Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ветеринарная помощь, УЗ чистка зубов, стрижка собак и кошек


MariyaK
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Всем ответила в личных сообщениях.

А вот несколько из недавно сделанных фото:

 

Бернский зенненхунд. Мы с ним много раз уже стриглись и всегда по-разному: иногда он становился совсем короткошерстным, иногда снимали пару сантиметров, чтобы выглядел опрятнее. Но в этот раз в связи с грязной слякотной зимой и маленьким ребенком в семье решили оставить компромиссную длину 1,5 см, чтобы не было холодно и в квартире было чисто. Весит масенок около 50кг. Фото до нет, но длина шерсти была примерно 7-8 см с большим количеством колтунов по корпусу и за ушами. В процессе состригли около 3 кг шерсти.

 

Фото после стрижки:

1jpg_6781151_10450366.jpg

 

2jpg_2613993_10450377.jpg

 

3jpg_8632385_10450393.jpg

 

4jpg_5794083_10450398.jpg

 

А это фото маленького четырехмесячного щенка йоркширского терьера. Сначала не очень хотел вести себя послушно, но потом освоился, понял, что машинка для стрижки его не съест и разрешил с собой проводить любые манипуляции.

 

Фото до:

3jpg_3441009_10450454.jpg

 

1jpg_3150278_10450457.jpg

 

Фото после:

2jpg_2166977_10450458.jpg

 

5jpg_4382145_10450460.jpg

 

6jpg_5637496_10450461.jpg

 

7jpg_5179894_10450463.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша,СПАСИБО! с кальцивирозом и в немолодом возрасте, когда наркозить кота нельзя! ЭТО реальный выход.

 

Котя перенёс чистку очень хорошо, проколем травматин и будет с голливудской улыбкой :wub:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На юг Москвы выезжаете? у нас 2 кота, одному точно нужна стрижка, обоим чистка железок, одному чистка зубов и консультация по поводу небольшой шишки. В клинику везти не могу - у кота начинается истерика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, может быть, вы сможете помочь? :worthy:

Нам очень нужна хирургическая стерильная лавсановая сетка для ушивания грыжи многострадальной малютки Жу. Сначала хирург ушил так, обычным способом, но грыжа вывалилась опять. В принципе, он с самого начала и сказал, что мышцы потеряли тонус, могут не держать. Так оно и произошло ((( Теперь хирург сказал, купить лавсановую сетку для подшивания грыжи, поскольку в клинике её нет - такие операции случаются очень редко, она не востребована, надо искать самим. Я попробовала, но как-то нигде мне не попалась. Единственное только в одном магазине медтехники была такая сетка, но не лавсановая, а поликоновая, и очень дорогая.

 

Может быть, вы или кто-то из знакомых врачей работает в клинике, и там есть такая сетка? :worthy: Нам нужен кусочек 5х5см.

Или, может, кто-то сталкивался и знает, где её можно купить? :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моим двум йоркам (7 и 12 лет) (одна из них аватар) две недели назад Мария почистила зубы.

Все было отлично.

 

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нуна помощь советами-у котт в приюте после ринотрахеита обширная язва роговицы, лечение не помогает, приют находится в городе, где нет ветеринарных офтальмологов, чем моно помочь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Огромное спасибо Марии, несмотря на позднее время, и на и то что ее нет в Москве, она дистанционно проконсультировала нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Мария, добрый день! Напишите, плиз, адрес сайта в личку. И сориентируйте, пожалуйста, сколько будет стоить кастрация + ультрозвуковая чистка зубов у котика.

 

Заранее благодарю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Мария, добрый день! У нас есть кошка, ей около 12 лет!В последнее время ходит и периодически плачет. Мы точно знаем, что это не течка, т.к.у нее она протекает совершенно по-другому. При походе в клинику возле дома, нам либо говорят что у нее течка и мы просто не разбираемся в этом, либо ей делают узи, анализ крови, но в конечном счете ничего не находят. Мы думаем что у нее проблема с зубами, т.к.запах изо рта отвратительный, да и если посмотреть, то зубного камня у нее много. Чистить в нашей клинике ей не стали, потому что там перед чисткой делают укол, а ей он по возрасту уже противопоказан. Есть ли какие-нибудь щадящие методы чистки, без укола?Вы бы смогли сделать ей такую чистку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое Марии за чистку зубов собаке без седации (надо сказать, это было непросто). Еще и человек очень приятный:) Рекомендуем. Дворняга Капа, 10 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мария, спасибо за сегодня , рыжик Патрик передаёт привет большой, старую Васю буду подлечивать далее , Кирилл - как ни в чём не бывало уже на окне ( а так матерился ) Масюля вообще без проблем , ещё раз громадное спасибо :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, пишу по прсьбе куратора, которая сейчас в больнице и не может выходить на форум.

Нужно оценить, можно ли уже снимать спицы собаке.

История такая: 3 недели назад собаке (которая сломала лапу буквально сразу, как только выкормила щенков), поставили спицы.

