Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Выброшенный умирать истощенный ПЕРС-диабетик в стационаре Зоовета


samoylovaelena
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Врач сказала,что диабет у животных и людей,это разные вещи,там совсем разные дозировки,и животное не может лечить человеческий врач,так же как ветеринар человека!Дословно!

Елена, это всем понятно. Надеюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я напишу свое видение условий которые должны быть на передержке для такого кота

так как личку не успеваю чистить

1. для животного должна быть создана спокойная обстановка

волнения

шум резкие звуки приведут к повышению сахара так как кот будет пребывать постоянно в стрессе

2. жесткий контроль за диетой

после уколов кот должен обязательно съедать свою порцию еды -и это должен быть именно он а не его праздношатающийся коллега по передержке

3. передержка должна быть мобильна чтобы в случае комы сорваться и успеть довезти животное до клиники

вот собстсвенно говоря все

спасибо за совет, а особенно большое спасибо за помощь! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласитесь,результат налицо,я подобрала его умирающим.Клиника,как говорится,чтоб не сглазить.Я за то,чтобы оставить его в стационаре,как можно дольше. Форумчане, согласитесь,есть разница,поддержите меня!У коти теперь 20% скидка,а препараты можно купить,цена будет минимальной,она уже сегодня составила 2500! с сегодняшнего дня.

Лена, все видят результат, спасибо большое Jctic! :gift:

никто не против стационара, более того, все за, т.к. деньги собрали на ближайшие дни!

До встречи завтра в ЗООВЕТЕ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас разговаривала с девушкой,у которй животное,больное диабетом наблюдалось в Зоовете.Она тоже сказала,что проверить передержку невозможно,а разбавлять инсулин даже не представляет как,другое дело,что передержка понадобится все равно потом.

Видимо, речь обо мне. Сейчас выхожу с подписи мужа( мне бы после многочисленных падений системы, поднять ее и вспомнить пароль?)

Скажу пока , как пользователь, многа-аа столкнувшийся с диабетом.

 

Передержка должна осознавать ВСЮ степень ответственности. Замеры пару раз в сутки по принципу "померял и забыл"-вообще ни о чем. Чтобы подобрать дозу надо будет научиться ДУМАТЬ, принимать постоянно самостоятельные решения и, по факту, освоить новую специальность-эндокри. Могу сказать, что это не так уж и сложно и даже очень интересно.))) Если есть пытливость ума и желание.

По поводу кохина. Если состояние его все еще остается крайне тяжелым, то лучше его еще сутки другие оставить с стационаре. Затем-под очень тщательный надзор с постоянным ведением графиков и... принятием решения о введении дозы. Кроме того-мониторинг состояния по его хронике.( ХПН, печень и т.д. Тут надо выложить все резалты анализов, а то-ничего не понятно.(((

По поводу растворения инсулина... ничего такого не знаю. Левемир растворять непосредственно нельзя, другое дело, что, если есть обезвоживание, то можно делать капельницы подкожно. Думаю, речь об этом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видимо, речь обо мне. Сейчас выхожу с подписи мужа( мне бы после многочисленных падений системы, поднять ее и вспомнить пароль?)

Скажу пока , как пользователь, многа-аа столкнувшийся с диабетом.

 

Передержка должна осознавать ВСЮ степень ответственности. Замеры пару раз в сутки по принципу "померял и забыл"-вообще ни о чем. Чтобы подобрать дозу надо будет научиться ДУМАТЬ, принимать постоянно самостоятельные решения и, по факту, освоить новую специальность-эндокри. Могу сказать, что это не так уж и сложно и даже очень интересно.))) Если есть пытливость ума и желание.

По поводу кохина. Если состояние его все еще остается крайне тяжелым, то лучше его еще сутки другие оставить с стационаре. Затем-под очень тщательный надзор с постоянным ведением графиков и... принятием решения о введении дозы. Кроме того-мониторинг состояния по его хронике.( ХПН, печень и т.д. Тут надо выложить все резалты анализов, а то-ничего не понятно.(((

По поводу растворения инсулина... ничего такого не знаю. Левемир растворять непосредственно нельзя, другое дело, что, если есть обезвоживание, то можно делать капельницы подкожно. Думаю, речь об этом?

Кота решили пока оставить в клинике на 4-7 дней,хотя врачи говорили,что завтра или в пятницу могут его выписать.он уже не в реанимации,анализы должны быть к пятнице(как рассчитывали к выписке)первые анализы есть в начале темы.завтра туда едет куратор и сокуратор.но даже по сегодн.фото видно,что котик выглядит намного лучше.и капельницы вроде ему отменили или сейчас должны отменить.

