Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Солнечный мальчик (немецкая овчарка) спасён от отстрела. Ищет хозяина и друга


Торквато
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Как же Биму идет улыбка! :wub::):appl:

 

89e74bdd7945.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, еще пару слов про пиар... . Вчера говорили на эту тему с очень опытной форумчанкой. В последнее время они в основном пиарят крупных взрослых собак в печатной прессе, в осн. по МО. У меня где-то бы список, но вот надо его найти... Выложу по рез-там поиска :blush:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла в одной из тем в Собаках Старше Года:

 

Имеет смысл попробовать!

 

Митинские газеты: 754-37-32 Жанна. Одна редакция на 3 газеты. Выходят по понедельникам. Текст объявления около 10 слов. В разделе "Животные". Будут выходить пока не позвонишь и не отменишь объявление.

 

Раменская газета "Всё для Вас". 8-496-265-35-00 Татьяна. Количество объявлений и слов не ограничено. Публикуется в течении 2-х недель. В рубрике "Отдам в хорошие руки". Если с фотографией, то платно. Текст можно отправить по эл.почте.

 

Звенигород, 89166789010. Иван. Ограничений по кол-ву слов и кол-ву объявлений нет. Сколько есть свободного места в тираже, столько объявлений и вставят. Есть раздел «Животные в дар». Текст лучше отправлять по электронке. Reklama@segda.info

 

"Весь Дмитров" (г.Дмитров, Дмитровский район) через форму на сайте www.vesdmitrov.ru или по телефонам: 8 496 227-86-86, 8 906 084-90-24 (по ним же снять объявление). При размещение на сайте автоматом объявления попадают в газету, но если много объявлений на один телефон могут все не пропустить, лучше наговаривать по телефону.

 

Экспресс-Т.М.М. (Королёв, Мытищи) на сайте www.express-tmm.ru в разделе Продам.Животные и растения. Телефон для связи влезает только один без дополнительных комментариев. Можно дать ссылку на сайт. Срок - 1 мес. Публикуется сразу без модерации.

 

Неделя в Подлипках. Объявления по электронке до 30 знаков. На адрес rec@express-tmm.ru. Предлагаю. Животные и растения. Объявление действительно на 1 выход газеты (выходит один раз в неделю по четвергам).

 

В ритме города. Подольск. Отправить по электронке irocity@yandex.ru (www.irocity.ru-электронная версия газеты). Телефоны: 8 (4967) 55-87-24, 8 916 261 76 06. Отправлять по четвергам, крайний срок - вторник.

 

В Вечерней Москве тоже бесплатно. Рубрика "В дар" объявление надо прислать на эл. адрес ADV3@VM.RU текст объявления максимально 240 символов, включая пробелы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это всё бесплатные объявления?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это всё бесплатные объявления?

Точно не знаю :blush:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От меня, похоже, в пиаре столько же толка, сколько и от бревна :(

Времени совсем нет. Вся надежда сейчас на Олю, ну и на пиар Овчаркоманды, конечно. Хотя там сейчас собак как антилоп в Африке :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Оля что-то молчит... :blush:. Начала ли она осваивать доски? :blush:

Про антилоп -- улыбнуло :rolleyes:. Было бы смешно, если не было бы так грустно... :(.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там не то что грустно, там страшно. Конечно, люди в Овчаркоманде отчаянные собрались. Финансов, мягко говоря, не впрок, а они не отказываются от новых бедолаг.

Так что если кому Бим приглянулся и хочется ему хоть чем то помочь, думаю, каждая копеечка будет очень очень нужной! Отправляешь на благотворительность совсем незначительную для себя сумму, а для какой-нибудь страдающей души - это минута жизни. Немного, но без этой минуты больше может и не понадобится ничего...

