Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Спасенная от расстрела Лада 2 с гаком года на передержке


lyudmilak
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Людмила, поздравляю!!! Вы молодец, спасибо вам!

 

Спасибо, Оксана.

 

 

Новости у нас хорошие. Лада продолжает знакомиться с местными собачками. Размер и другие черты новых знакомых на дружбе никак не сказываются: Лада либо хочет обнюхаться и поиграть, либо равнодушно проходит мимо.

А дома, когда кто-либо из хозяева заходит в квартиру, Лада не вжимается в угол, а встает и идет навстречу!

Пока не поправляется, хоть аппетит на новом ( смешанном) корме стал лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, как здорово! Как я рада за Ладушку! Счастья ей в новом доме! :gift: :gift: :gift:

Рада Вас видеть здесь!Вы тоже очень помогли Ладе, спасибо!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Очень рада про Ладушку читать замечательные новости! :appl:

Катя, вчера не получилось выложить видео, наверно, завтра выложу. Лада на прогулке с Никулей. Есть и фотки еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел месяц ( и два дня), как Лада переехала к себе домой) У нее все хорошо!!

Сегодня она вместе с Никулей охраняла входную дверь. :P На улице она тоже стала смелее. Раньше она делала только один попис, теперь ходит и метит территорию). Иногда порыкивает на других собак. На видео, которое скоро выложу, она гуляла с поднятым хвостом!! Выучила команды "ко мне", "рядом". С питанием все наладилось: корм ее вполне устраивает.

Никуля - лучший кореш, с ним можно вместе поваляться и поиграть

143424176597.jpg

025a5be892b4t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...
Людмила, как дела у Ладочки?

Спасибо, я общаюсь постоянно с хозяином Лады. Все счастливы просто!. Попрошу фоточки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и обещанные фоточки и рассказ хозяина ( когда-то я и видео обещала, но не все сразу))

Две фотки еще с лета, две - совсем свежие.

6163352724c7495a955796cf125c85c3.jpg

473183e202163e3ef0b1ac911e09faed.jpg

dec83549a374c7e8ddf0119ad4b17ea5.jpg

387b1e8928fd465061067337056e3377.jpg

 

Пишут, что на улице Лада очень подвижна, поэтому улучить мгновение для съемки трудно.

Чувствует она себя прекрасно. После начального перебора нескольких кормов остановились на Orijen Adult Dog и лакомстве Orijen Tundra . Кормят 2 раза в день по нормативу для активных собак весом около 30 кг. Ест она не жадно, но охотно. Выгуливается регулярно, и каки совершенно нормальные (этот вопрос волновал меня раньше). Шерсть блестит, бегает и прыгает - дай Бог каждому. Короче, корм ей явно подошел. Лакомство используют для дрессировки: все основные команды она усвоила и выполняет с энтузиазмом. С кошками у нее спокойный нейтралитет: они не лезут к ней, она - к ним. С Никулей взаимное обожание: по утрам вылизывают друг другу морды.

 

"Когда приходишь домой, встречает с восторгом: пока разуваешься обязательно изловчится пару раз лизнуть в нос или любую другую часть лица."

 

На улице чувствует себя вполне уверенно, хотя с чужими собаками общается неохотно (чаще всего просто проходит мимо). Машин тоже бояться перестала, если только они не проезжают совсем рядом. Пугается только внезапных звуков типа громко хлопнувшей крышки мусорного контейнера и т.п. Салютов боится, но не панически. Просто предпочитает поскорее закончить гуляние и пойти домой. Вот как-то так...

 

Я очень рада за Ладу и за ее хозяев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людмила, спасибо большое за фото и за рассказ!

Я очень очень (!!!) рада что Ладочка полностью оттаяла и ко всему адаптировалась! Мне понравился нейтралитет с кошками - никто друг к другу не лезет.)))))

Очень приятно читать такой позитив про Ладушку!!! :wub:

:appl:

Хозяевам Лады - огромный привет и самые наилучшие пожелания! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Людочка, порадуйте нас новостями про Ладочку...интересно очень....больше года уже прошло...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Людочка, порадуйте нас новостями про Ладочку...интересно очень....больше года уже прошло...

Инна, с Ладой все хорошо! Видела ее в марте, она уже совсем домашняя девочка!!

Дома иногда любит полаять вместе с друганом Никусей. Раньше ее не очень любили оставлять дома без присмотра. Теперь это без проблем: Лада на полном доверии))

Попрошу выслать фоточки! Инна спасибо, что помните Ладу! Это одно из самых надежных и удачных моих пристройств.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люда, спасибо что написали о Ладочке...Фото конечно тоже хотелось бы увидеть..Как же про Ладу забудешь...это моя первая собака на этом форуме которой я помогала денежкой.Спасибо вам Людмила за отличное пристройство..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люда, спасибо что написали о Ладочке...Фото конечно тоже хотелось бы увидеть..Как же про Ладу забудешь...это моя первая собака на этом форуме которой я помогала денежкой.Спасибо вам Людмила за отличное пристройство..

А Вам моя благодарность за то, что помогли тогда выжить!

Фотки, как пришлют, обязательно выложу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

 

13385117_m.jpg

Делят ужин с другом Никулей

13385118_m.jpg

Хозяева прислали письмо:

 

Лада слегка заматерела (прибавила пару килограмм): раньше ее нередко принимали за щенка овчарки, сейчас - за некрупную взрослую овчарку. Дома освоилась вполне: ходит по всей квартире, лежит, где хочет. Никулю обожает, и это чувство взаимно. Больше всего любит, когда гуляем вместе с ним: он не пропускает ни одну собаку, она старается не отставать. Когда гуляет без него, к собакам относится достаточно нейтрально. На слишком навязчивых может хорошо рыкнуть и даже обозначить атаку, но всерьез не бросается. Гуляет охотно и с интересом. Бояться собак и людей перестала, но от неожиданных громких звуков все еще шарахается. Побаивается грома и фейерверков, но не панически. Из всех игрушек предпочитает оранжевый мячик: иногда даже порывается с ним пойти гулять (см. фото). Кушает охотно, но не жадно (см. фото). Опять же предпочитает вместе с Никулей. Когда приходишь с работы, встречает бурной радостью: старается лизнуть в лицо и все такое. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люда, как приятно читать, такие хорошие новости.И смотреть фотографии с такими лапушками. Ладочка прям другая какая то стала,открытая, доверчивая.Вот, что любовь делает!!! Людочка балуйте нас иногда фоточками...Лады и Никули. :gift: :gift: :gift:

Изменено пользователем Inna09
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Люда, как приятно читать, такие хорошие новости.И смотреть фотографии с такими лапушками. Ладочка прям другая какая то стала,открытая, доверчивая.Вот, что любовь делает!!! Людочка балуйте нас иногда фоточками...Лады и Никули. :gift: :gift: :gift:

Инна, спасибо за теплые слова!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за новости!!! Так приятно читать о Собачьем счастье!)))))

А Ладушка и вправду заматерела - серьёзная такая собачка стала... И это здорово! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...