Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Срочно! Два котенка 2,5 мес. замерзали в гараже в г. Домодеово!


nastixc
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, futyn007, Эспумизан как раз и давали!!! Без него было бы точно хуже, но и он один не совсем справлялся.

 

ИТАК!!! НОВОСТИ О НАШИХ МАЛЬЧИШКАХ!!!

 

(меня сутки не было в Москве, но я на постоянной связи с Настей!!!)

В субботу, 26.11.:

Животик у Полосатика так и не сдулся!!! Все в порядке, стул и аппетит, но живот так и надувается после еды, хотя глисты после первой глистогонки уже не выходят (вторая будет по правилам – на 10ый день). Очень переживали. В итоге Настя отнесла малыша в клинику, показала врачу, сделали рентген. Обследование показало, что спаек и непроходимостей нет. Барий задержался на некоторое время в желудке – сказали, нужно провести мальчику диету – полезное питание именно для желудка и кишечника. Натуральное питание: кашки, овощи вареные, курицу отварную, отварное рыбное филе. Плюс Лактобифидол 14 дней (название пишу со слов Насти – так что могу ошибиться в написании).

К лечению вируса Сумамедом и Гамавитом с Фоспренилом добавили назначение 3 инъекций Витафела Глобулина – по 1 дозе раз в сутки. Тут же сделали первый укол. Второй и третий в воскресенье и понедельник соответственно.

Сделали укол Церукала. Рвотного позыва не было. Сказали, это можно делать для профилактики синдрома ленивого кишечника. Но в целом – не настаивали.

Вот лист с этими назначениями:

af58acd4e195t.jpg

 

Итого делаем Полосатику:

1. Глазки: по назначениям Аверина (капли + мази).

2. От вируса: Сумамед, Витафел Глобулин, Гамавит + Фоспренил.

3. Для кишечника: вазелиновое масло с размельченным активированным углем - 4-5 р/д (так как Смекта не помогает, Эспумизан уже давали в течение некоторого времени на прошлой неделе – сейчас временно не даем). Лактобифидол. Диета – натуральная пища.

4. Уколы п/к Глюкоза + NaCl по 5 мл. 2 р/д. - питание дополнительное + от обезвоживания.

 

Кузе дается ТОЛЬКО лечение от вируса. Глаза и кишечник в норме!!! Но Аверину его тоже покажем обязательно!!!

 

ТРАТЫ ЗА СУББОТУ, 26.11.:

КЛИНИКА:

1. Прием в клинике - консультация = 100 руб.

2. Фиксация животного = 105 руб.

3. Осмотр = 152 руб.

4. Инъекции = 156 руб.

5. Рентген и его комментарий = 636 руб.

Итого в клинике: 1149 руб.

 

ЧЕК:

0d5837c1f472t.jpg

Суббота, аптека (26.11.):

Физраствор NaCl = 25 руб.

Глюкоза 5% 200 мл. = 25 руб.

Уголь активированный 5x10 шт. = 47 руб.

Вазелиновое масло 40 мл. = 27 руб.

Шприц 2 мл 10 шт = 49 руб.

Шприц 5 мл 10 шт = 60 руб.

Итого в аптеке: 233 руб.

 

ЧЕК:

f256f24434e0t.jpg

 

БАЛАНС В ТЕМЕ НА 26.11. вечер: 8618 руб.

Воскресенье, 27.11.:

Питание сейчас крайне диетическое и не раздражающее ни желудок, ни кишечник. Дети какают регулярно, стул оформился и, ттт, не уходит! Четко раз в день и достаточно твердо!!!

Животик у Полосатика нашего стал меньше!!! Сегодня впервые!!! Все это произошло благодаря диете + вазелиновому маслу с растолченным углем (Смекта не помогала, Эспумизан временно прекратили). Ну, и глисты вышли - первая глистонгонка прошла, и даже, кажется, малыш от нее уже оклемался. Кузя все перенес, ттт, хорошо. Вторую глистогонку по расписанию нужно в четверг, 1 декабря. Как раз будем в этот день на приеме у Аверина и окончательно проконсультируемся с ним.

 

Сегодня ВПЕРВЫЕ за две недели, которые они провели у Насти, я при разговоре с ней услышала спокойный и даже веселый голос девушки!!! Без озабоченности и страшных волнений!!! Раньше Полосатик спал целыми днями, просыпался лишь для еды (аппетит отменный) и для туалета. Сегодня уже утром он общался, ходил! К вечеру пытался играть. Живот стал меньше!!! Спит меньше, более активный. Глазки, правда, лучше не становятся. Застыли на определенном этапе. Завтра разговор с Авериным по телефону, все уточню. В среду или в четверг - к нему на прием!!! Пока проводим все процедуры по предписанию!!! Лечим глазки + от вируса + кишечник.

 

Кузенька здоров, у него и с глазками все в порядке. Настя дает ему только витаминки (Хелавит С) + против вируса долечивает. Готовим парня ко второй глистогонке и дальнейшей вакцинации. У Полосатика прививка, к сожалению, будет еще не очень скоро.

ТРАТЫ В ВОСКРЕСЕНЬЕ, 27.11.:

Витафел Глобулин 2 дозы 225 + 225 = 450 руб.

Церукал 1 доза = 35 руб.

Лактобифидол = 75 руб.

Шприц 2 мл. 5 шт. = 20 руб.

Долг с субботы: 260 руб.

Итого траты: 840 руб.

 

ЧЕК:

a1e772df16eet.jpg

 

ИТОГ В ТЕМЕ на утро 28.11.: 7778 руб.

 

Вот наш Полосатик вчера еще (глазик стал лучше, чем был в четверг, 17.11., когда мы показывали малыша Аверину; продолжаем лечение - капли и мази):

dc85c305333bt.jpg

Вот Кузенька спит - разнежился:

d5efd78149fet.jpg

Вот маленький потягушки делает:

91e7259ea6c7t.jpg

Такие у нас детки!!!

1c0406867d7bt.jpg

 

А вот Кузя - гимнаст!!!

726f422c20f3t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой полосатик худой и несчастный, шерсть совсем плохая. Может малышей на Агушу перевести? Или пока Полосатик на спецпитании?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, он на спецпитании, и врач сказал, что Агуша как раз будет самое то!!! Но только когда животик перестанет надуваться. Пока боремся с газиками и вздутием. Так что, очень надеюсь, в ближайшее время как раз Агушу и начнем! :)

 

Сегодня с Настей еще не созванивались, новости будут позже. Ничего, малыш обязательно наберет силы в шерстку!!! Дай Бог. Он у нас борец.

ФИНАНСОВЫЕ ШТУКИ!

Приход новый:

25.11.11. ЯК 19:50 250 руб. Евросеть

26.11.11. ЯК 13:17 98 руб. Kassira.net

26.11.11. ЯК 16:59 200 руб. Интернет-банк Альфа-Клик

Итого приход: 548 руб.