Вот фото в цифровом формате, до и сразу после операции.

1ca62f18b86b.jpg

7449fd9618c9.jpg

Вот, что сейчас, спустя 3 недели

Сфотографировала снимок. Вот, что получилось:

Прямая проекция

f6521f3d1316.jpg

подредактировала для более четкого изображения:

1cb38028568e.jpg

Проекция сбоку (здесь ничего не видно):

8b1093585327.jpg

 

Как объяснили куратору врачи, когда делали операцию: может образоваться костная мозоль, но сама кость еще не срослась, тогда нужно держать спицы до следующего контрольного рентгена. Если же кость срослась, нужно снимать спицы.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте!

Сколько будет стоить удаление зуба (шатается) + чистка камня?

Собака - китайка, около 9 лет. Зубы не все, как у большинства китаек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Мария! У молодой кошки (стерилизована, привита, 1 год тайка) после неудачного пристройства появился гингевит. Зубы хорошие (на первый непрофессиональный взгляд. камня нет).Кошка харАктерная, обрабатывать полость рта не дает. Ест только жидкую пищу. Колола риботан, гемобаланс. Кошка слегка поправиласи, но десны красные и не ест нормальную пищу. Как ее лечить? Есть ли методы без обработки рта? Кому показаться? Вы за нас возьметесь? Мы в САО. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Мария, здравствуйте!

 

Моей псинке нужно почистить зубы, снять камень, налет, что-то посоветовать по лечению десен.

Все так воспалилось, что собаке сложно есть сухой корм, а мокрым кормить ее нельзя, т.к. начинает подтекать.

 

Живем в ЮАО, м. Красногвардейская.

Но могу и привезти собаку сама, куда скажите. Я на машине.

 

Собака - дворняжка, размером чуть меньше ризен-шнауцера. Вес 30 килограмм.

 

Нам чем быстрее, тем лучше, а то ей сложно кушать.

 

И еще один момент: чистили ей зубы лет 5 назад, очень упрямилась, пришлось седировать.

Возможно и в этот раз не дастся. У Вас есть чем уколоть в таком случае?

 

Мой тел 8-916-505-38-11 или 8-495-344-14-11, Анна

 

Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мария, добрый день!

Моему коту очень нужно почистить зубы - зубы плохие, десны воспаленные. Крайне желательно с каким-нибудь уколом и дома - кот жуткий истерик, сидеть-лежать добровольно он не станет,

в машине ездит крайне тяжело.

УЗИ сердца делали не очень давно - все в пределах нормы.

 

Сообщите, пожалуйста, когда у Вас будет возможность выкроить для нас время.

Территориально - Долгопрудный.

Мой телефон - 8 926 177 0995.

 

С уважением, Светлана

 

p.s. в личку написать не получилось - ящик полон

 

актуально!

Изменено пользователем СветланаМ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Мария Евгеньевна, здравствуйте. Пишу по просьбе моей знакомой, которая пользовалась Вашими услугами, а теперь не может Вам дозвониться не на один номер. Полгода назад Вы поставили прививки ее животным и забрали ветпаспорта с целью поставить печати. Огромная просьба - вернуть паспорта. Номер Ольги +79636420354 Живет она рядом с Вами и прийдет сама, если Вам это сложно. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Добрый день, Мария! Нам Вас посоветовали для чистки зубов. Нам нужно почистить кошке. У нее очень воспаленные десна, но мы бы хотели без седациии. Как с Вми можно связаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Созрела и я на отзыв :)

Первый раз обратилась к Марии с просьбой почистить зубы года 2 назад. Мы договорились, но я внезапно срочно легла в больницу. Марии звонила, чтобы отменить, - не дозвонилась, написала смс. Но в день предполагаемой чистки получила звонок от Марии - она ждет у подъезда и мои звонки и смс об отмене не заметила.

Что ж, бывает, и мне даже неудобно. Извинилась.

Этой осенью решила попробовать еще раз. Договорились на определенный день. Звонит накануне Мария: все отменяется, она не сменила резину на зимнюю, а на дороге наледь, а в гараж доступа нет. В общем давайте другой день Передоговорились. В день заказа звонит опять Мария: оказывается, у нее нет насадок на скалер для чистки зубов. Внезапно кончились. Но она заказала новые, завтра заберет и приедет. Ок. Завтра звонит Мария)) В той фирме тоже не те насадки. Она сейчас найдет подходящие и перезвонит

Вот ждем-с, до сих пор

При этом коты (3 штуки) каждый несостоявшийся раз голодали 12 часов, чтобы чего не случилось

Делайте выводы. Может, чистит она и хорошо. Если приезжает)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Созрела и я на отзыв :)

Первый раз обратилась к Марии с просьбой почистить зубы года 2 назад. Мы договорились, но я внезапно срочно легла в больницу. Марии звонила, чтобы отменить, - не дозвонилась, написала смс. Но в день предполагаемой чистки получила звонок от Марии - она ждет у подъезда и мои звонки и смс об отмене не заметила.

Что ж, бывает, и мне даже неудобно. Извинилась.

