещё через 30 минут третий. И так восемь раз в день. Придётся видимо схему составлять, чтобы не запутаться.

Ведёт себя Сэнди совершенно нормально, никто ему, кроме человека, не нужен, за мной ходит хвостом, врезаясь в ноги с завидной регулярностью. Покормила его. Ест - без слез не взглянешь, воротник не даёт добраться до миски, корм из пасти ссыпается внутрь.. Короче, питаемся мы с рук.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня перерасход по лекарствам. Сэнди крутит головой изо всех сил, зафиксировать его из-за воротника почти нереально, так что попадаю раза с третьего :) После каждых капель - масенький кусочек сыра, надеюсь приучу его так терпеть, а то он от меня уже убегает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насть, спасибо тебе что приютила :gift:

С Ротаново всегда так, он очень сложное лечение назначает первую неделю, но зато результат очень хороший :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насть, спасибо тебе что приютила :gift:

С Ротаново всегда так, он очень сложное лечение назначает первую неделю, но зато результат очень хороший :)

Любой каприз за ваши деньги :P

Купила наконец третьи капли, Фуциталмик, очень редкая штука. Так обрадовалась, что забыла взять чек. На моё счастье на самой упаковке цена есть. Взяла две штуки, по 420 рублей за каждую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас перед сном сижу за компом, Сэнди прилег у ног и начал мелко дрожать. Дрожал долго, хотя лежал на ковре,у тёплой ноги, да и вдоме все окна закрыты, и гуляли уже давно. Решила я измерить ему температуру. 38,2, с этим всё ок. Но зато пока измеряла, он крутился и показал мне пузо. А там страрая знакомая грыжа. После еды не увеличилась. Мягкая - копия максовой. Сорри за печальные новости, но что есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, это кошмар :P Я за Сэнди значала всё ходила с лаской,типа потрпи, маленький. Утром, пока муж спал и помочь было некому, а лекарство в пятый раз не попало в глаз, рявкнула. Помогло. Хватило на три закапывания. Когда муж помогает - всё ок. Я держу крепко, он капает. Одной - это жесть. Сэнди избрал новую стратегию - дёргается ровно в тот момент, когда капля уже готова сорваться, и подставляет пасть. Я срочно руку отдергиваю (кто его знает, насколько безопасно для приёма внутрь), а эта рожа довольная смотрит на меня из своего колодцеобразного ведра. Из-за такой конструкции на голове зафиксировать одному человеку очень сложно. Завтра муж дома, а что будет в понедельник - не могу представить... Я уже в ауте, а ещё минимум 5 дней таких...

Есть самостоятельно у нас не выходит, кормимся с рук. Ваня в полной уверенности, что я даю не корм, а вкусняшки, смотрит на процесс с дикой укоризной.

Ухи из дырок для ухов вываливаются, из-за того, что лекарства большей частью льются мимо, всё влажное и не просыхает. Запашок тот ещё, что с ухами потом будет - не представляю. Хорошо хоть коротко постриженные.

А ещё Сэндик постоянно катается по полу, то ли банку эту снять пытается, то ли глаза почесать, то ли ухи. Выглядит он при этом очень жалостливо, и никак ему не объяснить, что это нужно, что без этого - никак.

Глазёнки красные, воспалённые... Поспит малыш чуток - получше выглядит всё, закапаю - опять по-новой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настя глазки чешутся вот они и пытаются снять воротник и почесать... ухи да у нас тоже после такой операции ухи были не ахти...

 

 

так по поводу поездки я сказала своему однокласснику он вообщем то не против отвезти вас в одну сторону в среду утром часов в 9 говорит нормально ?(раньше он просто не встанет это точно, сова он совсем) :blush:

 

если нормально то киньте мне номер плиз надеюсь все сложится и хотя бы одна часть дороге будет решена :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так по поводу поездки я сказала своему однокласснику он вообщем то не против отвезти вас в одну сторону в среду утром часов в 9 говорит нормально ?(раньше он просто не встанет это точно, сова он совсем) :blush:

если нормально то киньте мне номер плиз надеюсь все сложится и хотя бы одна часть дороге будет решена :blush:

Надь, спасибо за предложение :gift:

Настя завтра узнает когда Ротанов принимает, скорее всего в четверг повезут Сэнди.

 

Сегодня к Сэнди в гости приезжала Ольга (новая хозяйка Скифа) вместе с Фунтиком (так теперь его зовут), забрала ветпаспорт и оставила для Сэнди 10 тыс руб. Эта денежка как раз пойдет на оплату передержки, лекарств и т. д.

Огромное спасибо :gift: Вы и Скифа смогли приручить и такую большую помощь другим спаникам оказали :gift:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...