В ТЕМЕ на 28.11.: 8326 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера все было в порядке. Полосатик активный, кушать просит.

Единственное: его носик так и облезает. За сутки к вечеру не покакал. Кузя к ночи тоже еще не какал.

Сегодня новостей про деток еще нет.

 

Финансовый штуки.

Приход новый:

28.11.11.: ЯК 16:33 150,00 от Коринны Кот (в_контакте)

29.11.11.: голодный телефон 100 руб. от Светланы Щербаковой (в_контакте).

Итого в теме: 8576 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позавчера звонили Аверину (на прием к нему в четверг – обоих деток везти надо). Сказал, что закончившийся Тобрекс нужно заменить Витабактом – только Полосатику. Подробно описала ему состояние глазика! Говорит, все по плану. Ждет нас в четверг.

Вчера Настя обнаружила у Кузи под носом темные пятна! Кожа шелушится! Настя очень перепугалась. И на языке пятнышки. У Полосатика такого нет. У него просто облезал нос (сверху кожа над ним), и это я уже писала. А тут у здоровенького Кузьки – и такое!!! Стали обзванивать всех знакомых ветеринаров, никто по телефону (и даже по фоткам) не мог ничего сказать. Настя понесла маленького к врачу. Лишая нет, и это не он. Соскоб взяли, провели срочный анализ. Он чистый, ничего не показал. Сказали промывать Хлоргексидином и мазать Левомеколем, а для кишечника – йогурт Viyo. Это в связи с тем, что стула все же с позавчерашнего дня не было. Врач сказал, что пройдет. Это возникло на фоне инфекции и лечения.

Вот назначения:

715b46a3820dt.jpg

 

На момент 22:00 – мой разговор с Настей – Кузя уже покакал. Оба шустрые, особенно к вечеру. Играют и носятся ОБА!!!

Траты за 28.11.:

Шприц 2 мл. 10 шт. = 49 руб.

Шприц 5 мл. 10 шт. = 60 руб.

ЧЕК:

ce6c936e70a5t.jpg

 

Траты за 29.11.:

Витабакт капли = 232 руб.

ЧЕК:

ba9c01e87118t.jpg

 

Влажные салфетки для животных = 45 руб.

Две пеленки = 30 руб.

ЧЕК:

e0afdd40328at.jpg

 

Консультация ветспециалиста = 100 руб.

Клинический осмотр = 152 руб.

Viyo Recuperation пробиотик = 355 руб.

ЧЕК:

be381e62586ft.jpg

Итого потрачено за 28.11. и 29.11.: 1023 руб.

Баланс темы на 30.11. утро: 7553 руб.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как там наши болявые? Что-то новостей нет..

 

Обе Насти в клинике, спасают полосатика. Более ничего не знаю. Будем молиться, чтобы все страшное миновало.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИРА, ЕЛЕНА!!! СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ПОДДЕРЖКУ И ПОМОЩЬ!!! :gift:

Я не знаю, что бы я без вас делала!!!

Все никак не могу загрузить все чеки и фотки мальчика сюда, поэтому подгружать буду по мере возможности (интернет постоянно вылетает). Пока пишу просто текстом.

 

Вчера был очень страшный день. Еще в среду Полосатик стал отказываться от еды. Это был первый день без лекарств – без Сумамеда, Витафела. Также он перестал какать. А главное, у него стали возникать жуткие хрипы – по нарастающей. Дыхательная недостаточность. Живот все еще надут (не так сильно, как это было раньше, но надут – и это при том, что парень не ел почти сутки). Температура – на нижней грани нормы.

Все это случилось ко вчерашнему утру. Настя в срочном порядке понесла его к врачу – в государственную клинику, где ей делали перед этим капельницы. Клиника находится близко к ее дому, а носить малыша далеко нет возможности, он очень тяжело переносит любое пребывание на улице. В клинике от лечения его врачи отказались. Сказали, что в животе жидкость (на ощупь), что вирус убит – мол, внешне видно, что лечение убило вирус. Но иммунитет на нуле, веки белые, а не розовые. Парень, мол, не борется. Да еще и задыхается. Сказали, что это врожденная патология, которую у такого маленького и слабого организма искать и лечить бесполезно. Много трат и мало шансов на спасение.

Мы были в ужасе. Долго искали варианты. Все они – очень далеко от нас. Аверин сказал, что к нему в таком случае, разумеется, нельзя ехать. И поскольку стационара у них нет, – то и к их терапевтам через всю Москву на метро нельзя. Обзванивали клиники на предмет наличия стационара, а также возможности сделать узи на подтверждение наличия жидкости в брюшной полости. Предлагались варианты Белый Клык на м. Митино и Оберег на м. Щелковская. Все - ОЧЕНЬ далеко от нас. И очень дорогой стационар.

В итоге поехали в клинику Биоконтроль к врачу Анаскиной А.Г. Нам советовали обратиться там к Сережиной Л.А., но та уже не принимала вечером. До утра ждать было ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО. Очень долгий был прием, более часа. Мы рассказывали всю историю Полосатика с самого начала, со всеми дозами и названиями, с его реакцией на них. Его осматривали очень внимательно, слушали.

Сделали узи, которое показало, что кишечник сильно распух и воспален, но жидкости в брюшной полости не много, лишь незначительное количество. Взять ее на анализ в таком случае не представляется возможным. Вирусный перитонит они исключают, но еще будут наблюдать за животом. Надо бы срочно дать вторую глистогонку – самое время!!! – но пока в таком состоянии НЕЛЬЗЯ.

0b55a8206296t.jpg

 

А вот хрипы врача очень озаботили. Сделали рентген грудной клетки: затемнения средней и задних частей легких. Поражения. Диагноз: пневмония. Снимок у меня на руках. Врач объяснил, что у такого маленького котенка нельзя брать анализ, чтобы точно определить, вирусная это пневмония, паразитарная или респираторная. В связи с этим нам назначили лечение (я просила назначить максимально щадящее для котенка, которого нельзя оставить в стационаре, потому что он заразен, но и носить каждый день в клинику не будет возможности – ему это очень тяжело дается!!!). Лечение – максимально общее, и ближайшие три-четыре дня должны показать по динамике, принимает ли организм лечение. Или нет. Кроме того, сдали общий анализ крови: сегодня к вечеру будет результат. Он поможет скорректировать лечение и сделать хоть какие-либо прогнозы и выводы. На прием – при положительной динамике – в воскресенье. При отрицательной – как можно скорее.

 

Прописали следующее (вес у малыша 1.1 кг.):

1. Бисептол по 0.3 мл. 2 р/д внутрь 14 дней с едой или после еды.

