Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ветеринарная помощь, УЗ чистка зубов, стрижка собак и кошек


MariyaK
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Я долго не могла найти свою тему и вот наконец-то нашла. Обращаю Ваше внимание на то, что в моей теме Вы можете получить развернутую консультацию по любому вопросу, касаемо здоровья Ваших питомцев, ухода за ними, всех неоднозначных ситуаций, связанных с лечением и прочее. Для того, чтобы я могла объективно Вас проконсультировать мне необходим максимально полный анамнез жизни и болезни, включая результаты анализов и прочих обследований, если они были Вами сделаны. В совсем сложных случаях я консультирую по Skype. Мое имя в Skype - quamb12.

Мария, если вы хотите вести консультации на форуме, то было бы удобно открыть отдельную тему для консультаций и разделить ее с предложением услуг. Или хотя бы вынести эту информацию в первый пост.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Мария,я написала Вам в личку. Нам камень нужно почистить ( очень надеюсь,что только это) 18-ти летней кошке. У неё в челюсти что-то скрипит или (скребёт ?).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Маше огромное! Кошка молчала,как партизан. Всё быстро,профессионально и очень бережно. В дополнение мы получили консультацию и по другому коту. Маша,ещё раз спасибо. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Спасибо большое Мария! :gift: :gift: :gift:

Я очень боялась чистить зубы своей собачке, после того как один раз мы через это прошли в ветклинике.

Как вспомню как она бедная визжала (хотя под наркозом) :( ужас..........

дошло до безумных камней на зубах, да и три зуба шатались, так что нам пришлось все таки решиться.

Мария все сделала по высшему классу! И без всяких слез. Конечно попискивали мы, но не до такой степени, как в прошлый раз :)

Так что Мария отличный врач и человек ! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

последние зубки до и после чистки -это вестик, да?

 

нам надо. очень-очень чистку. возьметесь ли в домашних условиях?

сука, вест, 4,5 года. после энцефалопатии и долгого, мучительного лечения (капельницы, вв уколы, заборы крови). только-только закончили полугодовой курс лечения у невролога. собака адекватна во всем, кроме каких-то процедур. но! морду стричь дает. лапы трогать не дает, когти стричь и тыпы. вырывается, орет дурниной, может укусить, описаться и т.д.

 

может нам как-то проверить самим - в зубах покопаться илил еще что ,чтобы понять можно ли будет без наркоза что-то далеть? наркозить категорически не хотим, да и невролог пока запертила (до весны) а зубы задние уже все в камне, клыки до половины ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свяжусь с вами по скайпу в ближайшее время очень большие проблемы с зубками у японского хина.Нужна будет ваша помощь.А также необходима вакцинация кошечке.Живем у метро Войковская

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вызывали Марию на дом, на чистку зубок. собак беспокойный, но наркозить не хотели. Маша ее спеленала в полотенца и в одиночку справилась отлично - мы не помогали держать. получили собаку обиженную, но с чистыми зубками, плюс ответы на всевозможные вопросы касательно ветеринарии, какие в голову пришли ))

 

Маша, спасибо :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Мария, подскажите, пожалуйста: почему все ветврачи КАТЕГОРИЧЕСКИ настаивают на наркозе при чистке зубов ультразвуком? Живу в Челябинске. Моей мопсе 8 лет, наркоз она просто не перенесет. Ответ во всех клиниках один - чистка только под наркозом. Ну почему??? Вы ведь (и не только вы одна) чистите без наркоза. Подскажите, чем мне аргументировать при разговоре с нашими ветами? Чистка нам просто необходима - очень уж все запущено. Очень надеюсь на ваш ответ. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мария, подскажите, пожалуйста: почему все ветврачи КАТЕГОРИЧЕСКИ настаивают на наркозе при чистке зубов ультразвуком? Живу в Челябинске. Моей мопсе 8 лет, наркоз она просто не перенесет. Ответ во всех клиниках один - чистка только под наркозом. Ну почему??? Вы ведь (и не только вы одна) чистите без наркоза. Подскажите, чем мне аргументировать при разговоре с нашими ветами? Чистка нам просто необходима - очень уж все запущено. Очень надеюсь на ваш ответ. Спасибо!

 

 

Я подробно ответила Вам в личном сообщении. Надеюсь эта информация Вам поможет.

 

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=227569 Пожалуйста помогите советом!

 

Ответила Вам в теме.

 

 

А это скотч-терьер Луша. Во время стрижки было найдено и устранено большое количество колтунов.

