Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

СКоро закончаться деньги на передержку. Велес готов к ручкам!


milashka2972
 Поделиться
Подписчики 9

Рекомендуемые сообщения

Очень хочется, чтобы котеечка жил не смотря ни на что! Пусть, наконец, случится чудо! У нас жил котик с лейкозом, мы потом это только узнали, это подтвердили нам три раза. Врачи все в один голос высказали мнение, что Снежок у нас носитель, и может прожить и 3, и 5 лет, и более! но только в особой любви и ласке! без стрессов! (для него это просто смертельно могло быть). Мы очень любили его, но была дома и кошка Лота, любимица семьи, жила 10 лет с нами. Вдвоём они прожили 3 года, сначала умерла Лоточка от лейкоза!, а потом и Снежок от него же. Согласна, что есть паразиты, и это оказалось последней каплей для Снежка, его укусил дома комар, а именно они и являются переносчиками страшной заразы - гемобартенеллёз!, и его организм не справился. :blink: ПРОВЕРЯЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, СВОИХ ЖИВОТНЫХ, С ТАКИМ ЗАБОЛЕВАНИЕМ ДЛЯ НИХ ГЕМОБАРТЕНЕЛЛЁЗ СМЕРТЕЛЕН, ОН УСКОРИТ КОНЕЦ. Пусть из нашей грустной истории люди сделают вывод: НЕЛЬЗЯ ЖИВОТНЫХ С ЛЕЙКОЗОМ СОДЕРЖАТЬ ВМЕСТЕ СО ЗДОРОВЫМИ! ТОЛЬКО ЕДИНСТВЕННЫМИ В КВАРТИРУ! И ОЧЕНЬ НУЖНО МНОГО ЛЮБВИ И ЛАСКИ, ЧТОБЫ ОН ВИДЕЛ, КАК ОН НУЖЕН И ЛЮБИМ ХОЗЯИНОМ! А ЛЮБОВЬ И ЛАСКА ТВОРЯТ ЧУДЕСА... (Это и есть ответ на ваш вопрос в теме: как быть дальше?...любить его.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте сначала его чикнем и прооперируем..а потом будем думать как пиарить...ВСЕ ПО мере поступления вопросов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, давайте отбросим эмоции!!! Ответьте себе честно: вы действительно считаете, что у Васи есть реальный шанс обрести семью??? Давайте только без эмоций!!! Я тоже хочу, чтобы он попал в любящую семью и жил долго и счастливо!!! НО!!! Я полностью согласна с Леной (v1ca497) - шанс МИНИМАЛЬНЫЙ!!!

1. Он действительно не молод!!

2) Он может есть только натуру (хотя, я постепенно начинаю его переводить на банки)

3) В случае необходимости люди должны быть готовы его лечить или поддерживать здоровье (что недешево)

4) Он может жить только в семье без других животных и детей. Поясню: с кошками он не может (по понятным причинам), с собаками он мягко говоря не дружит (это я поняла в клинике), и к детям неадекватен (он набросился на моего младшего ребенка прокусив насквозь губу, разодрав шею прямо в миллиметре от вены и раскарябал ему все тело)!!!

Достаточно много условий, что бы быстрои счастливо пристроиться, потому вопрос нужно поднимать сейчас и хотя бы оценить реальные шансы на нахождение дома.

Я предлагаю вот что! Немедленно заняться его пиаром (для того, чтобы хотябы реально оценить его шансы на пристройство)! От этого и будет зависить нужна ли ему кастрация или нет и определиться с дальнейшей тактикой(т.к. операция планируется вместе с кастрацией)!!!

 

Давно слежу за темой! Девочки вы молодцы! Все перечитывать сил нет! Как у вас дела? что сейчас сильно требуется?

Спасибо за поддержку!!! Приятно, что мы в теме не одни))) Что требуется??? Если возможно - ПИАРные фото для Василия :blush: ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, давайте отбросим эмоции!!! Ответьте себе честно: вы действительно считаете, что у Васи есть реальный шанс обрести семью??? Давайте только без эмоций!!! Я тоже хочу, чтобы он попал в любящую семью и жил долго и счастливо!!! НО!!! Я полностью согласна с Леной (v1ca497) - шанс МИНИМАЛЬНЫЙ!!!

1. Он действительно не молод!!

