Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Собака упала в люк!


Данси
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Данкси, если не вылезет по лесенке-звоните,придумаем может что-то совместно.Правда завтра я менее свободна буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оч вертикально, не сможет вылезти....

Надо бы к противоположной стенке подвинуть....

И первый уступ чуть более торчащим сделать....

 

А у меня еще мысль.... Простынь, пришить ручки-стропы ( ну как парашют почти по форме) с 4 углов, и опустить туда. Загнать его на середину и вдвоем начать поднимать.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оч вертикально, не сможет вылезти....

Надо бы к противоположной стенке подвинуть....

И первый уступ чуть более торчащим сделать....

 

 

Да, очень вертикально. Мы даже приглашали рабочего со стройки, он расширял с одной стороны люк. чтобы выступ образовался, куда мы корм положили.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже вчера корм ложила,и он исчез! Но пес на месте. Он сидит,как и на последней фотке,т.е почти на лесенке. Но он даже не пытается вылезти! Он не мечется,не лает не скулит. Я кидаю ему кусочки еды,тогда он встает,выискивает эти кусочки в мусоре,потом опять ложится и все!

 

А у меня еще мысль.... Простынь, пришить ручки-стропы ( ну как парашют почти по форме) с 4 углов, и опустить туда. Загнать его на середину и вдвоем начать поднимать.....

 

Да,я тоже ночью подумала про это. Будем пытаться.

 

Насчет" сильно вертикально". Девочки,это не щенок,не больной не увечный это молодой здоровый сильный дворь,в принципе по этой доске мог бы вылететь одним рывком. Но не соображает. Ладно,будем дальше пробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советовать на расстоянии очень сложно,надо все видеть на месте,на деле может все оказатьса по другому.Выскажу свою мысль,видел нечто похожее.Сделать две стропы связав простыни или простые ленточные автомобильные троса.Попытатьса чтобы они оказались под крупом,в момент когда собака отвлечетса,напаример на корм ,чуток перекрутить и резко поднять вверх.Важна быстрота поднятия,что бы собака не опомнилась и не соскочила.Без мужской силы вам наверное будет сложно это сделать.Край люка лучше перекрыть какой-нибудь доской,которая послужит опорой для ног и что бы подъем пришелся в центре люка.Вытаскивать надо вдвоем одновременно.Можно просто завести петлю под круп и затянув вытянуть собаку по накл доске,но тогда как ее снимать,если собака может укусить.Агрессию собака скорее всего проявляет от страха и неизвестности,у нее стресс.Почувствовав свободу вероятнее всего побежит счастливая,не обращая ни на кого внимания.И вообще она рано или поздно поймет что ей хотят помочь.Искренне желаю вам положительного исхода дела,внимательно слежу за темой.Жаль что вы далеко и я не могу быть на месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собака там же....((( Я вчера так устала,что сил отписаться уже не было. Я вчера перепробовала все... Евгений,спасибо за совет с простынями,это отличный совет,если бы не совокупность факторов,которые здесь имеются- во-первых,у меня мало времени,с момента,как я приезжаю с работы,у меня есть меньше часа до полного потемнения. Фонаря большого у меня нет,только маленький. Во-вторых, пес вцепляется в любой шевелящийся в яме предмет,лестницы,простыни,веревки, рвет, мотает и запутывает. У него есть там немного места для маневров,а у меня- отверстие полметра в диаметре. в-третьих,там на некоторой высоте от дна проходит толстый телефонный кабель и несколько маленьких,это очень затрудняет действия сформовать там петлю и сделать так,чтоб он в нее прошел. Ну и самое убийственное-когда я исчерпала все силы,я поставила ему лестницу уже более полого, а на три верхние ступеньки положила куриные лапки, минут через сорок подошла-лапок нету! Сверху я бы еще допустила,что какая-нибудь собака слизала,но вторая и третья ступенька-конкретно уже в яме! Это выше моего понимания. Все,я заслала гонцов искать аминазин. Кто-нибудь,кто понимает,рассчитайте дозу,пожалуйста,для собаки примерно 10-15 кг,может больше,по крайней мере,когда он вцеплялся в косточку привязанную к веревке я его с места сдвинуть не могла,не то что приподнять. Собака как минимум три дня не евши не пивши,я подкармливаю конечно но совсем немного у него там и так уже вонь от испражнений. Да,еще вопрос,аминазин-это таблетки или уколы? Если внутрь с пищей-подействует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зы как изменить название темы?

 

Внизу темки вашей есть кнопка "жалоба", жмете её и там пишите название темы. новое. Модераторы изменят.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я понял,люк маленький,да и фотография несколько искажает действительность.Очень жалко что не могу вам помочь.Его бы в петлю на тросе поймать и затянуть под передние лапы и быстро тащить быстро вверх по этой наклонной доске,пусть огрызаетса.Но нужен мужчина или хотя бы второй человек,вы одна не справитесь.Насчет снотворных не силен,но видел,какие-то таблетки добавл в пищу,в колбасу.И все-таки может ленточный трос,два конца держать сверху,приготовить задел под петлю,а изгибом положить на дно колодца,подождать когда попадет в изгиб, попытатьса затянуть на его теле и быстро вытягивать наверх по этой самой накл доске.Но только чтоб вы не одна там была.Мужик тут необходим.Эх,ну что мои советы сидя за компом...Реальность совсем другая.Наверное только снотворное действительно и есть выход для спасения этой собаки.Только бы там не остался.Я так понял происходит все далеко от Москвы.Болею только за положительный исход!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас,что же делать?