Такой она ко мне приехала:

scotch3jpg_7574352_7080950.jpg

 

А такой уехала:

scotch1jpg_2450737_7080956.jpg

 

scotch4jpg_8508450_7080960.jpg

 

Очень позитивная девочка, с моими собаками рвалась играть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это типичный пример того, как выглядит йорк, которого редко стригут и почти не расчесывают. В этом случае проблема состоит в том, что собака не любит никаких процедур и мало что позволяет им с собой делать. В общем он бандит: может порычать, а может и прикусить.

 

york335jpg_3832472_7081015.jpg

 

В полной красе:

york443jpg_6931379_7081039.jpg

 

На этих фото немного шерсти состригли

york322jpg_4671463_7081048.jpg

И еще немного:

york333jpg_5037664_7081056.jpg

А эту шерсть можно уже не валять, она итак свалена - можно одевать и не замерзнешь :)) Длина руна=длине спины

york334jpg_1722922_7081063.jpg

Мы готовы ехать домой обновленными:

york441jpg_6535295_7081069.jpg

 

york336jpg_3139962_7081078.jpg

 

2 часа и можно смело сказать "ADIEU NON-PERFECT LOOK"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Добрый день.

Вопрос задаю не потому, что нет денег на ветврача или лень везти кота, ситуация усугубляется тем, что кот диковат, отловить его и произвести манипуляции довольно затруднительно.

Поэтому мне нужна онлайн консультация (я готова ее оплатить) по возможности.

 

Есть кот. 3 года. Практически всю свою жизнь прожил на передержке в большом прайде.

Сомневаюсь, что в последний год его глистогонии, поскольку бегает он хорошо, рук боялся панически.

Корм на передержке был не премиум-класса.

 

В декабре 2012 я его перевезла на малонаселенную передержку, где он два месяца жил в большой клеточке: привыкал к руками, заодно был под наблюдением.

По словам передержки - кормили Роял Канином, со стулом все было хорошо.

 

Два месяца назад его грустные глаза запали в душу, и он уехал домой с подружкой.

 

Практически сразу хозяйка стала говорить, что у него неоформленный стул с запахом, и что кот какает 3-4 раза в день. Поговорив с ней, выяснила, что хозяйка от доброты душевной стала кормить их разными видами кормов (не всегда одной марки).

Посоветовала перейти на ту же марку RC, которой кормили на передержке, и решили с ней понаблюдать.

 

Хозяйка подмешивала в еду Энтеросгель, Ветом - но без особого успеха.

 

"стул у Тишки так окончательно и не нормализовался. Сейчас он ходит раза 4 в сутки, иногда чаще... Улучшение в том, что почти ушел запах, но консистенция осталась жидковатой. Паштеты с лекарствами он есть перестал, все достается Стаське (такой пылесос!). Ест только 37-ой с Ветомом, и запаха нет, наверное, именно от корма. Вчера после утреннего кормления убрала корм, так муж звонит часа в 4 дня: караул!, пришел домой - там коты голодные! разорвали какой-то пробник с кремом, накинулись на упаковку мотыля для рыбок, которую муж только принес и оставил на мойке, вообщем, ищут еду! Вечером голодный Тишка съел паштет с разведенной смектой, но ночью опять дристал, и с сильным запахом. То есть стул у него без запаха только на 37-м, но жидковатый и частый.

Может,все-таки попробовать договориться с ветврачом на дом? В руки он все еще не дается, но глажу его под столом несколько раз в день.Когда ему надоедает, он повернет голову и куснет слегка за палец, мол, отвали! Уши намазать у меня не получилось, гладила-гладила, потом на палец оридермил, а он увидел мои манипуляции - и исчез!

Но все равно, у нас все отлично! По сравнению с тем, что было, погресс на лицо! Тишка жизнью интересуется, играет и сам с собой, и со Стаськой, частенько спит на спинке кресла или дивана, нас стал меньше бояться. Единственное - худой! Что съел - то и выкакал! Ни смекту, ни энтеросгель отдельно я дать ему не могу, только с мягким кормом, но толку от этого, как оказалось, немного, да и запах появляется"

 

 

Жидковатый - это кашицеобразный.

 

Сегодня сдавали кал на анализ: общий, гельминтоз и простейшие.

 

гельминты и простейшие не обнаружены

Клинический анализ кала:

Цвет - коричневый, форма - неоформлен, консистенция - мягцая, запах - специфический.

рН - кислая. Скрытая кровь - ++, Биллирубин - отрицательно, стеркобилин - положительно.

 

Крахмал - отсутствует, Мыла - отсутств., Нейтральный жир - единично, жирные кислоты - отсутств.

Растительная клетчатка: перевариваемая - отсутств., неперевариваемая - значительно.

Клетки: эпителий - незначительно, лейкоциты и эритроциты - отсутств.

Мышечные волокна - отсутств., соединительная ткань и слизь - отсутствуют.