2. Бромгексин по 0.2 мл. 2 р/д внутрь 14 дней после еды.

3. Гамапрен 0.5 мл 2 р/д внутрь 10 дней.

4. Мильбемакс – когда состояние стабилизируется. Как можно скорее.

 

В связи с таким диагнозом пришлось срочно изолировать Полосатика от Кузи. Кузя остался у Насти, а Полосатика – за неимением никакой другой возможности что-либо решить в 22 часа вечера – взяла на время основного кризиса я. У моего молодого человека, с которым мы живем, СТРАШНЕЙШАЯ АЛЛЕРГИЯ НА ЖИВОТНЫХ! В ближайшие три дня, дай Бог, будет положительная динамика у Полосатика, нужно СРОЧНО найти ему место в квартире без кошек!!! Найдена девушка, которая возьмет его к себе через неделю-две, когда кризис окажется позади. У нее нет котов дома. Но она целыми днями работает, поэтому сейчас не сможет оказать малышу должное внимание.

ДРУЗЬЯ, СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ С ПРИЮТОМ И УХОДОМ ДЛЯ ПОЛОСАТИКА!!! ОЧЕНЬ ПРОШУ, ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!

 

Ночь была очень тяжелой. Малыш дышал плохо к вечеру. НО!!! ПОЕЛ!!! Причем, поел еще на приеме у врача + вечером у меня. Кормим пока кормом влажным Royal Canin Recovery. И сходил в туалет по-маленькому. Уже вчера дала первые дозы антибиотика и остальных лекарств. Сегодня утром – вторые дозы. Плюс лечение по схеме Аверина продолжается. Все время вчера и сегодня мы с ним на связи. Он очень помог нам поддержкой и советами. Сказал: продолжать лечение глазок 4 раза в день.

Ночью я встала проверить Полосатика. Он проснулся, мяукнул. Покакал!!! Кашеобразно. Не жидко. И поел очень неплохо.

Утром сходил по-маленькому. Провели все процедуры. Могу сказать, что дыхание стало лучше. Стараюсь его не беспокоить. Постоянно глажу. Он ОЧЕНЬ УРЧИТ!!! Ест неплохо. Даю почаще, но небольшими порциями.

Надеемся на улучшение и просим Бога о помощи.

Сегодня во второй половине дня узнаем результаты анализа крови.

ДРУЗЬЯ, ПРИЮТИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, МАЛЫША НА ПАРУ НЕДЕЛЬ ДО ОКОНЧАНИЯ ЛЕЧЕНИЯ ПРЕПАРАТАМИ!!! ОЧЕНЬ ПРОШУ, ПОМОГИТЕ ЕМУ НАЙТИ ДОМ БЕЗ КОШЕК!!! ЕЩЕ ВЧЕРА МЫ БЫЛИ НА ГРАНИ ЖИЗНИ И СМЕРТИ, А СЕЙЧАС У НАС СНОВА ЕСТЬ ШАНС!!!

Мой Саша уже на Супрастине!!! Ночью задыхался. Долго он с котом в доме не протянет!!!

:help::help::help:

ДРУЗЬЯ, У НАС СКОРО НАСТУПИТ ПОЛНЫЙ ШВАХ С ДЕНЬГАМИ!!!

Во всех клиниках мы рассказываем, что мы с ПиКа, что деньги форумские, общественные! Большинство врачей входит в наше положение: и Аверин (о, он особенно!!!), и в Советской клинике (терапевт НЕ БРАЛА с Насти деньги за приемы и консультации, а за капельницы – по минимуму!!!), вчера в Биоконтроле нам врач указала узи одного органа в чеке, а не всей брюшной полости!

НО ДАЖЕ ПРИ ВСЕМ ЭТОМ ДЕНЕГ УХОДИТ ТЬМА!!! Мы взяли маленького с болеющим глазиком и думали, что вылечим его за пару недель, но вот теперь несчастья посыпались на нас со всех сторон!!!

ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ СОБРАТЬ ДЕНЕЖКУ! Если раньше я могла просиживать целые дни перед компьютером в поисках помощи, то теперь у меня на руках слабенький замечательный котик, который очень хочет жить!!! И я хочу!!! И все мы!!!

:help::help::help:

 

ОЧЕНЬ ПРОШУ!!! Нужна помощь с поиском денег и передержки мальчишке с мед. уходом хотя бы на две недели!!!

 

Вот наш малютка, сейчас он спит. Я даже боюсь его тормошить для фото, чтобы лишний раз не нервировать.

 

 

Вот наши финансовые штуки!

Траты за 2.12.:

Первичный прием врача = 900 руб.

Узи = 600 руб.

Рентген грудной клетки = 800 руб.

Анализ крови общий = 600 руб.

ЧЕК:

cc588ffee6d9t.jpg

 

Гамапрен = 460 руб.

ЧЕК:

16a5508716cat.jpg

 

Royal Canin Recovery 70 + 70 = 140 руб.

ЧЕК:

6697ccfead20t.jpg

 

В аптеке вчера:

Бромгексин сироп 60 мл. = 75 руб.

Бисептол 240 мг/5 мл = 141 руб.

Пеленки 60х90 Flufsun 10 шт. = 320 руб. (других не было, нужно было срочно)

Итого: 536 руб.

ФОТО:

 

Итого траты: 3536 руб.

 

Остаток в теме на 2.12.: 3917 руб.

Изменено пользователем nastixc
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Результаты анализа крови!!!

Саму бумажку мы получим в :help: ближайшее время - ее пришлют по почте или отдадут лично на приеме.

 

Врач сказала, что все не так плохо, как могло ожидаться. Есть анемия, но легкой степени, а не тяжелой. Лейкоцитоза нет. Лимфоциты снижены. Она говорит, это в связи с перенесенной вирусной инфекцией. Врач не стала дополнять никакие лекарства. Сказала следить за тем, как ест и ходит в туалет + за тем, как он дышит.

Могу сказать, сто в среднем раз в три часа малыш съедает по чайной ложке мягкого Роял Канина.

Какал один раз ночью. По маленькому - только утром.

Выпил несколько глотков молока.

Ест аккуратно. Не могу сказать, что аппетит волчий. С другой стороны, на еду бежит. Если я шуршать ей начинаю.

Дышит реже, чем вчера, но глубже. Врач сказала, что кардинальных изменений за первые сутки и не будет. Когда засыпает крепко, дышит спокойнее. Когда бодрствует, дышит тяжелее.

Шерстка на ощупь хорошая.

Постоянно тянется ко мне, не хочет оставаться в комнате один.

Не знаю, что будем делать, когда мой Саша вернется с работы!!! :cry2: Совсем ему тяжело от котейки.

 

Друзья, помогите, пожалуйста!!!

:help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ест сам - уже очень хороший знак.

