Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Собака упала в люк!


Данси
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

da0b5bd08d2dt.jpg

Я уже попросила модераторов создать тему за меня,т.к у меня не получалось,но попробовала еще раз и получилось. Что имеем-собака в люке глубиной метра два,каткгорически не хочет вылазить,швыряется с остервенением на все и на всех(на меня,т.к больше уже никого нет. Ставила лестницу,трепал ее до тех пор,пока она не упала туда же к нему. Ловцов с рометаром у нас нет мчс не поедет. Памятуя о форумчанке порванной двориком я туда не полезу даже в толстой одежде.

ЧТО ДЕЛАТЬ??? Ждать пока ослабнет от голода и жажды? Жду советов,у компа буду набегами.

fe5cec5b1b79t.jpg

9cb4b19d04a4t.jpg

17.01.12-обнаружена собака в люке двухметровой глубины. Агрессивная. Попытки вытащить результата не дали.

18.01.12-Пес там же,вечером будет предпринята еще попытка.

19.01.12-Поставлена самодельная лестница. Безрезультатно. Будем пробовать другие варианты.

20.01.12- Не могу вытащить. Сопротивляется. Подкормила. Ищем аминазин. Дозировку кто-нибудь может рассчитать? Кобель 10-15 кг,давно не пил.

21.01.12- Собака на свободе!!! Всем спасибо за советы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвоните Андрею (ловец из МЧС), у него много приспособлений, думаю сможет вытащить петлей (мне вытаскивал). 8 905 746 42 48 или 8 909 150 95 43

 

А где вы кстати территориально (только район)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у вас это где? А может ловца из приюта с петлёй? Не очень гуманно и красиво, но просто вытащить возможно получится....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное тут надо только стельнуть снотворным и вытащить. Как ещё?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Позвоните Shita, телефон в профиле. Она пишет. что может достать собаку из люка. Она нам помогла заочно, когда мы щенка доставали из люка в смоленске.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищите снотворное и в колбасу. Феназепам например? Таблетки 3 минимум.

Далее через 30 мин петлей тащите.

Судя по фото она там застряла....ее привалило чем-то Или она сидит? Не понятно от вспышки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо искать тех кто работает в отлове. У них петля есть. Или зовите ветеринара. У них есть тот же веттранквил вместо феназепама.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данси, не знаю вашего имени. из Пятигорска есть на ПИКе Наташа (ник Ната-Ли). её тел кидаю вам в личку, она давно занимается спасением животных... возможно у неё будет какой то вариант или знакомые. которые смогут помочь хоть чем то.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Либо искать тех кто работает в отлове. У них петля есть. Или зовите ветеринара. У них есть тот же веттранквил вместо феназепама.

 

 

Веттранквил можно купить в ветклинике и вбрызнуть его шприцом в кусок мяса. только дозу нужно знать. И тогда самим уже вытаскивать. Или МЧСников с петлей звать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А куда его потом? Пес агрессивен и готов кусаться, прибьют же. Он коротконогий, или только кажется?

 

Похож на метиса корги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда.... Вот это вопрос, куда его потом действительно?

Под транквилизаторами он еще будет спать какое-то время, на улице не оставишь, замерзнет. Может в подъезд/домой, а как действие снотворного начнет спадать-выпустить на улицу. Но опасно блин....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю соб в стрессе. В той стороне ситуация с собаками вообще беда. Мы, когда ехали на поезде в Пятигорск, выходили погулять в Минводах. Там толпы собак, при чём многие видимо на свободном выгуле, т.к. в ошейниках. Там нет передержек. Мы правда не в сам Пятигорск ехали, а в Баксан (это час примерно на машине). Там животных вообще не сильно любят. Их очень много, истощены, кучи щенков. Думаю его надо просто достать и выпустить. Вариантов пристроить там нет никаких.

 

Если найдут петлю, то транквилизаторы не нужны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю соб в стрессе.

В стрессе или нет, но уши направлены вперед, губы вперед, нос поднят, прямой взгляд, хвост задран (особенно на первом фото видно). Собака готова кусать, собака готова атаковать, а не просто защищаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришла. Дело в том,что мерзавец НЕ ХОЧЕТ вылезать. Я пыталась с ним поговорить,успокоить,но в ответ ничего кроме отборного собачьего мата не услышала. Люди,в его голосе НЕТ страха. Я давно с собаками,как то различаю. Он не коротколапый. Его не придавило,передвигается в яме свободно. Снотворное в еду! Дельная мысль. Только нет у меня его,снотворного и фиг кто мне его продаст. Ветслужбы вызывать не буду,усыпят сразу. Есть мысля,но это завтра,бо сегодня темно и холодно,сколотить пару досок поперечными рейками да так и оставить,ну не совсем же он дурак. Главное,чтоб никто в администрацию не стукнул,убьют его... Блин,первый раз такое на моем веку! Ладно,утро вечера мудренее.

