Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Американский кокер-спаниель Сэнди, кобель 7 лет, прооперировали глаза


TatianaP
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Я не знаю, с чего такая доброта, но муж согласился отвезти нас с Сэнди всего за 1200, так что купоны лучше поберечь :) Говорит, сезонные скидки ко дню всех влюблённых :) Так что мы едем в четверг. В целом у нас всё хорошо, капаемся. Сэнди пытается зубами прихватить руку, не укусить, а скорее придержать, когда я капаю что-то. Очень спокойный мальчик, никакого намёка на агрессию. Хотя в общем есть за что, постоянные мучения ему от меня...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насть, привет! :rolleyes: В первом посте темки Сэнди - ссылка на тему в финансировании. Пожалуйста, когда у тебя будет время, размести там сканы чеков, хорошо? :blush:

Как мальчик? Глазки лучше не стали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, выложу.

Не знаю про глазки, мне они не нравятся. На веках всё разноцветное - что-то белёсое, красное и нормальная пигментация уже появляется. Но я не знаю, как должно быть.

Сэнди смирился с каплями глазными, а вот раствор антибиотика плохо переносит. Зато уже начинает вредничать - корм я не буду сам есть, корми! После процедуры каждой - кусочек сыра, иногда потом садится рядом и бъёт по мне лапой - мало сыра, ещё давай. Вчра не давал мне спать - ломился в комнату, когда я его не пускала - начинал громко гавкать. Попа вроде меньше чешется, грыжа без изменений.

Очень чешет ухи. Вернее пытается. Грохот от его попыток на весь дом стоит :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на счет грыжи ..часто с ними живут всю жизнь и никак не беспокоят собак, у меня Чельсена с ней ходила 13 лет но она у нас пупочная т.е нет выпадение органов и т.д. :blush:

 

ухи да мы тоже счас чешем так пытаясь внутрь воротника чтото просунуть чтоб почесать :blush:

 

но к сожалению это скофандр еще долго таскать парню :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть какие-нибудь новости по результатам поездки к Ротанову? :blush:

Новости есть, мы поедем в субботу. Потому что сегодня не успели.

Мы выехали из дома в пять, в 19.45 я поняла, что мы уже точно не успеваем, ехать ещё минут сорок точно, позвонила в клинику, но Ротанов уже ушел. Что меня несколько удивило, потому как приём у него до 20.00. Я поговорила с ассистенткой на тему антибиотиков, она рекомендовала продолжить курс, мол хуже точно не будет, а после такой операции лучше перебдеть. Завтра утром поеду искать этот препарат по ближайшим ветеринаркам.

Домой мы вернулись в одиннадцать с копейками. 6 часов в дороге Сэнди провел беззвучно у меня в ногах, то спал, то ставил лапы ко мне на колени, чтобы его чесали.

Такого ужасного путешествия я не припомню. Мой злой и голодный муж (он отпросился с работы, заскочил домой на 5 минут, съел яблоко и мы поехали) через час даже ругаться уже не мог. Мало того, что пробки, причем местами глухие, так ещё поведение наших водителей мягко скажем кошмарное. Приехали домой - только на смех сил осталось - средняя скорость за шесть часов в дороге - 22 км/ч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох как ужасно.. да мы вчера тоже простояли в пробке на МКАДе больше 4х часов... скорость 5 км/ч :(

 

а ассистент не смотрела глазки ну хотяб со стороны ничего страшного там не видно надеюсь :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настя а как он к комбезу относится? может ему связать типа жилетки чтоб теплее было а то холода дикие а он голый у нас... мне нужен объем груди его и длина от холки до хвоста :rolleyes: мама б за пару дней сварганила что нить ему :blush: и шапочку спаниельскую надо уже скоро будет :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новости есть, мы поедем в субботу. Потому что сегодня не успели.

Мы выехали из дома в пять, в 19.45 я поняла, что мы уже точно не успеваем, 6 часов в дороге - средняя скорость за шесть часов в дороге - 22 км/ч.

Жесть! Вчера вообще кошмар был на дорогах - тоже с коллегами в общей сложности 6 часов провели в дороге, пока до учебы и обратно добирались... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила Сэндику ещё три шприца по 10 мл и упаковку натрия хлорида, ампулы по 5 мл, а то у нас всё кончилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас всё хорошо, вернее один глаз совсем хорошо, второй похуже, но гноя нет, это главное. Теперь назначены 4 вида капель каждые 4-6 раз в день. В следующую субботу нужно будет ехать снимать швы. Антибиотик в уколах больше не нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настя а у второго глаза есть шансы стать лучше? :blush:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настя а у второго глаза есть шансы стать лучше? :blush:

Насколько я поняла, есть шанс сохранить функционирующую слезную железу. Лучше - в каком плане? Ротанов про качество зрения вообще не говорил, говорил только про швы и воспаление, которое оставило после себя отёки.

Закупила препараты, 1102 рубля. Чек есть, выложу, только попозжее, ладно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не я не про зрение... просто фраза же была один лучше другой хуже, вот и спросила, второй совсем плох или еще есть шансы что станет как первый хорошим :blush:

 

тут уж понятно что вопрос стоит дай бог совсем не потерять зрение :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не я не про зрение... просто фраза же была один лучше другой хуже, вот и спросила, второй совсем плох или еще есть шансы что станет как первый хорошим :blush:

 

тут уж понятно что вопрос стоит дай бог совсем не потерять зрение :worthy:

Ага, поняла. Ну вот в этом плане как раз и есть шанс сохранить слёзную железу. Ещё Денис Александрович сказал, что сейчас очень важный момент для дальнейшего лечения - задача свести всё к минимуму, чтобы капать не постоянно, а периодами (если ничего не путаю). Насколько я поняла, есть два варианта в будущем - либо капли каждый день, либо только по случаю ремиссий. Вот он сейчас старается всё привести ко второму варианту.

 

Поскольку нам разрешили надеть обычный воротник взамен банки, я этим воспользовалась и почистила мальчику ухи. Это кошмарный ужас. Весь слуховой проход деформирован, как Сэнди что-то слышит - не представляю. Чистила остатками Отифри, так жидкость не проходила внутрь!

Зато теперь ухи почище, проветриваются лучше, и в глаза закапывать удобнее :) Сэнди аж воспрял духом и увеличил скорость, с которой обычно носился по дому. Ему ж теперь просторнее и видит он в таком воротнике лучше.

Изменено пользователем Solli
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хехехе конечно такие мучения на себе таскать :appl: !

 

Настя спасибо огромнейшее за лапаухового! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На здоровье :)

Он меня избодал вконец. Я сегодня не выдержала и заорала:"прекрати за мной ходить!" Хватило минуты на три :) Предвкушаю синяки на ногах :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о ну это не на долго мои везде за мной ходят причем парами...даже в туалет :blush: без сопровождения никак не попадешь :rolleyes:

 

 

а как он на улице не мерзнет? может жилетку ему связать все таки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как он на улице не мерзнет? может жилетку ему связать все таки...

Мёрзнет, поэтому гуляем минут по 5-10. Но три раза. Причем мне кажется, что он вообще гулять не любит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хороший мальчик, ласковый, адекватный. Мирно дрых пока я фотала других собак :)

 

c581ec6c88d5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень хороший мальчик, ласковый, адекватный. Мирно дрых пока я фотала других собак :)

Неправда, не всё время он мирно дрых. Когда Алиса пыталась заинтереовать Машку странными звуками, Сэндик настойчиво приходил выяснять, что случилось, пытался посочувствовать и всячески поучаствовать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...