Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Спасенная от расстрела Лада 2 с гаком года на передержке


lyudmilak
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

У Инны есть тел. в профиле. Попробую завтра ей позвонить, поговорить. Вдруг она действительно в больнице, а домочадцам дела нет до каких-то переводов, собак и т.п.? Разве так не бывает? :blush:

Как собака ведет себя на передержке? Мало новостей((

Собака выходит из вольера, когда нет рядом людей. А новостей действительно мало. Я хоть и назвалась тут куратором, но с оговорками. Буду рада любой помощи - ногами (навестить), руками ( позаниматься с собакой), деньгами. Было бы здорово, если бы нашелся полноценный куратор, ну и финкураторы впридачу. Пока об этом мечтаем - ситуация остается под контролем. Собака потихоньку привыкает к обстановке.

 

 

У Инны есть тел. в профиле. Попробую завтра ей позвонить, поговорить

Я и Алена отпрвляли смс именно на этот номер. Может Вам больше повезет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт поведения Лады. К сожалению, Лада продолжает не доверять людям. Не шарахается, как прежде, выходит аккуратно из вольера, но человек ей, по-прежнему, неинтересен (враждебен?).

Если бы кто-то смог почаще к девочке приезжать?.. Конкретно к ней - а не так, как я приезжаю - пробегом, посмотреть на нескольких собак, в промежутках между работой?...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет враждебности, это вряд ли.

Игорь рассказал, что все таки сдвиги с момента приезда есть, пусть и небольшие. То, что она стала самостоятельно выходить из зимника и гуляет по вольеру, да и во дворе тоже гуляет сама, разве это не прогресс за такой короткий срок? Я видела полно собак, которые забиты до такой степени, что никогда никуда из своей клетушки. Ессно, если все пустить на самотек, то все так и останется. Но Игорь мне пообещал, что довольно скоро у него появится возможность заняться Ладой вплотную. Сейчас у него две сложных собаки, которые уже близки к запуску в пиар. А пока будем ждать своей очереди, Лада еще больше пообвыкнется. Повторюсь, если кто сможет приезжать и поучаствовать в Ладиной социализации, будет просто замечательно.

Если Марина сегодня доедет до собачушек, надеюсь, расскажет свои личные впечатления.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буду рада любой помощи - ногами (навестить), руками ( позаниматься с собакой), деньгами. Было бы здорово, если бы нашелся полноценный куратор, ну и финкураторы впридачу.

К сожалению, я далеко... И с финансами никак...(((

Я и Алена отпрвляли смс именно на этот номер. Может Вам больше повезет...

Абонент недоступен(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению, я далеко... И с финансами никак...(((

Galika, я ж не к Вам лично обратилась с этим :). Уже давно взываю ко всем, кто читает, что нам нужна помощь. Ну вызвались вот вытаскивать девку из лап сами понимаете чего (и я ничуть не жалею), а сил маловато. Ибо родились не многоруким Шивой и не женами Абрамовича. Кто-н скажет, ну и не надо было. Нет, надо. Будем разруливать постепенно. В надежде на неравнодушных и не до конца финансово выжатых.

 

Абонент недоступен(((

Может Вы не в курсе, что девушка не только в нашей теме погрела руки. В теме про котят потеряли более 2000 т р. Куратор Инна проворонила там не одни ручки, на запросы сокуратора не отвечает, вычеркнула ее из списка друзей и заблокировала ей доступ в группу ВКонтакте. Еще 7-го января она активно играла в какую-то, на мой взгляд, абсолютно дурацкую игру там же Вконтакте, но ответить в теме ей было недосуг. И т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне Инна тоже писала какой-то бред ночью 5-го. В итоге, у нас она сперла деньги, в других темах тоже, у меня нет слов, как можно быть такой гадиной?! Я разгребусь с делами на работе и вплотную займусь этой дрянью, если кто-то знает ее адрес, буду благодарна, киньте в личку, баннер-перетяжку с ее фото я ей гарантирую с наилучшими пожеланиями в наступившем году! Плюс оклейку подъездов с информацией о ней, как об очень "порядочном" человеке!

Достали эти Большаковы, Виолетты, Инны........Твари...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой, простите, пожалуйста!))) :rolleyes:

 

 

Ой, ну что Вы!!! Это я с благодарностью писала!!! И муж доволен остался весьма! Сегодня Ваши денежки доехали до Игоря.

