Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Срочно! Два котенка 2,5 мес. замерзали в гараже в г. Домодеово!


nastixc
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Сегодня без прежних назначений прошел день. Глаза внешне очень неплохи, но все еще не здоровы. У Кузьки уже почти здоровый вид, но все равно правый глазик хуже, чем норма. Если бы еще не его каканье на нервной почве и в целом - если бы не кашеобразный стул... :angry: Надо что-то делать, смекта не помогает!!!

У Полосатика глаз уже не красный, а просто с белой пленочкой. Уже не так воспален, как был. Но до здоровья еще очень далеко.

 

Диагноз врача Аверина М.А.:

Ринотрахеит (ИРТ).

Фибринозный конъюнктивит.

Симблефарон.

Прогнозы:

Сначала нужно срочно вылечить воспаление. Затем - все-таки хирургически - обрезать эту пленку и вводить какое-то медикаментозное вещество, чтобы очистить роговицу и сделать так, чтобы замутнение прошло и котейка смог полноценно видеть. Это с моих слов, как я поняла. Врач говорил более мудрыми терминами.

 

Итого мы имеем:

Повторный прием назначен на будущую среду.

В дальнейшем необходима операция!

 

Назначения врача на неделю до следующей среды (он подкорректировал назначения Гречихи А.Ю., добавив свои рекомендации):

Основа лечения у обоих деток одинаковая - 4-6 раз в день проделывать курс из таких этапов:

1. Хлоргексидин 0,05%. Промывать оба глаза (4-6 р/д).

10 минут перерыв

2. Тобрекс капли в глаза - по 1-2 капли в каждый глаз 4-6 р/д

10 минут перерыв

3. Лекролин капли - во 1-2 капле в каждый глаз 4 р/д

10 минут перерыв

4. Мази:

1-ый и 3-ий разы в сутки: Тетрациклин.

2-ой и 4-ый разы в сутки: Гидрокортизон 0,5%.

 

Уколы:

1. Амоксаил сегодня у обоих деток закончился.

2. Актовегин - ОТМЕНИЛ.

3. Циклоферон через день: Полосатику еще 4 инъекции (было уже 4), Кузе - еще 2 (было уже 4).

 

Повторный прием: в среду, 23 ноября.

 

девченки! вы молодцы!

 

Спасибо большое, Диана8881!!! За уже оказанную помощь и готовность помочь впредь!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17.11. финансовый отчет:

Поступлений нет.

Расход:

Прием Аверина М.А. = 400 руб.

Последний укол Амоксаила обоим детям + само лекарство = 160 руб.

Пеленки 5 шт. = купила Лена, деньги я ей не предложила, еще предложу.

Пеленки 60x60 5 шт. = 80 руб.

Кот Баюн жидкий (Кузе) = 90,5 руб.

Роял Канин для котят = 180.5 руб.

Лекролин капли = 113 руб.

Гидрокортизон мазь 0.5% = 34 руб.

Итого траты за 17.11.: 1058 руб.

 

Остаток в теме на вечер 17.11.: 7072 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья!

К сожалению, в связи с тем, что нас, по сути, четверо сокураторов в теме, которые помогают по мере сил и возможностей, очень непросто собрать все чеки. Порой, к сожалению, получается так, что они просто теряются. Выкладываю все, что есть у меня на руках. И прошу извинить за такие недостатки.

 

Посещение врача Гречихи А.Ю. в клинике "Оберег" 11.11.11.:

11327b21d69et.jpg

 

Повторное посещение врача Гречихи А.Ю. в клинике "Оберег" 14.11.11.:

ee36d56d1bb2t.jpg

 

Посещение аптеки 14.11.11.:

ec60bca5a347t.jpg

 

Посещение врача Аверина М.А. в клинике "Эскулап" 17.11.11.:

c54139e15b98t.jpg

 

Покупка сухого корма Роял Канин для котят (180.5 руб.) и травяного препарата "Кот Баюн" (90.5 руб.) 17.11.11.:

0ef98e8d5ba0t.jpg

 

Покупка капель Лекролин 17.11.11.:

4937caa8f83bt.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще немного фотографий со вчерашнего дня. О состоянии деток напишу позже после созвона с Настей.