Этой осенью решила попробовать еще раз. Договорились на определенный день. Звонит накануне Мария: все отменяется, она не сменила резину на зимнюю, а на дороге наледь, а в гараж доступа нет. В общем давайте другой день Передоговорились. В день заказа звонит опять Мария: оказывается, у нее нет насадок на скалер для чистки зубов. Внезапно кончились. Но она заказала новые, завтра заберет и приедет. Ок. Завтра звонит Мария)) В той фирме тоже не те насадки. Она сейчас найдет подходящие и перезвонит

Вот ждем-с, до сих пор

При этом коты (3 штуки) каждый несостоявшийся раз голодали 12 часов, чтобы чего не случилось

Делайте выводы. Может, чистит она и хорошо. Если приезжает)

Мария хорошо чистить, когда приезжает, я подтверждаю, и стрижет отлично просто кошек, она к нам несколько раз приезжала, и чистить зубы моему агрессору Собакевичу и стричь кошку. Приезжала до того момента, пока не явилась к нам в странном состоянии, сказала, что не спала ТРОЕ СУТОК, опять мол проблемы, состояние очень странное было. Принимала ее моя мама, именно в этот раз кошки в рассыпную от нее, хотя они ее знают и хорошо всегда относились. В общем, после пятой попытки взять кошку и трясущимися руками отволочить ее в ванную комнату для стрижки, мама сказала Марии, чтобы та сначала решила свои проблемы, выспалась и тогда может быть мы ее пригласим еще. Естественно, наше сотрудничество на этом закончилось. Знаю со слов Марии, что у нее какие-то вечные проблемы в семье. Очень жаль, что так все сложилось, т к, повторюсь, Мария действительно квалифицированный специалист, не боится агрессоров, умеет общаться с разными животными, приятная, общительная, чистоплотная, всегда все при себе, но это все, когда у нее нет проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Мария хорошо чистить, когда приезжает, я подтверждаю, и стрижет отлично просто кошек, она к нам несколько раз приезжала, и чистить зубы моему агрессору Собакевичу и стричь кошку. Приезжала до того момента, пока не явилась к нам в странном состоянии, сказала, что не спала ТРОЕ СУТОК, опять мол проблемы, состояние очень странное было. Принимала ее моя мама, именно в этот раз кошки в рассыпную от нее, хотя они ее знают и хорошо всегда относились. В общем, после пятой попытки взять кошку и трясущимися руками отволочить ее в ванную комнату для стрижки, мама сказала Марии, чтобы та сначала решила свои проблемы, выспалась и тогда может быть мы ее пригласим еще. Естественно, наше сотрудничество на этом закончилось. Знаю со слов Марии, что у нее какие-то вечные проблемы в семье. Очень жаль, что так все сложилось, т к, повторюсь, Мария действительно квалифицированный специалист, не боится агрессоров, умеет общаться с разными животными, приятная, общительная, чистоплотная, всегда все при себе, но это все, когда у нее нет проблем.

 

 

Вообще очень интересно и неожиданно, а где то даже немного обидно прочитать такой отзыв от человека, для которого действительно старалась по максимуму, впрочем как и всегда стараюсь. Я не знаю будет ли Вам интересно услышать как было на самом деле, потому что судя по всему мама рассказала Вам несколько искаженный вариант того, что было на самом деле.

Я живу в СЗАО на Карбышева, до Вас мне ехать на машине 40-60 минут. Я приехала вовремя. Мы действительно неоднократно стригли кошек и чистили зубы собаке, которая в руки не дает себя взять хотя-бы. В тот день мама была дома одна. У Вас одна комната, кухня, туалет и ванна и так как кошка, к которой я ехала в тот день склонна прятаться (а мы ее и в предыдущие разы искали), я Вас просила заранее отлавливать животных, которым будем проводить процедуры, дабы их потом пол дня не искать и закрывать предварительно в ограниченном пространстве, где нет укрытий - туалет/ванна. Ваша мама как всегда открыла дверь и сказала, что кошка только что была прямо вот где-то здесь и сейчас мы ее быстренько найдем. Именно из глубокого к Вам уважения я ползала под диван, на шкаф, мы искали на балконе, в ванной, в туалете, мы двигать пытались этот неподъемный диван и у Вас реально в квартире не осталось мест, где бы она могла прятаться. Этот процесс длился больше часа в итоге, кошку мы так и не нашли и я сказала, что наверное стоит перенести на другой день, потому что Ваша мама была смущена случившимся. Я вот только не помню брала ли я с нее денег за мою к Вам дорогу или нет, но за то время, что я искала кошку я ничего не взяла. Я была в полной готовности работать в этот день, была полна сил, приехала вовремя, протерла Вам полы коленями и локтями, а в итоге читаю вот такой вот текст. А вообще то Ваша мама обещала мне перезвонить и после договоренности с Вами договориться со мной на другой день, но так и не позвонила, я тогда подумала, что ей стыдно может быть звать еще раз и Вы позвали кого-то другого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...