Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Приют "ЛайХаус".


Srodinger's cat
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Анна, и все-таки Тверская область не близко, волонтерам туда часто приезжать будет невозможно, в некоторых местах дороги там в совершенно плачевном состоянии, и очень большой вопрос, как отнесется местное население к такому соседству (мы все знаем, что в деревнях люди относятся к кошкам и собакам совсем не так, как горожане).

Собаки у вас замечательные, очень хотелось бы, чтобы они остались если не на старом месите, то, как минимум, где-то не совсем далеко!

Мне бы тоже очень хотелось. Но не столько из-за волонтеров (они даже в тему для поддержки прийти не могут, что уж говорить о поездках), сколько из-за собак. :(

Хотя есть и хорошая сторона, там будет чище, не будет порезанных лап, там мы все построим так, как положено, а не как приходится, там не будет весенне-осенних потопов и вольерного кашля от влажности, ну и много чего еще...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне бы тоже очень хотелось. Но не столько из-за волонтеров (они даже в тему для поддержки прийти не могут, что уж говорить о поездках), сколько из-за собак. :(

Хотя есть и хорошая сторона, там будет чище, не будет порезанных лап, там мы все построим так, как положено, а не как приходится, там не будет весенне-осенних потопов и вольерного кашля от влажности, ну и много чего еще...

Уважаю Ваше мнение, но все-таки надеюсь, что вы будете не так далеко.

Ну а то, что волонтеры вашего приюта, да и других тоже, не поддерживают тему, очень жаль. Ведь, к большому сожалению, такая ситуация может произойти в любом приюте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки а с приютом в г. Клин - не спрашивали?

может они подскажут где можно купить землю и подешевле и своих реэлторов подключат - это же выход?

 

у меня у знакомой дача в г. Клин попробую ее спросить может есть какие то завязки хоть с кем то ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВК пост по приюту увидела сегодня, беда... Я же хорошо помню, как все начиналось, в каком состояние жутком случайно нашли собак в этом приюте. Волонтеры практически памятник при жизни себе невольно построили, "подняв" приют, такая работа и на тебе...

Если нужна будет помощь с распространением инфы ВК - пишите в "личку".

Ссылку на пост ВК сейчас по чатам админов групп раскидаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смогу перевести денежку после 15, как з/п получу

Спасибо!

 

девушки а с приютом в г. Клин - не спрашивали?

может они подскажут где можно купить землю и подешевле и своих реэлторов подключат - это же выход?

 

у меня у знакомой дача в г. Клин попробую ее спросить может есть какие то завязки хоть с кем то ...

Спасибо! К ним не обращались, знать бы к кому конкретно.

 

ВК пост по приюту увидела сегодня, беда... Я же хорошо помню, как все начиналось, в каком состояние жутком случайно нашли собак в этом приюте. Волонтеры практически памятник при жизни себе невольно построили, "подняв" приют, такая работа и на тебе...

Если нужна будет помощь с распространением инфы ВК - пишите в "личку".

Кира, спасибо, обязательно обращусь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2000р с карты **63 26. Очень надеюсь, что найдется много неравнодушных людей, которые

помогут собакам и ЛайХаузу). Удачи вам, Ань!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Очень бы хотелось вам помочь, но материально, к сожалению сейчас никак. Но вот хочу дать вам ссылку, сегодня мне пришло сообщение на почту. На change.org была подписана петиция против закрытия приюта в Пушкинском райне МО и благодаря всем неравнодушным людям, кто ее подписал, приют оставили и теперь у них 4 га земли в собственности. Они собираются там строиться и всячески расширяться и ищут партнеров. Возможно вам имеет смысл поговорить с ними и объединиться. Мне кажется это был бы идеальный выход. Вот ссылка Петиция спасла приют от выселения И еще, если у вас будут какие-то юридические вопросы, то можете всегда ко мне обратиться, поскольку я по профессии юрист. Помогу чем смогу. Мой тел в профиле или пишите в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2000р с карты **63 26. Очень надеюсь, что найдется много неравнодушных людей, которые

помогут собакам и ЛайХаузу). Удачи вам, Ань!

Лар, спасибище! :gift: Я помню про персиков. :rolleyes:

 

Девочки, отпишитесь, пожалуйста, чьё:

 

6.05 1 530 руб. (7873)

6.05 1 000 (7265)

 

?