 

Дети после ванной:

281b51e1fa09t.jpg

 

Кузьма наводит марафет:

edddd85882fet.jpg

 

Полосатику вечно из-за Кузьмы мыться приходится, а он этого очень не любит, бедолага:

72c7ac68c5fbt.jpg

 

Здесь Кузька от вспышки глаза закрыл, к сожалению:

a9c2a9ccaa3et.jpg

 

Вот она, дружба:

f1323e56ecc6t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настя, как жаль что малышу нужна будет операция. Это точно? Может все же медекаментозно можно вылечить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем надеяться, но шанс невелик, он говорит.

Если что - операцию делает он лично. Про цену не узнала :(

Пока задача номер один - убрать все вирусное из них, чтобы был только глазик. Здорового оперировать можно. Аверин сказал, операция не сложная с т.зр. хирургии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, как всегда, самая лучшая!!! :appl:

 

Друзья, Настя пока не отзвонилась! Меня не будет в Москве до завтрашнего вечера! Но постараюсь найти способ донести сюда новости про детей!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как малышня? Я так поняла, что понос у кого-то? Девочки, напишите!

Боюсь даже думать про то, что это может быть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19.11.:

Автор темы внес 428,5 руб.

Баланс на 19.11.11.: 7500 руб.

 

Дети болеют. Помимо проблем с глазами и рино- выявились серьезные беды с кишечным трактом, особенно у Полосатика. Сегодня он был с Настей у врача, завтра и послезавтра повторные приемы с процедурами. Серьезные инъекции. Анализы. Подробности в основной теме завтра. Траты УЖАСАЮЩИЕ. Полный отчет завтра, сейчас поздно, интернет у меня лишь на миг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак!

В пятницу вечером, 18 ноября, Полосатику стало совсем плохо. Он так и не сходил в туалет (поскольку их двое, за таким делом не так просто проследить, но тут Настя стала окончательно уверенной) – и это уже не первые сутки при здоровом аппетите!!! Стал совсем вялым, температура была меньше 37 градусов!

 

По просьбам меня и Елены, которая нам бессменно помогает, Настя в срочном порядке отвезла его в клинику МиВ на Нагатинском проезде – от нее это ближайшая из относительно нормальных. Меня в Москве с пятницы по утро воскресенья не было, я не могла подстраховать, тем более, происходило все после 22:00! Спасибо Насте за помощь!

 

В клинике еще раз померили температуру, подтвердили пониженную не по норме. Осмотрели, прощупали кишки. Сказали, что это не запор и не непроходимость, так как в кишках кала ВООБЩЕ НЕТ!!! Даже узи делать смысла не было. Кишечный тракт воспален, кал не образуется! Именно поэтому вазелиновое масло так и не помогало.

 

Сделали общий анализ крови, наутро в субботу были результаты. Все пониженное, и эритроциты, и гемоглобин, причем, серьезно. Лейкоциты НЕ ПОВЫШЕНЫ! А это значит, что несмотря на воспаление, организм настолько слаб, что не может достойно сопротивляться и вырабатывать много необходимых лейкоцитов!!!

 

Анализ на панлейкопению ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ.

 

Ребенку вкололи инъекции (названия Настя сегодня вышлет мне, ей их не записали почему-то!) – и внутривенно, и в холку, и внутримышечно. Позже (в субботу!) он смог покакать, кашеобразно.

 

Вчера, а также сегодня и завтра Настя возит его в клинику на эти инъекции. Сегодня также возьмут анализ кала.

 

Итого траты (все бумажки, чеки, документы сфотографирую у Насти и выложу здесь):

Первичный прием = 450 руб.

Анализ крови общеклинический – 550 руб. + 200 руб. за взятие крови = 700 руб.

Два укола ношпа и иммуномодулятор (18.11. вечер) = 200 руб.

280 руб. не знаю за лекарственные средства и расходные материалы.

Итог трат по чеку за пятницу, 18.11.: 1680 руб.

 

Суббота, 19 ноября:

Вторичный прием = 220 руб.