Настя, надо быть реалистами не найдем мы передержку без кошек. на форуме тем более здесь все окошачены.

 

Настя у которой малыши сидели нашлась чудом. Это божье провидение ее нам послало! Не знаю что бы мы делали, если бы она не взяла малышей к себе (она настоящий их ангел хранитель).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если ест сам - уже очень хороший знак.

Настя, надо быть реалистами не найдем мы передержку без кошек. на форуме тем более здесь все окошачены.

 

Настя у которой малыши сидели нашлась чудом. Это божье провидение ее нам послало! Не знаю что бы мы делали, если бы она не взяла малышей к себе (она настоящий их ангел хранитель).

 

ИРА, ВЫ СОВЕРШЕННО ПРАВЫ ПРО НАСТЮ!!! ОНА ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ!!! Все эти 2,5 недели смотрела за каждым их движением, неимоверно трудные курсы лечения им провела, все ветеринары поражаются, что она это в домашних условиях сама без подготовки проделала. Чуть что - сразу к врачу несла, в любое время дня и ночи!!! Вот Кузька теперь у нее. Говорит, что носится и играется, я ему накупила разных мячиков, гоняется за ними. Играет со всем, что движется и не движется!!! Прекрасный парень. Вчера Настя дала ему вторую глистогонку Мильбемакс. Перенес, ттт, хорошо! Даже без вазелинки. Теперь ждем дней 20 до прививки. Но, думаю, нужно будет обследовать его грудную клетку - как минимум. Пока врач сказал - просто подождать и наблюдать за ним.

Попрошу Настю выслать нам его фотки. На ПиКе ее нет, она - обычная девушка, моя ровесница, которая увидела мой крик о нужде в помощи в контакте.

 

И не надо забывать, КАК НАМ ПОМОГ ЕЩЕ ОДИН ПРЕКРАСНЫЙ ЧЕЛОВЕК, БЕЗ КОТОРОГО НИЧЕГО БЫ НЕ СОСТОЯЛОСЬ!!! Это наша первая, недолгая, но очень важная, передержка ЛЕНА, живущая на м. Отрадное!!! Она ночами не спала и следила за детками в самые трудные дни начала их пребывания в Москве! Лена носила их на уколы, водила два раза к Гречихе, потом вместе со мной - к Аверину!!! Леночка стала их финкуратором на первое, очень затратное, время!!! Эта сумма даже не включена в отчет, настолько она страшная и внушительная!!!

БОЛЬШОЕ СПАСИБО НАСТЕ И ЛЕНЕ!!! БЕЗ ВАС НИЧЕГО БЫ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!!!

 

Также ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ДРУГОЙ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ ЕЛЕНЕ, КОТОРАЯ ВСЕГДА СО МНОЙ НА СВЯЗИ, В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ ДНЯ И НОЧИ, ПРИ ЛЮБОЙ ЖИЗНЕННОЙ СИТУАЦИИ, В ЛЮБОЕ САМОЧУВСТВИЕ!!! Она всегда поддерживает меня как с Малышкой и Пушком, так и с нашими этими детками! И с другой Леной, и с Настей она всегда на связи!!! СПАСИБО!!!

 

И, конечно, СПАСИБО ИРИНЕ ЗА БЕСКОНЕЧНУЮ ПОДДЕРЖКУ!!! За то, что не бросаете нашу тему, за готовность помочь, за материальные вложения в тему, за готовность сделать пиарные фото, за все-все-все сотрудничество!!!

 

:gift::gift::gift:

 

Теперь о Полосатике. Вчера в районе шести часов вечера было ему очень плохо. Дышал тяжело, очень сипло. Ест неизменно хорошо, в туалет тоже ходит (раз в сутки четко, ттт!!!). Но дыхание было тяжелое. Я очень переживала. Почти отчаялась. Но к ночи (после второй порции антибиотиков за сутки и после возвращения Саши - он к нему, кстати, очень льнет, как будто знает, что у того аллергия, по закону подлости!!!) стало лучше. Малыш обошел весь наш дом, все обнюхал. Делал потягушки, высматривал, вынюхивал. Поел отлично. Сделали ему замечательную лежанку - тепло и рядом с батареей.

К утру (в шесть утра) разбудил меня малыш. Просил есть. Покормила. Сходил в туалет по-большому! Оформленной и уже даже совсем твердой какашкой!!! А вот потом задал нам жару. Мы должны были спать до девяти, но уже не смогли. Он прыгал к нам в кровать два раза, я его снимала на пол и ругала (показно, конечно, но надо ребенка все равно воспитывать!!!). Снова мяукал, просит опять есть. Потом расхаживал по креслам (а на кресле Сашина одежда лежала, так он - прямо на нее и улегся!). В общем, он по дому, я - за ним. В итоге заснули. Просыпаюсь, а мелкий сидит у меня на подушке около головы! Сняла его на пол (на полу ковер, не замерзнет: у нас в доме в целом тепло и сухой воздух). Уснули за 10 минут до будильника в итоге. И проснулся Сашка уже с приступом аллергии. Оказалось, малыш улегся под кроватью РОВНО под его головой!!! В общем, нужно его как-то изолировать хотя бы на ночь на время пребывания Саши дома.

Сегодня Сашка уехал на работу, переночует у друзей, будет дома только завтра к ночи (завтра тоже работает). Сегодня делаю генеральную уборку, проветриваю (но так, чтобы не простудить малыша). В общем, надо найти хотя бы клетку для маленького на ночное время!!! За деньги брать на прокат мы не потянем, совсем беда с деньгами в теме!!!

Днем Полосатик постоянно со мной на обложенном пеленками диване будет + буду делать частую уборку. А вот на ночь его надо от Саши изолировать. Это - на случай, если не найдем передержку без животных. Скорее всего, не найдем((((((((((((( НЕ ЗНАЮ.

НЕ ОТХОЖУ ОТ МАЛЫША НИ НА МИГ!!! КАЖЕТСЯ, ЧТО ДЫШАТЬ СТАЛ ЛУЧШЕ. НО ВОЗМОЖНО, ЭТО МНЕ ПРОСТО ТАК КАЖЕТСЯ, ПОТОМУ ЧТО ХОЧУ ЭТО УВИДЕТЬ.

ВО ВСЯКОМ СЛУЧАЕ, ЕМУ ТОЧНО НЕ ХУЖЕ. ЖДЕМ. НАДЕЕМСЯ.

