Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Спасенная от расстрела Лада 2 с гаком года на передержке


lyudmilak
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Здорово, что Лада свободнее себя стала чувствовать!

 

Но это просто ужас..насколько сильна у нее психологическая травма..(( По капельке восстановление доверия идет.. Но хоть так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здорово, что Лада свободнее себя стала чувствовать!

 

Но это просто ужас..насколько сильна у нее психологическая травма..(( По капельке восстановление доверия идет.. Но хоть так.

 

Да уж, не быстро, но хоть так, действительно.

 

Но сравнивая с поведением на первой, вольерной передержке ( в Южном порту), разница большая. Там Лада осталась бы простым дичком, вечно убегающим от человека. Она просто металась или забивалась в угол. Общение с человеком творит чудеса. Как, впрочем, и общение с собакой преображает людей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два года и и почти четыре месяца назад Лада была спасена от жестокой расправы. Жила она под Бронницами, вот в таких апартаментах

f5d2b6fc7811.jpg

 

9d41f76b7529.jpg

Что с ней делали, как с ней обращались, если до сих пор у нее испуганный взгляд, неизвестно.

 

Много всего было потом, одних только передержек - аж три...Но все позади!!!

 

ДВА ДНЯ НАЗАД ЛАДА ПЕРЕЕХАЛА В СВОЙ ДОМ.

 

 

Огромный ажиотаж, который был в теме Лады в самом начале, постепенно затих. Было время, когда мы с ней остались "один на один" с нашими проблемами, и все же последний год наша маленькая компания финкураторов была стабильна и помогла нам выжить и дожить до счастливого дня. Полина pmironova2013 и Катя kitti2501, низкий Вам поклон! :gift::gift: Я не забуду то, что вы сделали для Лады.

Особая благодарность нашим волонтерам-пиарщицам - Наде Leo777 и Ринаре-Койот !!! :gift::gift:

Хочу отдельно поблагодарить Ирину Звездочка555. Ирина, Ваша поддержка, советы, да и то, как Вы переживали за Ладу, дорогого стоят. :gift:

 

Список же всех наших помощников и спонсоров довольно длинный, и я каждого от души благодарю! :gift::gift::gift: Без всех вас ничего бы не получилось!

 

А пока Лада обживается на новом месте. Это Москва. Это мои друзья, заядлые собачники (и кошатники) с большим опытом и, главное, каждый - с большим сердцем. Лучшего дома для Лады я и представить не могла.

 

5cd2f50353c2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:yahoo:

Людмила, я прочитала и даже слезы навернулись от радости за Ладочку!..

Ладушка так застенчиво смотрит, наверно еще не верит своему счастью...)))

Такой матрасик замечательный. )) Какая радость - Ладочка дома!!!!!!!!!! :yahoo:

Все будет у Лады хорошо, она обязательно "оттает" полностью, все ужасы давнего прошлого будут забыты и она будет счастливой и любимой собакой.

 

Людмила, радуйте нас иногда новостями про Ладочку. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:yahoo:

Людмила, я прочитала и даже слезы навернулись от радости за Ладочку!..

Ладушка так застенчиво смотрит, наверно еще не верит своему счастью...)))

Такой матрасик замечательный. )) Какая радость - Ладочка дома!!!!!!!!!! :yahoo:

Все будет у Лады хорошо, она обязательно "оттает" полностью, все ужасы давнего прошлого будут забыты и она будет счастливой и любимой собакой.

 

Людмила, радуйте нас иногда новостями про Ладочку. ))

Катя, написала Вам в личку и здесь пишу: я обязательно буду рассказывать про Ладу.

Тем более узнавать все про нее могу в режиме "он-лайн", все свежие новости не успеют устареть.

Я сейчас каждый день не менее двух раз по телефону узнаю - как покушала, как покакала, как с кошками и собачкой.. Вот узнала, что уже вчера!!на второй день после приезда Лада вышла из своего уютного местечка на кухню, стала проситься на улицу!! ( А на последней передержке в первые дни делала кучи от стресса). С мелким собакиным контакт тоже устанавливается. Парень по приезду Лады стал нервничать, лаял, потом стал проявлять интерес, вчера они уже мирно спали рядом, фактически на одном матрасике. - Лада добрая девочка)) Кошки тоже все уже обнюхались с Ладой))

На улице пока все, как и ожидалось: ходит на полусогнутых, тянет, но это бывало всегда поначалу. Все образуется.

 

В общем, Катя, написать, как рада я, не хватит слов! Мы, наверно, пока вместе с Ладой еще не верим своему счастью))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Людмила, поздравляю Вас с таким удачным пристройством !!!!!!!!!!!! cc18648dcf3ef7e458a60ed15a7f89c1.gif И конечно же очень рада за Ладу !!!!!!!!!!! a4406f42ffba3e67f89419db2cde1018.gif Такая она скромная и добрая собака, заслужила давно свой дом и главное жить в квартире !!!!!!!!!

 

Пусть и дальше все будет хорошо !!!

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Людмила, поздравляю Вас с таким удачным пристройством !!!!!!!!!!!! cc18648dcf3ef7e458a60ed15a7f89c1.gif И конечно же очень рада за Ладу !!!!!!!!!!! a4406f42ffba3e67f89419db2cde1018.gif Такая она скромная и добрая собака, заслужила давно свой дом и главное жить в квартире !!!!!!!!!

 

Пусть и дальше все будет хорошо !!!

 

 

Спасибо, Ирина!