Внутревенные инъекции = 200 руб.

Три укола (для печени, кишок, иммунномодулятор – сегодня названия Настя узнает и напишет) = 300 руб.

Лекарственные средства и расходные материалы = 1175 руб.

Анализ на панлейкопению срочный = 700 руб.

Итого траты за 19.11.: 2595 руб.

 

Сумма трат за 2 раза 18.11. и 19.11.: 4275 руб.

 

Остаток в теме на вечер 19.11.: 3225 руб.

 

Сегодня снова процедуры и анализ кала!!!

Перевожу ВСЕ оставшиеся в теме деньги Насте на карту!!!

 

:help::help::help:

 

 

Глаза у обоих детей стали лучше!!! У Кузьки вообще здоровые, у Полосатика глазик тоже стал виден постоянно. Настя довольна новым курсом лечения, который прописал Аверин.

 

Кузька стал какать оформленно! Настроение хорошее, глазки уже не текут. Продолжаются процедуры, в среду их обоих надо будет показать врачу.

ИТОГ НА ВОСКРЕСЕНЬЕ:

Друзья, нам очень нужны деньги!!! Сейчас нужно лечить Полосатику желудочно-кишечный тракт, сдать анализы! После ему предстоит операция на глазике, в результате которой он сможет видеть и стать полноценным мальчонкой! Он очень ласковый парень, очень добрый! Ему обязательно найдется дом!!! Но по подсчетам Аверина, его лечение займет не меньше месяца в сумме!

Кузьку надо вылечивать до конца и начинать искать ручки! Ведем его к выздоровлению и прививке!

 

Друзья, нам срочно нужна помощь финансами и распространением информации по интернету, контакту и жж!!!

 

:help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что с диагнозом у Полосатика?

Ох, хорошо что не П.! это уже обнадеживает.

 

Настя, а Пушистик как ему лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не утерпела, позвонила Насте, чтобы узнать подробнее о Полосатике. автор темы сегодня в интернет не выйдет, так как связь урывками.

 

Ребенку дают инъекции для работы печени, кишечника, почек! Эти лекарства очень дороги, и процедуры тоже. Деньги все, что были в теме потрачены, и где брать на продолжение лечения непонятно. Вся надежда на форум, на неравнодушных людей.

Мы же дали шанс этим деткам не пропасть в ледяном гараже, давайте доделаем доброе дело! Пусть котятки поправятся поскорее! Очень просим, нужны деньги. Ну, хоть по 100-200 рублей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понимаю, что котята на данный момент на передержке в Домодедово у врача внесенной на ПиКе в черный список передержки Elenj. Либо у нее у самой?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕТ, РЕБЕНОК У ДЕВУШКИ НАСТИ НА МЕТРО КАНТЕМИРОВСКАЯ!!! БЕСПЛАТНОЕ СОДЕРЖАНИЕ, ЖИВОТНЫХ ТАМ НЕТ!!!

Это девушка, которая полюбила детей и приняла их у себя, я познакомилась с ней в контакте!!!

 

ДРУЗЬЯ!!! СОС!!! БЕДА СО ЗДОРОВЬЕМ!!!

 

Описываю состояние нашего Полосатика-Глазастика с самого начала! Все ОЧЕНЬ серьезно!!! Мальчик на передержке так и не какал! В итоге Настя (передержка), в пятницу (18.11.) вечером поняв, что состояние его стало совсем вялым, а вазелиновое масло, при всем его обилии данное, так и не выходит, СРОЧНО понесла мальчика в больницу! Там прощупали живот, непроходимости нет. Живот ВЗДУТЫЙ, тяжелый, булькает (значит, внутри жидкость), но в нем пусто, кал не образуется (но много газов)! Температура пониженная!!!

Общий анализ крови показал воспаление, на который не может в должной мере реагировать организм! Лейкоцитов мало, они не повышены! Все остальное сильно занижено (эритроциты, гемоглобин и прочее)!

Ребенку сделали два укола: ношпу и иммуномодулятор.

Сдали анализ на панлейкопению.

 

В субботу (19.11.): прием у врача, панлейкопения отрицательно.