 

Итого по лекарствам: даю Полосатику схему от пневмонии (прописанную в Биоконтроле) + по Аверину (с обоими врачами созваниваюсь КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется, я не писала здесь об этом, но полагаю, что все заинтересованные в судьбе малышей люди имеют право знать. Хотела умолчать, но, наверное, нужно расставить все точки над и. Изначально нашедшая котят Ника, которой я помогала собрать деньги на деток и создать тему здесь (на ПиКе ее нет), то есть обещала быть сокуратором деток по ОРГАНИЗАЦИОННЫМ вопросам, общалась со мной в первое время регулярно и даже, кажется, перезванивалась с их первой передержкой Леной (то есть первые четыре дня пребывания мальчишек в Москве). С Настей Ника, насколько мне известно, не общалась уже вовсе (дети у Насти находились с 14 ноября). Со мной созвоны Ники сошли на нет примерно в конце первой недели пребывания деток у Насти (числа 17-18го). Все время я отписывалась в теме и кидала ссылки Нике + кратко отписывала ей о состоянии мальчиков.

Примерно неделю назад Ника в достаточно жесткой форме написала мне в контакте, что наше лечение гробит детей и что она не желает более иметь с нами никаких отношений. Цитат приводить не буду за их некорректностью и нарушением всех правил субординации. Таким образом, дети остались на мне. Помогает мне Настя (их передержка: с 1 декабря - передержка только Кузи), Елена и Ира, благодарности которым я не перестаю передавать (и писала об этом в последнем комментарии). Также знаю, что замечательная Таня, у которой на передержке находится мой Пушишка, постоянно следит за этой нашей темой и всегда готова помочь мне любым советом, а также не раз давала мне телефоны ветеринаров, с которыми она работает, для БЕСПЛАТНЫХ консультаций. Они мне очень помогли!!! Уверена, что Лена, их первая передержка, не откажет нам в помощи, если мы к ней обратимся. Но пока не обращаюсь, потому что она и так сделала для нас чрезвычайно много!!!

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ, ТАНЯ!!!

 

Где чья правда в ситуации с Никой, я разбирать не хочу. Я не компетентна в медицинских вопросах и всегда об этом честно говорила. Мы лечим детей СТРОГО по предписаниям врачей. Мы возим их в клиники при малейшей необходимости и БЕЗ ПРОМЕДЛЕНИЯ. Не говорю про время - мое и Настино. Про потраченные нервы, наше ушедшее здоровье и неимоверную любовь к малышам.

Кричать на весь контакт о том, как под теми или иными предлогами бросаются на чужих руках найденные малютки-дети, - тоже не хочу. Просто довожу до вашего сведения, дорогие немногочисленные, но очень верные друзья, что такое у нас произошло. Пишу с запозданием, потому что поначалу просто не хотела поднимать шума. Да и сейчас не хочу. Поэтому давайте не будем. Пусть Полосатик выздоровеет, а Кузька подойдет к вакцинации. Дай Бог. Настя даже нашла для Кузи неплохой вариант будущего дома!!! Пока не на 100% договорено, но люди знакомые, проверенные, хорошие. Именно поэтому мы его пока не фоткаем и не пиарим. В ближайшее время все выяснится.

ПУСТЬ ВЫЗДОРАВЛИВАЕТ ПОЛОСАТИК!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кажется, я не писала здесь об этом, но полагаю, что все заинтересованные в судьбе малышей люди имеют право знать. Хотела умолчать, но, наверное, нужно расставить все точки над и. Изначально нашедшая котят Ника, которой я помогала собрать деньги на деток и создать тему здесь (на ПиКе ее нет), то есть обещала быть сокуратором деток по ОРГАНИЗАЦИОННЫМ вопросам, общалась со мной в первое время регулярно и даже, кажется, перезванивалась с их первой передержкой Леной (то есть первые четыре дня пребывания мальчишек в Москве). С Настей Ника, насколько мне известно, не общалась уже вовсе (дети у Насти находились с 14 ноября). Со мной созвоны Ники сошли на нет примерно в конце первой недели пребывания деток у Насти (числа 17-18го). Все время я отписывалась в теме и кидала ссылки Нике + кратко отписывала ей о состоянии мальчиков.

Примерно неделю назад Ника в достаточно жесткой форме написала мне в контакте, что наше лечение гробит детей и что она не желает более иметь с нами никаких отношений. Цитат приводить не буду за их некорректностью и нарушением всех правил субординации. Таким образом, дети остались на мне. Помогает мне Настя (их передержка: с 1 декабря - передержка только Кузи), Елена и Ира, благодарности которым я не перестаю передавать (и писала об этом в последнем комментарии). Также знаю, что замечательная Таня, у которой на передержке находится мой Пушишка, постоянно следит за этой нашей темой и всегда готова помочь мне любым советом, а также не раз давала мне телефоны ветеринаров, с которыми она работает, для БЕСПЛАТНЫХ консультаций. Они мне очень помогли!!! Уверена, что Лена, их первая передержка, не откажет нам в помощи, если мы к ней обратимся. Но пока не обращаюсь, потому что она и так сделала для нас чрезвычайно много!!!

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ, ТАНЯ!!!

 

Где чья правда в ситуации с Никой, я разбирать не хочу. Я не компетентна в медицинских вопросах и всегда об этом честно говорила. Мы лечим детей СТРОГО по предписаниям врачей. Мы возим их в клиники при малейшей необходимости и БЕЗ ПРОМЕДЛЕНИЯ. Не говорю про время - мое и Настино. Про потраченные нервы, наше ушедшее здоровье и неимоверную любовь к малышам.

Кричать на весь контакт о том, как под теми или иными предлогами бросаются на чужих руках найденные малютки-дети, - тоже не хочу. Просто довожу до вашего сведения, дорогие немногочисленные, но очень верные друзья, что такое у нас произошло. Пишу с запозданием, потому что поначалу просто не хотела поднимать шума. Да и сейчас не хочу. Поэтому давайте не будем. Пусть Полосатик выздоровеет, а Кузька подойдет к вакцинации. Дай Бог. Настя даже нашла для Кузи неплохой вариант будущего дома!!! Пока не на 100% договорено, но люди знакомые, проверенные, хорошие. Именно поэтому мы его пока не фоткаем и не пиарим. В ближайшее время все выяснится.

ПУСТЬ ВЫЗДОРАВЛИВАЕТ ПОЛОСАТИК!!!

Настен! Ты главное не нервничай! Я читаю , в курсе всех событий. К сожалению могу помочь только деньгой.увы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леночка, спасибо тебе за помощь!!! Мы рады, что ты нас не бросаешь!!! :gift:

 

Итак, могу сказать, что Полосатику становится лучше!!! Уже рассказывала всем по телефону, но отпишу и здесь – для всех сочувствующих. Держим кулачки и надеемся на лучшее. Три дня не было ПиКа, так что пишу все в кучу за раз.