 

Спасибо! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Очень бы хотелось вам помочь, но материально, к сожалению сейчас никак. Но вот хочу дать вам ссылку, сегодня мне пришло сообщение на почту. На change.org была подписана петиция против закрытия приюта в Пушкинском райне МО и благодаря всем неравнодушным людям, кто ее подписал, приют оставили и теперь у них 4 га земли в собственности. Они собираются там строиться и всячески расширяться и ищут партнеров. Возможно вам имеет смысл поговорить с ними и объединиться. Мне кажется это был бы идеальный выход. Вот ссылка Петиция спасла приют от выселения И еще, если у вас будут какие-то юридические вопросы, то можете всегда ко мне обратиться, поскольку я по профессии юрист. Помогу чем смогу. Мой тел в профиле или пишите в личку.

Спасибо за предложение помощи!

В совладение с кем-то, тем более с другим приютом мы вступать не будем, не к этому мы шли 3 года.

Но петицию составить попробуем, сейчас пока всем занимаются 2 человека, физически не хватает времени, надеюсь в праздники другие волонтеры разделаются со своими срочными делами и примут участие с понедельника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне позвонила мама и рассказала, что пару дней назад по ТВ показывали сюжет про какой-то приют на Соколе - это не про Ваш? Но она сама увидела лишь его окончание. Мы так ничего не поняли, есть ли надежда воздействовать силами общественности на районные власти?...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне позвонила мама и рассказала, что пару дней назад по ТВ показывали сюжет про какой-то приют на Соколе - это не про Ваш? Но она сама увидела лишь его окончание. Мы так ничего не поняли, есть ли надежда воздействовать силами общественности на районные власти?...

Нет, не наш. На Соколе это видимо про тот, что на Зорге.

 

У нас никак не повлияешь можно только отсрочить, если очень постараться, но нужны юристы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
приютские

кураторы-волонтеры

 

Старый корпус:

 

1,2) Рекс и Джуля

3,4) Чижик и Дара

5,6) Тося и Волчок

7,8) Чара и Дружок

9,10) Белк и Моська

11,12, 13) Друг, Берта и Вольтик

14,15) Чарли и Черри

16,17) Тим и Юкка

18,19) Лайки и Бэлла

20,21) Джой и Жасмин

22,23) Боб и Дон

24,25) Фрай и Мэл

26,27) Маняша и Джеки

28) Лондон и Дуняша

29) Патрик

30) Умка и Астри

 

Новый корпус:

 

31) Вовка

32,33) Нэрри и Вера

34,35) Ласка и Терри

36) Чуня

37) Мартин

38,39) Чубчик и Лиза

40,41) Бим и Хвост

42) Эльма

43) Найд

 

Аня, простите мне мою тупость, или я чего - то не понимаю. черным шрифтом у вас выделены собаки - они на какой основе ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Недавно наткнулась в интернете на такую вещь http://planeta.ru/campaigns/5919 люди тоже собирают на большой приют для животных. Деньги можно как и просто перевести, так и приобрести на них что-то, вплоть до " собственного вольера"... Может быть здесь тоже можно сделать что-то подобное? Извините, если глупость.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, собирать деньги на таких площадках (краудфандинговые проекты) могут только юридические лица, некоммерческие организации, например, как я поняла приют не офромлен как юрлицо(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аня, простите мне мою тупость, или я чего - то не понимаю. черным шрифтом у вас выделены собаки - они на какой основе ?

Это собаки, которые имеют сторонних кураторов-неволонтеров и живущие в приюте на передержке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Далее про Фокина обсуждения прошу перенести в лички. Аня обозначила позицию по этому вопросу, дискуссия в Скорой невозможна. Спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное где-то на ПИКе есть эта информация. Мне пришло на почту потому что подписывала. Приют в поселке Нагорное составлял петицию. В итоге дело было выиграно. Вот тут подробнее.

https://www.change.org/ru/%D0%BF%D0%B5%D1%8...2FLI4S1Ms%3D%0A

кстати, более 80 тыс чел подписало..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое чудо! Какая мимика! Очаровательный дружок! :wub:

0_8c4af_bfe74303_XL.jpg

 

А Белла... море обаяния! :wub:

0_8c341_4a3e1c6c_XL.jpg

 

Да у всех - такие выразительные осмысленные взгляды! :rolleyes:

Если бы все люди могли это видеть...

0_8c454_deb5517_XL.jpg

0_8c46f_154c7151_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если никто не против, беру Бэллу на пиар

Спасибо большое! Здесь в теме приюта её фото и про характер можно у Ани (Srodinger's cat) узнать http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...&p=10287225

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...