2) Он может есть только натуру (хотя, я постепенно начинаю его переводить на банки)

3) В случае необходимости люди должны быть готовы его лечить или поддерживать здоровье (что недешево)

4) Он может жить только в семье без других животных и детей. Поясню: с кошками он не может (по понятным причинам), с собаками он мягко говоря не дружит (это я поняла в клинике), и к детям неадекватен (он набросился на моего младшего ребенка прокусив насквозь губу, разодрав шею прямо в миллиметре от вены и раскарябал ему все тело)!!!

Достаточно много условий, что бы быстрои счастливо пристроиться, потому вопрос нужно поднимать сейчас и хотя бы оценить реальные шансы на нахождение дома.

Я предлагаю вот что! Немедленно заняться его пиаром (для того, чтобы хотябы реально оценить его шансы на пристройство)! От этого и будет зависить нужна ли ему кастрация или нет и определиться с дальнейшей тактикой(т.к. операция планируется вместе с кастрацией)!!!

 

 

Спасибо за поддержку!!! Приятно, что мы в теме не одни))) Что требуется??? Если возможно - ПИАРные фото для Василия :blush: ))))

 

ДЕВОЧКИ! Я о том же! Кастрируем и как карта ляжет??? Давайте сейчас "Васю в люди выводить". Хороший кот, но очень много условий надо соблюсти при пристройстве!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если у кота хорошие анализы и показана срочная операция, то оперируйте и кастрируйте кота... хотя наркоз большой риск в данном случае...

и может имеет смысл потом пересдать анализ на вир. лейкемию?

 

а по поводу пристройства, его надо одним в семью либо с таким же диагнозом, и чтобы хозы были в курсе заболеваний...

срочная операция ему и не показана!! Доктор сказала, что если он так достаточно долго жил, то вариант защемления очень мал!!! А вот заживление и восстановительный период после операции будет очень долгим с его диагнозом((((

по поводу пристройства: это все понимают, вот только ГДЕ ВЗЯТЬ ТАКИЕ РУЧКИ???? Это прям из мира фантастики!!

 

Имунодефицит у него, не лейкоз.

Мы сдали сначала ПЦР - ВИК(+) Лейкоз (-)

потом для верности ИФА ВИК(+) Лейкоз (+)

 

я склонна считать что второй раз тест наврал и лейкоза там нет.

Ир, эти две инфекции всегда рука об руку идут((( так что скорее всего второй более точный((((

 

Wildberries, Лен, как дела у Васентия? Как там понос, шерсть?

Глистогонка вторая когда по плану?

Поноса практически не бывает!! Я его стала потихоньку подкармливать банками (надо его переводить на "человеческий" корм)))

Шерсть стала шелковистой и гладенькой!! Никакой "сальности" больше нет!!! Вторая глистогонка на днях!!

 

Давайте сначала его чикнем и прооперируем..а потом будем думать как пиарить...ВСЕ ПО мере поступления вопросов.

Для того, чтобы его "чикать", вначале нужно понять его шансы на пристройство, т.к. кастрированному коту на улице не выжить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие у нас альтернативы? На улицу его, чтоли, выставить?! Так он там по любюму не жилец, что кастрированый, что нет.

Зачем забирали тогда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какие у нас альтернативы? На улицу его, чтоли, выставить?! Так он там по любюму не жилец, что кастрированый, что нет.

Зачем забирали тогда?

я не предлагаю его обратно на дачу!!! но в черте города (на улице) он вполне выживет!!

Зачем забрали?? чтобы вывезти из нежилого поселка (где он точно не выживет) и прооперировать!

Ира, вы действительно думаете, что унего есть шансы??? Тогда где взять ему семью без детей, собак, кошек и безумно любящих любых котеек (больных, старых и с не простым характером)?? Может я не права!?!? Предлагаю начать его ПИАРить как можно скорее (еще до операции,а она уже скоро)!!! И если появятся "ручки" все честно им рассказать и если Вася действительно "ляжет на душу" будут ждать!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю что нельзя его на улицу. Он там сам помрет и еще энное количество кошек перезаражает.