Вот он сегодня, спит (в глазках коричневое – это Тетрациклинка):

5119aaec2407t.jpg

 

Малыш ест регулярно. Специальный корм Роял Канин Рековери, очень полезный, жирненький, для кишечника полезный. Причем, у малыша есть чувство насыщения. Если дать много еды, съест столько, сколько нужно, не более. Через пару часов подойдет и поест еще. Раньше, у Насти, такого не было! Поэтому теперь на ночь кладу много еды, и он меня уже не будит посреди ночи. Он в целом стал очень аккуратным. Понял, что до того, как прозвенит будильник, нас лучше не будить и что нам не нравится, когда он ночью нас беспокоит. Теперь ведет себя очень тихо, хотя и бодрствует по ночам. Не в пример первому времени. Лишь изредка слышим, как он ходит в туалет и закапывает за собой. Купили Сашке беруши.

Настя говорит, что Кузька у нее скучает очень без Полосатика и по ночам один оставаться не любит, поэтому приходит спать в кровать к ней.

Стул у Полосатика регулярный, уже с третьего дня пребывания у меня стал твердым!!! В первые два дня был кашеобразным, но все равно ближе к твердому. В день по два-три раза по-большому! Сегодня, 7.12., вообще откопала в лотке ОГРОМНУЮ какашку!!! Цвет темный. По-маленькому тоже ходит, три-четыре раза в день в среднем.

Уже четвертый день, как Полосатик играет (с воскресенья)!!! Причем, гоняет мяч не хуже любого футболиста. Саша купил ему игрушку-дразнилку, очень мальчишка ей доволен. Можно говорить, что с каждым днем прыгает выше, чем было ранее. И играется дольше, сегодня утром уже не 10-15-20 минут, как было раньше, а не менее получаса. И вот сейчас: обычно в 11-12 утра он уже дрыхнет, пушкой не разбудить. Сейчас он ходит, выпросил у меня немного молочка, ушки с ним почистили.

Взяли для него клетку - для ночи, чтобы изолировать от Саши. Спасибо Ирине, что согласилась нам дать ее бесплатно и на любой срок!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Иначе мы бы просто погибли. Клетка большая, просторная, позже сфотографирую и выложу, если мой интернет позволит. В клетке до этого был котенок с рино-, поэтому я в понедельник полдня потратила на дезинфекцию всех решеточек и полочек. Сначала обдала все, что не пластиковое, кипятком. Затем – все промыла уксусной водой. Замочила в ней. Затем – Доместос. Подождала. Затем – специальное средство от запахов и пятен, которое купил Саша. Это нужно для того, чтобы клетка не пахла ни уксусом, ни прежними котиками, ни хлоркой. Заодно промыла так же (кроме кипятка) переноску и лоток мальчика. Теперь все чисто, как новенькое. Клетка и переноска проветривались на террасе. Клетка будет использоваться ТОЛЬКО на ночь! Это нужно, чтобы изолировать малыша от Саши. У Саши по утрам приступы аллергии перед уходом на работу, после сна. В последние два дня супрастин нужен не только утром, но и вечером, после двух часов пребывания Саши дома. ОЧЕНЬ тяжело ему. На работе все проходит. Боюсь, что и клетка не помогает, потому что аллергенный фон в доме растет, несмотря на мою ежедневную уборку. Главное, что Полосатик как будто понял, кто в доме хозяин. Любит спать на Сашиных тапочках! Стоит только Саше оставить на минуту на кресле свои штаны или футболку, малыш тут же прыгает на них и укладывается валяться! А вчера обнаружили его сидящим на Сашином пальто. И еще – на его домашних шортах. Один смех! На мои вещи Полосатик не забирается...

Еще! Вчера у него появились силы сопротивляться лекарствам. Очень сильный стал! И еще от меня убегает. Приходится бегать за ним.

На батарею больше не лезет. Раньше (в первые сутки!) все время на ней проводил, теперь - нет. Очень любит смотреть в окно. Пьет воду – сам, не заставляю. Очень любит молоко, но даю ему его редко и немного, как лакомство.

С врачом из Биоконтроля Анаскиной Анной Геннадьевной связываемся по телефону постоянно. Она сказала, что пока при такой динамике к ней приезжать не нужно. Малышу нужно тепло и постоянный покой. Показаться нужно будет или если, не дай Бог, станет хуже, или на 14-ый день – на момент окончания принятия антибиотиков. В этот прием малышу повторят узи (по надобности) и рентген и проверят динамику. Наверное, возьмут анализ крови. Врач сказала, что вторую глистогонку – Мильбемакс – нужно будет дать на 7-ой день лечения (это - четверг, завтра). Если все будет хорошо. И наблюдать за малышом, быть готовыми приехать в клинику на капельницы, если ему будет плохо.

ОЧЕНЬ БОЮСЬ ЭТОГО!!!

С Авериным М.А. мы тоже на связи. Он ждет насна прием, если мы будем в состоянии. Посмотрим. Очень переживает за нас. Сегодня мы точно не поедем. И не уверена, что мальчику можно ехать завтра, даже если перенести глистогонку на пятницу. Мы теперь не на Кантемировской, а за мкадом в области, тоже на юге. А клиника находится на м. Бабушкинская. ОЧЕНЬ далеко.

 

Может, кто-то знает, куда обратиться за помощью в перевозе малыша в клинику хотя бы от м. Пражская до м. Бабушкинская? Туда я смогу добраться с ним на маршрутке минут за 30.

НАМ ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ С ОРГАНИЗАЦИЕЙ ПОЕЗДКИ К АВЕРИНУ, С ПОИСКОМ МАЛЫШУ ВРЕМЕННОГО ДОМА БЕЗ ЖИВОТНЫХ С МЕД. УХОДОМ И С ФИНАНСАМИ!!! :help::help::help:

Поехать к врачу нам не на чем. В Биоконтроль я нашла, кто отвезет, когда потребуется. А вот к Аверину - ???????

 

Временный дом после того, как малыш станет стабильным, я тоже нашла. Это девушка Маша, которая живет на м. Ботанический сад. Плюс в том, что это близко к Аверину - на будущее пригодится!!! Маша очень хорошая, готова помочь нам бесплатно. НО!!! Она работает целыми днями, а маленькому нужен уход!!! То есть к ней его можно ТОЛЬКО если он будет стабилен, а лекарства нужны будут лишь два раза в день - утром и вечером. Надеюсь, что в следующий наш прием в Биоконтроле так нам и пропишут, но КТО ЗНАЕТ?

У нас маленький может находиться МАКСИМУМ до приема в Биоконтроле, это будет на 14-ый день (15 декабря). 15-16 декабря МЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО должны отдать его на другую передержку. Если малыш будет относительно стабилен, то это будет Маша, А ЕСЛИ НЕТ??? Мы ТОЧНО не сможем держать его у себя после 15 числа! Причины две: необходимость уехать на 16 с вечера до утра 19 декабря. Эту поездку не отменить. А второе - это РАСТУЩАЯ АЛЛЕРГИЯ Саши. С каждым днем ему все тяжелее находиться дома. Я просто этого не выдерживаю!!! Делаю все, что могу, чтобы обеспечить чистоту, но это не помогает!!!

