Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Солнечный мальчик (немецкая овчарка) спасён от отстрела. Ищет хозяина и друга


Торквато
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Лилечка, я радуюсь вместе с тобой, что Бим на пути к новой (лучшей!) жизни! :) Подписываюсь под твоими словами, что иногда и люди ничего :P - те, кто делает добро ... :rolleyes:.

В "цепочке" хороших людей, принимавших участие в судьбе Бима пока он был под угрозой отстрела :(, ты была первая; помню, как ты рассказывала про него в первый раз, когда еще казалось, что выхода нет :blush:. Ты молодец, что не бросила пёсу и нашла помощников. Будем надеяться, что Биму наконец повезет с хозяевами!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, скинула Бима на чужие плечи и сижу радуюсь.

Эх, как бы узнать новости про мальчишку...

Кажется, что надо что то делать, куда то бежать, кому то звонить. Такое беспокойство... Была бы собакой, сейчас бы бешено крутилась за своим хвостом :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх, как бы узнать новости про мальчишку...

А какая договоренность с овчарКо? Тебе будут сообщать новости? Тема у Бима есть у них на сайте? кто ее будет вести?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в общем то, и нет никакой договорённости. С учётом накала страстей вокруг Бима была только одна мысль - вывезти его побыстрей.

А когда выяснилось, что ему будут искать настоящих хозяев, то я вообще прыгала до потолка. Не та ситуация, чтобы я какие-то условия диктовала. Тем более, что помощи от меня с гулькин нос (если уж совсем по-честному то).

Тема на форуме овчаркоманды есть. Но пока никаких новостей в ней не опубликовано. Не мудрено при таком количестве подопечных.

Жду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля с Сашей навестили вчера Бима. Сообщили хорошие новости (парень потихоньку отходит от стресса из-за перевозки) и сделали фотографии.

Вот такой красавец-мужчина чуть не пропал:

 

dedf363e0172.jpg 8a99d41d5320.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ведь обалденный красавец?

Очевидцы и, по совместительству, его поклонники говорят, что при опытном и любящем хозяине станет самым преданным другом и охранником.

Так что тут не только модельная внешность, но и горячее верное сердце!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лилечка, обязательно держи в курсе, как все будет складываться у Бима, копируй сюда новости с форума овчарКо и новые фото, если будут! Бим достойнейший пес, познал он эту жизнь и людей "такими, как они есть :(", какая мудрость в его пронзительном взгляде! А кстати, не помню... если и упоминалось ранее: а сколько ему лет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала мне озвучили цифру 5-6 лет.

Но в процессе спасения прозвучала информация, что 4-5 лет. Это мы, когда пытались вывезти в первый раз Бима, звонили женщине - местной жительнице, которая регулярно подкармливала его. Вот у неё узнавали - когда и откуда его привезли, как с ним общаться и пр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, возраст не помеха найти хороших (надежных!!) хозяев, лишь бы Биму повезло на сей раз! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Овчар команда в ближайшие дни начнёт пиарить Бима!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем следить за его судьбой... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солнышко не видела, но слышала новости про него.

От шока оправился. По отзывам тех, кто сейчас за ним на передержке ухаживает, совершенно нормальный вменяемый парень. Не злобный и не агрессивный. Не любит сушку, поэтому кормят кашей (а вообще, мне говорили, Бимась большой любитель варёных макарон - таки уже не немец, а итальянец получается :D ).

С соседками-дамочками играет, а с кобелями переругивается. В общем, всё как положено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не любит сушку, поэтому кормят кашей

Оно и лучше, в такие-то морозы... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие новости от Бима? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что-то пока никаких :(

Я держу себя в руках - не дёргаю с вопросами. В субботу буду звонить.

 

Но полазила на просторах интернета - увидела объявления про Бимася:

http://www.zavedi-druga.ru/look/look.html?...&adv=362494

http://www.avito.ru/items/moskva_sobaki_ne...e_ruki_58337520

 

P.S.: А вообще надо самой обучаться занятному делу пиара ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S.: А вообще надо самой обучаться занятному делу пиара ))

Дело несложное (могу подсказать на первом этапе как и что, овладевала сама :blush: и сама пиарила ...), но очень "время-ёмкое". Рез-т бывает только (по моим наблюдениям) если тратишь на пиар по неск. часов в день, да и то не факт со взрослыми собаками даже при наличии хороших фото. Так что если время и желание есть -- всё возможно :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В субботу буду звонить.

