Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Спасенная от расстрела Лада 2 с гаком года на передержке


lyudmilak
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Обещанные фоточки Лады переносятся, случайно удалила, когда снимала свою парочку Баскетбоиста и Нелли(. Зато хороший повод для нового визита к Ладе)

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В выходные была у Натальи Владимировны...

Лада на своем месте - в коридоре, говорит что по квартире не перемещается. Посоветовала ей передвинуть мисочки или поменять место кормления. Нужно же социализировать ребенка.

Вот я думаю, когда же эта милая псина с ужасно печальными глазами станет доверять людям.

Подносишь к ней руку - она опускает и уши и глаза, вся сжимается. Через время - пока мы разговаривали с Нат.Владимировной, она уже перестала и ушки прижимать, и вжиматься.

Еще Наталья Владимировна говорит, что ее кошаки спят с Ладой.

Читаю первый пост темы - о какой агрессивной собаке идет речь?

 

Про ошейник и поводок - у меня такое ощущение, что ее били поводком, поэтому и страх.

 

Эх, была без фотоаппарате, а то бы сфотографировала Ладу. В следующий раз. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В выходные была у Натальи Владимировны...

 

Спасибо Вам за внимание к Ладе!! Да, она тот еще боец, вжаться и спрятаться - любимое занятие.

Но Наталья Владимировна мне как-то говорила, что застукала Ладу на кухне. Все же там тоже можно поживиться - кошачий корм вкусный). И потом еще не раз Лада выходила из своего угла, кажется, даже в комнату. Так что потихоньку процесс идет :)

А с ошейником, мне кажется, надо специально поработать - несколько раз подряд снять и одеть, и так несколько дней. Я просила это сделать.

Про агрессию писала топик стартер первой Ладиной темы, она же первая куратор, которая благополучно "слилась" с Ладиной денежкой. Я ее ( агрессию) ни разу не наблюдала.

А вообще, в целом все же некий прогресс наметился, пусть даже с возвратами, как на прогулке сейчас бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас какой.. Это что же надо было делать с собакой, чтобы через два (!!!) года прогресс в доверии к человеку был еле-еле заметен... :cry2:

 

Надо же, сидит практически всегда в уголке и боится из него выходить..(( А есть какие-то методики по работе с такими собачками? Вроде ведь с Ладой уже занимались кажется.. Или только естественным путем и со временем это будет само проходить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ужас какой.. Это что же надо было делать с собакой, чтобы через два (!!!) года прогресс в доверии к человеку был еле-еле заметен... :cry2:

 

Надо же, сидит практически всегда в уголке и боится из него выходить..(( А есть какие-то методики по работе с такими собачками? Вроде ведь с Ладой уже занимались кажется.. Или только естественным путем и со временем это будет само проходить?

Катя, с Ладой занимались два кинолога. А сейчас это невозможно - на кинолога нужны, как всегда, деньги. И главное, все кинологи, действуют по разным методикам. Кто-то даже с довольно сильнодействующими препаратами работает. И как откликнется Лада на любое вмешательство, я не знаю. Был вариант, теоретический, отдать Ладу на длительный срок на передержку кинологу в другой город. Но он отпал. Да и, пардон за жаргон, стремно это. Наведываться я даже редко могла бы с большим трудом, а что мы бы получили на выходе - вопрос.

Да, прогресс у нас не очень быстрый, но ЗАМЕТНЫЙ. Особенно после переезда к Н.Вл. Я бы сказала, что за два месяца он более заметен, чем за два предыдущих года. И, по-моему, это уже очень хорошо. Я прошу Наталью Владимировну делать те или иные вещи. Она откликается, и я уверена, делает. Сейчас Лада - единственная на передержке собака, ей уделяется довольно много внимания. В общем мы на верном пути. И еще, чего мы собственно добиваемся? Сделать из Лады полностью доверчивую к человеку собаку явно не выйдет. По-моему, просто надо сделать так, чтобы ей стало более-менее комфортно жить, лучше более. На самом деле она не такая уж и трусиха, просто ее рефлексы, выработанные, как предполагается, за ее первые годы, пока сильнее. Посмотрите на старое видео - вполне себе нормальная собака здесь. А доверие человеку придется заслужить...Мне бы найти такого хозяина, который бы понял Ладу и не хотел от нее многого. Да еще важно, чтобы на новом месте она никуда не сбежала.

 

Нашла старый пост, от 09.12., так, для сравнения:

"

Александра, кинолог, которая занимается Ладой, сказала, что девочка постепенно адаптируется к даже очень громким звукам. Ее пугает все новое, но по прошествии времени, когда она убеждается, что опасности нет, страх проходит. Раньше собака боялась абсолютно всего. Сейчас она больше доверяет человеку, гуляет на поводке. Покаки и пописы только на улице!! Одно это уже огого!...
"

А ведь Лада раньше совсем не знала поводка, какала и писала дома.

ну и видео -

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А доверие человеку придется заслужить...Мне бы найти такого хозяина, который бы понял Ладу и не хотел от нее многого. Да еще важно, чтобы на новом месте она никуда не сбежала.