Может попробовать связаться с каким нибудь ветом ,может за деньги согласится дать лекарств и действительно добавить в пищу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вызовите обычных ловцов, за денежку они вытащат собаку. Нам они обходились даже дешевле Алены. Всего 1000 за собаку была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда самостоятельно накиньте на собаку петлю и вытащите. Только петлю делайте с двумя концами от узла. Саморазвязывающуюся. Что бы тянуть за один конец и вытащить, а потянув за другой суметь отпустить одним движением. Я своих всегда так привязываю. Можно взять палку от швабры и сделать подобие ловчей петли, ее проще отпустить. Дайте собаке стоп стресс в максимально возможной на вес дозе. В собаке (на фоне бутылок) около 15-20 кг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А самому спуститься по этой доске,это будет очень опасно? Там, по всей видимости, негде встать.

Пес свиду добродушный,на месте Вы смогли бы его сориентировать.

Но если есть хоть минимальный риск для Вашей жизни,лезть конечно не нужно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Пятигорске нет ловцов, есть только отстрел, на месте..

 

 

Такого не может быть. У МЧС-ников должен быть кинолог, а у кинолога должна быть петля на палке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МЧС в Пятигорске, пошлет с этим куда подальше... Скажут обратится в САХ, там безвозвратный отлов. Я жила в Пятигорске, обстановку там знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,именно петлей действуют в таких случаях,может быть и самодельной,может и правда швабра тут пригодитса или палка какая,может просто петля на веревке,а главное,ну кто-то из мужчин ну должен помочь,что совсем никого нет знакомых в округе?Вот полностью аналогичная ситуация со счастливым финалом:

 

http://grustzapisi.livejournal.com/5907.html

 

Действительно,сделать самодельную самозатягивающуюся пелю из пустотелого куска трубы вдев в него веревку и действовать при помощи мужской силы.Всего 2 метра до свободы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все правильно и как говорит Фаора,перед тем как вытаскивать дайте с едой ей это лекарство от стресса,что бы она вялой стала и не сопротивлялась сильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А самому спуститься по этой доске,это будет очень опасно? Там, по всей видимости, негде встать.

Пес свиду добродушный,на месте Вы смогли бы его сориентировать.

Но если есть хоть минимальный риск для Вашей жизни,лезть конечно не нужно.

Вы начало темы прочитайте и фотки посмотрите .... :))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одна импровизация только что пришла в голову.К швабре надежно привязать крепкую веревку в виде большой петли,попытатса в эту петлю поймать собаку и многократно перекрутить швабру,петля затянетса на собаке и вверх.Незнаю насколько надежно в реальности будет.Но попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще одна импровизация только что пришла в голову.К швабре надежно привязать крепкую веревку в виде большой петли,попытатса в эту петлю поймать собаку и многократно перекрутить швабру,петля затянетса на собаке и вверх.Незнаю насколько надежно в реальности будет.Но попробовать.

Не реально. В процессе вытягивания петля раскрутится и собака рухнет. Хотя, если тащить по доске может получиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. Должны привезти аминазин. Я отпишусь по результату.

По ссылке,там такая фраза Четвероногие замысел спасателей поняла и переступила через веревку. Если бы соб "понял мой замысел" и хоть немного посодействовал,хотя бы перестал швыряться,то был бы давно извлечен из ямы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я спасателем работаю, сколько раз так и доставали-пустотелая труба, в ней веревка сложена вдвое, на конце петля из этой веревки..Надо мужчин, конечно..Петлю на голову приходится одевать, но вытаскивать очень быстро..Вытащили, сразу ослабили, это дело 2 -3 секунд и даже если собака агрессивна, она с другой стороны трубы, не укусит в любом случае..Да и не пытались никогда, даже если в яме шваркалась, тут ей только дай Бог ноги..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собака на свободе!!!!! Аминазин + петля на швабре = спасение заняло меньше минуты! Помогал мой муж (вернулся наконец из командировки) и его друг, вытащили псень,перетащили через дорогу отвели подальше и освободили. Она постояла на покачивающихся ногах и... побежала к нам! Эх,жалко не было возможность заснять на видео,как три взрослых человека, вооруженные лопатами и шваброй, тикают от не очень большой собачки,,)))) Ну,Бог ей в помощь теперь. Всем спасибо огромное!!!! Уважаемые Модераторы,спасибо вам за быстрое размещение в Скорой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх,жалко не было возможность заснять на видео,как три взрослых человека, вооруженные лопатами и шваброй, тикают от не очень большой собачки,,))))

Люк бы прикрыть...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...