Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Приют "ЛайХаус".


Srodinger's cat
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, пожертвовавшие деньги на покупку земли для приюта, просьба прислать в личку свои номера карт Сбера или ЯК для возврата денежных средств!

02/09/15 Возврат собранных средств завершен! Спасибо всем за оперативные ответы на рассылку!!! :gift:

ДЕНЬГИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ, КОТОРЫЕ ЗА 3 МЕСЯЦА НЕ ОТКЛИКНУЛИСЬ ПО КАКОЙ-ЛИБО ПРИЧИНЕ НА РАССЫЛКУ, БЫЛО РЕШЕНО ПЕРЕЧИСЛИТЬ В ФОНД КАСТРАЦИИ/СТЕРИЛИЗАЦИИ: http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...&p=11429666

Ссылки на переводы и/или чеки Вы можете найти в каждом посте с финансовыми отчетами.

СПАСИБО за помощь в трудную минуту и доверие! :gift:

 

Тема набрала большое количество страниц с большим количеством фотографий, и поэтому готовится к Архивированию.

Уважаемые форумчане,пожалуйста, не переводите пока в данную тему деньги!

 

Приют располагается в Москве в Молжаниновском районе, принадлежит ООО "Мирида Финанс". 10 лет назад земля была сдана в аренду этому ООО на 49 лет под приют. Какое-то время приют очень активно функционировал, принимал собак с отлова, вольеры метр-на-метр располагались в 2 этажа друг над другом, в них сидело по 2-3 собаки, бывшие рабочие помнят время, когда в приюте содержалось около 200 собак. А потом это оказалось совсем не так выгодно, как думал ген.директор ООО "Мирида Финанс" Игорь Ш., и приют пришел в запустение....А он нашел себе другой более доходный способ заработать деньги на этой земле.

 

Когда в 2010 году приют нашли волонтеры, там оставалось всего 40 собак. Лапы разъеденные мочей, спины сгорбленные от холода, влажности и непроходящих циститов, буйно цветущий на коже и шерсти грибок, почти слепые от постоянной темноты глаза и слабые истощенные тела от отсутствия нормального питания и моциона. Такими предстали перед волонтерами собаки приюта.

 

Хронология:

2010 год - в приют пришли первые волонтеры

2011 год - строительство

2014 год - 3 мая пришла информация о выставлении приютской земли на торги, суды

2014 год - 1 февраля владелец земли назначает арендную плату

 

Тема в финансировании: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=256715

Изменено пользователем Srodinger's cat
соединение дублей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

02.12.13 В приюте карантин по парвовирусному энтериту до 02.06.14!

Заболела Пуша (Джу): http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=247088

11.01.14 Пуша - единственная заболевшая собака, больше случаев заболевания не было.

 

28.10.2013

 

Друзья, сейчас приют переживает тяжелые времена. Сейчас, как никогда, он нуждается в помощи новых людей - физической, моральной, материальной. За три года небольшой группкой людей было сделано очень много для собак приюта, для удобной и приятной работы волонтеров, для собак, нуждющихся в помощи. Теперь помощь нужна этим людям - нам. Мы всегда рады видеть новых людей в команде, у нас очень дружный коллектив, мы ценим вклад каждого, прислушиваемся к мнению и приветсвуем инициативу.

 

 

Нам нужна помощь:

 

- руками для приучения собак к поводкам, обучения подростков командам и общения с дичками на социализации ( у нас их 3)

- пиаром приюта (собак) в социальных сетях, на досках информации, в газетах

- профессиональными фотографиями

 

c91f6145f04d.jpg

 

все картинки нажимабельны

 

03e4b771abf0t.jpg 864fd8e756e9t.jpg

 

ae3cfd78195dt.jpg f78bcffe2be6t.jpg f5debfd284ebt.jpg 2854570538c3t.jpg

3624545b1319t.jpge45ec3c9a537t.jpg b935ad52f686t.jpg e458d25ed299t.jpg

 

695ee4c7f58bt.jpg 92c5cde31a32t.jpg

 

d52114b9c675t.jpg

 

Ссылки на предыдущие темы приюта:

2010гг: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=155024

2010 - 2012гг: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=161881

Тема по финансированию: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=161882

Тема по финансированию на сайте ЛайХауса: http://www.priut-lajhouse.com/forum/7-17-1

Изменено пользователем Srodinger's cat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что конкретно собираетесь делать? и можно точное место в личку?

Нужно будет вытащить барахло из 2-х подсобок, что-то (деревянное) разобрать или порубить-поломать и сложить к дровам, утеплить, зашить пластиковыми панелями стены и зашить потолок, повесить рукомойник, раковину, постелить линолеум на пол, возможно, собрать еще один вольер. Нам привезли для отопления строительные леса и поддоны - нужно всё это попилить и сложить к дровам, напилить-натаскать сухие деревья с речки (это совсем рядышком, почти за забром).

Есть бензопила, шуруповерт, дрель, строительный степлер и много чего еще.

 

В личку схему проезда сейчас вышлю.

