Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Солнечный мальчик (немецкая овчарка) спасён от отстрела. Ищет хозяина и друга


Торквато
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

У меня со вчерашнего вечера эйфория - овчар команда дала Биму шанс и тёплый вольер!

Сейчас только проблема - как его перевезти? Надежда (из овчар команды) предложила свою помощь машиной. Но Бим ни меня, ни (естественно) Надежду не знает, а у нас обеих нет опыта в запихивании овчарки в машину против воли этой самой овчарки.

Операция "экспресс доставка Бима" намечена на эти выходные. Кто-нибудь может поделиться опытом? :help:

 

Я продолжаю пиар среди знакомых. Немного разгребусь с годовыми отчётами и озадачусь поиском профессионала в пиаре.

Мне, наверное, везло и овчарки сами прыгали в машину:))

Возьмите вкусняшек и сначала наденьте ошейник.

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное одеть ошейник и поводок.Протянуть поводок и звать вкусняшкой с противоположной двери. Мне тоже везло и все прыгали сами в машину( иногда правда приходилось подсаживать за попу) :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надежда (из овчар команды) предложила свою помощь машиной.

Отличная новость! что Овчарко откликнулась :appl: и Надежда предложила помощь машиной :). Будем надеяться, что Надежда человек опытный и что Бим включит "сознанку" и поймет, что сопротивляться не надо, ему хотят добра... :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новостей нет. Готовимся к субботе.

Желающие усыновить Бима в очередь ещё не выстроились. Увы...

 

P.S.: У бельгийских овчарок просто таки лебяжьи шеи )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новостей нет. Готовимся к субботе.

Желающие усыновить Бима в очередь ещё не выстроились. Увы...

Удачи в субботу! :)

Очередь создать - этому надо посвятить дооолгие часы пиара :blush:. Но и "точечное попадание" от Его Величества Счастливого Случая бывает. Главное сейчас - чтобы Бим жив/цел остался... :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... А мне что-то стало казаться, что Бим на бельгийскую овчарку похож

Нет, на бельгийскую овчарку пес не похож. Больше на немецкую, без чепрака.

 

 

У меня со вчерашнего вечера эйфория - овчар команда дала Биму шанс и тёплый вольер!

 

Да, собака поедет к нам, по моему, сорок пятой :cry2:

 

Нам очень нужна помощь - может, кто-нибудь захочет помочь солнечному мальчику? :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не получилось сегодня забрать Бима... Ну что тут ещё скажешь?

Искалеченная людьми собачья душа. Дали когда-то курс начального обучения, а потом оставили на попечение равнодушным безответственным работникам. В результате парень никому не доверяет, не видит ничего зазорного в том, чтобы укусить человека, кидается без предупреждения.

Ему нужен ооочень ответственный и ооочень опытный хозяин.

Спасибо овчаркоманде - в отличие от меня у них руки не опустились и есть ещё идеи, как вывезти Бима...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не получилось сегодня забрать Бима... .

Ох, как жаль! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем договариваться с ловцом, иначе не получится такого серьезного мальчика забрать.

 

Если у кого есть предложения, куда такого пристроить - поделитесь, пожалуйста :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация накаляется. Неудачная попытка вывезти пса только усугубила её. Увы, Бим сам себе роет яму :(

Биму срочно требуются опытные твёрдые руки!

Он прекрасный охранник, но совершенно невоспитанный (точнее, воспитанный неправильно).

Посоветуйте передержку с корректировкой поведения :worthy:

 

Скорее всего его взяли из питомника для служебных собак "Красная звезда" (Дмитров), то есть пёс породный и с прекрасными служебными данными!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиля, если такая передержка найдется, как ты за нее будешь платить?! :(

Надо искать финкураторов..! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас быстрее бы его вывезти, хоть куда-нибудь! И как-нибудь :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благими намерениями...

Вчера в администрацию кооператива пришла местная жительница, узнавшая про намерение извести Бима, и поскандалила на тему "жестокое обращение с животными", с угрозами обращения в прокуратуру, ets., ets.

Результат - взбешённое руководство с обещанием "показательно расстрелять пса". Сейчас страсти уже улеглись, избиение младенцев (хвала небесам!) не состоялось. Но утихомирить начальство удалось только твёрдым обещанием вывезти Бима до конца недели.

 

Также вчера по телефону разговаривала с "ручками". Увы, Бим слишком серьёзный парень. В этой семье он явно будет небезопасен для домочадцев. С отчаянья готова была рискнуть. Но потом меня вразумили - нельзя терять голову и рисковать здоровьем людей. Тем более, что любой инцидент и Бима однозначно уже никто не будет спасать.

 

Сегодня заехала навестить его. Привезла жирного мяса (в морозы, я думаю, разово можно накормить для пополнения калорий). Заодно проконтролировала кормёжку. Бим, зараза, вилял хвостом, поджимал ушки и вообще выглядел в своей вольере как бедная овечка. Всегда бы так себя вёл, показушник!