 

Ещё очень жаль, что новости про Бима только от Оли и узнаешь. Точнее, можно и не от неё. Но тогда они звучат так: "Ест, спит, гуляет. Отличный парень. Всё хорошо". Успокаивает, но хочется же подробностей! Эхх... Скорей бы парня нашли его хозяева... Хоть сердце успокоится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех девушек - с Праздником Весны! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, спасибо! А я что-то в этом году никого не поздравила - гостей принимала.

А вот Оля - молодец! Навестила Бимася. Прилагаю ее отчет.

 

"А вчера мы опять навещали рыжика! Мальчишка расцветает на глазах. Настоящий солнечный мальчик!

Поправился (огромное спасибо ребятам с передержки и шефу Юлии! вняли моим просьбам и увеличили рацион), ребра уже не так торчат. Даже шерсть стала приятной на поглаж. Ласкался! Играл! Что не помешало ему насторожится на проходящего мимо постороннего мужика - типа "А ты, дядь кто, чё надо?"

Купили и одели ему новый ошейник - теперь такой важный- типа я не хухры-мухры в обносках, я Овчар в приличном ошейнике.

С огромным удовольствием схомячил миску домашнего корма. Требовал еще - но больше не было На прогулке разгрыз пару палок (хорошие зубки...), погонял ворон (а чё они обнаглели, чуть ли не на нос садятся!).

В общем превращение Золушки в Принцессу.

Ну шикарный же пес!!! Настоящий Овчар!!!" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рада, что от Бима - хорошие новости :rolleyes:.

Оля - молодец, что навещает парня! :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы :( Уже не пишу ничего в теме, потому что нечего писать.

Спрашивала на форуме Овчаркоманды - как дела, что со звонками. Звонки есть, но пока всё мимо.

Будем ждать, пока Оля опять навестит солнышко. Может быть повезёт и опять будут фотографии? :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Бимася все хорошо. Новостей пока особых нет, кроме "здоров, есть, спит, гуляет, все хорошо".

Звоночки по нему идут, не валом, но 2-3 в неделю стабильно, и не то, чтобы неадекват, но действительно пока мимо (например Бима хотела взять себе бабушка-пенсионерка).

"Золотому мальчику" ищут "золотые ручки"! А они где-то затерялись в пути...

Надеюсь скоро разгребу годовые отчеты и съездим навестить солнышко (заодно и прививку ему не худо бы сделать).

 

П.С. А "щенок" пристроился, как раз на 8 марта. Живет в хорошей семье (муж, жена, ребенок), в собственном доме (не на цепи, конечно, - у него квартира на веранде и весь двор в распоряжении, без огорода). И не далеко от нас, можно в гости съездить (они не против). Стал еще более упитан (кашу мы теперь есть не хотим, от консервов, сушки тоже нос воротим, нам мясо подавай, творожок там, ну прочее подобное...), с ребенком часами играют, новые хозяева оченно им тоже довольны (ттт), проглистогонили, собираются на дня на прививки. Зовут его теперь Тема.

 

Надеюсь, и Бимась не хуже (а может и лучше :rolleyes:) устроиться!

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(ттт) Я тоже очень очень, ну таки просто ооооооочень, на это надеюсь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, я очень рада, что ваш "щенок" удачно пристроился (ттт!) :). Доски помогли или по знакомым нашли "ручки"?

Ну и по Биму звонки идут! Мимо пока, но все же есть звонки! Это обнадеживает! :) Следим за темой дальше... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По доскам и объявлениям на "щеночка" была пара звонков, но тоже мимо - один неадекват, один -вроде неплохие ручки, но на смотрины так и не доехали. И хозяева на "щенка" действительно нашлись из наших знакомых. Причем они хотели брать весной: 1) только щенка (мол у нас ребенок, как взрослая собака поведет себя с ним неизвестно, да и вообще взрослый пес, думали они, не сможет привыкнуть к новым хозяевам, не будет слушаться и т.д. и т.п.), 2) щенка алабая (дом необходимо охранять). Мы провели с ними "разьянительную работу" + рекламу достоинств "щенка" + фото, ну а уж после знакомства с "щенком" у них все сомнения отпали. :rolleyes: В итоге все довольны и счастливы.

