Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ирма: испытательный срок прошел успешно!


olhen
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Ну, так и я об чем! А принципы, Юлечка, ....это ж не муж, им и изменить можно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, так и я об чем! А принципы, Юлечка, ....это ж не муж, им и изменить можно :)

Сейчас Юлечка скажет, что это не педагогично..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это диван-то не гуманно? Еще скажи нетолерантно и не политкорректно..)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
;)

 

 

Юль, сорри - тута я на Олькиной стороне ;):yahoo:

Девушки, а я поддерживаю Юлю. Я против кроватно-диванных собак.

Если хотим, чтобы собака была на диване. То нужно купить ей свой диван.

Я считаю, что у собаки должно быть свое мест0. (это место может быть и собственным диваном).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет диванов -у вас у троих( Стаси Лены,Стаси Оли и Оли ольхен) собаки лысые,хоть есть и немаленькие.А кавказ на кровати это кощунство.У меня лазил один друг на кровать в мое отсутствие ,потом от шерсти не отплюешься.У колли было свое кресло.Подобрыши спали на подстилке.А когда уже пошли кавказы какие там нафиг кресла.Единственное исключение я сук беременных пускала на кровать иногда,последняя собака рожала на старых диване и кровати.Но только беременных.Ирма слава богу не беременна :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, тут твоя правда :)! Кавказячью шерсть в койке я бы то же не выдержала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воооот :) ,тото и оно.А вообще меня с Ирмой стало потихонечку отпускать,я уже чуть-чуть верю что все у нее будет хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот уже совсем верю :)! Надо только будет донести до Наташи, что надо с инструктором позаниматься, хотя бы занятий 10.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас все хорошо! Правда немножко послушание стало хромать. Бабушку мы вообще не слушаемся, Настюша у нас - подружка по играм, меня еще пока воспринимает,.

Юля, Вы говорили, что у Вас есть контакт хорошего кинолога, я так думаю, что нам надо с нашей собачкой позаниматься. Она у нас умничка, только и с ней и с нами нужно позаниматься.

Наташа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорила сейчас с Наташей.Ирма игнорирует бабушку.Когда та ее днем выпускает то обратно приходиться заманивать с помощью кусочков.Наташу пока слушается но делает это очень неохотно,как одолжение.Будут заниматься конечно.У Олеси очередь,но оно того стоит чтоб подождать и еще Оля мне скинет контакты своего дрессировщика,но к нему нужно возить на Проспект Мира и там еще собаки.Цена не испугала :)

 

Безумно просто меня порадовало что Ирма ничего не хватает с земли.,все нюхает и идет дальше.Веточки просто грызет а ведь было время когда это казалось основной проблемой,она только в последний месяц почти прекратила подбирать и стала выплевывать по команде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас звонила Олесе. Она предложила приезжать на площадку, заниматься или с группой, или индивидуально. Или выезжать к нам. Договорились, что она будет приезжать к нам. Если у нее получится, то может быть на следующей неделе в будний день вечером подъедет. О дальнейших занятиях будем говорить уже при встрече, после того, как она познакомится с нашей собачкой.

Правда на праздники придется сделать небольшой перерыв, т.к. мы с Настей улетаем. С Ирмулей останется бабушка.

Наташа.

Да, Юля, конечно, гулять будут только во дворе (Ирмулька и во дворе хорошо гуляет, носится, играет с мячиком). Бабушка вроде уверенно себя чувствует, не боится что не справится. Тем более, если все сложится, уже одно или 2 занятия с Олесей у нас будут. Я, конечно, все равно буду переживать в отъезде, как там наша собанька (верней я уже начала переживать), но думаю, что все хорошо будет. Юля, я на всякий случай, маме оставлю Ваш телефон, ладно?

Наташа.

Спасибо, но очень надюсь что "случая чего" не будет!:) Вообщем-то все в укладе жизни у бабушки и Ирмы останется как и сейчас, только бабшуке добавится готовка (в мультиварке кашу сварить очень легко), кормление и вечерний выгул (только во дворе), ну а Ирмуле - скучаение по нам.