 

Микроорганизмы: кокки и палочки - значительно, йодофильная м/ф и дрожжевые грибы - отсутствуют

Кристаллы - не обнаружены

 

Собственно вопрос: что делать дальше? Бежать сдавать анализы еще раз? На простейшие надо сдавать три раза?

а если они все равно не будут обнаружены?

Проглистогонен профендером 14 марта. Проглистогонить повторно завтра, а потом еще раз сдать анализы?

 

Да, кот вполне себе с аппетитом и энергичный.

 

и еще раз вопрос: как его бы избавить от ушных клещей. если пока он чистить уши не дает? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Добрый день! Помогите, пожалуйста, консультацией. Очень надеюсь на интернет-консультацию, так как везти кота в клинику нет возможности по причине того, что кот не привит, а я панически боюсь вирусов....

Кот 8 лет, кастрирован, живет в квартире, ничем не болел, корм Hills сухой. Последнее время начались проблемы с туалетом (запор), мучается, плачет... Перевели на мягкий корм Pearl - ситуация не сильно улучшилась. Посоветуйте, пожалуйста, корм лечебный и может капли какие-нибудь человеческие дать? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Мария несколько раз обещала приехать,но так я её не дождалась,ни звонка ни доктора,очень жаль :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

живу в Крсногорске , у кохи ( возрастной) есть проблемы с зубами, конкретно что - не скажу, но есть небольшой запах, живу прям в начале Новорижского - от Вас по прямой , к Вам в выхи можно вечерком посмотреться или Вы может тут рядом будете? можно в личку ответ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мария, добрый день!

 

Подскажите пожалуйста сколько будет стоить кастрация и стрижка кота под льва тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=231965&hl=. Стрижку нужно сделать так как на туловище один сплошной колтун, вычесывать себя не дает убегает и пытается укусить. Кот не агрессивный.

Территориально Щелковская

Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Мария, извините, что не поблагодарила Вас вовремя,

моя мама (из Кунцево) благодарит за кота, чистили зубки, кот даже не пикнул.

Спасибо и за то, что мама прекратила кормить Викасом! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша отличный спец с большой буквы, чистили зубы в мае 2013 года без наркоза ультразвуком, таксе 7 лет. Если можно хотели бы еще и подстричь собаку. Маше спасибо, золотые ручки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,

можно ли у Вас почистить зубы двум йоркам (7 и 11 лет)? координаты в личке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, Мария Евгеньевна! Очень важно Ваше мнение:Кошечке 8-9 месяцев поставлен диагноз: пиометра + положительный анализ на вирусный перитонит. Сделана операция. Беспокоит жидкость, образовавшаяся вчера вокруг шва (сегодня откачивали с помощью прокола, прошло 8 дней со дня операции). Сказали, что, если жидкость вновь будет накапливаться, то колоть "Кобактан" в/м. - Это одна сторона вопроса - послеоперационная.Теперь, о главном:Пожалуйста, подскажите, как поддерживать кошечку с этим диагнозом далее для полноценной жизни? Единственное, что прописали - иммунный препарат "Ронколейкин" 100 тыс. п/к 1 раз в неделю (можно ли его колоть в чистом виде, в инструкции написано: только в разведенном виде с хлоридом натрия?). Достаточно ли этого? И вообще, возможно ли обеспечить нормальную жизнь такому животному?P.S. любит сухой Royal Canin, сейчас на лечебном Recovery. Заранее, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, Мария Евгеньевна! Очень важно Ваше мнение:Кошечке 8-9 месяцев поставлен диагноз: пиометра + положительный анализ на вирусный перитонит. Сделана операция. Беспокоит жидкость, образовавшаяся вчера вокруг шва (сегодня откачивали с помощью прокола, прошло 8 дней со дня операции). Сказали, что, если жидкость вновь будет накапливаться, то колоть "Кобактан" в/м. - Это одна сторона вопроса - послеоперационная.Теперь, о главном:Пожалуйста, подскажите, как поддерживать кошечку с этим диагнозом далее для полноценной жизни? Единственное, что прописали - иммунный препарат "Ронколейкин" 100 тыс. п/к 1 раз в неделю (можно ли его колоть в чистом виде, в инструкции написано: только в разведенном виде с хлоридом натрия?). Достаточно ли этого? И вообще, возможно ли обеспечить нормальную жизнь такому животному?P.S. любит сухой Royal Canin, сейчас на лечебном Recovery. Заранее, спасибо.

 

Добрый день,

Прочитала ваше сообщение.

Если Вы в Москве - не шутите с таким диагнозом. Ноги - в руки и в клинику!!! Животное может погибнуть.

Вот мой Е-mail tk20собачкаyandex.ru, пришлите тест. Напишу куда обращаться.

 

Татьяна

Хозяйка нескольких животных со слабым здоровьем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...