Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Плюша на испытательном сроке в новом доме


Molly
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

А форум, действительно, ну очень косячит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня завал на работе! :huh: Забыла скан сделать, да и форум косячет!

о, как я понимаю

ну, как разгребешься - скинь (и в финотчет тоже, оки?)

ЗЫ: нам сделали скидку в МИге, т.к. мы с Пика! :appl: супер!!!! а это почти месяц передержки!

сейчас финотчет обновлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня завал на работе! :huh: Забыла скан сделать, да и форум косячет!

 

(ну, воттттт!!! никак не отправлю ответ, пишет "ошибка базы данных", когда же это кончится, раздражает прям :angry: )

 

о, как я тя понимаю!! :(

ну, как разгребешься - скинь (и в финотчет тоже, оки?)

ЗЫ: нам сделали скидку в МИге, т.к. мы с Пика! :appl: супер!!!! а это почти месяц передержки!

сейчас финотчет обновлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:blink: Чего? какую скидку? Глазами хлоп хлоп! Завтра скину обязательно! На форум прорваться не могу БЛИН, да что такое. :angry:

Плюха наша прелесть! мурррь зачмокать её в носик.

Плюша спасибо тебе что дождалась нас чмок тебя! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Призрак Серой Мыши

Бедная киска, такая молодая и столько всего пережила уже.

 

Передала Плюшке чмоки от всех кто участвует в её судьбе и за неё переживает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Призрак Серой Мыши
Molly спасибо как раз очень вовремя, пойду к вету по крайней мере не с пустыми руками. Осталось отыскать место где это всё удастся распечатать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Призрак Серой Мыши

Были у вета. Он нас прощупал сказал что мягкий кал в кишечнике есть - но сам вылезет. Внешне больше ничего не обнаружил. Энтерита сказал что точно нет - не тратьте впустую деньги на анализы. Сдали на панлейкопению - отрицательный результат. По ока занижены эритроциты и гемоглобин. Сегментоядерные завышены.

Завтра днём при свете отфотографирую все чеки и анализы.

Назначения всё теже без изменений.

 

800 рублей расходов за всё про всё.

Изменено пользователем Призрак Серой Мыши
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, поправляется девчушка :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Были у вета. Он нас прощупал сказал что мягкий кал в кишечнике есть - но сам вылезет. Внешне больше ничего не обнаружил. Энтерита сказал что точно нет - не тратьте впустую деньги на анализы. Сдали на панлейкопению - отрицательный результат. По ока занижены эритроциты и гемоглобин. Сегментоядерные завышены.

Завтра днём при свете отфотографирую все чеки и анализы.

Назначения всё теже без изменений.

 

800 рублей расходов за всё про всё.

прорваться в тему из-за ошибки базы данных и 504, 503 поочереди очень сложно, но я смогла!

заниженные эритроциты - а это что означает? и сегментоядерные??? :blink: (про гемоглобин вроде я понимаю)

а почему у нее под хвостиком припухлость- он сказал?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вчера так и не прорвалась на форум! 504 меня до канает :(:wacko: Милк не беспокойся, скорее всего это то что нам тогда в миге сказали. У котят это бывает!

Изменено пользователем Molly
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Призрак Серой Мыши

Еле-еле прорвалась на этот форум, с попытки 10 как минимум.

Собственно при её травмах и после проведённоно лечения это не так страшно. Нужно время чтоб её кровь полностью востановилась и были хорошие показатели в порядке нормы.

Кстати припухлости как таковой уже практически нет, ну или она совсем незаметна. Врач сказал поод хвостом всё в порядке нормы для котячьего возраста.

 

 

Информация взята мною очень давно в нете:

Эритроциты (RBC) безъядерные форменные элементы крови, содержащие гемоглобин. Составляют основную массу форменных элементов крови.

Снижение:

* Анемии (железодефицитная, гемолитическая, гипопластическая, В12-дефицитная);

* Острая кровопотеря;

* Поздние сроки беременности;

* Хронический воспалительный процесс;

* Гипергидратация.