 

Финансы: ПОЛНЫЙ ШВАХ!!! Сейчас напишу о наших тратах, вы сами все поймете!!!

 

ДРУЗЬЯ, ПОМОГИТЕ МНЕ!!! Я ДЕЛАЮ ВСЕ, ЧТО МОГУ, ПОСТОЯННО ИЩУ И СТУЧУСЬ ВО ВСЕ ДВЕРИ, НО ВСЕГО СДЕЛАТЬ Я ФИЗИЧЕСКИ НЕ УСПЕВАЮ!!!

:help::help::help:

 

И еще у меня беда с передержкой Пушка, моего другого котика. В ближайшее время малышу нужно будет найти новый временный дом. Он не привит, не болен ничем, кроме пятна лишая. КТО ВОЗЬМЕТ К СЕБЕ ПРЕКРАСНОГО, БЕСПРОБЛЕМНОГО КОТИКА, НО С ПЯТНОМ (МАЛЕНЬКИМ!!!) ОТ ЛИШАЯ??? Я просто в шоке и ужасе!!! Моя диссертация уже практически завалена!!!

:help::help::help:

 

Настя прислала фотографии Кузи. Малыш резвится, вторая глистогонка прошла нормально. Теперь смотрим на его состояние. Перед прививкой нужно будет его обследовать, на всякий случай. ДЕНЕГ НА ЭТО НЕТ!!! Вчера была у них, он ОЧЕНЬ ПОДРОС!!! Он в полтора раза больше нашего Полосатика!!!

Может ли такое быть, что у Полосатика замедлен рост? Это очень опасно???

 

Вот Кузьма, развалился:

cea11d34a3e9t.jpg

 

Здесь не видно, какой он огромный стал!!!

e08868dc5ad9t.jpg

 

А вот что касается финансовых трат. Саша ходил в воскресенье (4.12.) в два разных зоомагазина. Нигде не могли найти вторую порцию Гамапрена. Оказалось, очень редкое лекарство!!! Все обзвонили, в одном месте заказали, там не привезли!!! В итоге Настя нашла ЛИШЬ ДВЕ ЗООАПТЕКИ в Москве, где он есть в наличии. В одну из них вчера она съездила, СПАСИБО ЕЙ ОГРОМНОЕ!!! Вот я у нее вечером вчера и забрала этот Гамапрен.

 

ИТАК, РАСХОД ИЗ ТЕМЫ 4.12.11.:

 

Наполнитель Fresh Step = 245 руб.

Консервы Royal Canin Recovery 190 гр. 3 шт. 110х3 = 330 руб.

Средство для чистки и дезинфекции = 190 руб.

Итог: 765 руб.

ЧЕК:

02cd0acec3d7t.jpg

 

Второе посещение зоомагазина:

Лосьон для очищения ушей Hartz (поделим его и на Кузьку, и на Малышку и Пушка моих, отличный лосьон, его на всех хватит!) = 164 руб.

Корм Royal Canin Recovery = 114х4 = 456 руб. (в этом магазине Бетховет еда дороже; на чеке написано «для собак», в действительности питание называется «для собак и кошек», в чеке это не уместилось).

Игрушку и пакеты не учитываем, это – не за счет темы, разумеется.

Итого: 620 руб.

ЧЕК:

8d5aba7d781ft.jpg

 

В сумме расход за 4.12.11.: 1385 руб.

Приход в тему 4.12.11.: карта 200 руб. от Натальи Новиковой (в_контакте).

Остаток в теме на 5.12.11.: 2732 руб.

 

Траты за 6.12.:

Экоцид С (для дезинфекции дома, лотка, спальных мест - Кузе) = 60 руб.

ЧЕК:

d1fdc2b25af1t.jpg

 

Пеленки Кузе = 240 руб.

ЧЕК:

8ae362288995t.jpg

 

Вазелиновое масло для Полосатика = 33.5 руб.

Левомеколь для Кузи (область под носом) = 69.5 руб.

Итог: 103 руб.

ЧЕК:

24a917eeb3c1t.jpg

 

Гамапрен Полосатику = 430 руб.

ЧЕК:

0dcafd75f02at.jpg

 

Пеленки Полосатику = 190 руб.

ЧЕК:

07f67fb8421bt.jpg

 

Корм Кузе = 144 руб.

ЧЕК:

8ea271f4496ft.jpg

 

Траты за наполнитель Кузьке, новый лоток Полосатику и переноску Кузе Настя (передержка) ВЗЯЛА НА СЕБЯ!!!

 

ИТОГО ТРАТЫ за 6.12.11.: 1167 руб.

 

Остаток (баланс) в теме на 7.12.11.: 1565 руб.

 

 

ДРУЗЬЯ, ОЧЕНЬ СКОРО МЫ ОСТАНЕМСЯ С НУЛЕМ В БАЛАНСЕ!!! ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ПОИСКОМ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКИ! Я ТЕПЕРЬ НЕ МОГУ ПРОСИДЖИВАТЬ В КОНТАКТЕ И В ЖЖ С ПРОСЬБАМИ О ПОМОЩИ, ПОСТОЯННО С МАЛЕНЬКИМ!!!

ОЧЕНЬ ПРОШУ ВАС!!!

ОСТАВШИХСЯ ДЕНЕГ НЕ ХВАТИТ ДАЖЕ НА ПОВТОРНЫЙ ПРИЕМ И ОБСЛЕДОВАНИЕ В БИОКОНТРОЛЕ!!! НЕ ГОВОРЮ УЖЕ ПРО АВЕРИНА И ЛЕЧЕНИЕ ГЛАЗОК!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поступление 7.12.: 200 руб. от Анастасии Кривенковой (в_контакте).

СПАСИБО!!!

Баланс темы 7.12.: 1765 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуясь случаем, что мой интернет работает сегодня относительно быстро, выкладываю фотки мальчика!!!

 

Вот таким был Полосатик у меня в первый день:

a67e7b1efaa4t.jpg

 

Вот мальчуган наш изучает территорию:

0c71d11027f3t.jpg

Любитель телевидения:

145421562693t.jpg

 

Малыш любит смотреть из окна на улицу:

549725752451t.jpg

 

Играется с мячом:

25bb84217774t.jpg

 

Расход за 8.12. на Полосатика (в Динозаврике на Домодедовской были скидки 15%!!!):

8.12.11.: Фунгин-спрей = 110 руб.

8.12.11.: Royal Canin Recovery 195 гр. 6 штук = 485 руб.

8.12.11.: Лайна 2 уп. По 1 л. = 969 руб.

8.12.11.: Итого траты: 1564 руб.

