Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Собака упала в люк!


Данси
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Кстати вариант. Тогда объяснима агрессия. Но зрачки на фото одинакового размера. А нельзя собаку на видео снять, может понятней поведение будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как он умудрился туда свалиться? На ровном месте не заметил люк? Либо болен (голова), либо скинули, либо туда есть еще ход, либо просто дурак. Щенков там быть не может?

 

Вокруг люка нет собачьих следов, я думаю, там есть еще выход.

 

Зачем делать люк в тупик?

 

Может сунуться в люк, потому что оттуда тепло идет.

Кстати, рядом может быть другой люк. закрытый землей или ход через несколько метров. У нас так оказалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может сунуться в люк, потому что оттуда тепло идет.

Кстати, рядом может быть другой люк. закрытый землей или ход через несколько метров. У нас так оказалось.

И спрыгнуть с 2 метров? Сомневаюсь. Вроде мусор не поцокан собакой, лестница могла спровоцировать, как часть человека, которого надо прогнать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И спрыгнуть с 2 метров? Сомневаюсь. Вроде мусор не поцокан собакой, лестница могла спровоцировать, как часть человека, которого надо прогнать.

 

 

У нас щенок прыгал и два раза-в тепло, и выходить не хотел, лежал на теплых трубах..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы собака спрыгивала, на краю люка на снегу были бы следы, где она примеривалась, что бы удачно приземлиться. Либо помогли, либо есть ход. На снегу только людские следы.

 

Да и не выглядит этот бункер теплым, что бы собаке туда рваться. Взрослые лучше оценивают, что и как, чем щенки. Опыт больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы собака спрыгивала, на краю люка на снегу были бы следы, где она примеривалась, что бы удачно приземлиться. Либо помогли, либо есть ход. На снегу только людские следы.

 

Да и не выглядит этот бункер теплым, что бы собаке туда рваться. Взрослые лучше оценивают, что и как, чем щенки. Опыт больше.

Только сейчас до меня дошла вся критичность ситуации и до вас я надеюсь дойдет тоже. На дворе ночь. В люк может упасть кто угодно в том числе и человек. представьте что тогда будет если там находится агрессивная собака. И сам по себе открытый люк представляет угрозу для для окружающих даже если бы там не было собаки. Необходимо звонить в аварийные службы и как можно скорее. да и собака если даже сама выберется не факт что не бросится на первого попавшегося прохожего так как вы пишете она в стрессе. Ее нужно доставать, изолировать куда-то и люк срочно закрывать чтобы не случилось трагедии

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сколотить пару досок поперечными рейками да так и оставить

Прекрасная идея! Если у него есть в планах покинуть эту яму, то вылезет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на работе. Соб сидит в яме. Утром его навещала. Говорит на полтона потише. Это радует. Может,если досидит до вечера,будет посговорчивей. Постараюсь ответить на все,что здесь прочитала:

Мы так и вытащили щенка. На перекладину положили еду, он за ней потянулся ,стоя на задних лапах ,и мы его за шкирку вытащили,(распластавшись по земле. достали до него) правда, ему было 2 месяца.

Я его вытаскивать за шкирку не буду,злобен до безобразия. Только если сам вылезет.

Феназепам есть у бабулек. Им выписывают чтоб спали хорошо.

Мне мало,чтоб он спал. Надо,чтобы он был обездвижен.

СТОП СТРЕСС

Не годится.

Вокруг люка нет собачьих следов, я думаю, там есть еще выход.

Соб упал около 16 часов дня. Мне позвонили,я пришла,Пока что то пыталась,стемнело и выпал снег. Это мои следы. Потом я наскоро сконструировала лесенку,которую он уронил.

как-то напрягло, что он лестницу так рьяно жрал, если его не тыкали ей.

Я не тыкала его,а пыталась лестницу поустойчивей поставить и отошла. Около часа просто тихо стояла. Пес то рычал то затихал,то бросался на лестницу. Потом я хотела ее поправить,т.к она уже криво стояла,вот тут он вцепился в нее,и начал мотать,вырвал у меня из рук и лесенка упала,она получилась коротковатой т.к сколачивалась наскоро,надо было подлинней сделать,чтоб верх ее где-то на полметра выходил из люка.

 

Веттранквил мне посоветовали московские ловцы, у них и дозу можно спросить

Чтоб рассчитать дозу,надо знать вес. Я бы на глаз сказала,что 10-15 кг. Но вот кто его знает,не получится ли так,что он уснет навсегда? И больше всего меня напрягает то,что даже когда он заснет,мне придется туда лезть, и не дай Бог он не будет обездвижен,там места защищаться нет.