по поводу передержки-Может Вы нам что то подскажете?

 

-находится в Зоовете.Активно набирает вес,ест.Продолжают подбирать дозу инсулина леварол,который ему подходит.Взяли анализы крови и мочи,по результатам которых будут видны дальнейшие прогнозы на лечение.

а попал он в клинику с этим.

диаб-кий кетоацидоз,стадия декомпенсации,хрон-ая почечная недостаточность,(возможно ОПНна фоне кетоацедоза,кахексия 4ст.

Изменено пользователем losihina-natasha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кота решили пока оставить в клинике на 4-7 дней,хотя врачи говорили,что завтра или в пятницу могут его выписать.он уже не в реанимации,анализы должны быть к пятнице(как рассчитывали к выписке)первые анализы есть в начале темы.завтра туда едет куратор и сокуратор.но даже по сегодн.фото видно,что котик выглядит намного лучше.и капельницы вроде ему отменили или сейчас должны отменить.

по поводу передержки-Может Вы нам что то подскажете?

 

-находится в Зоовете.Активно набирает вес,ест.Продолжают подбирать дозу инсулина леварол,который ему подходит.Взяли анализы крови и мочи,по результатам которых будут видны дальнейшие прогнозы на лечение.

а попал он в клинику с этим.

диаб-кий кетоацидоз,стадия декомпенсации,хрон-ая почечная недостаточность,(возможно ОПНна фоне кетоацедоза,кахексия 4ст.

Котик может выглядеть и гораздо лучше, но надо четко понимать его состояние. Из отчетов этого не видно(есть ли прогресс, что по ОКА-анализам крови и БХ? УЗИ?). Важно-графики по глюкозе. Насколько они предсказуемы? Вовсе не подумайте, что я пытаюсь что-то навязать или чему-то учить, совсем нет, просто из отчетов реально не слишком видно насколько кот тяжел или стабилен.

Понятно с чем он попал в клинику(это было озвучено), но подтвердилась именно ХПН или есть улучшения после капельниц? Вы говорите, что кот сейчас не на капельницах, но последнее фото? Или.. когда оно было сделано?

И еще все очень не понятно насчет левемира(почему все этот леварол из поста в пост таскают?). Леварол эт сааавсем от другого(почитайте инструкцию)))) Как именно действует левемир. Обычно он довольно мягок. Стоит посмотреть графики по замерам и оценить их Это возможно? Я сейчас болею и выгляжу очень жутко(мерзкая аллергия на препараты и почти полное облезание кожи, как последствие, прелесть же), но смогу, возможно, подъехать и побеседовать с врачем по согласованию. Ну, очечьки там темные надену, шоб красной рожей не пугать.))) Лучше бы паранджу. Клево)

По передержкам НИЧЕГО не посоветую(никогда не пользовались ими(все животные оседают у нас)), но могу посоветоваться со старожилами, с которыми дружу.) Мне плохого не подскажут.))

ПиЭс Я как бэ ниче не имею против предложенной передержки, но она осознает степень ответственности? Это не просто два укола в сутки.Есть готовность к подобному? Я готова помогать по общим вопросам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу кохина. Если состояние его все еще остается крайне тяжелым, то лучше его еще сутки другие оставить с стационаре. Затем-под очень тщательный надзор с постоянным ведением графиков и... принятием решения о введении дозы. Кроме того-мониторинг состояния по его хронике.( ХПН, печень и т.д. Тут надо выложить все резалты анализов, а то-ничего не понятно.(((
Спасибо, что Вы откликнулись :help: а то мы уже гадаем тут на кофейной гуще диагнозы и анализы, когда никаких результатов нет в теме.

Кота решили пока оставить в клинике на 4-7 дней,хотя врачи говорили,что завтра или в пятницу могут его выписать.он уже не в реанимации,анализы должны быть к пятнице(как рассчитывали к выписке)...

а попал он в клинику с этим -диаб-кий кетоацидоз,стадия декомпенсации,хрон-ая почечная недостаточность,(возможно ОПНна фоне кетоацедоза, кахексия 4ст.

да, хочется увидеть результаты анализов, чтобы понять, есть ли улучшения, кроме внешнего вида, т.к.

Котик может выглядеть и гораздо лучше, но надо четко понимать его состояние. Из отчетов этого не видно(есть ли прогресс, что по ОКА-анализам крови и БХ? УЗИ?). Важно-графики по глюкозе. Насколько они предсказуемы?