Есть у нас среди знакомых еще одни очень неплохие "ручки" для Бимася, тоже семья, муж+жена+ребенок 10-ти лет, живут в квартире, но все никак не уговариваются съездить познакомиться (у них была овчарка, девочка, причем они её тоже взяли уже взрослой, умерла около 2-х лет назад, они до сих пор переживают, особенно муж, жена с ребенком вроде как уже и "за" завести другую собаку, но муж говорит, что еще раз потерять собаку не переживу, ну да можно понять, они её очень любили, до сих пор при случае все о ней рассказывают, какая она была замечательная и прочее и прочее).

Вот и думаем, если бы Бимася взять к себе и их познакомить, может все бы и сложилось. Но после "щенка" и их драк с нашим кобелем, уже и боимся - Бимась парень взрослый и сурьезный, как бы они с нашим кобелем не поубивали друг друга, "щенок" то был еще молодой его "поставить на место" было проще.

В общем, ждет пока Бима "свого хозяина", пиарим, ищем среди знакомых...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, ждем хороших перемен вместе с Вами! :)

Еще раз: очень рада за "щеночка" :)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верить ли глазам своим?! :blink:

На форуме Овчаркоманды появился пост, что Бим уехал на испытательный срок! http://nokomanda.forum24.ru/?1-18-0-00000210-000-0-0

 

Замирать? Сжимать все что можно?

Кто скажет, когда можно будет вздохнуть полной грудью?! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, в данном случае глаза обманули...

Просто добавили строку в заголовок регистратуры... После слов: Уехал на ИС: д.б. дата, а её пока нет... :cry2:

Но ничего, как говорят девченки, тому, кто долго ждет, достаются самые-самые ручки!!! В общем и правильно, девченки молодцы - ведь дело не в том, чтобы просто пристроить собаку аба куда, а чтобы и собаке было хорошо и людям, её взявшим, и чтобы не дай бог через месяц не выкинули или не вернули со словами "не сошлись характерами" или вот еще популярно "у нас аллергия / родился ребенок / перезжаем и т.д. и т.п. (нужное подчеркнуть)". Пускай лучше золотце чуток подождет. Он сейчас в безопасности, сыт, выгулян, и вольер достаточно просторный и люди за ним ухаживают хорошие, и даже Бимась уже привит!!!

Жалко только, что нам ездить к нему далеко, побольше бы с ним гуляли, поприучали бы к детям, кошкам, командам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, в данном случае глаза обманули...

Эх!

Это тот случай, когда "моск" :P выдает желаемое за действительное :blush:.

Про все риски плохих ручек даже и не перечисляйте: сами плохо спим по ночам при каждом пристройстве ... :blink:.

Верим и ждем, ждем и верим! :worthy::)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из раздела "есть руки":

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=204237

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бимкина тема так упала... :blush:

Неужели нет новостей??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже в ожидании новостей, каждый день захожу в тему на Пике и на форум овчаркоманды. Видимо, пока наш мальчик тихо-спокойно ждёт хозяев :(

С другой стороны, как правило, активные темы у собак с проблемами со здоровьем. Так что будем радоваться тому факту, что Бимась (тьху тьху) такой тихоня :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, нет новостей у Бима :(

Сидит мальчик на передержке и ждет своего хозяина, но обязательно дождется, по другому не бывает :rolleyes:

 

Я смотрю, девушки, вы вдвоем тут в теме Бима. Третьей буду :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Третьей буду :rolleyes:

Добро пожаловать в виртуальную песикотовскую команду переживающих за Бима :)!

... Эх, я тут почитала отзывы об Евразии, что там о соврем. овчарках написано (об их типе). Повздыхала... Ностальгирую по "старотипным". А Бим-то как раз такой! (ну я не спец конечно, но мне так кажется... :blush:).

Кто разглядит и полюбит нашего Бима?! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...