 

Где взять - не знаю, уже призналась еще в общей теме что не умею пристраивать котов. Наверное чтобы он кому-нибудь приглянулся нужно больше фотографий его выкладывать, может в социальных сетях рассказывать про его жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда так: КТО МОЖЕТ ВЫЛОЖИТЬ ЖАЛИСТЛИВЫЙ РАССКАЗ ПРО ВАСИЛИЯ В "АЛМАЗНОМ ФОНДЕ"???? Может это как-то поможет??? И если найдется желающий его взять, пообещать в дальнейшем помощь с ВАсей!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
давайте мне на карточку!!! номер в личку скину

Перевела сегодня в 18:10 на карточку для Васи ваши накопленные средства в размере 3025руб.

Девочки, извините за задержку, но были накладки.

 

По пристройству Васи, думаю надо больший упор на соц.сети делать хотя бы потому, что в обычном инет пиаре невозможно большой текст разместить. А краткий рассказ будет наверное не впечатляющий. Когда парень будет готов я его в нашем магазине на Авито размещу с регулярным подъемом.

Хотя сейчас главное с грыжей разобраться, окормиться, сделать прививки, а там уж и хозяев искать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела сегодня в 18:10 на карточку для Васи ваши накопленные средства в размере 3025руб.

Девочки, извините за задержку, но были накладки.

 

По пристройству Васи, думаю надо больший упор на соц.сети делать хотя бы потому, что в обычном инет пиаре невозможно большой текст разместить. А краткий рассказ будет наверное не впечатляющий. Когда парень будет готов я его в нашем магазине на Авито размещу с регулярным подъемом.

Хотя сейчас главное с грыжей разобраться, окормиться, сделать прививки, а там уж и хозяев искать.

спасибо,денежку получила!!

у вас нет выхода на "Алмазный фонд"??? там обычно люди быстро реагируют!! может и среди посетителей хоз найдется!! Многие через него пристроились!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо,денежку получила!!

у вас нет выхода на "Алмазный фонд"??? там обычно люди быстро реагируют!! может и среди посетителей хоз найдется!! Многие через него пристроились!!

 

 

Хозов там нет..от туда только помощь материальная приходит )

 

Прошу прощения, я вам завтра денежку на карту кину)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хозов там нет..от туда только помощь материальная приходит )

 

Прошу прощения, я вам завтра денежку на карту кину)))

там только на моем веку парочку котек дом нашли.... ну хоть клич кинуть, а там посмотрим!

Изменено пользователем Wildberries
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
там только на моем веку парочку котек дом нашли.... ну хоть клич кинуть, а там посмотрим!

 

Лен, давайте решать вопросы по мере поступления..

Если вам страшно что он у вас зависнет, переведем его на передержку..пусть тогда откарантинется у вас. Думаю, 3000р. мы ему насобираем в месяц...

Главное сделать операцию..

 

Во-вторых, жалостливо - тогда пишите что надо СРОЧНО делать операцию...это придаст шанс..и не указывайте пока про ПЦР или как то там еще...

Проблема форума в том, что здесь часто залечиваются животные...как показывает практика умирают от заболеваний почек.

 

И все таки, прийдется делать фото. С Вами Васю не оставим. Все будет окей.

 

Теперь нет смысла думать зачем тогда забирали, потому как звучит странно..лучше уже бы жил привычной обстановке.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лен, давайте решать вопросы по мере поступления..

Если вам страшно что он у вас зависнет, переведем его на передержку..пусть тогда откарантинется у вас. Думаю, 3000р. мы ему насобираем в месяц...

Главное сделать операцию..

 

Во-вторых, жалостливо - тогда пишите что надо СРОЧНО делать операцию...это придаст шанс..и не указывайте пока про ПЦР или как то там еще...

Проблема форума в том, что здесь часто залечиваются животные...как показывает практика умирают от заболеваний почек.

 

И все таки, прийдется делать фото. С Вами Васю не оставим. Все будет окей.

 

Теперь нет смысла думать зачем тогда забирали, потому как звучит странно..лучше уже бы жил привычной обстановке.

Марьян, мне не страшно, что он у меня зависнет!! Просто я вам говорила, что перед НГ домой вернется моя собака после сложнейших нескольких операций (а с собаками он в контрах). Но теперь сроки оттягиваются (собаке необходимо еще несколько операций).Так что когда она ко мне вернется пока неизвестно!!!