никто пока на форуме этого не знает, вчера мне в клинике не дали никакой информации о состоянии животного :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видимо, речь обо мне. Сейчас выхожу с подписи мужа( мне бы после многочисленных падений системы, поднять ее и вспомнить пароль?)

Скажу пока , как пользователь, многа-аа столкнувшийся с диабетом.

 

Передержка должна осознавать ВСЮ степень ответственности. Замеры пару раз в сутки по принципу "померял и забыл"-вообще ни о чем. Чтобы подобрать дозу надо будет научиться ДУМАТЬ, принимать постоянно самостоятельные решения и, по факту, освоить новую специальность-эндокри. Могу сказать, что это не так уж и сложно и даже очень интересно.))) Если есть пытливость ума и желание.

По поводу кохина. Если состояние его все еще остается крайне тяжелым, то лучше его еще сутки другие оставить с стационаре. Затем-под очень тщательный надзор с постоянным ведением графиков и... принятием решения о введении дозы. Кроме того-мониторинг состояния по его хронике.( ХПН, печень и т.д. Тут надо выложить все резалты анализов, а то-ничего не понятно.(((

По поводу растворения инсулина... ничего такого не знаю. Левемир растворять непосредственно нельзя, другое дело, что, если есть обезвоживание, то можно делать капельницы подкожно. Думаю, речь об этом?Да,ему вводили внутривенно первое время,так как был истощен и подкожно не усваивался,сейчас перевели на подкожное.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.передержка с ПИКа.в ЧС её нет.я спрашивала у модераторов http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=6897751

медсестра с высшим медицинским образованием и интернатуру закончила,6 лет в ангиохиругии с отделением диабетическая стопа.

 

 

я не говорю,что нам только на эту передержку надо!давайте искать другую.Передержка идеальная,лучше не найти,другое дело,что сейчас пока есть деньги на клинику,и людям больше доверия,могут прямо в клинику деньги подвозить,навещать,а передержке потом легче будет,каждый день в клинике много значит,ситуация будет проясняться.Можно оставить еще на несколько дней,откликаются люди,больные диабетом,им это близко.

Есть вероятность,что пока он в клинике люди будут помогать
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть вероятность,что пока он в клинике люди будут помогать

Передержка идеальная,лучше не найти,просто если ему подольше побыть в клинике,то передержке легче будет,очень этол сложный процесс и пока он в клинике люди будут сами подъезжать,навещать,возможно деньги оставлять.Передержка понадобится тоже,однозначно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Передержка идеальная,лучше не найти,просто если ему подольше побыть в клинике,то передержке легче будет,очень этол сложный процесс и пока он в клинике люди будут сами подъезжать,навещать,возможно деньги оставлять.Передержка понадобится тоже,однозначно

Еду в клинику,внесу за Кузю 13000,этого хватит оплатить до пятницы и еще часть суток.15000 отдаю Shin,которые она дала и она будет решать платить дальше в клинике или забирать,это ее деньги.Решим вопрос с медикаментами,закупив их в дешевой аптеке,плюс стоимость с 20 % скидкой,стоимомть суток должна снизиться до минимума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еду в клинику,внесу за Кузю 13000,этого хватит оплатить до пятницы и еще часть суток.15000 отдаю Shin,которые она дала и она будет решать платить дальше в клинике или забирать,это ее деньги.Решим вопрос с медикаментами,закупив их в дешевой аптеке,плюс стоимость с 20 % скидкой,стоимомть суток должна снизиться до минимума

 

 

 

 

 

ХОЧУ,ЧТОБ ВСЕ БЫЛИ В КУРСЕ ПИШУ ПО ПРОСЬБЕ КУРАТОРА.

 

У нас Куратор живёт в дальнем подмосковье,ей трудно ездить отвозить деньги на оплату клиники,предоставлять справки,результаты анализов,и.т.д. куратор решила передать свой пост,деньги-написано выше.и всё что связано с котом и этой теме Новому куратору.но кота она не бросает и будет принимать активное участие в его судьбе.

НОВЫЙ КУРАТОР Shin.

 

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПРИНЯТИЯ ПОМОЩИ ДЛЯ КОТА БУДУТ ИЗМЕНЕНЫ.