Спасибо овчаркоманде, которая ведёт активные поиски подходящих хозяев. Увы, сейчас остался единственный реальный вариант - отдать его профессиональным охранникам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... А мне что-то стало казаться, что Бим на бельгийскую овчарку похож :blush::rolleyes:. Хотя я (ессно) не Овчарко и категорически против "притягивания за уши" к породе. Наверное, его рыжий окрас "навеял" ;)

Настоящая немецкая овчарка с редким окрасом, в овчаркоманде три такие собаки. Дайте на него рекламу, оторвут с руками!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может вам предложить ваши ручки для более покладистой собаки, а этого альфа-самца на место пристроенной собаки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настоящая немецкая овчарка с редким окрасом, в овчаркоманде три такие собаки. Дайте на него рекламу, оторвут с руками!

зонарно-рыжий

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я отправляла фото Бима своей знакомой из ркф, она -- разослала по своим знакомым (их сайтам; но ссылок у меня нет :blush:). Сегодня (уже вчера) позвонила мне с отчетом: был один отклик из... Владивостока. Но это не вариант. Когда она пиарила Бима по знакомым, еще не было информации, что он "без боя не сдастся"... :blush:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, ёлки! Только понадобилась срочная, как тут же перенесли :(

Не отписывалась, потому что работа по Биму уже во всю шла в овчаркоманде. Спасибо им огромнющее!

Общались, в основном, по телефону. Я тоже несколько в стороне от процесса оказалась.

 

На сегодня подвижки - нашлась передержка и ловец, но теперь нужна машина. Копирую пост с форума овчаркоманды: "Есть договоренность с ловцом. Есть договоренность с местом – Старбеево рядом со старым Шариком. Очень нужна машина и сопровождение на четверг!!!!!! "

 

Если у кого-то есть возможность перевезти большого спящего пса в четверг, откликнитесь! Пожалуйста!

 

Может вам предложить ваши ручки для более покладистой собаки, а этого альфа-самца на место пристроенной собаки.

 

 

Я так понимаю, "ручки" просмотрели ПиК на предмет нескольких собак. По крайней мере, в разговоре прозвучало несколько кличек. Я так и не отзвонилась, не предупредила, что Бим не подходит. Сегодня постараюсь исправиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиля, есть раздел на ПИКе: Требуется транспорт (в Помощниках): http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=217

М.б. есть смысл открыть там тему, озвучить потребность в машине на четверг.

А также - посмотреть предложения в "Предлагается транспорт".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёлся транспорт и ловец! Овчаркоманда не дремлет!

На мои робкие предложения чем-нибудь помочь там отвечают уже готовыми решениями ))

Юлия просто супермен-борец за права овчарок! :gift:

Сегодня должны поехать за нашим капризным солнышком. Так что вечером отпишусь, как всё прошло.

Волнуюсь до невозможности. Даже хорошо, что у меня не получилось сегодня поехать к Биму, а то бы нагнала нервозности в боевую ситуацию.

Насколько я поняла, Бим поедет в ЧОП, специализирующийся на охране с собаками (не ручаюсь на 100% за достоверность этой информации, потому что всё решается по телефону, а я в последнее время рассеянная и половину информации "упускаю" :( )

Если там не срастётся, то собак поедет на передержку с последующим поиском хозяина.

 

Нелли, представляете - у нас вчера нашу стерилизованную сучку (с которой вы помогли) чуть наши же кобели не задрали! Ну, правда, кобели из "другой" части территории (базу поделили между собой две стаи). Народ, конечно, вступился за животинку. Я в расстройстве. Опять надо искать деньги и силы на организацию кастрации засранцев. :( В Фауну больше не повезу. Что-то меня эта клиника напугала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:yahoo:

Бима загрузили в машину и везут в Москву!!!

Подробностей не знаю, сказали только, что обошлись без усыпления! :yahoo:

Ещё и уговорили его всего минут за 10. Волшебники! Просто волшебники!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:yahoo:

Бима загрузили в машину и везут в Москву!!!

Подробностей не знаю, сказали только, что обошлись без усыпления! :yahoo:

Ещё и уговорили его всего минут за 10. Волшебники! Просто волшебники!

 

Ну слава Богу! :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Волшебники! Просто волшебники!

"Просто" профи... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирония судьбы - ловец не потребовался. Бим, гад такой, "развёл" на специалиста, а сам отдался с потрохами Саше и Оле - любителям овчарок и просто очень хорошим людям!

 

Скопирую вчерашнее сообщение с форума овчаркоманды: "Сейчас поговорила с Олей, которая Бима сегодня забирала, и я вновь в растерянности. Говорит, что пёс ехал в машине БЕЗ намордника, положив морду Алёне на плечо. Лизал руки!!! И вообще по описаниям это просто котёнок какой-то, а не тот матёрый волк, который встретил нас с Надеждой и Ирой в субботу и оборонялся не на жизнь, а на смерть! А в машину его загрузил муж Оли - просто ВЗЯЛ НА РУКИ И ЗАГРУЗИЛ!!! Ничего не понимаю я в овчарках.

Бим уже в вольере, а вот Оля с Сашей всё ещё в мегапробке."

 

Вот так начинаешь любить людей, а не только собак :D

 

А ещё команда спасателей в лице Саши, Оли и Алёны попали под Бимкино обаяние, пока ехали, и разубедили Юлию отдавать его в охрану. Так что парень скоро (тьфу, тьфу) будет на пристройстве.

Надо сказать, Биму, конечно, не везло с детства, не было у него достойного любящего хозяина. Но! Сколько ему сочувствует людей! Невоспитанный красавец-обаяшка. Надеюсь, череда неприятностей для него закончилась и его скоро найдёт самый самый хозяин на свете!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...