Какие новости? как вообще поживает Бим? Кто-нибудь им интересовался по пиару овчарКо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звоночки потихоньку идут, но пока всё мимо. Овчаркоманда, опираясь на свой обширный опыт, к подбору ручек относится серьёзно и вдумчиво.

Бимась - пёс серьёзный, поэтому ждёт своего особенного хозяина :)

Ведёт себя в питомнике на отлично. Так что зря на него наговаривали, просто к нему ПОДХОД нужон!

 

P.S.: Надеюсь, в эти выходные его проведают и будет что рассказать про парня, а может быть и показать. Пока всё по телефону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо, что уже есть звонки :), это уже движение вперед :rolleyes:.

Лилечка, дай пожалуйста ссылку на тему Бима на форуме ОвчарКо, основные новости наверное там?

Или, возможно, ты уже давала и я пропустила, тогда - какой пост?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если и давала, та ссылка уже не актуальна: из скорой тема переехала в "кобели" :)

Сейчас тема по этому адресу, но там тоже не густо :(

http://nokomanda.forum24.ru/?1-2-0-0000040...-0-0-1329571504

 

Ээй, любители овчарок, не спим! Скоро немец-"экзот" уплывет в другие руки! Будете себе локти кусать B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера ночью отправила Оле и Саше (это ребята, к-рые отвозили Бима) кучу ссылок на доски для интернет-пиара в надежде, что Оля освоит пиар и поможет с пиаром Бима :worthy:. У них еще и подобранчик есть (щенок), его тоже надо пиарить... . По знакомым спрашивали -- никто не берет :blush:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У них еще и подобранчик есть (щенок), :blush:.

 

Щеночку на самом деле года 1,5 и он почти с овчарку ростом (и с почти две овчарки в ширину) :)

Осваиваем пиар... надеюсь Биму поможем, "щеночку" тоже...

 

А Бим ждет хозяина, которому нужна - Настоящая Овчарка! Настоящая!!! Умная, красивая, не псих, не холерик, не "всех сожру", не "мне все до лампочки", а потрясающая собака с хорошей, устойчивой психикой! И ему очень нужен любящий хозяин! Ведь кто-то ищет именно такого друга и компаньона, вот только они никак не встретятся...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Щеночку на самом деле года 1,5 и он почти с овчарку ростом (и с почти две овчарки в ширину) :)

Упс... :blush:

 

Но все равно, пиар и хорошие ручки нужны обоим! ;):)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, Оля не обидится, что я полностью процитирую её сообщение с форума овчаркоманды про вчерашнюю поездку к Бимасю. Лучше мне не написать:

 

"А мы сегодня были в гостях у Бимасика!

Песа, в отсутствии "добрых" охранников и при нормально обращении приходит в себя и становится тем, кто он есть на самом деле - хорошая и адекватная собака, с хорошей психикой, не истерик, не злобать.

"Злые языки" в свое время оговорили Бима: сказали, что всех готов съесть, что неуправляемый. Все неправда!

Да, конечно, Бим не "собака-игрушка", "собака-кошка", но и не "злой пес". Он Настоящая Овчарка! - он Верный Друг!

И когда хозяина в опасности и его надо защитить он прекрасно поймет и без подсказок, при этом управляем! и ему нужен хозяин не только понимающий особенности служебных пород, но и который будет его любить, Биму очень не хватает любви!...

 

Мы сегодня погуляли со "страшным и злым" собаком. Оказалось что мы очень даже хорошие, мы очень хорошо гуляем, на поводке не тянем и не стараемся удрать. Мы любим общаться, очень любим когда с нами играют в снежки и особенно в палочки!!! А еще нам нравиться когда нас ласково трепят и чешут за ушком!

Кроме того, Бимастый прекрасно знает по-крайней мере 3 команды -"ко мне", "сидеть" и "пойдем домой".

И ему очень, очень хочется иметь "своего хозяина" - та-а-а-к заглядывал в глаза - мол вы за мной, да? вы мои хозяева, да? сейчас погуляем, поиграем и домой поедем, да? Уезжали... в общем уехали.

 

 

Вот посмотрите, ну и где "страшная и ужасная" собака?:

 

b5c2939e44aet.jpg 7ff3b83cf9d5t.jpg 3e2f8326b72et.jpg bd59ef14815bt.jpg 83376ac248aft.jpg"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...