ЧЕК:

4a04541599d2t.jpg

 

Баланс в теме на 9.12.: 201 руб.!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДРУЗЬЯ, НАМ ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!! ФИНАНСОВ НЕ ОСТАЛОСЬ!!!

 

 

Насть привет ) Малыш, мне кажется тоже подрос, как и Кузька. Скинь плиз номер СБ карты в личку , завтра 1000 р постараюсь положить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, с четверга у нас новая беда, у Кузьки нашли лишай, я просмотрела Полосатика - тоже!!! Теперь вот лечимся!!!

 

Вчера, 11 декабря, были с Полосашкой в клинике, самой ближней по отношению ко мне. Цель была просветить лишайной лампой и найти ВСЕ места локации лишая, потому что сама я могу что-то пропустить. Напомню, лечу я его от лишая уже с четверга!!!

Врач оказалась просто прекрасной (Елена Анатольевна Халимонова, Бирюлевский ветеринарный центр на Бирюлевской ул.)!!! Прием длился почти 2 часа!!! Она все расспрашивала с самого начала, сочувствовала малышу, осмотрела его со всех сторон! Он вел себя спокойно, она ему очень понравилась! Я взяла с собой его любимый свитер, на котором малыш любит спать, поэтому на приеме ему было очень комфортно!!!

Кратко итог:

Кризис прошел. Теперь медленно, но должны поправляться.

У малыша инвазия (куча глистов), которые воспалили кишечник, жидкости в животе нет много, как было бы при асците или еще чем-то страшном вроде ФИПа.

1. Лишай в четырех местах: нос, голова, спина, лапка. Лечим Фунгином, мажу Клотимазолом, лимонным соком. В идеале сделать Вакдерм, но это после окончания Бисептола.

2. Ушки прочищаем Хартцем. Грязюка лезет большая. Клещей ушных нет.

3. На язычке язвочка. Лечим тоже. Видимо, это от Бисептола (дается в рот). На вирус не похоже.

4. Визуально вируса нет.

5. Видимо, пневмония все же паразитарная, а не вирусная. Скорее всего. Лечим пневмонию: по-старому.

6. Добавила ему гомеопатию и порошочки для печени и сердца. Полезные.

7. В среду надо к Аверину глазки показывать. Они внешне стали лучше. Буду узнавать про дальнейшее и стоимость операции.

8. Кушает отменно, стал весить 1,5 кг., а 1 декабря был 1 кг!!!

9. В четверг надо в Биоконтроль.

 

Предписания врача.

dd4446f1298bt.jpg

Вот наш Полосюшка, к клетке уже привык:

bec5b1b1a334t.jpg

 

Играется:

093bd416f786t.jpg

 

Траты 11.12.:

Прием у врача = 335 руб.

ЧЕК:

bf61a28b69fdt.jpg

 

Эвинтон = 200 руб.

ЧЕК:

ae1174de0423t.jpg

 

Рибоксин + Гепатрин за мой счет. Они продаются в больших упаковках, лекарств после курса лечения останется много, так как малышу нужны очень маленькие дозы, поэтому пусть будет не за счет темы. Уйма дорогущих одноразовых перчаток – тоже не из темы (в сумме порядка 450 руб. потрачено).

 

Итого траты: 535 руб.

Остаток в теме на 11.12.: минус 334 руб.!!!

 

 

Приход в тему 12.12.:

Карта 1500 руб. от Ivasibaga (ПиК).

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЛЕНОЧКЕ!!!

:yahoo:

 

Баланс темы на 14.12.: 1166 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДРУЗЬЯ, ВОТ КАК МОЖНО НАМ ПОМОЧЬ!!!

 

- нужны финансы на лечение Полосатика у офтальмолога и терапевта.

- на лекарства ему и Кузьке от лишая,

- или сами лекарства: Ламизил, Имаверол, Риботан 4 мл., Мильбемакс для котят на 1,5 кг., Неостомозан (дезинфиц. средство). Другие лекарства будут известны в среду после Аверина и в четверг после Биоконтроля.

- финансы на передержку.

- сама бюджетная передержка для Полосатика. Ему нужен строгий карантин и несложный медуход!!!

- финансы на корм или сам корм (по 200 руб. в день восстанавливающий Роял Канин (2 банки ест) Полосатику, Проплан сухой для котят ему же и Кузьке).

Денег совсем нет!!!

 

:help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДРУЗЬЯ, ВОТ КАК МОЖНО НАМ ПОМОЧЬ!!!

 

- нужны финансы на лечение Полосатика у офтальмолога и терапевта.

- на лекарства ему и Кузьке от лишая,

- или сами лекарства: Ламизил, Имаверол, Риботан 4 мл., Мильбемакс для котят на 1,5 кг., Неостомозан (дезинфиц. средство). Другие лекарства будут известны в среду после Аверина и в четверг после Биоконтроля.

- финансы на передержку.

- сама бюджетная передержка для Полосатика. Ему нужен строгий карантин и несложный медуход!!!

- финансы на корм или сам корм (по 200 руб. в день восстанавливающий Роял Канин (2 банки ест) Полосатику, Проплан сухой для котят ему же и Кузьке).

Денег совсем нет!!!

 

:help::help::help:

Девочки ! В начале темы кто-то предлагал лекарства. Может быть, предложение в еще силе , вдруг подойдут по возможностям и списку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леночка, это Таня, передержка моего Пушка, предлагала. Я с ней на связи, хоть Пушка и вывожу от нее на неделе(((((((

Она пока дает нам дезынфекторы, Вакдерм (прививки 2 штуки), остального у нее нет в доступе, но посмотрим, что скажут Аверин и Анаскина. Может, еще чем-то сможет подсобить.

 

Скидываю ЯК в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДезИнфекторы с буквой "И" пишется, что-то я совсем умаялась! Увидели бы мои бывшие ученики, засмеяли бы!!! :P

 

Сегодня без изменений, лечимся, общаемся. Малыш грустит. То ли погода, то ли вчерашняя наша с ним ссора, когда он меня поцарапал, пытаясь по мне от меня же и убежать - не от меня, точнее, а от процедур. Я его наругала очень серьезным голосом. После этого он стал грустным и тихим. Я уже попросила у него прощения. Но что-то как-то...

 

Очень большое спасибо Насте и Наташе из контакта за помощь в сборе денежки на прием в Биоконтроль!!!

Приход 13.12.:

ЯК 300 руб. от Оли Алабиной (в_контакте)

Голодный телефон 120 руб. от Светланы Щербаковой (в_контакте).

СБ карта 500 руб. от Татьяны Захаровой (в_контакте).

Голодный телефон 100 руб. от Екатерины Найденовой (в_контакте).

 

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! :gift:

 

Итого приход за 13.12.: 1020 руб.

Итого в теме: 2186 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...