 

Спасибо, что обратили на нас внимание!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а почему перекресток - речной вокзал

 

ашан - приют не устроит?

у ряда приютов (в том числе и нашего) договор с сетью Перекресток об отгрузке, наш Перекресток - на Речном

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у ряда приютов (в том числе и нашего) договор с сетью Перекресток об отгрузке, наш Перекресток - на Речном

 

 

понятно ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

киньте в личку, где приют находится, пожалуйста. Посмотрю, может смогу время от времени (по предварительной договоренности) помогать с машиной для доставки из перекрестка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максиму Cameo и Наташе Chance2010 большое спасибо за помощь!

 

 

Очень актуальны постоянные волонтеры для общения с собаками.

 

киньте в личку, где приют находится, пожалуйста. Посмотрю, может смогу время от времени (по предварительной договоренности) помогать с машиной для доставки из перекрестка

спасибо за отклик!

маршрут Онежская улица - МегаХимки, пятница вечер, сможете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я живу далеко,но могу на всехзверюшках постоянно поднимать ваше объявление про приют. На друг2 и на атаксе тоже есть поднятия,я за ними слежу,так что тоже могу всегда поднимать.

Мне нужны фото и текст.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я живу далеко,но могу на всехзверюшках постоянно поднимать ваше объявление про приют. На друг2 и на атаксе тоже есть поднятия,я за ними слежу,так что тоже могу всегда поднимать.

Мне нужны фото и текст.

спасибо!

под конец недели скину в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Живу на Беломорской (Речной). С графиком напряженка. много работы.

Но по срочняку можете меня дергать - постараюсь помочь машиной.

:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте.

Живу на Беломорской (Речной). С графиком напряженка. много работы.

Но по срочняку можете меня дергать - постараюсь помочь машиной.

:rolleyes:

Спасибо!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
- руками (мужскими) для помощи в заготовке дров, оборудовании внутренних помещений (все инструменты у нас есть!)

Вам именно мужские руки нужны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам именно мужские руки нужны?

Да, есть женщины в русских селеньях (и не только), но всё же не хотелось бы загружать их такими совсем не женскими тяжелыми делами

Или вы имеете ввиду именно отделочные работы?

 

Если, конечно, есть умение и большое желание заняться заготовительными и отделочными работами, то ничего не имеем против, приезжайте!

 

Но также у нас есть еще ряд работ, которые подсилу любой женщине и не менее важны для собак! Например, заготовка мясных продуктов для варки каши (из Перекрестка нам поставляется большой объем колбасных изделий, которые нужно порезать и порционно расфасовать по пакетам).

 

 

В любом случае, если есть желание - приезжайте! Дела всегда найдутся, а мы будем рады прибавлению в команде! :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, где вы находитесь и как добраться, чего не хватает в приюте (корм, лекарства, лежаки и т.д.), сколько у вас собак. Могу помочь в собачьих нуждах.

 

Благодарю за ответ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, где вы находитесь и как добраться, чего не хватает в приюте (корм, лекарства, лежаки и т.д.), сколько у вас собак. Могу помочь в собачьих нуждах.

 

Благодарю за ответ!

 

ответила в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
здравствуйте, я из Красногорска.Могу помочь с выгулом, уходом и т.д. Могу в будние дни. Спасибо)

ЗдОрово!

 

Какие у Вас планы на 8-е? Приезжайте, будем очень рады, у нас праздничное чаепитие намечается! Отправьте свой телефон мне в личку или наберите меня, если сможете 8-го приехать. 8-926-111-98-86 Аня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
demax Настя и kenzo090 Юля, спасибо большое, что заехали к нам, привезли подарки и помогли нам по хозяйству. Было приятно познакомиться! :gift: Очень будем рады видеть Вас снова!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю свою помощь, есть машина)

Но только в выходные, к сожалению(( В будни работаю в центре до 6-7, боюсь, до Речного вокзала буду ехать до ночи(

Если будет нужна помощь, пишите, пожалуйста, в личку.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предлагаю свою помощь, есть машина)

Но только в выходные, к сожалению(( В будни работаю в центре до 6-7, боюсь, до Речного вокзала буду ехать до ночи(

Если будет нужна помощь, пишите, пожалуйста, в личку.

Спасибо! :gift:

Машины для нас - на вес золота!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, спасибо за помощь в субботу! :gift:

Очень рады были с тобой познакомиться и ждем тебя в субботу снова! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Я могу помогать( кормежка, выгул) по выходным

живу в Долгопрудном

напишите на почту, как с вами связаться

 

 

Я могу помогать( кормежка, выгул) по выходным

живу в Долгопрудном

напишите на почту, как с вами связаться

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я могу помогать( кормежка, выгул) по выходным

живу в Долгопрудном

напишите на почту, как с вами связаться

 

 

Я могу помогать( кормежка, выгул) по выходным

живу в Долгопрудном

напишите на почту, как с вами связаться

отправила в личку

 

спаисбо за рпедложение помощи! будем ждать в гости! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Вика tora, большое спасибо за такие ценные подарки! :gift: Теперь мы обеспечены препаратами на все случаи жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...