Кстати, рядом может быть другой люк. закрытый землей или ход через несколько метров

Нет,ходов нету,и других люков тоже.Это наш районный люк,там телефонный кабель.

Кстати,собик не наш,в смысле не бездомыш местный,наших я всех знаю и они знают меня. Это либо пришлый издалека,либо чей то дворовый агрессор сорвался с цепи. Рядом-оживленная дорога,может его и машиной стукнуло несильно,вот он и свалился. Да кто его знает,ведет себя так,как будто я вторгаюсь в его логово.

люк срочно закрывать чтобы не случилось трагедии

Вот это самое интересное. Я не единожды обращалась в администрацию и по поводу этого люка и по поводу много чего еще. Ответ один-делайте,мы не против. Но за свой счет. Вот честно,только не надо в меня ничем кидаться,ну некогда мне бороться с чинушами,легче что в моих силах сделать самой. А по поводу люка действительно,пока туда не упадет человек и не покалечится,никаких мер властями предпринято не будет видимо. Теперь уже без цитат-У нас нет отлова. У нас только отстрел. Не верите-спросите у Ната-ли. И никакие муниципальные службы я вызывать не буду,собакину тогда не жить. Я решила так,приду с работы,смастерю лесенку,только уже повыше и сплошную и оставлю так. Ну а если и это не поможет,тогда обходными путями буду искать чем бы его временно вырубить и вытащу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не тыкала его,а пыталась лестницу поустойчивей поставить и отошла. Около часа просто тихо стояла. Пес то рычал то затихал,то бросался на лестницу. Потом я хотела ее поправить,т.к она уже криво стояла,вот тут он вцепился в нее,и начал мотать,вырвал у меня из рук и лесенка упала,она получилась коротковатой т.к сколачивалась наскоро,надо было подлинней сделать,чтоб верх ее где-то на полметра выходил из люка.
и как такое чудо просто на улицу выпускать? Он же на лоскуты кого-нибудь пустит
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и как такое чудо просто на улицу выпускать? Он же на лоскуты кого-нибудь пустит

Ну а что делать? Может он не всегда такой. Может он живет сам по себе и никого не трогает если к нему не лезут. А может чей то дворовый,просто чужих ненавидит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а что делать?

если вытаскивать, то отсаживать и какое-то время наблюдать. А что еще? Он опасен и вы это понимаете. А если на его пути ребенок попадется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне некуда его отсаживать, и свой деть дома. Я думаю,что пока суть да дело,он будет уже как тряпочка,если сердобольные граждане еды ему не накидают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данси,ох опять наш многострадальный в плане зверья Пятигорск :blink:

У меня обездвиживателей никаких нет.А вот фенозепам покупала для собак в аптеке без рецепта.

Давайте попробуем вместе как-то вытащить собакина, скорее всего это действительно чей-то цепной(дворовой) судя по поведению.

У нас же никто никаких правил по содержанию не соблюдает,животными своими люди часто не дорожат,выпускают на вольный выгул и им вбсолютно все-равно что с животиной дальше будет и полагаются на авось,что никого не укусит,а если и укусит,то не докажут или ихз питомца убьют..Порой и кавказа и азиата вот так на улице бегающего можно увидеть,не говоря о бойцах.

Разговаривала по роду своей работы с такими хозяевами,до людей невозможно достучаться.

Всем все равно.

Надо вытаскивать конечно бедолагу,кто-нибудь в отлов стукнет приедут сразу же укокошат аделином в шприце.

Данси,в лс сейчас Вам свой тел номер скину,позвоните мне.

Где это территориально?

Я смогу ближе к 17-18ч.но постараюсь пораньше,надо засветло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если пес реально агрессивен, то его прибьют, как только он кого-нибудь покусает. То есть, погибнет в любом случае, просто по разному. По мне, так либо усыплять, что бы никого не покусал, либо сажать в вольер и проверять на адекватность, а далее усыплять, выпускать, или пристраивать. Только проверять должен кинолог, а не опекуны. Хотя в тоже время, дожил он как-то до своего возраста... Не знаю, я бы выбрала временный вольер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Данси,ох опять наш многострадальный в плане зверья Пятигорск :blink:

У меня обездвиживателей никаких нет.А вот фенозепам покупала для собак в аптеке без рецепта.

Давайте попробуем вместе как-то вытащить собакина, скорее всего это действительно чей-то цепной(дворовой) судя по поведению.