Сделали следующие инъекции (капельницы, уколы – названия писала СО СЛУХА по телефону, заранее прошу прощения, если что-то не совсем так отмечаю в названиях!!! Все это направлено на восстановление функций пищеварительной системы!).

1. Внутривенно:

– Ритер 15 мл. 30 руб.

– Контрикал 3000 ед. 45 руб.

2. Внутривенно:

– Ритер 15 мл. 30 руб.

– Овамател 2 мл. 125 руб.

3. Внутривенно:

– Эссенциале 1,0 180 руб.

4. Внутривенно:

– Глюкоза 40% 1.0 5 руб.

– Витамин С 1.0 5 руб.

– Глюкоза Кальви 0.5 20 руб.

– Димедрол 0.2 10 руб.

5. П-П:

– Гамавит 1.0 95 руб.

– Фоспренил 1.0 115 руб.

6. П-К:

– Ношпа 0.2. 30 руб.

– Баралгин 0.1 40 руб.

7. Внутримышечно:

– Клаферон 30 мл. (странно). 310 руб.

 

Через несколько часов мальчик сходил в туалет, кашеобразно. Напоминаю: глистогонку так и не давали из-за воспаления его глазика + из-за ринотрахеита!!!

Воскресенье, 20.11.:

Прием у врача.

Сдали общий анализ кала на глисты и простейшие. Результат завтра утром.

Врач сказал, что завтра нужно сдать смыв на вирусный перитонит! Говорит, что симптомы наиболее подходят. Очень страшно, потому что говорит, что эта инфекция мало того, что заразна (мы боимся за Кузю!!!), но и очень тяжело поддается лечению (если речь идет о мутирующем вирусе). Особенно – если речь идет о маленьком котенке со слабым иммунитетом. ОЧЕНЬ напугал Настю! Это инфекция, при которой образуется жидкость в кишках.

Завтра же будут результаты этого анализа.

 

В настоящее время отброшен вариант с панлейкопенией. Предполагается вирусный перитонит. Но мы надеемся, что это глистная инвазия! Ждем анализа кала. Врач сказал, что несмотря на запреты офтальмологов, нужно будет давать «Паразицид» для котят – Мильбемакс пока для котика очень серьезный препарат. Я боюсь по этому поводу, но, видимо, из двух зол нужно лечить большую, то есть надеяться, что дело в глистах и выводить их, затаив дыхание!!!

 

Сегодня снова проделали мальчику тот же курс инъекций (капельниц и уколов):

1. Внутривенно:

– Ритер 15 мл. 30 руб.

– Контрикал 3000 ед. 45 руб.

2. Внутривенно:

– Ритер 15 мл. 30 руб.

– Овамател 2 мл. 125 руб.

3. Внутривенно:

– Эссенциале 1,0 180 руб.

4. Внутривенно:

– Глюкоза 40% 1.0 5 руб.

– Витамин С 1.0 5 руб.

– Глюкоза Кальви 0.5 20 руб.

– Димедрол 0.2 10 руб.

5. П-П:

– Гамавит 1.0 95 руб.

– Фоспренил 1.0 115 руб.

6. П-К:

– Ношпа 0.2. 30 руб.

– Баралгин 0.1 40 руб.

7. Внутримышечно:

– Клаферон 30 мл. (странно). 310 руб.

 

Итого траты за 20.11.:

Прием вторичный = 220 руб.

Инъекции = 1040 руб.

3 укола по 100 руб. = 300 руб.

200 руб. за внутривенное лечение.

300 руб. анализ на кал.

Общий итог трат за 20.11.: 2060 руб.

Остаток денег в теме на вечер 20.11.: 1165 руб.

 

Сейчас мальчик сонный, вялый, спокойный. Живот постоянно надувается. Ест хорошо, писает часто – в норме. Какает тоже, кашеобразно. Температура сегодня 38.2.

 

Второй ребенок Кузя внешне активен, здоров. Глаза у ОБОИХ становятся лучше.

 

Все чеки у Насти, завтра будут в теме.

 

НАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правильно ли я понимаю, что котята на данный момент на передержке в Домодедово у врача внесенной на ПиКе в черный список передержки Elenj. Либо у нее у самой?