Я не хочу в АФ размещатьВасю для того, чтобы пришли деньги, а кличем СРОЧНО НУЖНА ОПЕРАЦИЯ на большее и раситывать не придется! Я хочу там поискать потенциальных хозяев! Залечивать тоже пока не планируем!! Мы же пока только за операцию грыжи и кастрацию?!?!

Про фото я давно говорю! Его уже сейчас можно попробовать пофотать!!

И что значит С ВАМИ ВАСЮ НЕ ОСТАВИМ??? :blink: Вообще-то я пока от него не отказываюсь (до приезда моей собаки точно), просто хочу понять дальнейшую тактику!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, а может попросить кого-то из пиарщиков пока рассказ про Ваську написать? Мне кажется, что как-то можно обыграть его "разговорчивость", ну что-то типа: большой рыжий кот, который умеет дружить. Если просто жалостливый рассказ, то "пожалеют" на эмоциях, а это плохо... А вот если кот-друг, а не просто "на диване", то это может к нему привлечь внимание

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая-то такая канва рассказа:

Был домашний... и помнит как пользоваться лотком

То ли не вписался в новый ремонт, то-ли сам убежал за хорошенькой кошечкой и не искали...

Дрался с котами, оберегая свой прайд, убегал от собак,

Но помнил как хорошо дома и лелеял мечту опять стать домашним...

Шел к людям. Люди кормили, а двуногие пнули... появилась грыжа

Васька умный и решил пытаться имитировать человеческие звуки (ну очень домашним быть хотел)

Его услышали и временно приютили и сделают операцию,

Скитания не прошли даром - слабый иммунитет и "нелюбовь к собакам"

Если вам нужен кот -друг и дома нет других животных, то знакомьтесь с Васей.

Что бы не творилось за окном, а ваше утро будет начинаться с рыжего солнца...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же Васю на улицу? Старого и больного котейку. Да он от разрыва сердца помрет, когда поймет, что от него отказались. Он так мечтал быть домашним.

И в черте города еще хуже, чем на дачах. Тут и собаки, машины, люди дикие. А Вася такой доверчивый, ко всем лезет, разговаривает. Да и собак, машин в таком количестве не видел.

Надо его уже сейчас пиарить, фотки новые выложить. Мир не без добрых людей. Не все же на ПиКе тусуются.

Берут же инвалидов, а Васька красавец. И кто сколько проживет-одному Богу известно.

Прививать нельзя.

А кастрировать в таком возрасте не вредно?

Сейчас уже пиарить, а там новые хозяева сами решат, многие держат не кастратов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, я попрошу одного очень чуткого человека текст написать! Очень надеюсь, что он согласится!

он для Шерифчика придумал нам трогательный и нежный текст)

Либо я, либо он сам отпишется,я надеюсь)

Антон, если прочтете сообщение, помогите, пожалуйста, котейке)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно в пиар нужно его!

ну вот и я говорю!!! я,например, своюсобаку выбрала, когда она к отдаче еще совсем не готова была!!! и меня честно заранее предупредили обо всех трудностях! и меня это не напугало, т.к. именно к ней душа легла!!! так что думаю если найдутся настоящие ручки их не должно напугать ничего (ни операция, ни возраст,ни болезни вообще)...ИМХО

 

Девушки, я попрошу одного очень чуткого человека текст написать! Очень надеюсь, что он согласится!

он для Шерифчика придумал нам трогательный и нежный текст)

Либо я, либо он сам отпишется,я надеюсь)

Антон, если прочтете сообщение, помогите, пожалуйста, котейке)))

Катя,спасибо вам ОГРОМНОЕ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая-то такая канва рассказа:

Был домашний... и помнит как пользоваться лотком

То ли не вписался в новый ремонт, то-ли сам убежал за хорошенькой кошечкой и не искали...

Дрался с котами, оберегая свой прайд, убегал от собак,

Но помнил как хорошо дома и лелеял мечту опять стать домашним...

Шел к людям. Люди кормили, а двуногие пнули... появилась грыжа

Васька умный и решил пытаться имитировать человеческие звуки (ну очень домашним быть хотел)

Его услышали и временно приютили и сделают операцию,

Скитания не прошли даром - слабый иммунитет и "нелюбовь к собакам"

Если вам нужен кот -друг и дома нет других животных, то знакомьтесь с Васей.