У нас же никто никаких правил по содержанию не соблюдает,животными своими люди часто не дорожат,выпускают на вольный выгул и им вбсолютно все-равно что с животиной дальше будет и полагаются на авось,что никого не укусит,а если и укусит,то не докажут или ихз питомца убьют..Порой и кавказа и азиата вот так на улице бегающего можно увидеть,не говоря о бойцах.

Разговаривала по роду своей работы с такими хозяевами,до людей невозможно достучаться.

Всем все равно.

Надо вытаскивать конечно бедолагу,кто-нибудь в отлов стукнет приедут сразу же укокошат аделином в шприце.

Данси,в лс сейчас Вам свой тел номер скину,позвоните мне.

Где это территориально?

Я смогу ближе к 17-18ч.но постараюсь пораньше,надо засветло.

Наташа,здравствуйте. Я буду к 18 только,если сможете. Но я на феназепам не рассчитываю. Увидите его и все поймете. Я знаю ваш номер. Ближе к окончанию работы созвонимся,ладно?

 

Фаора,у нас с отроооомным трудом пристраиваются даже маленькие,хорошенькие пушистенькие щеночки, что уж говорить о беспородном взрослом агрессоре. У меня вольера нет. И ни у кого из знакомых нет. Я могу только достать(теоретически) и отпустить,в надежде на то,что соб пойдет домой,если он у него есть. Это все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно, что он агрессивничает именно потому, что находится в замкнутом пространстве. Свалить оттуда некуда, если б смог, давно б сбежал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вполне возможно, что он агрессивничает именно потому, что находится в замкнутом пространстве. Свалить оттуда некуда, если б смог, давно б сбежал.

Чего ж не сбежал,пока лестничка стояла? Конечно,свалил бы,но уж больно на готовенькое тянет его, и залезть-вытащить,а он тебя в это время еще кусать будет.... Бармалей,блин...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно взрослого агрессора проще пристроить на охрану, чем щенка в семью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у нас и щенков берут на охрану,а не в семью) В семью двориков берут редко,сказала бы- никогда,да сама пару лет назад пристроила четверых в квартиры.Ну,эти вообще под счастливой звездой родились. Фаора,я этого злодея не возьму,Наташа тоже не возьмет,а значит,не возьмет никто. Так что вытащим и пусть идет откуда пришел. Покусает людей,тут говорят? Думается мне,что если лезть к нему не будут,так и не покусает,да он и не даст никому к нему лезть,убежит и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю что вряд ли он по жизни агрессор,просто стрессовая ситуация.Упал,замкнутое пространство и еще какие то деревяшки(лесница)того гляди свалится на голову,короче все очень страшно - буду огрызаться.

Общалась с кучей таких собак,которые потом оказывались совершенно нормальными.

Думаю его вытащить можно будет только петлей.

Вообще то обратитесь к Shita,опытный человек по этой части,может даст какой дельный совет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот,как и оказалось,голод не тетка и пес,мне показалось,готов к диалогу. Шваркался только на новую лесенку. А на меня погавкивал,но уже так,для порядка. Тут еще злится

9e0609d8a2fet.jpg

 

Тут кушает колбаску

 

764070b6e110t.jpg

 

А вот тут уже злобы-то в глазах и нет!))))

 

89a2ee5457e3t.jpg

 

А еще дашь?

 

57f7967a1913t.jpg

 

Ну и вот так я ему лесенку поставила. Теперь должен додуматься,если до темноты не уйдет,то я пойду попробую положить кусочки еды на верхних перекладинах.

be73fc56ad9ft.jpg

Наташа,извините, я недоумок,сорвалась с работы как сайгак,и номер ваш с лички забыла переписать,давайте,если пся не выйдет завтра созвонимся и вместе подумаем,где можно взять петлю или ветранквил-аминазин? Ну все,ждем теперь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данси, кидаю вам в личку теле Наташи еще раз, позвоните ей сейчас. она на ПИК выйдет наверное поздно....

 

очень даже сипатишный песя...и не злой совсем.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, на первом фото уши уже убрал. Защищается, но нападать не готов, если будет шанс убежать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Данси, кидаю вам в личку теле Наташи еще раз, позвоните ей сейчас. она на ПИК выйдет наверное поздно....

 

очень даже сипатишный песя...и не злой совсем.....

Ага,когда не щерится ничего так... Ну пойду,гляну,что он там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сидит(( дурашка. Забился под лесенку. На меня совсем не лает. Созрела еще одна мысля попытаться завтра выудить его по этой доске с помощью косточки,намертво привязанной капроновой веревкой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...