 

Пусть и Вашим подопечным так же повезет! В том числе и Вашей Ладе, которая тоже была спасена от отстрела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УРРРААААА!!!!!! :appl:

Ладушка, будь самой-самой любимой, живи долго и счастливо на радость своим хозяевам!!! Ты так долго ждала... и дождалась!!!!!!! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С мелким собакиным контакт тоже устанавливается. Парень по приезду Лады стал нервничать, лаял, потом стал проявлять интерес, вчера они уже мирно спали рядом, фактически на одном матрасике. - Лада добрая девочка)) Кошки тоже все уже обнюхались с Ладой))

Замечательно!!! :appl:

Остальное - дело наживное. )))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, Ирина!

 

Пусть и Вашим подопечным так же повезет! В том числе и Вашей Ладе, которая тоже была спасена от отстрела.

Спасибо ! Надеюсь я дождусь этого заветного дня - пристройства своих собак :blush:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:appl: :appl: :appl: УРАА!!!! наконец то Ладочка нашла свою семью :appl:

Людмила низкий вам поклон за проделанную работу! Благодаря вам еще одно создание обрело дом :gift:

Я уверенна что пройдет немного времени и она совсем перестанет боятся))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:appl: :appl: :appl: УРАА!!!! наконец то Ладочка нашла свою семью :appl:

Людмила низкий вам поклон за проделанную работу! Благодаря вам еще одно создание обрело дом :gift:

Я уверенна что пройдет немного времени и она совсем перестанет боятся))

Машенька, спасибо!!

 

А благодаря вам с Сергеем Дуська живет в заботе!

 

Так что все мы участники процесса под названием "не прошел мимо") Спасибо за переживание за Ладку, за ваше видео, где все мы наконец увидели ее раскованной.

Я тоже думаю, что все будет хорошо, собсно, уже хорошо!)

Ладка быстро осваивается. Сегодня стол кухонный обнюхивала, прямо при хозяевах. Вот пришла и давай нюхать ( а там чай пили с бутербродами, которых уже не было на столе, а запах остался) Ее кормят, конечно, не со стола.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему она "строит глазки", так глядишь натренируется и колбасу выклянчает. Шучу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новые фотки. Лада и Никуля

Какой у Лады сосед ушастенький.. :rolleyes: (или соседка?... не поняла)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По-моему она "строит глазки", так глядишь натренируется и колбасу выклянчает. Шучу.

Ну не знаю, может и выклянчит))))

 

Какой у Лады сосед ушастенький.. :rolleyes: (или соседка?... не поняла)

Ага, сосед). Ник!

Хозяева еще побаиваются оставлять их одних: Ник может слишком активно приставать к Ладке, а та уже раз огрызнулась.. Я бы тоже, наверно, огрызнулась) Хоть Никуля и очень славный :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людмила, я Вас поздравляю с Ладиным пристройством!!! Очень за нее рада! Восхищаюсь Вами, терпением и целеустремленностью, Ладе с Вами очень повезло. Пусть у нее дальше все будет только лучше! И у Вас тоже!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Людмила, я Вас поздравляю с Ладиным пристройством!!! Очень за нее рада! Восхищаюсь Вами, терпением и целеустремленностью, Ладе с Вами очень повезло. Пусть у нее дальше все будет только лучше! И у Вас тоже!!!

Полина, спасибо! Тронута. И хочу подчеркнуть, что один в поле не воин: сама я бы не справилась. Все же была маленькая команда, маленькая, да удаленькая. :) Спасибо Вам за длительную помощь, несмотря на все трудности! Удачи!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, сосед). Ник!

Хозяева еще побаиваются оставлять их одних: Ник может слишком активно приставать к Ладке

маленький, да удаленький однако. :P ))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
маленький, да удаленький однако. :P ))))))

Сегодня Ладка с Никулей вовсю играла на улице. Жаль видео невозможно было снять - рук не хватило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, она это сделала!! :P Кусок колбасы был таки взят. Прямо со стола на кухне. А нечего))) привыкли, понимаешь, что Никуля не дотягивается никуда)))

Ну еще Ладка стремится подворовывать кошачий корм.. так что теперь хозяева держат ухо востро...

 

Диван, как новая высота, тоже взят. Ну нравится на нем полежать Ладке, одной, с Никулей или рядом с хозяином, который ее почесыввет за ушком и гладит))) По дому передвигается короткими перебежками, проверяет, все ли в порядке. На улице стала вести себя гораздо спокойней, вчера играла с джек-рассел-терьером, разрешила погладить себя пожилому дяде, который гуляет с двумя собачками и которому Лада очень нравится. Машины во дворе редко проезжают, на них реакции нет, очень сильный интерес к чужим меткам. Вот такие новости :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувствуется, Лада здорово воспряла духом, когда почувствовала, что теперь она дома! Она похоже стала гораздо быстрее привыкать ко всему новому м относится ко многому почти без опаски, даже дается себя погладить незнакомому человеку - мне кажется это значит она наконец-то почувствовала себя в абсолютно полной безопасности и защищенной! ))))))

Я так понимаю, что "свиснутая" со стола колбаса - для Лады тоже хоший знак - пример активности и повышение интереса к жизни и всему окружающему! :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чувствуется, Лада здорово воспряла духом, когда почувствовала, что теперь она дома! Она похоже стала гораздо быстрее привыкать ко всему новому м относится ко многому почти без опаски, даже дается себя погладить незнакомому человеку - мне кажется это значит она наконец-то почувствовала себя в абсолютно полной безопасности и защищенной! ))))))

Я так понимаю, что "свиснутая" со стола колбаса - для Лады тоже хоший знак - пример активности и повышение интереса к жизни и всему окружающему! :P

Да, просто обнаглела))))) Лада, чувствую, еще покажет себя! Не пристало ей всю жизнь ходить с поджатым хвостом - аффчарка :P

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, просто обнаглела))))) Лада, чувствую, еще покажет себя! Не пристало ей всю жизнь ходить с поджатым хвостом - аффчарка :P

:appl:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...