Жаль, что больше никто не перевёл... :(

 

Игорь подтвердил, что на следующей неделе Ладочкой будут заниматься вплотную. У них сейчас шли параллельные занятия с тремя сложными псюхами - ситуация выправилась - дошла очередь до Ладушки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-то (она?) от ее имени ВКонтакте ответил передержке из соседней пострадавшей темы, что Инну увезли в больницу с аппендицитом.

Да не...ерунда все это. Даже если поверить, что ее забрали в больницу, у нее времени было предостаточно переслать деньги, да и сейчас с аппендицитом больше 3-х дней в больнице не держат.

если кто-то знает ее адрес, буду благодарна

У меня адрес узнать пока не получается...По указанным в контакте имени и фамилии она(лицо) и ее адрес не вылетает.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина 2010 если вам не трудно, расскажите пожалуйста, чучуть по подробней о нашей Ладочке.Как она там?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина 2010 если вам не трудно, расскажите пожалуйста, чучуть по подробней о нашей Ладочке.Как она там?

 

Девочки, милые, я бы рассказала... Но реально - нЕ-че-го... Всё точно также, как в прошлый раз. Она немножко поправилась, похорошела... Но огонёк ещё в глазках не зажёгся. Не выходит она самостоятельно к гостям.

 

Игорь предложил не насиловать собаку любопытством, а подождать следующей недели - тогда будут результаты. Во всём важна системность. И здесь я с ним согласна полностью. Давайте доверимся Игорю.

 

Поверьте, Игорь сам очень любит собак. Это для него не бизнес, а образ жизни. Кто с ним сталкивался - меня поддержат. Даже всегда строго настроенный Гомер. Согласны, Евгений?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да не...ерунда все это. Даже если поверить, что ее забрали в больницу, у нее времени было предостаточно переслать деньги, да и сейчас с аппендицитом больше 3-х дней в больнице не держат.

Да! Некрасивая история! :blink: С аппендицитом действительно достаточно быстро выписывают,долго в больницах не держат!Да и тел.с ноутом в больницах никто никогда не запрещал,кроме реанимации,конечно. (Если допустить,что человек реально туда попал,а не пропил чужие деньги на Новый год),а теперь пропал,поскольку отдавать-то нечего! :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот поправилась, похорошела а огонек в глазах, зажжется !!! Мы все уверенны в этом. Спасибо вам Марина. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Жень, буду просить провайдеров дать мне ее адрес, если телефон зарегистрирован на нее. ФИО у нас есть, далее дело техники. Будем писать заявление в милицию!

 

Да! Некрасивая история! :blink: С аппендицитом действительно достаточно быстро выписывают,долго в больницах не держат!Да и тел.с ноутом в больницах никто никогда не запрещал,кроме реанимации,конечно. (Если допустить,что человек реально туда попал,а не пропил чужие деньги на Новый год),а теперь пропал,поскольку отдавать-то нечего! :blink:

Да какой там аппендицит?! То в семье проблемы, то в Туле она, то у нее маленький ребенок, на лабрфоруме пишет, что у нее нет детей, то берет на передержку, то варежками торгует, то с верблюдом фотографируется, в игры вот играет, весь инет забит ее рекламой тульской швейной продукции, собаками и прочим, такая многостаночница! Аферистка! Или сумасшедшая...

 

Шутки шутками, а денег-то нет... Я завтра Людмиле 4551 + от меня 500 передам и усе... Если успеют привезти мясо и погрызушек моим собакам из интернет магазина, передам для Лады.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется уже позитива какого-то. Вспомнился почему-то Васнецов с его почти ванговским предвиденьем. При чем тут позитив? А Васнецов нам 500 р обещал, а потом кудай-то исчез. Но я надеюсь, вот и позитив :D

Ну а если без шуток (как говорит Оксана), то позитив будет, как только мы заметим настоящие сдвиги в Ладином поведении. Интересно будет почитать тут мнения и разные советы форумчан для наибыстрейшего приведения Лады в нормальное состояние.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поверьте, Игорь сам очень любит собак. Это для него не бизнес, а образ жизни. Кто с ним сталкивался - меня поддержат. Даже всегда строго настроенный Гомер. Согласны, Евгений?

Согласен :gift:

Интересно будет почитать тут мнения и разные советы форумчан для наибыстрейшего приведения Лады в нормальное состояние.