 

в общем,приедут они из клиники и всё сами расскажут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие же вы молодцы, что такого сложного котейку вытянули! Понятно, что еще много предстоит, но важный этап пройден :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие же вы молодцы, что такого сложного котейку вытянули! Понятно, что еще много предстоит, но важный этап пройден :gift:

спасибо всем кто нас не бросил.позже будет вся информация из клиники(когда девочки приедут из клиники.)тема видимо будет долгая.пока в клинике,потом на передержку,итд.будем стараться делать всё.котику столько людей помогает!

 

на карту ***5033 положила 700р сегодня в 14.40, Кузе поправиться

Спасибо большое :gift: .девочки приедут и внесут в отчёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были сегодня в клинике. Сфотографировали Кузю. Шнура нет в офисе, вечером выложу из дома фотографии, скачанные с фотоаппарата.

Конечно, он чувствует себя получше, пытался вылизываться, но всё равно очень слаб.

Кузя возмущается вторжением в личную жизнь, даже против всех медицинских манипуляций, ворчит... мяукает...

Капельницы не капают уже.

Выглядит истощенным, но с 12/01 он уже набрал 150 граммов! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кот остается в клинике, разумеется, состояние не позволяет его никуда забирать.

Внесена предоплата.

Лена поехала за кормом и лекарствами, позже выложит чеки за лечение, лекарства, мы также забрали анализы, УЗИ и схему лечения (их тоже она попозже отсканирует и выложит).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХОЧУ,ЧТОБ ВСЕ БЫЛИ В КУРСЕ ПИШУ ПО ПРОСЬБЕ КУРАТОРА.

 

У нас Куратор живёт в дальнем подмосковье,ей трудно ездить отвозить деньги на оплату клиники,предоставлять справки,результаты анализов,и.т.д. куратор решила передать свой пост,деньги-написано выше.и всё что связано с котом и этой теме Новому куратору.но кота она не бросает и будет принимать активное участие в его судьбе.

НОВЫЙ КУРАТОР Shin.

 

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПРИНЯТИЯ ПОМОЩИ ДЛЯ КОТА БУДУТ ИЗМЕНЕНЫ.

Уточните кто на данный момент куратор кота, на кого кот записан в клинике? На чьи реквизиты идет сбор денег?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куратор Shin. с 19.01.2012. с 18:00 кот записан на неё.(переписан)пока сбор был на реквиз.первого куратора.

Реквизиты для оказания помощи будут новые.просьба на старые ничего не переводить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уточните кто на данный момент куратор кота, на кого кот записан в клинике? На чьи реквизиты идет сбор денег?

на меня записан в клинике, но сбор пока идет по старым реквизитам, мы не знаем пока точно, сколько денег перечислено туда.

новые реквизиты без согласования с модераторами и администрацией я не имею права писать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксюня Казакова

Кинула сегодня около 16-30 - 150р. уточнить куда.?

сегодня в 21:28

 

Galina356

на карту ***5033 положила 700р сегодня в 14.40, Кузе поправиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новые реквизиты укажите в первом посту, старые реквизиты, просмотрите в теме и нажмите под постом с сообщением кнопку жалоба с просьбой убрать реквизиты.

Бывшему куратору просьба отчитаться за собранные деньги (подвести подъитог собранных средств) и передать остаток в теме финансирования новому куратору в течении трех дней. После этого будет принято решение по открытию новой темы финансирования, или же ведению старой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки-кураторы, выложите пожалуйста анализы котика - подтвердили ли именно хроническую почечную недостаточность? что с креатинином и мочевиной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девушки-кураторы, выложите пожалуйста анализы котика - подтвердили ли именно хроническую почечную недостаточность? что с креатинином и мочевиной?

анализы у Лены, она обязательно выложит.

из разговора с врачом я поняла, что хроническая (((

но это результаты первых анализов, а они там все слишком плохие (((

новый анализ мочи пока не взяли (он шпион, ходит только по ночам ), пытаются поймать его в позе, но безрезультатно. котик-то наш с норовом :)

но возьмут на днях, в клинике обещали! ИМХО, по-видимому, насильственным путем, ибо кот суров.

 

да, мое личное знакомство сегодня было под громкий возмущенный мяук (не ор!), но с претензией. пытался сгрызть повязку с лапы - не вышло. измерение сахара - под угрюмое угрожающее ворчание. на шее почти нет шерсти, на пузе тоже бразильская эпиляция почти :( но сам ходит в лоток и вообще производит впечатление несгибаемое "НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!" B)

не смотря на "осторожный прогноз" лечащего врача - шансы есть, т.к. "характер скверный" (с), ИМХО :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...