 

Странно,время уже 22-42,а на сообщении стоит 21-42...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришла. Дело в том,что мерзавец НЕ ХОЧЕТ вылезать. Я пыталась с ним поговорить,успокоить,но в ответ ничего кроме отборного собачьего мата не услышала. Люди,в его голосе НЕТ страха. Я давно с собаками,как то различаю. Он не коротколапый. Его не придавило,передвигается в яме свободно. Снотворное в еду! Дельная мысль. Только нет у меня его,снотворного и фиг кто мне его продаст. Ветслужбы вызывать не буду,усыпят сразу. Есть мысля,но это завтра,бо сегодня темно и холодно,сколотить пару досок поперечными рейками да так и оставить,ну не совсем же он дурак. Главное,чтоб никто в администрацию не стукнул,убьют его... Блин,первый раз такое на моем веку! Ладно,утро вечера мудренее.

 

Странно,время уже 22-42,а на сообщении стоит 21-42...

 

Наш щенок тоже ни в какую не хотел вылезать. потому что была зима. а в яме было тепло, и мы еще ему мяско-колбаски кидали и воду спускали, чтобы не умер. Более того. он туда проваливался 2 раза,сидел по неделе. пока дырку не закрыли. Ветслужбу вызывать не надо. А просто в ветклинике попросить веттранквил на вес собаки . объяснить ситуацию - дадут. Есть же у Вас знакомые врачи.Шприцом наколоть мясо.Это вещество не усыпляет.. только обездвиживает и затормаживает. Но тогда его нужно будет тащить и какое-то время подержать в тепле..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Феназепам есть у бабулек. Им выписывают чтоб спали хорошо. Попробуйте у них спросить.

Попробуйте еще в чел аптеке купить фенибут. Иногда могут продать без рецепта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В препарате СТОП СТРЕСС ветеринарном тоже есть что то типа Феназепама, только его бы побольше, правда он жидкий и его давать неудобно наверное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть мысля,но это завтра,бо сегодня темно и холодно,сколотить пару досок поперечными рейками да так и оставить,ну не совсем же он дурак.

 

 

Мы так и вытащили щенка. На перекладину положили еду, он за ней потянулся ,стоя на задних лапах ,и мы его за шкирку вытащили,(распластавшись по земле. достали до него) правда, ему было 2 месяца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стоп стресс есть в таблетках. Моя собака от него засыпала на ходу.

Стоп -стресс не подойдет. Он снижает общий уровень возбуждения, он на фенибуте и травах. Фенозепам или аминазин. Аминазин подавляет психику , спать собака не будет, будет как овощ, все ему будет равно. Потом все пройдет абсолютно . Не допускайте покусов, бешенство никто не отменял. Дозировку аминазина , если найдете посчитаю. Напишите в личку вес (примерно) собаки. От фенозепама собака скорее всего заснет, но от большой дозы. Ветранквил только в инъекциях, там ацепромазин - аналог аминазина. Вот такие варианты. Или наркоз через выстрел шприцем, даже не наркоз - нейролептик Рометар или ксила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как он умудрился туда свалиться? На ровном месте не заметил люк? Либо болен (голова), либо скинули, либо туда есть еще ход, либо просто дурак. Щенков там быть не может?

 

Вокруг люка нет собачьих следов, я думаю, там есть еще выход.

 

Зачем делать люк в тупик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не допускайте покусов, бешенство никто не отменял.

http://www.mk.ru/incident/article/2012/01/...beshenstvo.html

как-то напрягло, что он лестницу так рьяно жрал, если его не тыкали ей. Ну поставили неодушевленный предмет, чего его кусать то, да еще с остервенением?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стоп -стресс не подойдет. Он снижает общий уровень возбуждения, он на фенибуте и травах. Фенозепам или аминазин. Аминазин подавляет психику , спать собака не будет, будет как овощ, все ему будет равно. Потом все пройдет абсолютно . Не допускайте покусов, бешенство никто не отменял. Дозировку аминазина , если найдете посчитаю. Напишите в личку вес (примерно) собаки. От фенозепама собака скорее всего заснет, но от большой дозы. Ветранквил только в инъекциях, там ацепромазин - аналог аминазина. Вот такие варианты. Или наркоз через выстрел шприцем, даже не наркоз - нейролептик Рометар или ксила.

 

 

Веттранквил мне посоветовали московские ловцы, у них и дозу можно спросить-не инъекции, а впрыснуть в еду. Правда с его помощью мы не щенка вытаскивали, а бездомную собаку ловили для стерилизации. Она , съев кусок колбасы с веттранквилом, через 3 минуты села на землю и мы ее взяли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...