 

Гемоглобин (Hb, HGB) кровяной пигмент (сложный белок), содержащийся в эритроцитах, основная функция которого – перенос кислорода и углекислого газа, регуляция кислотно-основного состояния.

Снижение:

* Анемии (железодефицитная, гемолитическая, гипопластическая, В12-фолиеводефицитная);

* Острая кровопотеря (в первые сутки кровопотери из-за сгущения крови, обусловленного большой потерей жидкости, концентрация гемоглобина не соответствует картине истинной анемии);

* Скрытые кровотечения;

* Эндогенная интоксикация (злокачественные опухоли и их метастазы);

* Поражение костного мозга, почек и некоторых других органов;

* Гемодилюция (внутривенное введение жидкостей, ложная анемия).

Нейтрофилы гранулоцитарные лейкоциты, основная функция которых – защита организма от инфекций. В крови присутствуют палочкоядерные нейтрофилы – более молодые, и сегментоядерные нейтрофилы – зрелые клетки.

Повышение (нейтрофилия)

* Бактериальные инфекции (сепсис, пиометра, перитонит, абсцессы, пневмония и др.);

* Воспаление или некроз тканей (ревматоидная атака, инфаркты, гангрена, ожоги);

* Прогрессирующая опухоль с распадом;

* Острые и хронические лейкозы;

* Интоксикация (уремия, кетоацидоз, эклампсия и пр.);

* Результат действия кортикостероидов, адреналина, гистамина, ацетилхолина, ядов насекомых, эндотоксинов, препаратов наперстянки.

Изменено пользователем Призрак Серой Мыши
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повышение (нейтрофилия)

* Бактериальные инфекции (сепсис, пиометра, перитонит, абсцессы, пневмония и др.);

* Воспаление или некроз тканей (ревматоидная атака, инфаркты, гангрена, ожоги);

* Прогрессирующая опухоль с распадом;

* Острые и хронические лейкозы;

* Интоксикация (уремия, кетоацидоз, эклампсия и пр.);

* Результат действия кортикостероидов, адреналина, гистамина, ацетилхолина, ядов насекомых, эндотоксинов, препаратов наперстянки.

 

А вот это меня напрягает :blink: надо бы выяснить у врача поподробнее про это повышение этих сегментоядерных !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милк те чего? :o ты же знаешь я паникёр!!! Всё понимаю но ни чего с собой поделать не могу :( Боюсь за Плюшу ОЧЕНЬ!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повышение (нейтрофилия)

* Бактериальные инфекции (сепсис, пиометра, перитонит, абсцессы, пневмония и др.);

* Воспаление или некроз тканей (ревматоидная атака, инфаркты, гангрена, ожоги);

* Прогрессирующая опухоль с распадом;

* Острые и хронические лейкозы;

* Интоксикация (уремия, кетоацидоз, эклампсия и пр.);

* Результат действия кортикостероидов, адреналина, гистамина, ацетилхолина, ядов насекомых, эндотоксинов, препаратов наперстянки.

 

А вот это меня напрягает :blink: надо бы выяснить у врача поподробнее про это повышение этих сегментоядерных !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Милк те чего? :o ты же знаешь я паникёр!!! Всё понимаю но ни чего с собой поделать не могу :( Боюсь за Плюшу ОЧЕНЬ!!!!!

ну, паника иногда помогает даже.... но в этом случае надо только удостовериься , что этих страшных болячек у Плюши нет, а это надо идти и консультироваться у врача.

Чем я собственно, могу заняться не раньше вторника, т.к. сейчас у меня нет выходных, а вторник- "полувыходной"

 

ЗЫ: выложи плииз (прошу , умоляю) бумажки, которые нам дали в клинике в отчет финансирования. У нас там пусто.

А в этой теме обнови 1 пост по датам....

Изменено пользователем Мулька
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Призрак Серой Мыши
:o Надь а ты откуда всё это знаешь. Мед.образование?

Нет к сожалению мед образования нету. Я медик/вет самоучка, но с большим (не смотря на юный возраст) жизненным опытом.

Щас любую информацию с лёгкостью можно найти в интернете.