Я не могу дать совет не видя собаку. Надо посмотреть как она себя ведет, а потом уже думать, что делать))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не могу дать совет не видя собаку. Надо посмотреть как она себя ведет, а потом уже думать, что делать))))

Все новости о поведении будем выкладывать здесь. Понятно, что заочно сложно и лучше, когда опытный кинолог. Ну так кинолог будет. Просто хоцца напиться из колодца коллективного разума. Есть профессионалы с их опытом и знаниями, а есть и любители ( все мы) со своим личным опытом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально собака себя ведет, учитывая из какой помойки её вытащили.

И тут дело даже не в кинологе. Девке нужно поверить в человека и изменить свое мнение о нас.

Помню, как свою искровскую Ладку таскала на руках на прогулку, ей было проще умереть, но чтоб ни один человек её больше не касался(

И помню, как Лада, после месяца пребывания у нас, в первый раз подсунула мордочку для ласкушек и неумело вильнула хвостиком)

Время лечит.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смею надеяться, что любовь на этой передержке есть. Я вчера спросила у Игоря - любят ли его сотрудники собак и, если ДА - как он их находит. Он мне ответил, что зависимость-то обратная получается - чем больше работники с собаками общаются, тем больше узнают "собачий мир". А привязанность и любовь вырастают из этого понимания...

 

Жаль, что в муниципальных приютах, похоже, всё наоборот...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а есть и любители ( все мы) со своим личным опытом.

Ну у нас, наша собака не совсем адекватная и просто с ужасно дикими тараканами в голове)))))

Так она только ориентирована на нас. К посторонним людям она либо проявляет агрессию, либо испуг (зависит от ее настроения). Мне кажется, что с этой собакой такой же случай. Ей надо постепенно привыкнуть хотя бы к одному человеку. Ну а как чуть привыкнет, в данном случае к Игорю, будем дальше думать, что делать......

 

п.с. Игорь просил недельку не песика беспокоить. А в субботу 22 числа никто к песику пока не собирается?

Хотел бы посмотреть (ну если планы не изменяться) и сравнить ее поведение с нашей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в субботу 22 числа никто к песику пока не собирается?

Хотел бы посмотреть (ну если планы не изменяться) и сравнить ее поведение с нашей.

 

 

Мне стучитесь.

Мне бы, правда, в будни лучше... Выходные я Федьке стараюсь "посвятить" - так дурачок и не нашёлся до сих пор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки повеселю вас, немножко.У меня есть собака, немецкая овчарка, с некоторого времени она при встречи от радости, стала ставить лапы на грудь. Начали бороться,прочитала в интернете ,что нужно слегка наступить на заднюю лапку,в момент когда передние на вашей груди. После 2х ,3х раз вроде бы стало получше.И вот иду я с работы, вся такая расфуфыренная ,захожу во двор своего дома (у нас свой частный дом)она бежит мне на встречу, гуляла (так то она в доме живет)На улице слякоть , грязь осенняя такая погодка.Подбегает и начинает от радости поскуливать(разговаривает) вилять хвостом но не прыгает,лапы не ставит.Я на радостях пошла к дому,думаю вот совет помог.В это время моя собачушка, догоняет меня ииии ставит лапы мне на спину.Поворачиваюсь что б поругать ее, а она улыбается во всю свою раскрытую пасть ,ну как ее отругать, пошла стирать беленькую куртку.сейчас она подросла и проблема ушла(правда не обошлось без фу,сидеть,стоять) Ладочке нашей удачи во всем! у нее все получиться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне бы, правда, в будни лучше...

А в будни вы в котором часу обычно на передержке бываете? Попробую прикинуть...может в будни получится подъехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в будни вы в котором часу обычно на передержке бываете? Попробую прикинуть...может в будни получится подъехать.

 

Ответила в личку.

Ещё Звёздочка хотела - было б здОрово. Поехали? Просто не хочется Игоря последовательными посещениями напрягать. Он ответственно ходит за посетителями.

Я уже проштрафилась - один раз забыла за собой калитку забора закрыть :blush: . "Вот поэтому, - говорит - и хожу за всеми за вами..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы бы с вами вместе с Людой съездили бы, но я могу только вечером. Передала Люде 5000 и хрящики для Лады.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[

Передала Люде 5000 и хрящики для Лады.

Подтверждаю. :) 5000 тыс (Оксана добавила свои :gift: ) и (наверно, очень вкусные) хрящики - у меня. Точнее, уже минус 2000т ( наконец, рассчиталась с Аленой). Остальные вышлю завтра Игорю. Финотчет тоже завтра.

 

Кофе был и правда вкусный

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...