Что бы не творилось за окном, а ваше утро будет начинаться с рыжего солнца...

По-моему очень достойный текст!

 

 

На данный момент передержка нужна или нет?

Если да, то нужно в алмазный фонд и бонус срочно просится для экстренного поиска передержки и туда уже писать не красивыми словами, а как есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделайте фотки получше и я покидаю по сообществам ЖЖ, где пиарю своих пристроенцев.

Чем лучше фотки получатся, тем эффективней будет пиар.

За чужими темами не имею возможность следить, кидайте текст с координатами и фото в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сделайте фотки получше и я покидаю по сообществам ЖЖ, где пиарю своих пристроенцев.

Чем лучше фотки получатся, тем эффективней будет пиар.

За чужими темами не имею возможность следить, кидайте текст с координатами и фото в личку.

 

Спасибо огромное! Сколько народа переживает за Васю!

 

Фото очень хорошие делает Катя Дневная Кошка, может к ней постучаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот... какие-то идей для рассказа про Васю попыталась изложить. Не судите строго(ничего кроме договоров никогда не писала) Может какие-то фразы отсюда пригодятся:

 

"Знакомьтесь – это Василий! (фото). 6-летний, шести килограммовый кот. Вася когда-то был домашним и прекрасно помнит для чего нужен лоточек и как пользоваться диваном. Но, то-ли новый дизайн квартиры бывших хозяев не предполагал наличие кота, то-ли сам Васька убежал за какой-то хорошенькой кошечкой – теперь уже никто не узнает… И стал Васька бездомным…

Васька очень сообразительный кот и сразу понял -«коты не плачут…». Ну какой смысл? – слезы…они маленькие и тут же смешиваются с каплями дождя… Васька просто жил дальше : убегал от собак, защищал таких-же бездомных кошечек от пришлых котов, устраивая с ними потасовки и… тихонечко мечтал найти себе друга-Человека. Ваське казалось, что если он научиться разговаривать как люди, то его поймут и возьмут.

Наступила осень… промозглый ветер забирался под шерстку… такой мелкий и холодный дождь не оставлял шанса согреться, а где-то было тепло, вкусно пахло едой и были Люди…

Завидя человека Васька каждый раз бросался навстречу надеясь, что эта та самая встреча… с его Человеком, с другом… Люди его жалели, кормили и слушали его рассказ о такой непростой жизни бывшего домашнего кота, но были и двуногие… Один, из как раз таких двуногих, очень сильно ударил Ваську и смеясь пошел дальше… Было больно, очень больно и обидно, но… «коты не плачут…, а шишка на боку – это ничего…это пройдет… Двуногих – их мало, их значительно меньше, чем Людей – Васька в это верил и опять шел навстречу Человеку…»

Один за другим тянулись холодные, мокрые осенние дни… Люди все реже появлялись на своих участках… впереди снег, холод … Все изменилось в один день – Ваську услышали и …поняли, он сумел донести свою мечту до людей (он же выучил этот сложный человеческий язык ).

Теперь в его жизни будет все по-другому! Просто обязано быть по-другому! Эта долгая и трудная дорога обязательно приведет Васю к дому, его дому…

Сейчас Вася живет во временном доме. Неравнодушные люди приютили его и помогут вылечить последствия удара – грыжу. Жизнь на улице не прошла бесследно – у Васи слабый иммунитет и это накладывает определенные ограничения на его дальнейшую жизнь, но не отнимает мечту быть Домашним. Просто Васька теперь не может выезжать на природу и общаться с себе подобными, его нельзя прививать, нельзя подвергать стрессу… Чуть-чуть любви и Васька долгие годы будет Вам самым преданным другом, не просто «котом для красоты», а именно другом.

Васька большой , теплый и очень душевный кот – и если у вас еще нет дома животных, но вы точно знаете, что хотите хвостатого друга, то знакомьтесь с Васей –не останетесь равнодушны. Что б там не творилось на улице – вас каждое утро будет будить солнце… и будет день добрым.

Если вы, прочитав про Васю тоже прониклись к мечте этого «такого человечного кота», но не имеете возможности взять его себе – покажите рассказ о нем своим друзьям, знакомым, близким, разместите на своей страничке… Помогите котику найти своего Человека, а человеку – своего Кота"

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...