Может мы и подпадаем под осуждение, но отказаться от такого подарка (ближняя бабушка подарила своей единственной внучке тур, белый песок, океан) мы просто не смогли. Тем более Ирмулька остается не с чужими, она бабульку уже очень полюбила, утром встречает ее такими облизушками и хвост отваливается.

Наташа.

Как (неожиданно :)) выяснилось, мы с вами соседи и я смогу к вам подъехать ( при необходимости) и на основании Олесиных тезисов, что-то подсказать и посмотреть на ваши достижения :).

 

Я уже писала, гостям мы всегда рады:). Если не будет необходимости, но будет желание, пожалуйста, приезжайте, посмотрите, пообщаетесь с нашей чудо-девочкой:)!

 

Настя так про Ирму высказывается: "Мне кажется, что это не собака, а человек в собачьем теле, все понимает, слушается, хитрит, временами наглеет". Настя считает, что наша собака самая умная на свете, умнее и лучше просто нет:).

Наташа.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света (Валдайка)

Как хорошо Наташа пишет про Ирмочку.Читаю и радуюсь за девчонку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое главное, что Наташа сама пришла к выводу, что Ирме и хозяевам нужны занятия. Значит дело будет :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света (Валдайка)
Самое главное, что Наташа сама пришла к выводу, что Ирме и хозяевам нужны занятия. Значит дело будет :).

Оль,я почему-то была уверена что так и будет.Хорошие люди,полюбили собаньку и готовы дать ей всё по-максимуму.От занятий будет обоюдная польза:и Ирмуське,и хозяевам (по себе знаю).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лишь бы быстрее начали заниматься, а то, чего-то, я переживаю, как Ирма с бабушкой останется.........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света (Валдайка)
Лишь бы быстрее начали заниматься, а то, чего-то, я переживаю, как Ирма с бабушкой останется.........

Не переживай,Оль.В крайнем случае,бабулька с Ирмой сумеет договориться...собаки это здОрово понимают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да? ну может быть......Только сдается мне, облапошит Ирма бабульку, ох облапошит.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео конечно совсем коротенькое,но хоть такое.Они очень долго грузятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера призжала Олеся, Ирма ее, конечно, облаивала. Олеся говорит, что такое поведение от неуверенности в себе. Сама Олеся с ней заниматься не могла, т.к. Ирма была в напряжении. В основном занятие было с нами. Показала мне, как приучать ее на подзыв подходить к левой ноге и садится рядом. Это наше домашнее задание на неделю. Второе занятие будет во вторник или в среду.

Олеся на нас произвела очень положительное впечатление. Очень доходчиво все объясняет. Даже почти убедила нашу бабушку, что нашего мелкого нужно сейчас "подружить" с Ирмой, пока она готова его принять таким, какой он есть. Хоть они сейчас и по разным комнатам, не пересекаются, но может случится такой момент, когда не уследим, не закроем и т.п. и они столкнутся, но не под контролем, и неизвестно чем такая встреча закончится. На каком-нибудь из следующих занятий будем "дружить" их.

Также Олеся посоветовала купить игрушки, в которые можно положить лакомство и достать это лакомство можно если подумать. Я купила "неваляшку", она внутри полая, туда закладывается лакомство, есть небольшая дырочка, через которую, если эту "неваляшку" наклонить, лакомство вывалится. Ирма сообразила через минуту, все, что мы положили, она "достала". Так же можно делать игрушки самостоятельно. Например, в любую коробку положить лакомство, сделать дырочки, замотать скотчем. Такую коробку нам посоветовала давать на улицу, чтобы отвлечь от поедания деревьев. Т.к. грызть деревья и копать собачку не отучить, можно только отвлечь. Весной поставим забор, разделим участок, будет задний двор для Ирмы, и передний - газон. На своей территории она сможет обкапываться как захочет.

Наташа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...