Расшифровку анализов я в своё время откапала вот здесь: http://www.sailor-coon.ru/vet/analysis/blood_test и здесь: http://dog-rottweiler.ucoz.ru/forum/63-412-1. Она мне очень понадобилась когда я получила анализы подобранного кота на улице, так как куча незнакомых слов очень пугала.

 

ну, паника иногда помогает даже.... но в этом случае надо только удостовериься , что этих страшных болячек у Плюши нет, а это надо идти и консультироваться у врача.

Чем я собственно, могу заняться не раньше вторника, т.к. сейчас у меня нет выходных, а вторник- "полувыходной"

 

ЗЫ: выложи плииз (прошу , умоляю) бумажки, которые нам дали в клинике в отчет финансирования. У нас там пусто.

А в этой теме обнови 1 пост по датам....

Мне кажется что котёнка следовала бы наследующей неделе показать лечащему врачу стацмонара в котором он лежал. Он лучше знает ситуацию, и сможет увидить есть ли прогресс.

 

Щас все бумажки выложу.

 

 

Извиняюсь что немного не в тему. Не у каво случайно ручек на котят нет? http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry7017106

Изменено пользователем Призрак Серой Мыши
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Призрак Серой Мыши

Общий анализ крови:

2184066m.jpg

 

Анализ на панлейкопению:

2171778m.jpg

 

Товарный и кассовый чек за вирусологию:

2172802m.jpg 2177922m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня мы забрали Плюшку с передержки, вот только что приехали , пока что она у меня дома. подробности и фото завтра

Ищем срочно и опять передержку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюша чувствует себя хорошо, перед сном поела.

Ночью сходила в лоток по маленькому, а побольшому -мимо

пока я ее отсадила в отдельное помещение, туалет, но он у меня можно сказать в идеальном состоянии, а по-сравнению с передержкой - он стерильный=)

 

Я опаздываю на работу - убегаю. поздно вечером/ночью зайду сюда.

ЩАс будут фото.

К сожалению наша передержка оказалась в ЧС, но это было под другим ником. в ЧС НЕ по причине инфекции- это самое главное!!!

подробно отвечу вечером. опаздываю!!!!!

 

Просьба не банить Призрак серой мыши, т.к. у Нади содержатся 2 кошки и больной щенок БЕЗ кураторов! сначала надо решить, что с ними делать. Животные не при чем, они не виноваты , что передержка в ЧС.

извините, убегаю.

Изменено пользователем Мулька
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на передержке у Призрак серой мыши:

1ый постоялец

63f7360f3e74.jpg

 

2. а это фото котенка, подобранный Надей у себя в подъезде, ссылка на тему здесь:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry7016884

 

faf8cd2d8fb4.jpg

 

 

9747d2bd8ab8.jpg

 

3ий и непоследний житель передержки- это больной щенок, на вид месяца три примерно. Есть вариант отправить его в Германию, но денег нет на это.

Щенка Надя выхаживала в Зоовете. Сейчас он ходит под себя, а также заваливается при ходьбе. И худой он сильно.

477a6a5a5528.jpg

 

дальше пойдут фото Плюши у меня дома. Она сидит в своем укрытии-домике переноске, кушает хорошо. Но не активная=(

Когда берешь на руки сразу мурчит.

в планах во вторник посетить врача снова.

 

b98878ef29f0.jpg

e58a8c77c29d.jpg

306ad5e6ca86.jpg

a50a9df86f24.jpg

Изменено пользователем Мулька
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня Плюша временно, домашние против, им уже достаточно моей собаки ( с Пика)

Чтобы она не залезла, не дай Бог, куда, я ее изолировала в отремонтированном туалете (дома идет ремонт , на полу стройматериалы и инструменты...)...хотя Плюша весь день лежит на своем местечке, нелюбопытная, хмм.. и меня это напрягает,т.к. у меня бывшие кошки лазили везде , где хотели.

 

Плюшка ведет себя слишком спокойно. Спит, кушает, ходит в лоточек. Пробовала с ней поиграть веревочкой, ей это неинтересно.

 

Ищу передержку!!! :worthy: :worthy: :worthy: :worthy:

Изменено пользователем Мулька
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...