 

В этом я уверена, все получится и она обретет именно такого хозяина, как Вы хотите :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне бы найти такого хозяина, который бы понял Ладу и не хотел от нее многого. Да еще важно, чтобы на новом месте она никуда не сбежала.

Да, это самое главное.

На видео и правда - совершенно обычная собачка - вполне уверенная в себе и общительная. :)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
Перевела сегодня 1000 для Лады на карту СБ

Полина, получила! :gift: Спасибо!

 

Девочки, если еще кто-нибудь переводил, сообщите, плиз. Я параллельно собираю на эту же карту денежку для парочки - Баскетболиста и Нелли.

 

А я перевела сегодня за полмесяца передержки - 3300. И скоро надо будет покупать новый мешок корма.

К сожалению, свой фотоаппарат я окончательно посеяла((. Это удар. Теперь придется фотографировать на телефон , а он у меня совсем даже не айфон, фотки очень посредственные получаются.

Наталья Владимировна уже не раз лицезрела Ладу в своей комнате. Потихоньку осваиваемся. :)

На улице Лада по-прежнему периодически тянет поводок, обнюхивает все собачьи метки, иногда переругивается с местными собачками, но в целом ведет себя хорошо)

У нее очень странный аппетит. Она на сухом корме, и ест она через раз((. Я попробовала поэкспериментировать с кормами. Предлагала разные. А сейчас Лада на Эуканубе. Поначалу новинка всегда воспринимается на ура, потом надоедает. Приходится подмешивать консервы.

Мне это все не нравится. И я решила, что надо проверить - все ли хорошо со здоровьем. Мы сдали кровь на ОКА и биохимию, результаты выложу. Но уже ясно, что там ничего криминального нет. Конечно, было бы здорово перевести Ладу на натуралку, но это сейчас это нереально. Так и будем пока мешать сушку с консервами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людмила, я так поняла, что анализы у Лады в общих чертах нормальные..

А анализы просто так сдавали или Ладу что-то беспокоит? Прочитала, у Ладочки с аппетитом не очень..(((

 

Перевела ф/к 1000 для Лады сегодня на карту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Людмила, я так поняла, что анализы у Лады в общих чертах нормальные..

А анализы просто так сдавали или Ладу что-то беспокоит? Прочитала, у Ладочки с аппетитом не очень..(((

 

Перевела ф/к 1000 для Лады сегодня на карту.

Катя, большое спасибо!! 1000 р уже получила! :gift:

 

Не знаю, что Ладу беспокоит в плане здоровья, внешне все нормально. А я вот забеспокоилась, и как раз из-за аппетита, и на всякий случай решила сдать анализы, тем более я еще этого не делала. Ну судя по результатам, болячек в организме не наблюдается, ттт..

По-моему, Ладе просто не нравится сушка, надоела.

Попробую теперь другой корм заказать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробую теперь другой корм заказать...

В прошлый раз заказывала Эуканубу, 18 кг. Сейчас заказала проплан и упаковку поменьше, 10 кг, вдруг тоже быстро надоест.

 

Purina Pro Plan Duo Delice Говядина с Рисом 10 kg http://myzoomag.ru/product/purina_pro_plan...elice_gov_10kg/

 

+ консервы http://myzoomag.ru/product/happy_dog_wet_d..._kons_gov_400g/

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людмила, я с неутешительными новостями..(((

У меня сильно изменилось материальное положение, в связи с чем я могу теперь быть финкуратором только на 500р, да и то не знаю пока как дальше будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Людмила, я с неутешительными новостями..(((

У меня сильно изменилось материальное положение, в связи с чем я могу теперь быть финкуратором только на 500р, да и то не знаю пока как дальше будет...

Катя, ответила Вам в личку. Я сочувствую и желаю, чтобы все у Вас побыстрее наладилось. И еще раз здесь хочу поблагодарить за длительную помощь Ладе! А мы попробуем поискать новых финкураторов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катя, ответила Вам в личку. Я сочувствую и желаю, чтобы все у Вас побыстрее наладилось. И еще раз здесь хочу поблагодарить за длительную помощь Ладе! А мы попробуем поискать новых финкураторов.

Спасибо за понимание, Людмила!

 

 

Я очень надеюсь, что обратят внимание на Ладу те, кто может помочь в оплате передержки и такая трогательная собаченька со сложной судьбой найдет обязательно свое собачье счастье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Перевела 28 марта 1000 с карты ....2951 для Лады

Полина, спасибо! А я не сообразила, что это на Ладу. Денежка пришла!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Лада вдруг опять стала бояться машин(((

 

Зато ее все чаще застукивают свободно гуляющей по квартире. Вот сегодня Наталья Владимировна пришла домой и увидела Ладу в комнате, та постояла, потом зарулила на кухню! Во дает.

 

Да и спит Лада частенько на диване в комнате, пока Наталья Владимировна отдыхает в соседней...Умничка. Это тот случай, когда за такое надо хвалить, а не ругать)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...