 

А вот и Вы!

Вы думаете весь форум в Домодедово кошек возит? Даже забавно, право... А я видимо помогаю только в тех темах, где передержка черная. Вы даже мысли не допускаете, что я могу помогать просто так из добрых чувств и любви к животным? И что я могу помогать в этой теме, потому, что куратор котят замечательный, добрый, умный человек с большим сердцем! Страно...

Если ВАМ ЛИЧНО здесь нечем помочь, не стоило в тему заходить.

 

Обратите внимание на п.14 Правил раздела Скорая помощь. Предупреждение.

Изменено пользователем moderator13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, у нас никакой помощи сейчас!

Настя бегает с детьми уже неделю, в последние дни - и вовсе одни нервы и сутками с ними!!! Я очень просила ее внести свои деньги за завтра, если остатка в теме не хватит.

На вторник денег нет!!!

:help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, у нас никакой помощи сейчас!

Настя бегает с детьми уже неделю, в последние дни - и вовсе одни нервы и сутками с ними!!! Я очень просила ее внести свои деньги за завтра, если остатка в теме не хватит.

На вторник денег нет!!!

:help:

 

 

Ну как же не помочь нашим малышам , Настен либо при встрече либо переводом на СК пока что смогу 1 т.р передать . Малышам держаться и Вам тоже :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, я уже об этом и думаю как раз! Так и придется делать в конечном итоге, но все равно больше тысячи оттуда взять не получится, я очень боюсь за тех деток! У них впереди тоже непростой путь.

 

Ну как же не помочь нашим малышам , Настен либо при встрече либо переводом на СК пока что смогу 1 т.р передать . Малышам держаться и Вам тоже :gift:

 

Лена, спасибо вам огромное! Вы у нас по праву мамой малышей являетесь! И никак иначе! И вот Настя теперь, которая с ними днями и ночами!

Мы не можем брать у вас деньги после всего, что вы уже для них сделали!!! Ну никак, это просто невменяемая сумма!

Очень надеюсь, что мы с форумчанами сможем собрать понемногу и что этого как раз хватит малюткам!

Очень прошу все высшие силы, чтобы диагноз оказался не таким, как нам пророчат!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда врачи просто не знают, что с животным и ставят перетонит.

А котенок кушает, пьет? В туалет сходил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, помогите деньгами!

У котенка подозрение на перетонит, но ведь может быть это что-то другое и животное еще можно спасти.

Нет денег совсем, не на что лечить малютку!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, обратите внимание на схему от Светы-Паулины. Лучшей схемы лечения любого вируса просто не существует. Может попробовать написать Светлане?

 

Света-Паулина цитата:

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=5083943

Чтобы не заболел прайд необходимо колоть противовирусное лечение причем не обращая внимание на то что симптомов еще нет – неважно - начинайте. Лечение действительно стандартное.

Да это накладно но зато шанс огромен что не заболеют (хотя в отношении котят все очень заоблачно) но тем не менее.

Ронко-всем ч/з день минимум 3ампулы в идеале 7 п/к

Циклоферон (взрослым по 0,5 детям по 0,2-0,3) - первые три-пять дней ежедневно - далее ч/з день с иммунофаном (каждому по ампуле) п/к

Гемобаланс по 0,5 взрослым детям по 0,3 1раз в два дня (5раз) далее еще минимум по 5раз (один раз в три дня) в/м -он необходим чтобы держать лейкоциты и тромбоциты которые снижаются при парвовирусе а на гамавит можно и не тратится но если есть не помешает

ПДЭ (плацентоль - плацента денатурированная эмульгированная) взрослым по 0,5 в один шприц с новокаином 0,5 а детям по 0,2-0,3 так же с новокаином п/к

Ко всему этому если есть в наличии можно добавить фоспренил взрослым по 1мл п/к раз в день детям по 0,5

Не пугайтесь, что схема ядреная - зато шансы увеличивает в разы что не заболеют а вот носительство -100% будет но это не страшно совсем - уйдет со временем.

Не колите сыворотки и глобулины. Это - чужеродный белок который может усугубить картину.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...